Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заземление из нержавеющей(!) стали_Украина

S_Vladimir_79

Рекомендовані повідомлення

При чем тут фрицевский чермет?

У Вас какая-то странная ненависть к бошам?

 

Повторяю:

Начитавшись Ваших опусов, я решил сваять пару контуров из нержавейки - ну а почему бы нет, Вы так хорошо про них рассказываете...

 

Решил почитать, изучить, потому как акромя Ваших слов, нет больше никакой информации...

 

Ничего не нашел, попросил у Вас четырежды дать хоть какую-то информашку, в ответ получаю какие-то странные требования и условия..

 

Это вызвало определенные подозрения - тогда ещё раз пересмотрел то, что Вы написали в своей теме - споткнулся о "гальваническую пару"...

 

Ну а дальше, вместо разумных пояснений от Вас, получаю негатив...

 

Ну и как же теперь верить Вам и всему, что Вы написали в этой теме?

 

И если я прав в своих выводах, то Вы обманули всех своих заказчиков, кому смонтировали контур без муфт, а значит с шайбами...

 

И вот что теперь обманутые Вами люди должны делать?

Требовать возврата денег?

Демонтажа контура, изъятия этих шайб и повторного монтажа???

 

Честно говоря, лично меня гораздо больше волнует из каких ботинок китайцы делают современную "нержавеющую" посуду, которая, как ни странно ржавеет через пару лет на кухне...

rzhavchina_0.jpg

А к качеству нержавейки этого топика у меня претензий не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, специалист нашёлся, который ахинею придумывает и сам в неё верит... Зачем завидовать, Шарманщик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к качеству нержавейки этого топика у меня претензий не возникло.

Она, как ни странно, возникает у конкурента, который всю жизнь заказчикам чермет забивает по цене нержавейки и считает, что это гораздо лучше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она, как ни странно, возникает у конкурента, который всю жизнь заказчикам чермет забивает по цене нержавейки и считает, что это гораздо лучше :D

Ну не всю жизнь, не так и давно Беттерманн появился на рынке, но решил я вдруг испробовать нержавейку, а "оно вона чо"...

 

Кстати - вот тут кое-какой материал нашел, по поводу перечня нормативки и комплекса испытаний для составляющих систем заземления:www.hakel.ru/hakel_catalog_umk.pdf

 

Даже интересно стало.... такой перечень большой... неужто нержавейка???? или все-таки сталь?

 

Хотя, для установления истины, завтра побеспокою манагеров Беттерманна на предмет наличия документации... а ну как у них тоже ничего нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел ответ вот тута:lib.qrz.ru/node/2175

А что в этой таблице указано по поводу цинка и любой стали? Или у немцев все по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всю жизнь, не так и давно Беттерманн появился на рынке, но решил я вдруг испробовать нержавейку

Хотя, для установления истины, завтра побеспокою манагеров Беттерманна на предмет наличия документации... а ну как у них тоже ничего нет???

Шарманщик, сказки детям расскажите. Хотели бы нержавейку, у немцев бы её покупали.

Для установлении истины нужно сначала все уточнять, а не писать бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к качеству нержавейки этого топика у меня претензий не возникло.

Про качество нержавейки никто пока претензий-то и не предъявлял...

 

Проблема в другом - медная шайба, что встромляется между стержнями, образует гальваническую пару, причем всякими учебниками такой симбиоз обозначен термином "недопустимая гальваническая пара"

И таких "пар" на одном составном электроде много.

 

Что б было проще и понятнее - в этих местах идет супер-ускоренное окисление и разрушение металла контура заземления.

И таких мест ускоренной коррозии в каждом составном электроде из 10 стержней - аж 8 штук...

 

Очень быстро эти железяки перестанут быть контуром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, сказки детям расскажите. Хотели бы нержавейку, у немцев бы её покупали.

Для установлении истины нужно сначала все уточнять, а не писать бред.

Нержавейка у немцев есть, но цена "от танка", потому и обратил внимание на Вашу нержавейку.... но пока не установим истину, закупать воздержусь...

 

Дабы упредить возможные передергивания, напомню, что Розумний Дом фирма большая и дилеров разных есть у неё...

 

Рассказывать мне где что и у кого покупать смысла нет, в подобных подсказках не нуждаюсь.

 

Представители Беттерманна нам нужны для того, что бы ссылки на нормативку и пояснения, почему горячеоцинкованные железяки можно применять, именно Вы получили из "первых рук", так сказать...

