Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Чи міняєте і як часто ви уставку (температуру) на термоголовці ТП. відносно температури на вулиці. адже при різних температурах тепловтрати будинку різні

взагалі не міняю, просто коли температура на вулиці зменшується то і прогрівати будинок потрібно довше і програматор все регулює, сам програматор потрібно ставити подалі, в найхолоднішу кімнату, тоді буде найкраще

я ще повністю не відрегулював систему так як не живу на 2 поверсі, коли туди переберусь так тоді систему трохи потрібно буде перенастраювати так як в морози можливо 50С не буде достатьно для обігріву радіаторами кімнат і потрібно буде давати більшу температуру, а підлогу обмежувати термоголовкою щоб не жарила сильно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие у Вас на радиаторах второго этажа стоят термоголовки - с выносным датчиком (как на гребенке теплого пола) или без него? Что за производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие у Вас на радиаторах второго этажа стоят термоголовки - с выносным датчиком (как на гребенке теплого пола) или без него? Что за производитель?
Стоят Danfoss, сам клапан уже был в радиаторе встроенный.

вот такой комплект я покупал

172709.jpg

на радиаторе

380ff80dc6b0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот рисунок в заблуждение ввел :)

[ATTACH]470464[/ATTACH]

ааа, ну такой стоит на гребенке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали по плитке дальше :)

Пришла очередь кухни, здесь у нас плитка плитка kerama marazzi венеция в сочетании двух цветов коричневого и черного так как кухня будет поделена на две зоны - столовую и саму кухню. Снова по диагонали и начал укладку с угла разделив одну плитку пополам, в итоге имеем две главные видимые стены с ровными половинками. Думали без декора, но все таки решили немножко его добавить.

Вот что имеем, процесс и итог (сори, фотки с мобилы):

058b2ca10d41.jpg

dded21ebb5da.jpg 0bcbfcbda714t.jpg

00c99ee049ef.jpg

93454b037789.jpg

c6e6ec154fe3.jpg

затирка СЕ40 графит

Что можно сказать по плитке - хоть брал и первый сорт, но первым явно не назовешь, по плоскости претензий нет, но вот по ширине :p, плитка играет 0,5-1,0 мм, самое прикольное то что одна плитка с одной стороны одной ширины, а с второй уже шире или уже ), я уже брал пачку и каждую плитку примерял по какой то одной что бы легче укладывать, когда пришла очередь коричневой то здесь еще прикольней, она больше за черной еще на 0,5 мм. Начинал швы 1,5 мм, а закончил 1 мм.)))) Но когда закончил то вроде и не плохо получилось, а пару дней прошло так вообще никаких косяков не замечаю)))

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,Саша, я как-то прозевала когда ты ставил коричневые подоконники. Все искала у кого бы посмотреть? А теперь уже и у себя коричневые подоконники...

 

Плитка прикольно смотрится.

Видела, вроде у Голден Тайл, интересную плитку на пол с декором. Может кому будет интересно

DSC_3972.jpg.0d2112d93e1f36903ba45d004bf640ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,Саша, я как-то прозевала когда ты ставил коричневые подоконники. Все искала у кого бы посмотреть? А теперь уже и у себя коричневые подоконники...
таки да, уже больше года назад поставил, WDS

 

Добавлено через 17 минут

Плитка прикольно смотрится.

Видела, вроде у Голден Тайл, интересную плитку на пол с декором. Может кому будет интересно

под дерево не рассматривали так как второй этаж весь будет замощен доской

хочу как-то так

samostoyatelno-stelem-derevyannye-poly3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дерево не рассматривали так как второй этаж весь будет замощен доской

хочу как-то так

 

 

Не дразнитесь! Я тоже так хочу, но получится ли? Все пугают щелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дерево не рассматривали так как второй этаж весь будет замощен доской

хочу как-то так

samostoyatelno-stelem-derevyannye-poly3.jpg

 

А какое дерево ? или паркетная доска.

Найти хорошее сухое, да еще в таком количестве чтобы избежать щелей - проблема.

 

Идея -хорошая и экологическая

 

Добавлено через 1 минуту

таки да, уже больше года назад поставил, WDS

 

То-то смотрю капиносик кругленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дразнитесь! Я тоже так хочу, но получится ли? Все пугают щелями.

