Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для сигнализации. Моножила или многожильный

palamello

Рекомендовані повідомлення

много раз обсуждалось уже, зачем новые темы заводить - не понятно..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо, cпросил не ради, а для.

Не найду, -вернусь!

---

Вернулся, но уже с другим вопросом.

Насколько критично использование не экранированного сигнального кабеля.

Он так существенно дороже.

Линии будут пересекаться с витой парой и 220 под штукатуркой.

Змінено користувачем palamello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо, cпросил не ради, а для.

Не найду, -вернусь!

---

Вернулся, но уже с другим вопросом.

Насколько критично использование не экранированного сигнального кабеля.

Он так существенно дороже.

Линии будут пересекаться с витой парой и 220 под штукатуркой.

 

вы вернулись, с аналогично пустым вопросом. Все это не однократно обсуждалось и обгладывалось. Зачем тогда, кто-то, старался и давал советы?

Какая такая существенная разница в цене, между экран не экоаран на китаезу, или вы хотите сказать, что выбрали европейский кабель? Тем более, если у вас пересекаются и слаботочка, и сети, и информационные открыто под штукатуркой - вам, честно, вряд ли наши советы помогут. Это мое вам личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж прямо совсем все в кучу смешали. Все разведено, и ничто нигде рядом не лежит. Мухи отдельно котлеты отдельно. Пересечения, это в теории, возможны, но маловероятны.

На слаботочку, действительно TV-Finmark F690BV Cu BLACK, LAN-Одескабель UTP, 220-ЗЗЦМ, только с сигнальным не определился.

Ну скажите, что это плохой выбор?

-----------

С таким успехом, как Вы "посылаете", можете вообще не отвечать, в Вашем ответе информативности такой же ноль. Зачем тратите время? Товарищем гуглом и поиском на сайте, пользоваться умею. Перечитать форум, в поисках одного ответа, не реально, и Вы это понимаете, если чел не в теме, даже если кто то старался давал советы.

У меня был простой вопрос, на который достаточно было дать простой ответ, а не разводить дискуссию. Вас же никто не заставляет это делать.

А помогут может не Ваши советы, а советы других.

Спасибо за внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересно девки пляшут" (с).

Сначала пишем "Линии будут пересекаться с витой парой и 220 под штукатуркой"

Потом пишем "Пересечения, это в теории, возможны, но маловероятны".

 

Ладно, а то уж совсем разуверитесь в этом форуме.

1. По ПУЭ - гл.2.1. Кабели до 42В и кабели свыше 42В не разрешается прокладывать в одной трубе, рукаве, желобе, пучке. пересечение таких линий должно отделяться механически - либо расстоянием, либо перегородками/подкладками.

2. EN54 - В местах, где возможно влияние электромагнитных помех, необходимо отделять такие линии путем механических защит, расстояния, либо применением экранированных кабелей.

3. От себя - Наличие экрана механически укрепляет сам кабель, а также снижает влияние коррозиоактивных веществ присутствующих в штукатурке на изоляцию токоведущих жил.

4. Прокладка непосредственно в штукатурку, а тем более кабеля для внутреннего применения - не допускается.

 

И напоследок, отвечаю на вопрос: "Насколько критично использование не экранированного сигнального кабеля." - ни насколько, земля как крутилась, так и будет крутиться дальше, дом не обвалится, динозавры не вымрут...

 

p.s.: Samakat - а вместо лайков, слабо самому объяснить, уж если такие мы вежливые и правильные, в отличии от меня и Divera?

p.p.s: palamello - Ваш выбор КПП для электрических и слаботочных сетей, для оснащения квартиры, более чем нормальный, а вот как Вы будете прокладывать - это другая история.

Змінено користувачем Firetuf
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слаботочку, действительно TV-Finmark F690BV Cu BLACK, LAN-Одескабель UTP, 220-ЗЗЦМ, только с сигнальным не определился.

я такие вещи в гофру 16 прячу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Интересно девки пляшут" (с).

 

p.s.: Samakat - а вместо лайков, слабо самому объяснить, уж если такие мы вежливые и правильные, в отличии от меня и Divera?

.

 

 

Аналогичный вопрос!

А почему сразу не объяснить человеку (или дать ссылку),если знаешь ответ на вопрос, без надувания щек и набивания цены!?

Звезду отловили!? - "вы вернулись с пустым вопросом", "Ладно, а то уж совсем разуверитесь...." Попуститесь и будьте проще! Это первое!

 

Второе - как минимум смешно и как максимум глупо комментировать лайки! Я их буду ставить кому моя душа пожелает!Вот вам поставил когда информация полезная....

 

Третье - "на слабо" - это там... где нибудь.... у себя!!!

 

слабо самому объяснить

а вы уверены на 100% что не объяснил!? :-)

я стараюсь будучи не уверенным в чем то на 100% не утверждать этого, иначе люди будут иметь основания называть меня как минимум пустомелей,а как масксимум - ........! И вам рекомендую,взять на заметку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз доброго времени суток.

----------------------

Под "пересечением", прерыванием и обугливанием

заявлено крайнее состоянии системы в целом, чем

и выражено словом <будут>, что бы понять, как

действовать "до того". Вы истолковали это буквально,

подумав и сказав имхо.

---

По п.1-2

Читаю форум и в той или иной ветке постоянно

(может и не явно) присутствует вопрос

о возможности укладки вместе или немного отдельно

кабелей от различных систем. Что бы уж точно отпали

подобные вопросы Вы могли бы (или кто то другой) заполнить элементарную

таблицу совместимости (означает прокладка в одной штробе,

канале, по поверхности) т.е рядом?

 

2e382463d39d.jpg

 

Знак + это пересечение, = параллель, 5-20 см-мин. расстояние между кабелями.

Цвет от зеленого до красного. Ну или творчески подойти к этому вопросу.

Посмотрев на таблицу, человеку все будет понятно, никто не будет

задавать дурацких вопросов, тем самым раздражая "гуру" и форум прекратит

свое существование. В общем, как хотите.

 

П.4 Почему? Это норматив или опыт?

 

Насчет "критичности", наверно вопрос больше к практикам.

Как ведет себя кабель (наверно не только сигнальный, а сигнальный в особенности) по

истечении времени под гипсовой штукатуркой?

 

А по сигналке, возможны ли ложные срабатывания, рассматривая

только фактор физико-химических деформаций происходящим

с кабелем в стене по истечении времени? Естественно не будем рассматривать откровенный "ужас амитивилля",

а берем скроенный из нормальных, составляющих, как то медь на жилу и более-менее приличная оплетка.

 

PS >слабо самому объяснить<

 

Если он тут не отметился, то это ничего не значит. Что бы не вызывать бурю в стакане, довольно

информативно и доходчиво Samakat все объяснил в частном порядке, за что я человеку виртуально благодарен.

 

Спасибо.

 

Добавлено через 17 минут

Energonmenu_open.gif

 

К сожалению Ваш вариант, не мой случай.

Панельный железобетон (у меня) штробить категорически запрещено (ссылку на утверждение не дам, вода мокрая, масло масляное). А тем, кто это делает, значит повезло и карточный домик еще не сложился. У Вас более правильно, согласен, но по-месту, факт на лицо и надо как то работу работать.

 

У меня вот так

1-220

2-ТВ-SAT, поднятая к этому уровню снизу

3-Слаботочка.

 

Сигнальный пока не ввел.

 

5b4e5a6ec2bb.jpg

Змінено користувачем palamello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...