Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная "трешка" 80 кв.м на земле.

mikhailoff71

Рекомендовані повідомлення

Это ж не проблема, закладная на всякий случай, но можно пройти и через стену. Утеплитель будет, но всего 50 мм.

ИМХО 50 мм в свете новых реалий коммунальных тарифов маловато, у нас по проекту тоже 50 мм, решили подвинуться по высоте и сделать 100 мм ЭППС. Для количества точек - как по мне лучше выводить все, переделать в случае изменений все равно легче имея несколько выводов, а стоимость нескольких метров канальи не существенна...

 

Добавлено через 5 минут

Если убедите, что фановая нужна, возможно и сделаю. Возможность для этого есть. Просто, не уверен, что для одного унитаза и одного этажа она нужна. Подключение к центральной городской канализации.

С точки зрения срыва гидрозатворов фановая для одноэтажника не актуальна, по нормативам перепад для срыва кажется должен быть 1.5-2м. Себе сначала сделали обратный клапан на улице, но почитав/подумав о запахе и вентиляции септика решили делать нормальную фановую, у вас центр. канализация также не актуально. Вот только писали, что будете ставить клапан - может имеет смысл его все таки на улицу вывести, я у себя чисто психологически не могу представить клапан в доме, да и ломаются они по отзывам,с резинками там что-то, а потом в доме запах -не камильфо.

 

Добавлено через 5 минут

От я ж i питаю, чи потрiбна каналізація для вiдводу конденсату з димоходу каміна? Чи його там не так забагато, щоб робити окрему гiлку?

Сколько конденсата не смогу сказать - до эксплуатации еще далеко :) но некоторые делают - рассказывали ребята которые нам Шидель ставили, себе вести не собирались - нам 6 м тянуть от выхода, и переделать уже нельзя -плита 15 см залита, но после нормального дождя в сливе Шиделя собирается около литра воды ...и стоит там не испаряется, вот и задумался -а может надо? Конечно есть другие методы борьбы с дождем - флюгеры там или у нас будет искрогаситель, но у вас вроде труба рядом проходит - я бы на всякий случай сделал, заткнуть заглушкой - вообще не проблема, а после отделки протянуть уже не удастся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 50 мм в свете новых реалий коммунальных тарифов маловато, у нас по проекту тоже 50 мм, решили подвинуться по высоте и сделать 100 мм ЭППС.

Тут вопрос не только в энергосбережении. Не хочу полностью отсекать то, что под полом от теплового контура. Т.к., в совокупности с утеплением цоколя, это мероприятие не даст промерзать фундаменту, и тем самым уменьшит влияние сил морозного пучения. У меня заглубление получилось от 0,4 до 0,9 м.

С точки зрения срыва гидрозатворов фановая для одноэтажника не актуальна, по нормативам перепад для срыва кажется должен быть 1.5-2м. Себе сначала сделали обратный клапан на улице, но почитав/подумав о запахе и вентиляции септика решили делать нормальную фановую, у вас центр. канализация также не актуально. Вот только писали, что будете ставить клапан - может имеет смысл его все таки на улицу вывести, я у себя чисто психологически не могу представить клапан в доме, да и ломаются они по отзывам,с резинками там что-то, а потом в доме запах -не камильфо.

 

По подобной схеме (без клапана и фановой трубы) второй год эксплуатируется баня. Ни запахов, ни срывов гидрозатворов не наблюдается. От унитаза до точки подключения в коллектор около 40 метров. Из сантехприборов есть еще кух. мойка и два напольных трапа, правда с сухими затворами.

 

Для количества точек - как по мне лучше выводить все, переделать в случае изменений все равно легче имея несколько выводов, а стоимость нескольких метров канальи не существенна...

 

Сколько конденсата не смогу сказать - до эксплуатации еще далеко :) но некоторые делают - рассказывали ребята которые нам Шидель ставили, себе вести не собирались - нам 6 м тянуть от выхода, и переделать уже нельзя -плита 15 см залита, но после нормального дождя в сливе Шиделя собирается около литра воды ...и стоит там не испаряется, вот и задумался -а может надо? Конечно есть другие методы борьбы с дождем - флюгеры там или у нас будет искрогаситель, но у вас вроде труба рядом проходит - я бы на всякий случай сделал, заткнуть заглушкой - вообще не проблема, а после отделки протянуть уже не удастся...

Тут согласен, спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос не только в энергосбережении. Не хочу полностью отсекать то, что под полом от теплового контура. Т.к., в совокупности с утеплением цоколя, это мероприятие не даст промерзать фундаменту, и тем самым уменьшит влияние сил морозного пучения. У меня заглубление получилось от 0,4 до 0,9 м.

