Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

думаю геморно, устав переделывать, получить согласие всей громады. в итоге оформят как передавальную ТП. отсюда и расценки

 

Если в уставе записано, что членом общественной организации может быть юридическое лицо (а этой осенью уставы переделывали под классические общественные организации без всякого упоминания о садоводчестве), то юридически всё чисто. А приём проводится правлением с утверждением большинством на общем собрании.

 

я думаю кадастр выдают только под генплан, кто будет менять генплан из-за одного человека?

 

Зачем кадастр садовому товариществу?

 

на каком основании просто так добавить пару копеек на транспортировку ? цена установлена законом. если только не зарегистрировать передатчик...

 

Вы знакомы с трёхсторонним договором? Там садовому товариществу разрешено брать сверх цены за услуги по обеспечению электроэнергией не членов товарищества.

 

я о таком впервые слышу, хотя в нынишние времена возможно все. Быть членом, в начальной стадии оплатить все расходы на газ, свет, воду и вдруг взять и отказаться от всех оплаченых благ

 

Вы про абонплату за газ слышали (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211131)? Многие подумывают отказаться от газа, хотя в своё время прилично вложились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зачем кадастр садовому товариществу?

 

дык, на каком основании выделяется земля ?

 

 

 

Вы знакомы с трёхсторонним договором? Там садовому товариществу разрешено брать сверх цены за услуги по обеспечению электроэнергией не членов товарищества.

нет

 

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211131)?[/url] Многие подумывают отказаться от газа' date=' хотя в своё время прилично вложились.[/quote']

скоро и на свет придумают, и на землю, от всего откажитесь ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, на каком основании выделяется земля?

 

Земельные участки выделяются физическим лицам на основании закона о праве каждого гражданина страны на земельный участок. Далее, согласно закона любое физическое лицо имеет право объединиться с себе подобным в обслуживающий кооператив или общественную организацию вместе с принадлежащим ему земельным участком. Также, за ними остаётся право по заявлению покинуть эти организации.

 

Другой подход: выделяется массив под уже существующую структуру, которая нарезает своим членам земельные участки с правом приватизации. Тогда может быть акт с кадастром на весь массив.

 

нет

 

Там всё есть для понимания.

 

скоро и на свет придумают, и на землю, от всего откажитесь ?

 

Почти во всех странах Европы есть абонплата на электро- и газоснабжение, налог на землю и недвижимость, и пр. Вопрос только в формуле их расчёта и размере. А откажутся только те, для кого это экономически невыгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти во всех странах Европы есть абонплата на электро- и газоснабжение, налог на землю и недвижимость, и пр.

И почти нигде в странах Европы нет средней зарплаты в 250 евро.

Вопрос только в формуле их расчёта и размере.

Тут сомнений быть не может - формула будет европейская, размер выше европейского ибо грех бабло терять на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельные участки выделяются физическим лицам на основании закона о праве каждого гражданина страны на земельный участок. Далее, согласно закона любое физическое лицо имеет право объединиться с себе подобным в обслуживающий кооператив или общественную организацию вместе с принадлежащим ему земельным участком. Также, за ними остаётся право по заявлению покинуть эти организации.

 

Другой подход: выделяется массив под уже существующую структуру, которая нарезает своим членам земельные участки с правом приватизации. Тогда может быть акт с кадастром на весь массив.

 

 

 

Там всё есть для понимания.

 

 

 

Почти во всех странах Европы есть абонплата на электро- и газоснабжение, налог на землю и недвижимость, и пр. Вопрос только в формуле их расчёта и размере. А откажутся только те, для кого это экономически невыгодно.

 

не буду много писать, скажу только одно. Готов ли человек к тому что мы обсуждали целую страницу ? пусть выбирает подходящий для себя вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Земельные участки выделяются физическим лицам на основании закона о праве каждого гражданина страны на земельный участок. Далее, согласно закона любое физическое лицо имеет право объединиться с себе подобным в обслуживающий кооператив или общественную организацию вместе с принадлежащим ему земельным участком. Также, за ними остаётся право по заявлению покинуть эти организации.

