Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Саша, все ты с ватой правильно сделал. Я положила свои 10 см ваты, плюс еще звукоизоляцию, и еще бы ложила))) А вата здорово выручила пока второй этаж вообще не отапливали. Мы почти 2 зимы были без газа с двумя инвертерными сплитами, если б не перекрытие 2-го этажа, я не знаю как бы мы перезимовали:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, все ты с ватой правильно сделал. Я положила свои 10 см ваты, плюс еще звукоизоляцию, и еще бы ложила))) А вата здорово выручила пока второй этаж вообще не отапливали. Мы почти 2 зимы были без газа с двумя инвертерными сплитами, если б не перекрытие 2-го этажа, я не знаю как бы мы перезимовали:beer:

и я так думаю что хуже точно не будет, и вот вторую зиму так же как и ты второй этаж почти не отапливаю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно біда...

А мене блимання світла задовбало. А напруга частіше по верхньому ліміту (245В) вибиває реле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между первым и вторым этажем

 

Добавлено через 5 минут

Размеры балок сколько на сколько. У нас по советам строителей 170* 70 с шагом 60-50см, ни по каким расчетам не проходит, переделать не получится т.к. На первом подшит гипсом потолок. И никак не могу придумать как их можно усилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между первым и вторым этажем

 

Добавлено через 5 минут

Размеры балок сколько на сколько. У нас по советам строителей 170* 70 с шагом 60-50см, ни по каким расчетам не проходит, переделать не получится т.к. На первом подшит гипсом потолок. И никак не могу придумать как их можно усилить.

100/200

шаг у меня везде 60 см., но всем советую теперь где-то 55 см., укладка ваты намного упрощается, так как вся вата идет по 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100/200

шаг у меня везде 60 см., но всем советую теперь где-то 55 см., укладка ваты намного упрощается, так как вся вата идет по 60 см.

 

Когда ходишь по второму этажу не ощущается вибрация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100/200

шаг у меня везде 60 см., но всем советую теперь где-то 55 см., укладка ваты намного упрощается, так как вся вата идет по 60 см.

В техїкартах хіба не 58-59?

Стискати вату на 5 см (8%) не дуже то і добре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ходишь по второму этажу не ощущается вибрация?

пока оценить не могу так как еще нет пола

 

Добавлено через 1 минуту

В техїкартах хіба не 58-59?

Стискати вату на 5 см (8%) не дуже то і добре.

а якщо рулон 120 см., та його потім розрізати рівно не реально, да й балки десь крутоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а якщо рулон 120 см., та його потім розрізати рівно не реально, да й балки десь крутоне

Я з рулонами роблю постіше. Навіщо різати повздовж? До речі при ширині між балками 55 теж проблема з нарізкою поздовж. Я ріжу смугами 120 см поперек, заміряючи кожну полосу.

От як я утеплював терасу.

20151022_123214-1.jpg.f9fca5dd2cb3d40ea301bc5e8a401ad8.jpg

20151022_123228-1.jpg.98303d52e4e8ae0190c532cf1b6e58f3.jpg

20151022_132614-1.jpg.7bea4981839452f0b7a07db132528723.jpg

20151022_132642-1.jpg.7c2e6e1e053f60942826913660793939.jpg

20151023_142750-1.thumb.jpg.29c292b3df4e8bfb50e6fee6064d84fc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з рулонами роблю постіше. Навіщо різати повздовж? До речі при ширині між балками 55 теж проблема з нарізкою поздовж. Я ріжу смугами 120 см поперек, заміряючи кожну полосу.

От як я утеплював терасу.

як терасу то краще так, а якщо на горищі тк рулон не розпаковуючи розрізав, розкрутив і все, дуже швидко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока оценить не могу так как еще нет пола

 

когда постелите опишите пожалуйста свои ощущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як терасу то краще так, а якщо на горищі тк рулон не розпаковуючи розрізав, розкрутив і все, дуже швидко

Так між балками ж 55-60 см. Просто розкрутити не вийде. :unknown:

100/200

шаг у меня везде 60 см., но всем советую теперь где-то 55 см., укладка ваты намного упрощается, так как вся вата идет по 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не знал такого решения

 

я тоже. Но я не понял, зачем утеплять крышу открытой террасы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже. Но я не понял, зачем утеплять крышу открытой террасы?

