Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для распашных ворот в гараж

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Очень часто люди не хотят менять свои старые распашные ворота на новые ролетные или секционные, но при этом очень хотят их открывать с помощью автоматики.

 

Задача: в холодный гараж поставить автоматику для открывания ворот на ружу.

 

Вот решение с минимальным бюджетом для такой задачи.

Работает и проблем нет.

1194257798_2016-02-12(5).thumb.jpg.38022d2ffc7811ccae082fd845f089f2.jpg

383630110_2016-02-12(8).thumb.jpg.54dc85c2ff101b512e14cd9d0f2648ff.jpg

20160208_123743.thumb.jpg.b3d6f5bc4a409b499c1bac33306ade3a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів, що притвора на воротах немає? Бо якщо є, то такий варіант автоматизаціїї мабуть не пройде..

 

Добавлено через 36 минут

Як варіант, якщо є притвор, можна спробувати з"єднати тягу на другій створці через пружину 5-10см, більш-менш жорсткою. Тоді при закритті перша створка упреться в упор, пружина буде розтягуватись і дасть можливість дозакрити другу створку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, такой вариант не пройдет - привод будет срабатывать как на препятствие (при растяжении пружины возрастает усилие).

В случае притвора можно поиграться длиной тяг (соответсвенно привод размещать не по оси проема, а немного встороне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой конструкции главное жёсткость каркаса ворот. Пружина мне кажется будет лишней. такая конструкция работает долгое время и проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Херманна есть специльные тяги для установки потолочного привода на распашные ворота (FTS - Направляющая распашных ворот).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто люди не хотят менять свои старые распашные ворота на новые ролетные или секционные, но при этом очень хотят их открывать с помощью автоматики.

 

Задача: в холодный гараж поставить автоматику для открывания ворот на ружу.

 

Вот решение с минимальным бюджетом для такой задачи.

Работает и проблем нет.

 

От вам і Закарпатські технології :)

 

Тим не менше респект за винахідливість!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую низкую температуру рассчитан такой привод. Если выпадет небольшой снег, ворота сами смогут его отгрести или нужна лопата.:o

 

Выдержит и -20, но вот снег не отгребет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну... невiдомо який... щось недороге та якiсне...

Наприклад, я маю ворота... З металу, мабуть, 4 мм товщина, на кутнику 50 мм... Закриваю вручну - тобто лiвою рукою притримую за ручку, правою закриваю верх ворiт, потiм внизу опускаю нижній упор, обома руками смикаю ручку на себе - нижній упор зачіпляється з зусиллям. Так закривається нижній упор, тому що від температури та від віку є невеликий перекос воріт.

Питання.

Я можу поставити такий варіант автоматики, як на фото вище?

Як будуть закриватись ворота - хто буде зсередини ставити ворота на упори - верхній та нижній? на фото не видно ніяких реле або магнітів.

Можливо, має сенс замінити мої розпашні ворота на секційні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... невiдомо який... щось недороге та якiсне...

Наприклад, я маю ворота... З металу, мабуть, 4 мм товщина, на кутнику 50 мм... Закриваю вручну - тобто лiвою рукою притримую за ручку, правою закриваю верх ворiт, потiм внизу опускаю нижній упор, обома руками смикаю ручку на себе - нижній упор зачіпляється з зусиллям. Так закривається нижній упор, тому що від температури та від віку є невеликий перекос воріт.

Питання.

Я можу поставити такий варіант автоматики, як на фото вище?

Як будуть закриватись ворота - хто буде зсередини ставити ворота на упори - верхній та нижній? на фото не видно ніяких реле або магнітів.

Можливо, має сенс замінити мої розпашні ворота на секційні?

 

Если есть перекос по воротам, то автоматика нормально работать не будет. Переделывать старые нет смысла. Лучше поставить секционные, сейчас у многих производителей хорошие скидки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто варіант, як на фото вгорі - тільки для ідеальних воріт...

 

Так. К сожалению криво-косо аби фосо не подходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто варіант, як на фото вгорі - тільки для ідеальних воріт...

 

Скорее не идеальных, а правильно работающих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
від 190-250 евро.

дивлячись який бренд використовувати.

Расскажите,пожалуйста,подробнее-какие трубы использовали,какой привод предпочтительней или разницы нет?Может есть фотки поближе.А то я тоже посчитал херман,(FTS,FTS 10K,привод бюджет PROLIFT7000) набегает около 300,плюс сроки поставки.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Очень часто люди не хотят менять свои старые распашные ворота на новые ролетные или секционные, но при этом очень хотят их открывать с помощью автоматики.

 

Задача: в холодный гараж поставить автоматику для открывания ворот на ружу.

 

Вот решение с минимальным бюджетом для такой задачи.

Работает и проблем нет.

 

Как мне эта штука нравится. Как раз в мой навес и на мои ворота должна встать.

Как я понял серийной реализации, чтобы в Киеве поставить нет. Это так самоделка одноразовая, без участия конструктора не делается....

Тільки в сонячному Закарпатті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне эта штука нравится. Как раз в мой навес и на мои ворота должна встать.

Как я понял серийной реализации, чтобы в Киеве поставить нет. Это так самоделка одноразовая, без участия конструктора не делается....

Тільки в сонячному Закарпатті.

 

Есть в фирменном исполнении от компании Херманн...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в фирменном исполнении от компании Херманн...))

Да смотрел я российские цены нифига не понял. Там какой то конструктор лего.

 

А можно в личку ценник, чтобы морально приготовится и знать куда бежать как созрею..

Хотябы плюс минус. 190 длина створки ворот,

ручное открывание если без света,

автоматика с пультиком и свободный канал на пультике с свободным реле на блоке управления Ну или открытый коллектор, есть куда свою релюху прицепить. (свет включать под навесом и с пульта).

 

У меня малость одна стойка просела. Хочу понять когда сядет окончательно, привести петли в порядок и потом ставить автоматику с механикой.

 

PS

Хорошую вещь Херманом не назовут. Как вы их продаете с таким именем. Хотя у самого когда-то контора была куплен примусом. Ну хоть не блювота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хорошую вещь Херманом не назовут. Как вы их продаете с таким именем...

зараз десь тихенько заридала купка німців, а "крупний рассєскій праізвадітєль варот" задоволено потирає брудними від крові руцями.

Ну і я ледве не зайшовся у кашлі. захлинувшись чаєм.

Слава, Сімс, пиши українською назву, не буде таких ексцесів.

Хьорманн - і ніяких подвійних трактувань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смотрел я российские цены нифига не понял. Там какой то конструктор лего.

 

А можно в личку ценник, чтобы морально приготовится и знать куда бежать как созрею..

Хотябы плюс минус. 190 длина створки ворот,

ручное открывание если без света,

автоматика с пультиком и свободный канал на пультике с свободным реле на блоке управления Ну или открытый коллектор, есть куда свою релюху прицепить. (свет включать под навесом и с пульта).

 

У меня малость одна стойка просела. Хочу понять когда сядет окончательно, привести петли в порядок и потом ставить автоматику с механикой.

 

PS

Хорошую вещь Херманом не назовут. Как вы их продаете с таким именем. Хотя у самого когда-то контора была куплен примусом. Ну хоть не блювота.

 

Отправил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...