 

Другой подход: выделяется массив под уже существующую структуру, которая нарезает своим членам земельные участки с правом приватизации. Тогда может быть акт с кадастром на весь массив.

 

 

 

Там всё есть для понимания.

 

 

 

Почти во всех странах Европы есть абонплата на электро- и газоснабжение, налог на землю и недвижимость, и пр. Вопрос только в формуле их расчёта и размере. А откажутся только те, для кого это экономически невыгодно.

 

не буду много писать, скажу только одно. Готов ли человек к тому что мы обсуждали целую страницу ? пусть выбирает подходящий для себя вариант. Уверен, он не знает еще всей правды о возможностях или подводных камнях "системы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду много писать, скажу только одно. Готов ли человек к тому что мы обсуждали целую страницу ? пусть выбирает подходящий для себя вариант.

 

Так это я ТС текущей дискуссии: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4273305&postcount=3132. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это я ТС текущей дискуссии: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4273305&postcount=3132. :oops:

 

так отож, частенько было такое, что если на руках нет бумаг то и сказать тебе толком ничего не могут, или просто посылают походить по соседним кабинетам )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неужели уже установили тариф для "Cтандартне приєднання від 16 кВт до 50 кВт включно"?

Зашел на обленерго - и калькулятор начал просчитывать указанный тариф. (Раньше не позволяло это сделать)

www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=57

 

Таки да - zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v0442874-17/paran5#n5

И это радует :)

Змінено користувачем bunak
Доавлено ссылку на норматив
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме радостной новости про утвержденные тарифы подключения свыше 16 Квт, еще добавился дополнительный документ.

Будьте внимательными, согласно изменений "Змін до Правил приєднання електроустановок до електричних мереж"

теперь нужно - До заяви про приєднання електроустановки певної потужності додаються:

 

  • ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання;
  • копія будівельного паспорта або містобудівних умов та обмежень з графічною частиною із зазначенням місця розташування, потужності та категорії надійності електропостачання за кожним об'єктом замовника (для об'єктів, які приєднуються до електричних мереж уперше);
  • копія документа, який підтверджує право власності чи користування цим об'єктом або, за відсутності об'єкта, право власності чи користування земельною ділянкою;

Еще есть возможность подать заявку через web-сайт. У кого получилось это сделать "можуть бути подані замовником через web-сайт електропередавальної організації в мережі Інтернет", поделитесь опытом!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем добрый день. Я в отчаянии возникла проблема после покупки участка. Купили участок в СТ. Начали родключение электричества для строительства. Когда подключали видели, что рядом с нами есть дом в пределах 150 метров со светом. Вообщем после всех мытарст по РЭС Харькова и Липцев оказалось, что мы не попадаем под стандартное подключение так как сосед подключен к СТ напротив по какому-то там дикому блату. Подошли к председателю СТ напротив - они отказались нас подключать даже за деньги. То есть нет и все. Я так и не поняла почему ((( говорят типа им самим не хватает. Теперь я не знаю что мне делать. Участок куплен наше СТ не подключено к электричеству, те отказывают, а нестандартное подключение имеет такие заоблачные цены, что волосы дыбом становятся. Может кто-то что-то посоветует? Участок в Харькове в Кулиничах. Мы с мужем в отчаянии ((( неужели продавать участок? Заранее спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г

Всем добрый день. Я в отчаянии возникла проблема после покупки участка. Купили участок в СТ. Начали родключение электричества для строительства. Когда подключали видели, что рядом с нами есть дом в пределах 150 метров со светом. Вообщем после всех мытарст по РЭС Харькова и Липцев оказалось, что мы не попадаем под стандартное подключение так как сосед подключен к СТ напротив по какому-то там дикому блату. Подошли к председателю СТ напротив - они отказались нас подключать даже за деньги. То есть нет и все. Я так и не поняла почему ((( говорят типа им самим не хватает. Теперь я не знаю что мне делать. Участок куплен наше СТ не подключено к электричеству, те отказывают, а нестандартное подключение имеет такие заоблачные цены, что волосы дыбом становятся. Может кто-то что-то посоветует? Участок в Харькове в Кулиничах. Мы с мужем в отчаянии ((( неужели продавать участок? Заранее спасибо за ответ.