Вы собираетесь греть фундамент??? Или я что-то не понял... Я не спец в области строительства и теплотехники, но бороться с морозным пучением с помощью собственного отопления, да еще и через пусть небольшой, но слой утеплителя мне кажется не сильно эффективным методом, может я действительно не так понял но имхо теплая отмостка гораздо правильней в таком случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь греть фундамент??? Или я что-то не понял... Я не спец в области строительства и теплотехники, но бороться с морозным пучением с помощью собственного отопления, да еще и через пусть небольшой, но слой утеплителя мне кажется не сильно эффективным методом, может я действительно не так понял но имхо теплая отмостка гораздо правильней в таком случае...

 

Я не собираюсь его греть. Утепление фундамента и отмостки целесообразно только для постоянно отапливаемых помещений www.megalit33.ru/calculators/lenta2/solution_teplo.php

Для периодически отапливаемых - теплоизоляция бесполезна.

 

Добавлено через 14 минут

alecs555, кстати, остатки U-блоков и клея удалось реализовать? Я так понял, клей всегда продают с хорошим запасом, т.к. у всех он остается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alecs555, кстати, остатки U-блоков и клея удалось реализовать? Я так понял, клей всегда продают с хорошим запасом, т.к. у всех он остается.

Не удалось, видимо к нам ехать никтоне захотел, но U блоки уже использовали - заложили немного проемы для окон, да и бОльшую часть клея тоже - на забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для центральної каналізації фанова не потрібна.

А димохід у Вас який планується? Якщо з цегли то конденсат не страшний, якщо з нержавійки то конденсат можливий. І якщо його відводити, то це якісь трійники ставити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но U блоки уже использовали - заложили немного проемы для окон...

Ага, то то я смотрю проемы у Вас огромные. Или в каком смысле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать отсев для подсыпки до нужного уровня пола внутри контура фундамента? Досыпать надо примерно 300 мм.

я у себя чуток подсыпал отсевом, а потом песком, всё полностью отсевом не советовали, потому что он как и камень может фонить..

 

 

 

С точки зрения срыва гидрозатворов фановая для одноэтажника не актуальна, по нормативам перепад для срыва кажется должен быть 1.5-2м. Себе сначала сделали обратный клапан на улице, но почитав/подумав о запахе и вентиляции септика решили делать нормальную фановую, у вас центр. канализация также не актуально. Вот только писали, что будете ставить клапан - может имеет смысл его все таки на улицу вывести, я у себя чисто психологически не могу представить клапан в доме, да и ломаются они по отзывам,с резинками там что-то, а потом в доме запах -не камильфо.

 

.

у меня стоят такие воздушные клапана внутри

vozdushnyj-klapan-dlya-kanalizacii.jpg

один в большой ванной, второй в маленьком туалете

ни запахов, ни каких либо других проблем не испытываем, канализация - септик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя чуток подсыпал отсевом, а потом песком, всё полностью отсевом не советовали, потому что он как и камень может фонить..

Сверху будет еще черновой бетон 100 мм М100.

у меня стоят такие воздушные клапана внутри

один в большой ванной, второй в маленьком туалете

ни запахов, ни каких либо других проблем не испытываем, канализация - септик

Я ж о них и говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці ж клапани для подачі повітря в систему?

Навіщо вони всередині приміщення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, то то я смотрю проемы у Вас огромные. Или в каком смысле?

Вверху проемов 20 см оставлено под роллеты, вместе с окнами будет доборная доска которая потом прикроется роллетами. Но все равно жене было мало окон по проекту и добилась чтобы низ также опустили на 20 см, поэтому выглядят большими, сейчас посмотрели и большинство снизу заложили, где 20 см а где и больше - в ванной, котельной и прихожей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці ж клапани для подачі повітря в систему?

Навіщо вони всередині приміщення?

 

Эти клапаны, чтобы не срывало гидрозатворы в сифонах. Т.е. клапан открывается быстрее и легче (пускает возух в систему), чем высасывается вода из сифона при большом сбросе стоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти клапаны, чтобы не срывало гидрозатворы в сифонах. Т.е. клапан открывается быстрее и легче (пускает возух в систему), чем высасывается вода из сифона при большом сбросе стоков.

 

Так його ж потрібно в кінці магістралі ставити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так його ж потрібно в кінці магістралі ставити?

