Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная "трешка" 80 кв.м на земле.

mikhailoff71

Рекомендовані повідомлення

Ого, это откуда такой ракурс?

 

Опускали потолок относительно балок по рейке толщиной 50мм с утеплителем? Или обрешетка доской сразу по балкам? Какой шаг обрешетки?

 

Ракурс из проема лестницы, которой пока нет :)

Подшивали так:

1. по стропилам крепилась пароизоляция (с проклейкой К2)

2. затем подшивалось доской 100*30 с шагом 400мм вроде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закрывали щель между перегородкой и потолком? Может фото данного узла есть?

 

Просто задувается монтажной пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Небольшой отчетик о проделанной работе.

 

1. Утепление перекрытия 300 мм баз вата.

 

Пирог снизу вверх:

- доска черновая 25х100

- пароизоляция

- утеплитель по обрешетке 50 мм (до монтажа доски удерживается шпагатом снизу)

- утеплитель между балками перекрытия 2 слоя по 100 мм

- утеплитель по обрешетке 50 мм

- мембрана супердиффузионная

- настил доска 30х150

IMG_12092016_182549_.thumb.jpg.a8dab95f0cf832a35ae008cc6a0db276.jpg

IMG_12092016_182949.thumb.jpg.a99730c5847593301f93000fb5a5ba75.jpg

IMG_12092016_182925.thumb.jpg.a23ba722aa1720810d02e84dd6399831.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Смонтированы перегородки в полкирпича.

3. Установлены окна и дверь из кухни. Входная - пока временная.

4. Сделана разводка электрики.

5. Оштукатурены перегородки и прошпаклеваны все стены стартовой шпаклевкой.

IMG_19112016_152212.thumb.jpg.a3a9acceab1ab83d118b82bfd21ac4d7.jpg

IMG_20122016_200717.thumb.jpg.1d5d4cb4d752d23122bde3591e551d0c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собран электрощит на базе Hager Volta (фото готового нет). Выбрал компоновку снизу ввод - сверху раздача. Реализованы отключаемые (левее) и неотключаемые линии.

IMG_08122016_103752.thumb.jpg.1c8ce0a1d56e0426ade1d27dfa218d33.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая у Вас получилась высота между полом чердака и розтяжкой стропил. У меня очень близкие размеры дома планируются и тот же угол наклона, хочу понять насколько будет удобно ходить в плане использования чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая у Вас получилась высота между полом чердака и розтяжкой стропил. У меня очень близкие размеры дома планируются и тот же угол наклона, хочу понять насколько будет удобно ходить в плане использования чердака.

Высота получилась не очень удобная для ходьбы, где-то 1,6м, т.е. под затяжками надо нагибаться. Но над люком двух затяжек нет, т.е. при шаге стропил 1 метр, получилось 3 метра "высокого потолка". В том месте мы добавили два продольных прогона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снега не было. Но красивым инеем погода нас порадовала.

Всех с Наступившим 2017 Годом!!!

IMG_01012017_142655.thumb.jpg.a113901a20cdb994c3fb3e91477c9220.jpg

IMG_01012017_143135.thumb.jpg.94fe99a1625f588e34b0129b36a6a232.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота получилась не очень удобная для ходьбы, где-то 1,6м, т.е. под затяжками надо нагибаться. Но над люком двух затяжек нет, т.е. при шаге стропил 1 метр, получилось 3 метра "высокого потолка". В том месте мы добавили два продольных прогона.

 

То есть у вас продольные прогоны не на всю длину крыши, а частично? Я хочу сделать как на этом фото, чтобы не было никаких подкосов, подпорок и т.п., так как у меня не особо пока планируются несущие стены. И вот не знаю выдержит ли стропилка такую конструкцию при ширине дома 9м, плюс ещё утепление по крыше. По одной программе рассчитывал, которая на основе Exel сделана, то она выдаёт слишком массивные размеры стропил 250х100 мм сечение. Угол наклона наверно придётся поднимать до 35*.

-FilesZ500-temp-realizacje_dodaj-1203565729_jpg.jpg.387bacdbc449c2cf4cf672ffd01e1e34.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
То есть у вас продольные прогоны не на всю длину крыши, а частично?