 

Предлагаю успокоиться и описать ситуацию еще раз завтра.

Вопросы:

1. Почему покупали в СТ, если оно без электрики?

2. СТ новое? А как другие члены СТ решают вопрос?

3. В СТ дом не может быть рядом за 150 м, так как это 5-7 участков.

4. СТ может подключаться как юрлицо с льготным тарифом, а вы все в нем получаете электрику как его члены.

5. Сколько Вам надо кВт и сколько это стоит при нестандарте?

6. Как Вы собираетесь продать участок, где нельзя провести свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня получили Будівельний паспорт. Обрадовались такие, побежали бегом в Броварской РЕС.

И тут на тебе - требуют "ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання". Самое печальное, что еще в прошлом году на ура проходила "Викопіювання з генерального плана", который выдает сельсовет.

 

На Київобленерго есть примеры этих документов.

С Ситуационным планом как-бы понятно, переписал столбы, быстренько сел - нарисовал.

А как быть с викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000, в "єдиному вікні" еще добавили чтобы линии и опоры были отображены. В "єдиному вікні" посоветовали обратится к организациям что имеют соответствующие лицензии.

 

На форуме вычитали что нужно обращаться в Архитектуру. Обратились в Броварской отдел "містобудування та архітектури " - они съехали, обращайтесь в сельсовет.

Обратились в сельсовет, в "землеустрій" - в сельсовете тоже отморозились, обращайтесь к "Землевпорядним організаціям".

 

Если нужно делать через "Землевпорядні організації", то мы как бы не против. Но если это государственные органы и РЕС в пиналки играют, то уже тут "как говорится" - дело принципа.

 

Юристы подскажите как правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получили Будівельний паспорт.

А в строительном паспорте топоплан м1:500 есть? Из 500 сделать 2000 не сложно.

 

В "єдиному вікні" посоветовали обратится к организациям что имеют соответствующие лицензии.

Лицензии на геодезические работы отменили очень давно и в замен им ввели сертификаты.

Если те художники, что Вам рисовали строй паспорт отморозятся - ищите геодезиста, для требований РЭСа можно и без сертификата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в строительном паспорте топоплан м1:500 есть?
Нету. Там есть "Викопіювання з генерального плана села", который они у меня же и взяли.

Из 500 сделать 2000 не сложно.
МЫсль мелькнула, взять и переименовать, но с масштабом то как быть, тупо уменьшить?

Если те художники, что Вам рисовали строй паспорт отморозятся
Рисовал эскизный проект сам.

ищите геодезиста, для требований РЭСа можно и без сертификата.
Ну уже писал выше, что не против геодезиста. Просто хочу понять истину., время терпит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе подавал документы в Киевэнерго, тоже переживал на счет выкопировки, но документы приняли без неё, сказали, что достаточно ситуационного плана распечатанного из интернета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе подавал документы в Киевэнерго, тоже переживал на счет выкопировки, но документы приняли без неё, сказали, что достаточно ситуационного плана распечатанного из интернета.
Это понятно, у меня в прошлом году тоже все прошло, в этом же окне в этом же Броварском РЕС. Теперь вот "єдине вікно" требует где мокумент:

- "викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000", это требуется согласно п1.3 Роздела 1 Постанови 32, тут как бы все верно

+ чтобы линии и опоры были отображены - тут явно какой-то перегиб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ чтобы линии и опоры были отображены - тут явно какой-то перегиб.