Ранее в каталогах фирмы было перечисление нормативной документации, ныне не нашел, может потому, что каталог у меня не полный - молниезащита и заземление. Вот завтра и постараюсь прояснить этот вопрос...

 

После этого, мы сможем получить от Вас обещанное ранее - нормативку на Ваши железяки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка у немцев есть, но цена "от танка", потому и обратил внимание на Вашу нержавейку.... но пока не установим истину, закупать воздержусь...

Дабы упредить возможные передергивания, напомню, что Розумний Дом фирма большая и дилеров разных есть у неё...

Рассказывать мне где что и у кого покупать смысла нет, в подобных подсказках не нуждаюсь.

Правильно, не закупайте, поставки и так с перебоями, не успевают делать. Мне и заказчикам, которые понимают смысл нержавейки, больше будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этой таблице указано по поводу цинка и любой стали? Или у немцев все по другому?

Этот вопрос не заметный оказался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представители Беттерманна нам нужны для того, что бы ссылки на нормативку и пояснения, почему горячеоцинкованные железяки можно применять, именно Вы получили из "первых рук", так сказать...

Ранее в каталогах фирмы было перечисление нормативной документации, ныне не нашел, может потому, что каталог у меня не полный - молниезащита и заземление. Вот завтра и постараюсь прояснить этот вопрос...

А этого ответа не хватает?

Тогда ждем завтрева... ответят Беттерманновцы, продолжим....

А пока ждем-с...

Хотя... можете почитать про горячую оцинковку - а ну как кто-то что-то правильное знает...

 

Хотя обсуждаемый вопрос-то конечно касается больше ускоренного окисления и разрушения пары нержавейка/медь.... ну уж коль скоро Вы ставите условия "сначала танцует Беттерманн", а потом Вы с нержавейкой, ну так уж и быть... нехай Беттер будет первым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этого ответа не хватает?

Тогда ждем завтрева... ответят Беттерманновцы, продолжим....

А пока ждем-с...

Ваше мнение понятно, продолжайте в другой теме. С конкурентами диалога нормального не построишь, поэтому в моей теме прошу вас не писать. Надеюсь, модераторы помогут, если будете настаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение понятно, продолжайте в другой теме. С конкурентами диалога нормального не построишь, поэтому в моей теме прошу вас не писать. Надеюсь, модераторы помогут, если будете настаивать.

Э нет, я не конкурент, не дилер, я просто монтажник... и ищу для своих заказчиков нормальные комплектующие, оптимальные по критерию цена/качество.... не передергивайте...

 

Напоминаю, что это именно Вы поставили условие "сначала Беттерманн предоставляет нормативку".. дать номера Ваших постов?

 

А я не единожды предлагал Беттер в сторону отставить и просил Вас предоставить хоть какую-то документацию на заземление из нержавейки...

 

....насчет модераторов - это уж как сложится...

 

Но что-то мне помнится, что объявили Форум "территорией ПУЭ", а следовательно все требования нормативные, особенно касаемо электробезопасности, должны соблюдаться....

 

так что ждем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....насчет модераторов - это уж как сложится...

 

Но что-то мне помнится, что объявили Форум "территорией ПУЭ"

Сложится, потому что ни одного пункта из ПУЭ вами не было приведено. Тем более, от завистливого конкурента в рекламной теме.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара медь- нержавейка так или иначе образуется при подключении провода типа ПВ3 к клеме. Всеравно не вижу ничего страшного в той медной шайбе. К тому же в моем варианте исполнения (есть фото гдето тут раньше) там шайб вообще некуда ставить. Не будет там никакой коррозии, условий на то нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно не вижу ничего страшного в той медной шайбе. К тому же в моем варианте исполнения (есть фото гдето тут раньше) там шайб вообще некуда ставить. Не будет там никакой коррозии, условий на то нету.

Ему бесполезно что-нибудь доказывать. Нет желания слушать и цель у него совсем другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему бесполезно что-нибудь доказывать. Нет желания слушать и цель у него совсем другая.

Доказывать придется, потому как Беттерманн привел перечень нормативки:

1. МЭК 62305-1-2010 части 1 и 2

2. МЭК 62561-2-1014г

часть 1 требование к соединительным компонентам

часть 2 - требование к проводникам и заземляющим элементам

часть 4 - требование к устройствам крепления проводников.