 

Брат постелил уже и по его опыту советует сделать так - доска (мы покупаем доску шпунтованную на 4стороннем после сушки) режеться по нужной длине и укладываеться в шпунты по всей комнате, прикучиваеться только через допустим 5 досток. Доску оставляем на 1-2 месяца и она приживаеться к температуре дома, после чего идет разборка и сборка с прижимом каждой доски. Потом шлифуем круглым диском и лакируем, при такой сборке щелей не наблюдаем.

 

Добавлено через 8 минут

А какое дерево ? или паркетная доска.

Найти хорошее сухое, да еще в таком количестве чтобы избежать щелей - проблема.

 

Идея -хорошая и экологическая

я уже заказал сосновую на пилораме под размеры комнат - 3 и 5 метров, делаеться 1.5 месяца, цена 170~180 грн./м2., попросил чтобы весь обьем, это 47м2 обаботали одним заходом без перенастройки станка, посмотрим что получиться

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Плитка прикольно смотрится.

Видела, вроде у Голден Тайл, интересную плитку на пол с декором. Может кому будет интересно

 

вставлю свою ремарку, если можно :rolleyes:

мы взяли такую плитку у голден тайл, только рыжего цвета, под натуральное дерево.

из плюсов - цена, красиво (кому нравится такой стиль), шершавая (не скользкая), совсем не видно мусора :D

из минусов - кривая (хотя это знают только мастера, внешне она мне очень нравится) :) мы хотели без швов, такую и купили, но без швов не обошлось. дальше, шершвавая (довольно сложно моется. я уже наловчилась шваброй мыть вдоль плитки и иногда тереть щеткой между неровностями:eek:).

 

как резюме - все равно нравится, немножко сложнее в уходе, чем гладкая, и в прихожую (а у нас весь первый этаж в этой плитке) я бы наверное выбрала что-то совсем легко-моющееся. неискушенные гости часто путают с паркетом :D

 

Добавлено через 2 минуты

при такой сборке щелей не наблюдаем.

Саша, а как температурный режим потом? если например сильно сухо в доме? не будет трещать?

или за эти 1-2 месяца дерево совсем приспособится к уровню влажности в доме?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели в доске все равно будут. Надо быть готовым к этому, либо выбирать другой материал.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как температурный режим потом? если например сильно сухо в доме? не будет трещать?

или за эти 1-2 месяца дерево совсем приспособится к уровню влажности в доме?

не могу понять почему она должна трещать, для перестраховки можно еще шпунты клеем промазывать, после сборки получается цельный пол-площадка

 

Добавлено через 38 секунд

Щели в доске все равно будут. Надо быть готовым к этому, либо выбирать другой материал.

возможно, но если и будут то не значительные, просто это пол междуэтажный и со всех сторон одинаковая температура, вот если пол был бы первого этажа то там однозначно были бы трещины так как какая то влага от земли была и температура разная

ну и еще момент в том что это самый эконом вариант, в любой момент по доске можно положить ламинат, ковролин и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и еще момент в том что это самый эконом вариант, в любой момент по доске можно положить ламинат, ковролин и т.д.

 

170-180 грн/м кв

 

С учетом шлифовки/циклевки и покрытия лаком даже как минимум 2 слоя паркетного лака- уже бюджетным не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом шлифовки/циклевки и покрытия лаком даже как минимум 2 слоя паркетного лака- уже бюджетным не будет

Да, согласен, бюджетней за других вариантов но уже вариант не бюджетный, если самому шлифовать допустим комнаты 12м2 занимает максимум полдня и 5 липких кругов, это 30 грн., лак Feidal Acryl Parkettlack где-то на 600 грн., соморезы и т.д. в итоге выйдем на 250 грн/м2. ептель :o

кстати в детской хочу ковролин положить

Змінено користувачем Prinyk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять почему она должна трещать

Трещать она не будет, но по швам могут появиться щели. У меня доска срощенная, прошел почти год после укладки, больших щелей нет, но во многих местах где было плотно и совсем без щелей сейчас есть от "волосяных" до 1мм. Такое покрытие "живое" при изменении влажности будет гулять и щели все время будут то больше (когда долго сухой воздух), то меньше (когда влажно подолгу).

 

для перестраховки можно еще шпунты клеем промазывать, после сборки получается цельный пол-площадка

А вот это делать ни в коем случае нельзя. Доска может изменять ширину на 1% запросто, теперь представьте для одной доски в 100мм это приведет к образованию малозаметной щели, а для единого щита в 3000мм это 30мм изменения размера. Т.к. доски будут приклеены не только друг к другу, но и закреплены к лагам, то доски просто порвет с очень высокой вероятностью.

