Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Кухня.

 

920553921_1928.thumb.jpg.9bda6f08ed6bbb2f39d491ac60bd5810.jpg

 

 

1232609305_1939.thumb.jpg.834b03ac7fdd82191ff7889342e3c9c5.jpg

 

 

Гостиная. На потолках - защитная пленка. После завершения все внутрянки будет удалена.

 

169436685_1929.thumb.jpg.30bbdefc3c2388204011031fcc44804d.jpg

 

 

Холл первого этажа и лестница с кладовкой под ней, со всех ракурсов.

 

32149471_1930.thumb.jpg.30051fb0f1410592a247f55979a36df5.jpg

 

 

315800921_1931.thumb.jpg.d547b09e7ac4b1dc2379433cfc20f60f.jpg

 

 

1265348254_1933.thumb.jpg.dc2ee3a1ec10eb611a4106fb872fd7dd.jpg

 

 

303698052_1934.thumb.jpg.241f511ac8df98b9e5e24b4297d11150.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, начались квесты.

 

Проверьте еще раз схему подключения расширительного бака бойлера и проверьте рециркуляцию :)

 

Будут интересности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая гардеробная на первом этаже в прихожей

 

827682687_1940.thumb.jpg.212b54031ea4aec6856bcfb3b3f5979d.jpg

 

 

Плитку в тех местах где нет подогрева полов будут класть на такой клей

 

 

1673087853_1923.thumb.jpg.72e2dc77ef88815608fd5bdd4344bb11.jpg

 

 

По поводу расхода материалов для штукатурки.

 

На весь дом пошло 38 мешков Старта и 20 мешков Финиша от Кнауф. Штукатурили вручную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, начались квесты.

 

Проверьте еще раз схему подключения расширительного бака бойлера и проверьте рециркуляцию :)

 

Будут интересности.

Расширительный бак бойлера сидит на холодной ветке, это точно, по схеме мне так показывали... рециркуляция... да вроде как работала. Сейчас сложно все проверить, т.к. вся сантехника снята, краны тоже не установлены... система расхоложена... докладывают плитку в сан узлах, плюс с потолками еще не решено, а рабочие отказываются монтировать сантехнку без потолков... жду вторника, обещали потолок привезти...

 

Андрей, не томи :beer: чего не так? Может фото сделать с другого ракурса? Я там в этих трубах немного заблудился... но котел на гарантию ставили и подключали люди из Ровно... вроде как из конторы где должны разбираться. Я понадеялся и сам глубоко не вникал :oops: Рециркуляция сделана как на санузлы, так и на кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак стоит между двумя обратными клапанами. Какой сакральный смысл этого цирка, если оно не работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак стоит между двумя обратными клапанами. Какой сакральный смысл этого цирка, если оно не работает.

Уточню....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка потолков под ... вагонку :crazy: Таки ДА, во всех спальнях потолки будут из вагонки... в половине из липы, половина из сосны. Ну любим мы дерево :\"\":

 

1625664360_1937.thumb.jpg.2a19eacc7b67e957dbffbc3689382bf0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, начались квесты.

 

Проверьте еще раз схему подключения расширительного бака бойлера и проверьте рециркуляцию :)

 

Будут интересности.

А можно ткнуть в схему, которая правильная? :beer:

 

Добавлено через 10 минут

Господа. Прошу помочь купить затирку для плитки эпоксидную. Не могу найти в нашей деревне... даже на заказ никто не возит.

Или может у кого остаток небольшой остался белого цвета? Пропейте мне ;) А то и цена на неё дурноватая... надо затереть мозаику на полу душевой... там всего 1,5 кв. метра Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ткнуть в схему, которая правильная?

Чтобы сделать с минимальными переделками я бы на Вашем месте вместо комбинированного обратного клапана+аварийного клапана (который идет вместе с бойлером), поставил бы тройничек и обычный аварийный клапан, т.о. Вы бы избавились от обратного клапана между РБ и бойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак стоит между двумя обратными клапанами. Какой сакральный смысл этого цирка, если оно не работает.

 

Чтобы сделать с минимальными переделками я бы на Вашем месте вместо комбинированного обратного клапана+аварийного клапана (который идет вместе с бойлером), поставил бы тройничек и обычный аварийный клапан, т.о. Вы бы избавились от обратного клапана между РБ и бойлером.

 

 

Сделал новые снимки системы отопления и водоснабжения. Постарался изменить ракурс...

 

Андрей, я не вижу, чтобы расширительный бак стоял между двумя обратными клапанами...

 

 

52045970_1941.thumb.jpg.569f3792139682c7388df592c0af211e.jpg

 

 

 

1027518088_1942.thumb.jpg.c47ef1d7abbe431589bd5b1ec2750c60.jpg

 

 

Привез землю... и не могу теперь найти технику, чтобы расстелить :( село... мля...

 

 

1084962710_1945.thumb.jpg.1997717701103f9942972e35c8c81db5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу, чтобы расширительный бак стоял между двумя обратными клапанами...