 

В данной ситуации интересует часть 1 - требования к соединительным элементам.

 

Вы позиционируете свою систему как отечественную, требования МЭК обязательны для всех производителей, правильно?

Значит должна быть некая официальная бумага от производителя...

 

Но я так понимаю, её у Вас нет...

 

Печально, а так хотелось уже пользоваться чем-то родным и близким...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит должна быть некая официальная бумага от производителя...

1. Правильно, где она от Беттерманна?

2. МЭК 62305-1-2010 - "Защита по молнии" Каким она боком сюда?

3. Таблица из каталога немцев. Комментарии будут?

543429504_.jpg.aedbebc54c1bbddc95c7402ab707aa53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара медь- нержавейка так или иначе образуется при подключении провода типа ПВ3 к клеме. Всеравно не вижу ничего страшного в той медной шайбе. К тому же в моем варианте исполнения (есть фото гдето тут раньше) там шайб вообще некуда ставить. Не будет там никакой коррозии, условий на то нету.

Провод ПВ-3, многожилка, значит надо её опрессовать, сиречь наконечник установить, а грамотный монтажник подберет правильный наконечник с нужным покрытием.

 

Насчет "не вижу ничего страшного" - я тоже, как и Вы ранее не видел ничего страшного в этой паре "медь/нержавейка"... но вот что-то где-то царапало каждый раз, хоть сразу и не обратил внимания на это... ну не "металознавець" я, что поделать.... грешен, есть пробелы в образовании... ;)

 

Но когда не получил никаких бумаг или ссылок от ТС, стал сам разбираться и набрел вчера на этот карамболь...

 

По моей просьбе, наш общепризнанный спец форумский, ща покопается в требованиях МЭК и подскажет, что там сказано про сладкую парочку "медь/нержавейка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы обманули всех своих заказчиков, кому смонтировали контур без муфт, а значит с шайбами...

 

И вот что теперь обманутые Вами люди должны делать?

Требовать возврата денег?

Демонтажа контура, изъятия этих шайб и повторного монтажа???

 

Не тебе говорить об обмане: ты мне акты замеров, за которые я тебе заплатил, до сих пор не выдал. И деньги отказываешься возвращать.

 

Не говоря уж о подмене кабеля на более дешевый и не подходящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Правильно, где она от Беттерманна?

2. МЭК 62305-1-2010 - "Защита по молнии" Каким она боком сюда?

3. Таблица из каталога немцев. Комментарии будут?

В предыдущем сообщении я все сказал.

Мне уже мало интересуют бумаги от вас и беттера, мне интересны требования МЭК относительно "медь/нержавейка"

Предпочитаю дождаться сообщений от гуру форумского.

 

И хорошие известия - в ближайшее время выходит новый ДСТУ касательно заземления и молниезащиты, который адаптирован под наши реалии, причем выходит двуязычным, что б не было разночтений и сомнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

InSAn, подскажите, он вообще по правилам в этой теме пишет, основываясь на своих же выводах и заинтересованности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, подскажите

Вообще-то правилами не запрещено.

А вот с морально-этической стороны - обман заказчиков влияет не только на карму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тебе говорить об обмане: ты мне акты замеров, за которые я тебе заплатил, до сих пор не выдал. И деньги отказываешься возвращать.

 

Не говоря уж о подмене кабеля на более дешевый и не подходящий.

Уважаемый Инсан!

Напоминаю Вам, что выдачу Актов замеров контура заземления, по обоюдному согласию, мы с Вами отложили до момента подключения Вашей ТП, дабы Вы не платили дважды за одну и туже работу.

 

Подключение было отложено на неопределенный срок.

 

Я готов выдать данные Акты, с датой фактической оплаты за выполненные работы.

Могу переслать по электронке или заказным письмом на указанный Вами адрес.

 

С уважением, Шарманщик (Александр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу переслать по электронке или заказным письмом на указанный Вами адрес.

Наконец-то! Больше года упрашиваю.

По электронке - не катит. Не принято у нас еще законодательство об электронном документообороте.

Надеюсь, там и печать будет, как это положено в акте замеров? И заверенная копия лицензии будет приложена, как того требует законодательство?

/адрес удален/

 

А что по поводу подмены кабеля?

Когда ждать замены?

Змінено користувачем InSAn
удалил свой дом. адрес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...