Не всегда на 2000 есть возможность отобразить все опоры. Очередная постанова написана юристами без понимания сути.

По инструкции, по съемке топоплана 2000 - на плане указываются только поворотные опоры.

Просто хочу понять истину.

Истина в том, что в сельсовете и РЭСе нету своих геодезистов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции, по съемке топоплана 2000 - на плане указываются только поворотные опоры.
Где можно увидеть указанную инструкцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно делать через "Землевпорядні організації", то мы как бы не против. Но если это государственные органы и РЕС в пиналки играют, то уже тут "как говорится" - дело принципа.

 

Юристы подскажите как правильно?

 

Мне кажется, вам сюда - www.brovary-rda.gov.ua/adminposlugi

Иными словами, ЦНАП вашего района.

Я, например, для Василькова именно в ЦНАПе получал выкопировку для подключения участка; где-то выше в теме описывал (февраль 2016).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вам сюда - www.brovary-rda.gov.ua/adminposlugi

Иными словами, ЦНАП вашего района.

Там мы уже были, они сказали что участок в границах села. Послали в сельсовет. Обратились в сельсовет, в "землеустрій" - в сельсовете тоже отморозились, обращайтесь к "Землевпорядним організаціям".

 

Я, например, для Василькова именно в ЦНАПе
А вы именно для участка в границах города г. Васильков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там мы уже были, они сказали что участок в границах села. Послали в сельсовет. Обратились в сельсовет, в "землеустрій" - в сельсовете тоже отморозились, обращайтесь к "Землевпорядним організаціям".

 

А вы именно для участка в границах города г. Васильков?

Да, у меня участок в "городе". Сначала я обратился в Васильковский районный ЦНАП (первым его обнаружил в поиске), они сказали, что нужно идти в "городской". Возможно, у вас та же ситуация? Но это было полтора года назад, и с тех пор вроде как услуги должны были стать доступны на национальном уровне, без привязки к местности. Так что сходите в какой-то киевский ЦНАП, задайте этот вопрос. А электронном каталоге МинЮста смотрели? Может уже и онлайн можно заказать.

Вообще, я так понял, что эта услуга через ЦНАПы не слишком востребована, когда я писал заявление на услугу - девушки постоянно куда-то звонили консультироваться и делалось всё дольше, чем положенные две недели. Вот мой старый пост об этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ситуаційний план та викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі 1:2000 із зазначенням місця розташування об'єкта (об'єктів) замовника, земельної ділянки замовника або прогнозованої точки приєднання"
Вчера сел сделал сам по образцу Київобленерго, пример документа

Взял "Викопіювання з генерального плана", сельсовета, сделал правильный масштаб. Благо были фотки участка, а на них видны столбы, помогли расставить их.

Сегодня приняли. ХУХ

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго дня!

Можливо не зовсім по цій темі питання, але все ж таки спитаю

Поясніть, будь ласка.

Ситуація:

Є приватний трансформатор, з власником домовилися, але щось він там оформлює-переоформлює, тому підключення ще немає.Я з сусідом хочемо зараз до морозів, кинути фізично підземну лінію від ТП до своїх ділянок.Лічильники будуть біля ТП.Власник ТП направив нас до проектанта по прокладці.Пректант оголосив 7000грн за проект з кожного об'єкту.

Питання: Чи потрібен проект кожному з нас?

Чи зробити один проект на того, хто знаходиться далі? ми всеодно будемо везти все одночасно, в одній канаві.

Чи потрібно буде мати цей проект для офіційного підключення?

Завчасно дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи потрібно буде мати цей проект для офіційного підключення?

Завчасно дякую!

 

Вы получили ТУ, в которых вам разрешили подключиться к частной ТП ??? Не тратьте деньги на проект, не имея на руках ТУ Если проектант за 7000 грн сделает вам проект без ТУ - значит он мошенник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...