Вот стрелочками на Ваших фотках указал. Один обратный клапан совмещен с аварийным клапаном из комплекта бойлера:

attachment.php?attachmentid=425309&stc=1&d=1427783720

 

А второй вот здесь:

attachment.php?attachmentid=425308&stc=1&d=1427783720

2101343381_1924.thumb.jpg.4a8697a668a4ee0763f0227cf277c926.jpg

166890545_1925.jpg.18f72f00dea3f44706cec87249fad9fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стрелочками на Ваших фотках указал. Один обратный клапан совмещен с аварийным клапаном из комплекта бойлера:

attachment.php?attachmentid=425309&stc=1&d=1427783720

 

А второй вот здесь:

attachment.php?attachmentid=425308&stc=1&d=1427783720

Таки ДА, обратный клапан есть, но он один. А что, аварийный клапан из комплекта бойлера тоже играет роль и обратного клапана? И потому их нельзя ставить на одну ветку? Я понять хочу, т.к. не знаю полного функционала некоторых отдельных элементов...:unknown: тех же аварийных клапанов. В моем понимании аварийный клапан просто начинает травить при определенном давлении... как он при этом может выполнять функцию обратного клапана мне не понятно... туплю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В моем понимании аварийный клапан просто начинает травить при определенном давлении... как он при этом может выполнять функцию обратного клапана мне не понятно... туплю...

 

Та оно вроде бы так, только чуток не так - там в одном корпусе совмещены обратный клапан и подрывник.

 

Ну вот такая удобная комбинация для ленивых монтажников: его можно поставить и не городить тот большой огород, который там понакручен. Бак можно и нужно было врезать перед ним - да и всех делов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, а по чем обошлась беспещанка с материалами и работой?

Вопрос наверное нужно ТС переадресовать? У меня в доме штукатурки нет, совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, а по чем обошлась беспещанка с материалами и работой?

К кому вопрос? Если ко мне, то расход материалов я написал, цена мешка штукатурки и шпатлевки на момент покупки была по 76 грн.

 

Добавлено через 15 минут

Та оно вроде бы так, только чуток не так - там в одном корпусе совмещены обратный клапан и подрывник.

 

Ну вот такая удобная комбинация для ленивых монтажников: его можно поставить и не городить тот большой огород, который там понакручен. Бак можно и нужно было врезать перед ним - да и всех делов...

Ага... уже яснее. Бак надо посадить между аварийным клапаном и выкинуть обратный клапан ;) Сделаем! :beer: Спасибо всем за науку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я перепутал ТС ))

А штукатурили сами? Какой расход шпаклевки в м2. Откосы еще не делали?

Я уже ничего сам не делаю... надо побыстрее вселяться, потому работает бригада, а я ерундой занимаюсь. Расход шпаклевки? Я не знаю... Площадь внутренних штукатурных работ около 550-570 метров квадратных... Откосы уже давно все готовы. Вчера стены гостиной уже перетерли наждачкой номер 120 под лампу... сегодня приступили к укладке плитки на пол ;) По большому счету осталось только положить плитку на полы, набить вагонку на потолки и поклеить обои... ну и там по мелочам, типа залить самовыравнивающуюся смесь под линолеум, установить сантехнику, поставить внутренние двери...

Толщина штукатурки получилась около 4-5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, это уже важная информация. А за работу сколько за м2 ?

Около 70 грн за квадрат :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять нужна помощь коллективного разума :D :beer:

 

Как лучше обработать стену за радиаторами отопления (радиаторы металлические КЕРМИ)?

Вариантов несколько:

1. Покрасить белой краской

2. Покрасить краской под цвет, или в тон обоев

3. Поклеить обои

 

 

Вопрос второй.

Какому типу твердотопливного котла отдать предпочтение, с футеровкой топки огнеупорным кирпичом, или с чугунной топкой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеить обои и не мучаться

 

А есть ли смысл лепить теплоотражающий экран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл лепить теплоотражающий экран?

Я в прошлом году проводил эксперименты - с экраном (из фольги) стена нагревалась на 2С меньше, чем без него. Можете посчитать сколько выйдет экономия. Революции в энергосбережении это не сделает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл лепить теплоотражающий экран?
Как это ни странно, но имеет смысл и принесет экономию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеить обои и не мучаться

Да отклеиваются обои за радиаторами... потом висят лопухами...

 

Присобачивание тепловых экранов... это типа вспененный полиэтилен с фольгой? Не, не хочу... плюсов мизер, а вот что будет выделять при нагреве этот материал не известно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не хочу... плюсов мизер, а вот что будет выделять при нагреве этот материал не известно...

А что у Вас за радиаторы такие, что так стены греют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас за радиаторы такие, что так стены греют?

Радиаторы железяковые КЕРМИ... да какая разница, какие радиаторы... в любом случае греть полиэтилен и дышать выхлопом мне не приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...