Продольные прогоны только там где нет затяжек, т.е. длиной всего по 3 метра, при длине конька 11,5 м.

Я хочу сделать как на этом фото, чтобы не было никаких подкосов, подпорок и т.п., так как у меня не особо пока планируются несущие стены.

Изначально планировал сделать вообще без затяжек, только с прогонами. Но особо в таком варианте ничего бы не выиграл. А с затяжками конструкция получалась несколько проще, на ней и остановился.

И вот не знаю выдержит ли стропилка такую конструкцию при ширине дома 9м, плюс ещё утепление по крыше. По одной программе рассчитывал, которая на основе Exel сделана, то она выдаёт слишком массивные размеры стропил 250х100 мм сечение. Угол наклона наверно придётся поднимать до 35*.

У меня ширина дома тоже 9 метров. При таком угле наклона как у меня и свесах крыши по 600мм стропилины сечением 50х200 и длинной 6 метров получились впритык. Т.е. при увеличении угла наклона, возможно потребуется удлинение стропил с помощью кобылок. В вашем случае, думаю, что при шаге стропил 600мм и сечении 50х200 с затяжками на 2/3 высоты нагрузки получатся в пределах нормы, даже с учетом утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Весна никак не вступит в свои права, но с первым потеплением кое-что успели поделать.

Спаяли простенький водопровод, установили инсталляцию.

IMG_19032017_192041.thumb.jpg.1ff5c04fc11abc32867e68dced05ab6b.jpg

IMG_19032017_192121.thumb.jpg.e0c61c54fe4a4689397b4a2bd43bc858.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И столкнулись с небольшой проблемой.

Когда заказывали дверь из кухни, немного ошиблись с уровнем "0". Получается небольшой порог в пределах 5-6 см (полистирол лежит на уровне стяжки). Как решить данную проблему? Можно было бы переустановить дверь пониже, подрезав газобетон. Но откосы уже сделаны. Не хотелось бы ломать. Как такой порожек, не будет вызывать неудобств? Или забить на эту проблему? Как лучше подойти к этому узлу стяжкой? Сделать порожек на ширину профиля двери? Или оставить как есть? Тогда получится два порожка по 3 см.

IMG_29032017_093206.thumb.jpg.14f11062c6cc7f61e429b66f96e19ec4.jpg

IMG_29032017_093215.thumb.jpg.d26d05f9a9ae840f47a09b342685485d.jpg

IMG_29032017_093310.thumb.jpg.68b6ea1f5633b0aa485765ea8cd554ce.jpg

IMG_29032017_093305.thumb.jpg.6d3dc41322a31194c75b736001f318ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И столкнулись с небольшой проблемой.

Когда заказывали дверь из кухни, немного ошиблись с уровнем "0". Получается небольшой порог в пределах 5-6 см (полистирол лежит на уровне стяжки). Как решить данную проблему? Можно было бы переустановить дверь пониже, подрезав газобетон. Но откосы уже сделаны. Не хотелось бы ломать. Как такой порожек, не будет вызывать неудобств? Или забить на эту проблему? Как лучше подойти к этому узлу стяжкой? Сделать порожек на ширину профиля двери? Или оставить как есть? Тогда получится два порожка по 3 см.

 

я бы оставил как есть. Если что, сделать один порох в пределах 5-6 см всегда успеете. Да и лучше так, чем ошибиться в другую сторону :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И столкнулись с небольшой проблемой.

Когда заказывали дверь из кухни, немного ошиблись с уровнем "0". Получается небольшой порог в пределах 5-6 см (полистирол лежит на уровне стяжки). Как решить данную проблему? Можно было бы переустановить дверь пониже, подрезав газобетон. Но откосы уже сделаны. Не хотелось бы ломать. Как такой порожек, не будет вызывать неудобств? Или забить на эту проблему? Как лучше подойти к этому узлу стяжкой? Сделать порожек на ширину профиля двери? Или оставить как есть? Тогда получится два порожка по 3 см.

 

Сделайте один порог 5 см. Типа ступень. Желательна длина поступи 25-30 см для удобства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и лучше так, чем ошибиться в другую сторону :)

Так отож, брал с запасом, и немного переборщил...:(

 

Добавлено через 12 минут

Сделайте один порог 5 см. Типа ступень. Желательна длина поступи 25-30 см для удобства.