в мене в двох місцях стоять.. посередені "магістралі" після кухні, шмухні, стіралкі, ванної, і потім дійсно в кінці.. після всіх унітазів)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Сегодня завезли и аккуратненько выгрузили газик. Не сочтите за труд, помогите советом

2041097256_-0384.thumb.jpg.df1401dc76270ae6db430c8180ab31c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завезли и аккуратненько выгрузили газик

 

Сережа,

а у тебя черновой пол получился по уровню залитой цокольной части?

Какой грунт использовал для подсыпки?

Какой пирог, марка бетона и толщина чернового пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...черновой пол получился по уровню залитой цокольной части?

Какой грунт использовал для подсыпки?

Какой пирог, марка бетона и толщина чернового пола?

Привет, Игорь!

Лента немного гуляет до 2 см, поэтому выбрали самую верхнюю точку и от неё отталкнулись. Т.е. практически вровень.

На подсыпку ушло чуть больше 30 тонн отсева, это в среднем 25 см. Завезли отсев, растянули, залили водой. Потом трамбовка виброногой, выравнивание по уровню на -10 см от ленты. Далее пленка, сетка 100х100, под перегородками арматура - два прута вдоль и по метру поперек с шагом 300мм. Ну и собственно, заливка бетоном М150 из миксера по желобам... Уровень контролировали лазерным нивелиром с улавливателем луча.

1059018320_stepnaia-CAM3-2016-06-14-22-00-34.thumb.jpg.6e5aff7079a5acc268a0fa156619570c.jpg

1495397990_stepnaia-CAM3-2016-06-14-22-01-05.thumb.jpg.63d47db1426cc0283da5de2eb6413708.jpg

103810013_stepnaia-CAM3-2016-06-14-22-04-38.thumb.jpg.151f193a1e077c75a9b8e42e3357cb8d.jpg

270089263_stepnaia-CAM3-2016-06-14-22-06-35.thumb.jpg.e392492db7e97a4f15461a8bd3076685.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у тебя черновой пол получился по уровню залитой цокольной части?

 

Сергей, я к чему спросил.

На сколько я понял, будет еще утеплитель мин 50мм и чистовой пол 70-80мм .т.е еще уровень одной ступеньки 120-130мм..

Как в таком случае задумал сопрягать уровень в доме с уровнем верхней площадки крыльца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я к чему спросил.

На сколько я понял, будет еще утеплитель мин 50мм и чистовой пол 70-80мм .т.е еще уровень одной ступеньки 120-130мм..

Как в таком случае задумал сопрягать уровень в доме с уровнем верхней площадки крыльца?

Так и будет - еще одна ступенька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет - еще одна ступенька.

 

Будешь доливать поверх площадки еще ступеньку до уровня входной двери?

А ширину ступенек делал под размер планируемой плитки?

Что-то на фото смотрятся узковатыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будешь доливать поверх площадки еще ступеньку до уровня входной двери?

А зачем? Еще одна ступепнька в дом. На бане испробовано, работает...

А ширину ступенек делал под размер планируемой плитки?

Что-то на фото смотрятся узковатыми?

По существующим канонам надо 300х150, хотел залить 350х150, но плитки такой не нашел. Есть 300 или 326 мм, или типа того. Поэтому залил 300 на 150. В процессе подкорректируем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Еще одна ступепнька в дом. На бане испробовано, работает...

 

Сережа, привет!

Т.е., если я правильно понял, низ входной двери будет поднят на 13-15 см и входить в дом надо будет перешагнув порог и поднявшись на одну ступеньку.

Как по мне, то не совсем стандартный вариант для входной группы дома и по удобству и по внешнему виду. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял, низ входной двери будет поднят на 13-15 см и входить в дом надо будет перешагнув порог и поднявшись на одну ступеньку.

Как по мне, то не совсем стандартный вариант для входной группы дома и по удобству и по внешнему виду. ИМХО.

Правильно понял. Ничего криминального в этом нет.

Ну если уж слишком неудобно будет, подольем еще одну ступеньку в виде плиты 150 мм. Это уже проще будет, чем лить все крыльцо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не прошло и двух недель, как возвели основные стены и залили армопояс.

IMG_20160626_164250.thumb.jpg.1b083368fde92093f05c79f66e99968b.jpg

IMG_20160626_164323.thumb.jpg.6dae072b92a707c3e8151eb53181670b.jpg

IMG_20160626_164404.thumb.jpg.c0ba05415e28a74ebe3d9a7510ff8ed1.jpg

IMG_20160626_164344.thumb.jpg.139fd619216e0d5422dfdba206df3671.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как выполнены перемычки над дверям/окнами, а то на фото плохо видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...