 

У себя ещё не решил чем сделать кровлю на террасе

Хотелось что нибудь свето прозрачное или быстро складывающееся

Самый последний вариант металлочерепица , но думаю, что даже с подкровельной вентиляцией от такой крыши будет летом веять жаром ( у меня солнечная сторона) а вата сгладит эту проблему ( тем более она не дорогая )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так між балками ж 55-60 см. Просто розкрутити не вийде. :unknown:

може я шось не поняв, рулон 120 см., ріжем пополам по 60 см., розкручуємо і отримуємо 7,5 м. нерозривної полоси

70c4a573bca6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже. Но я не понял, зачем утеплять крышу открытой террасы?

Не раз на форумі писалось, що так не буде жарко під металевою терасою, в мене метал кольору графіт і нагріватись буде доволі сильно, а тераса на південь. На іншу сторону не виходило розмістити, тераса на гравійну дорогу, або з виглядом на сусідські вікна якось мені не подобається. :unknown:

Плюс можливо захочу з часом перетворити на веранду. Зараз я просто засклю і буду мати веранду. Якщо б не утеплив, то довелось би підшивку знімати.

Ціна утеплення аж цілих 600 грн (2 рулони утеплювача). Тому вирішив утеплити.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може я шось не поняв, рулон 120 см., ріжем пополам по 60 см., розкручуємо і отримуємо 7,5 м. нерозривної полоси

 

А яку вату використовували? Яка вартість?

Як ріжеться і чим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно не писал так напомню о себе :), так как в последнее время много праздников усердно поработать не удавалось, то корпоративы, то дни рождения и т.д., но мы не сидим на месте и по не много продвигаемся, уже как закончу очередной этап так выложу отчет :flag1:

сегодня зашел в личный кабинет по газу и вот имеем такие цифры на сегодня:

425622981ccf.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не писал так напомню о себе :), так как в последнее время много праздников усердно поработать не удавалось, то корпоративы, то дни рождения и т.д., но мы не сидим на месте и по не много продвигаемся, уже как закончу очередной этап так выложу отчет :flag1:

сегодня зашел в личный кабинет по газу и вот имеем такие цифры на сегодня:

425622981ccf.jpg

 

с новым годом!!!! дано не заходил.

ето что за паказание такие?? как ето?? ето не реально:unknown:

топлю дето 3 недели на 21 градус.выпалил гдето 350 кубов...дом утепленый очень хорошо.после того как поработает котел гдето 2 часа температуру держит часов 6 и не включается больше.грешу может потому что нету насоса на гребёнке.как думаете?.и одна комната плохо грееет.:(:( чего только не есперементировал:o думаю нужен насос:unknown: а по вашему расходу газа...респект.чес говоря как то дажэ не верится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с новым годом!!!!
Спасибо!

Всех форумчан также поздравляю с Новым 2016 годом и желаю что бы в этом году все их строительные планы сбылись по полной и даже больше!

Но еще пожелаю побольше отдыхать, так как кто тяжело работает - должен тяжело отдыхать!)

 

Добавлено через 36 секунд

ето что за паказание такие?? как ето?? ето не реально
реально, у меня то больше ничего то и нет роме газа)

 

Добавлено через 5 минут

топлю дето 3 недели на 21 градус.выпалил гдето 350 кубов...дом утепленый очень хорошо.после того как поработает котел гдето 2 часа температуру держит часов 6 и не включается больше.грешу может потому что нету насоса на гребёнке.как думаете?.и одна комната плохо грееет. чего только не есперементировал думаю нужен насос а по вашему расходу газа...респект.чес говоря как то дажэ не верится
возможно несколько факторов которые у меня есть влияют на расход, это конденсационный котел, одна общая стена с братом, не полностью отапливаемый второй этаж, ну и наверное теплые полы

еще вот один момент заметил, в прошлом году у меня в низу окон была вода, на дверях входных тоже появлялась вода когда было больше 10С мороза, сейчас же воды практически нет, чуть чуть и то не на всех окнах, хотя за окном 22С, на дверях даже при таком морозе ни капли, думаю что много чего дали отливы, так как я их задул пеной

еще вот момент что у меня нет ни потолков на втором этаже и даже не утеплен цоколь вообще и вот даст ли что-то его утепление

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю виноват:D теплый пол, в теме у Татьяны 5 есть подробные замеры по ушп .Воды меньше влага из газика ушла да и фасад тоже дает плюс (только правильный фасад с правильными материалами:lol:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...