Наверное, сделаю наоборот, подрежу газик до профиля в уровень со стяжкой, чтобы была не ступень, а порожек 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте один порог 5 см. Типа ступень.

 

Зачем???

Я в таких случаях всегда прошу заказчика подумать что ему более приемлемо

1-потратить 1 час времени или пару сотен гривень,переустановить двери и забыть на всю оставшуюся жизнь обо всех порогах

2 всю жизнь переступать через этот порожек и думать каким же я был дураком,что не выполнил пункт №1

 

Ну и не забывайте об отделке угла,это вечный геммор.

Кстати,пена под алюминиевым порожком дверей категорически не нужна.Такой тип порога предназначен чтобы на него наступали,если под ним не будет жёсткого основания,то Вы его быстро угробите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и не забывайте об отделке угла,это вечный геммор.

Имеется ввиду внешний? Там где петли будут упираться? Или что-то другое?

Кстати,пена под алюминиевым порожком дверей категорически не нужна.Такой тип порога предназначен чтобы на него наступали,если под ним не будет жёсткого основания,то Вы его быстро угробите.

С этим согласен, учтем обязательно.

 

Кстати, Василий, огромное Вам спасибо за мастерклассы. Следуя Вашим рекомендациям, мы с супругой делали стяжки в бане пару-тройку лет назад. Теперь, надеюсь, и в доме одолеем.

 

Добавлено через 35 минут

Еще такой вопрос. Льём полы на металлопластиковую трубу без опрессовки, т.к. делаем частями и коллектор еще не собран. Насколько это чревато? Случаев, чтобы повредили трубу во время заливки на просторах интернета не встречал. В основном, могут разморозить. Но у нас же лето впереди. Или лучше не баловаться и опрессовывать перед заливкой по одному контуру?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно делается узел сопряжения теплого пола и холодного порога?

Делать стяжку теплого пола вровень с внутренней стороной стены или заступить до середины проема? Толщина стены 40 см.

Входную дверь можно установить на газобетон? Или выровнять уровень порога цементно-песчаным раствором и отделить его пенополистиролом от внутреннего пола?

IMG_31032017_103251.thumb.jpg.0992a361e22777bd516387b38f1f7827.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос!Именно этот узел я переделываю по уму практически в каждом доме.Сперва о дверях-они являются мостиком холода,поэтому если классическая жёсткая рама,то под ней по углам должны быть опорные подкладики и подо всей горизонтальной частью должен быть запененный ЭППС.В идеале утеплитель изнутри дома должен выходить наружу и добавлятся ещё одна полоска на толщину стяжки.Соответственно стяжка с трубами ТП должна заходить проём и отделятся от стен и дверей демпферной лентой.Если же сделать по другому,то будете иметь вечные проблемы с влажной плиткой и грибком.В варианте с алюминиевым порожком как на предидущем фото (обычно это выход на терассу),утеплитель также выходит наружу и стяжка дома заливается до середины порожка,посередине порожка делается тепловой разрыв ЭППСом.Плитка в этом случае заводится непосредственно под порожек.

 

Насчёт заполнения труб-это миф,нет в сантехнических мануалах таких требований.Скажу более-на половине объектов они пустые и даже отсутствуют коллектора.Опресовка и заполнение водой Вам практически ни чем не помогут-в мокрой стяжке Вы не найдёте протечку,только можете увидит падение давления.Более правильно дать давление компрессором,тогда можно точно найти место по свисту,но это можно сделать и после заливки стяжки.Меня удивило другое-за последних лет 10 я не видел чтобы кто то использовал для ТП металлопласт,может у Вас таки полиэтилен?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня удивило другое-за последних лет 10 я не видел чтобы кто то использовал для ТП металлопласт

та ну, ты у меня минимум 10 раз такие трубы в стяжку закатывал, Valsir

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну, ты у меня минимум 10 раз такие трубы в стяжку закатывал, Valsir

Удивлён...Не обращал внимания.А на шведской плите тоже эту трубу используешь?

Просто твоя труба таки действительно жёсткая,ну а обычный металлопласт мягковат и может продавиться сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...