 

просто это пол междуэтажный и со всех сторон одинаковая температура, вот если пол был бы первого этажа то там однозначно были бы трещины так как какая то влага от земли была и температура разная

Температура особого влияния не оказывает - тут все дело в колебаниях влажности, а от них никуда не денешься.

 

ну и еще момент в том что это самый эконом вариант, в любой момент по доске можно положить ламинат, ковролин и т.д.

Когда прикидывал у себя, то самая большая экономия была в:

1. Возможности сэкономить на ОСП или другом материале для чернового пола (для доски он просто не нужен).

2. Возможности выполнить все работы самому.

 

В остальном если речь о качественной доске (для чистового пола) особой экономии не было - и доска дорогая, и ЛКМ. Я вот еще подумываю у себя от лака отказаться и покрыть все масловоском с минимальной шлифовкой. Пол может быть будет иметь своеобразный вид (такой в стиле "кантри"), но такую отделку очень легко сделать, а "неидельности" покрытия будут выглядеть частью стиля :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все борюсь с плиткой, пошла очередь коридора, здесь все та же Венеция только цвет уже серый, такой будет и в гостиной.

затирка светло-серая

731299ed61fa.jpg 55c63ac81ba5t.jpg 82fe8930754ct.jpg

здесь уже немного набрался опыта и всю плитку до единой сортировал, на центральную часть брал идеальную, а на подрезку оставлял остальную и результатом остался доволен

01762fee14bb.jpg

ee0e7638dda4.jpg

порог получился маленький, где-то 0,5-0,7 см. 1314ce2c8b12.jpg

начинал укладку с проема что бы была цельная двухцветная плитка, стык будет под дверью, решил не лепить декоративный бордюрчик потому что и так получилось не плохо

5569f7ba8b99.jpg

в ванной не так идеально но все равно обойдусь без бордюра

243a2f3354dd.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

но во многих местах где было плотно и совсем без щелей сейчас есть от "волосяных" до 1мм. Такое покрытие "живое" при изменении влажности будет гулять и щели все время будут то больше (когда долго сухой воздух), то меньше (когда влажно подолгу).

логически оно то так, но у брата в комнате которую делал первой щели появились пару месяцев спустя, но не критичные, едва заметные, а в коридоре уже год прошел нет ни единой

 

Добавлено через 1 минуту

А вот это делать ни в коем случае нельзя. Доска может изменять ширину на 1% запросто

тоже об этом думал, но люди так делают точно знаю и ниче не рвало

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но люди так делают точно знаю и ниче не рвало

Я могу Вам завтра сфотографировать одну из моих дверей (напомню, они у меня из половой доски сделаны - склеены, стянуты). Там доски порвало прямо посередине, видимо были недостаточно сухие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам завтра сфотографировать одну из моих дверей (напомню, они у меня из половой доски сделаны - склеены, стянуты). Там доски порвало прямо посередине, видимо были недостаточно сухие.

да я верю, просто еще есть такой момент что люди думают что если доска полежала 10 лет в сарае и идеально сухая, то это не так, сухая доска будет только после сушки

 

Добавлено через 43 секунды

Очень красиво получилось. А размер плитки какой?

Спасибо! 40,2*40,2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я верю, просто еще есть такой момент что люди думают что если доска полежала 10 лет в сарае и идеально сухая, то это не так, сухая доска будет только после сушки

 

А потім в приміщенні може натягнути знову вологу. В мене так було з дверима, в кінці літа поставив, дощів не було, а вони через тиждень набухли і довелось їх рубанком обтесувати, а то не закривались. А потім через 7 років лопнула дошка (в народі називають тафля) , але по склейці. Тобто вона навіть під декількома шарами лаку тягнула вологу і висихала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, на сайте 104.ua появилась возможность зарегистрироваться и иметь доступ ко всем данным своего газового счета, в том числе подавать онлайн показания, видеть историю оплат, баланс и т.д. Очень удобно. :flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, на сайте 104.ua появилась возможность зарегистрироваться и иметь доступ ко всем данным своего газового счета, в том числе подавать онлайн показания, видеть историю оплат, баланс и т.д. Очень удобно. :flag1:

Ага, пробовала, но пока не будет первой оплаты-"дулька"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, вибачте, якщо пропустив.

Який клей для плитки використовували? Під плиткою тепла підлога? Клей спеціальний для теплої підлоги? Якщо так, то який брали для теплої підлоги, який для стін?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...