Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

супер задача для архитектора.

azov

Рекомендовані повідомлення

вот именно! может на форуме найдется;)

 

Вопрос, а в каком городе этот участок?

Думаю дом можно запроектировать на любом участке, будь-то отвесная скала, обрыв, водопад или любая другая природная преграда. Вопрос не в том, какая планировка (а тут уже показали несколько возможных вариантов), вопрос в том - нужно ли Вам это? Разрешат ли там строительство вообще? Можно ли будет построенный дом ввести в эксплуатацию?

Обычно за этим обращаются с заявлением в райархитектуру, а там дают вывод о допустимости строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а в каком городе этот участок?

Вопрос не в том, какая планировка (а тут уже показали несколько возможных вариантов), вопрос в том - нужно ли Вам это? Разрешат ли там строительство вообще? Можно ли будет построенный дом ввести в эксплуатацию?

Обычно за этим обращаются с заявлением в райархитектуру, а там дают вывод о допустимости строительства.

 

г. приморск.

а ответят ли мне, если это не мой участок. после покупки может оказаться что нельзя.

хозяин участка не будет заниматься заявлениями. хочешь покупай, нехочешь- купят другие.

хочется перед общением с госорганами для себя уточнить получится лихороший дом и интересный двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой-то из выставок видела каркасный дом интересной концепции(кто-то выше писал уже о таком) первый этаж маленький- две комнаты и лесница, на 2 этаже, который в 2 раза по площади больше первого, 3 комнаты.... но по стоимости и эксплуатации ничего сказать не могу..смотрелся симпатично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тугарин, если б отделку поменять...чтоб не алюминий, а то на заправку похоже) а ещё мне кажется в горизонтальные окна приятней смотреть..

А так ничё...в максе рендришь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тугарин, если б отделку поменять...

Отделку поменять то можно, а это время (на этот вариант ушел почти целый день) и комп параллельно не позволит заниматься несколькими вещами (слабоват:().

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так будет выглядеть если шесть покласть на восемь :)

 

Супер.

вижу что можно и на таком участке получить ДОМ!!

буду грузить продавца пусть узнает о разрешении на стро-во в архитектуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер.

вижу что можно и на таком участке получить ДОМ!!

буду грузить продавца пусть узнает о разрешении на стро-во в архитектуре

Здравствуйте, конечно грузите, скажите, что если и не Вас, то других покупателей сей вопрос тоже будет интересовать. Но риск все же есть, сказать можно что угодно, а вот когда дойдет до дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделку поменять то можно, а это время (на этот вариант ушел почти целый день) и комп параллельно не позволит заниматься несколькими вещами (слабоват:().

..ттогда комп надо менять тоже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мне кажется, что был бы достаточно креативным вариант дома на сваях. То бишь колоннах. Я так понимаю, что дело при море и теплопотери через пол - не велика проблема, которую можно, впрочем, решить. Тогда не будет необходимости загонять дом вглубь участка - визуально вся территория будет просматриваться. Можно еще интересно решить за счет "коридора" из стекла по одной из сторон колонного ряда. В общем, нужно садиться и черкать карандашиком. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы разыгрывал глубину участка, добавлял первые, вторые, третьи планы.

Игрался бы постепенно нарастающей высотой дома.

Зачем чтобы участок вглубь просматривался? И так 1:8 тоскливо...

 

Зачем рубить прямой линией главного фасада шириной в 6 метров? Уступы, слева комната, справа навес.

 

В этом участке очень важную роль должен играть ландшафт, надо править пропорции, поддерживать архиектуру.

 

Но это если по правильному делать конечно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. назначение земли - уточню спасибо. частный сектор в черте города. микрорайону лет 60. на уч-ке жилой дом, введенный в эксплуатацию лет 55 назад. это уточню. а как насчет планировок? есть креативные идеи?;)

 

1dom.wordpress.com/

Главная > Америка, Архитектура, Городской дом, Канада > Узкий дом в Торонто

1dom.wordpress.com/2009/12/03/uzkii-dom-v-toronto/

 

198e63d82711t.jpg 7e2690f0cf21t.jpg 58b864fb4757t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот еще один вариант планировки и "модерновый" внешний вид:

 

Очень понравился дом. Где можно купить проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...