Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Смотрю еще подложка Туплекс (Tuplex) : Коэффициент теплопроводности (Вт/мК): 0,080 а у Isoplaat Тихий ход: Коэффициент теплопроводности 0,050 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я достаточно зарабатываю, что бы позволить себе, извините, нижнее бельё от Маркс и Спенсер, где "такого" не может быть по определению

ну-ну... сказочник...

если в ткани нет полиэстра, значит в хлопке изначально вискозы или целлюлозы напичкано, иначе вы свои трусы в принципе одеть не сможете, т.к. они будут как джинсы.

Определяется наличие полиэстра в трусах очень просто: тянутся - значит есть, не тянутся - значит нет. А про чудеса от Маркс и Спенсер , украинского кстати производства, как и 50% всех евробрендов - мне можете не рассказывать.

 

Добавлено через 10 минут

Смотрю еще подложка Туплекс (Tuplex) : Коэффициент теплопроводности (Вт/мК): 0,080 а у Isoplaat Тихий ход: Коэффициент теплопроводности 0,050 .

 

Виталий, при толщинах подложки в 1-3 мм этот коэффициент - до лампочки, не заморачивайтесь этими цифрами.

Поясню почему. Испытывают материал на теплопроводность в его естественном состоянии. А когда вы укладываете на него полы, да ещё и ходите по нему, ставите шкафы и другую мебель, которая из толщины 3 мм делает толщину 0,3 мм просто вминая подложку к основанию - теплоизоляционные свойства совершенно иные. Тепло они практически задерживать не будут вообще, т.к. сомнутся.

Если Вы на столько озаботились теплоизоляционными свойствами подложек, что рассматривайте только те, которые не деформируются при нормалыных нагрузках (нормальной нагрузкой при приёмке полов считается 200 кг/см2 в одной точке).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.........

 

Читайте внимательно весь текст. Кроме вышеперечисленных вами работ, ещё и грунтую полы и даю 2 часа высохнуть. Научитесь воспринимать текст, а не вырывать фразы из контекста.

Блин ну хоть чему-то научитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что вы вообще ничего не понимаете, но обо всём пытаетесь судить с умным видом. А причина проста: применяя подложку П-1,5 мм под ламинатом, паркетной доской, паркетом и т.д., а не картон (который намокнет и пропадёт) или вспененный полиэтилен (который минимум сразу сомнётся, максимум, при повышенной влажности основания - навредит)

 

Навредит как?

Не пропустит пары воды с поверхности влажного основания под ламинат, паркетную доску, паркет и т.д.?

 

, покупатель получит устойчивую к влаге, не рвущуюся, паропрозрачную подложку, дополнительно изолирующую звук, даже при укладке плавающим способом.

 

В случае "повышенной влажности основания" не будет препятствовать парам воды подойти под ламинат, паркетную доску, паркет и т.д.?

Судя по цитатам Женечки ламинат, паркетная доска, паркет и т.д. любят жить во влажной среде.

 

И еще об "изолирующей звук". Есть какие-то цифры? Результаты испытаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навредит как?

Не пропустит пары воды с поверхности влажного основания под ламинат, паркетную доску, паркет и т.д.?

Ответить на ваш логичный вопрос легко. Причины те же, по которым делают воздушные зазоры между плёнками и утеплителем в конструкциях кровли. Те же, по которым ни кто не укладывает плёнку в конструкциях полов вплотную к дереву и т.д.

Если основание увлажнится более нормальных 2%, то как вы правильно заметили - пары влаги упрутся в плёнку, а отсутствие проветривания и плюсовые температуры будут способствовать тому что этот конденсат будет прекрасной средой для развития грибка.

В конструкциях кровель с этим борются воздушными зазорами. В конструкциях полов на лагах - так же. А в подобном случае проще применить пароизолятор и заблокировать влагу в основании. В этом случае не будет развиваться грибок.

 

Добавлено через 1 минуту

В случае "повышенной влажности основания" не будет препятствовать парам воды подойти под ламинат, паркетную доску, паркет и т.д.?

это вы написали - нагло переврав то, что написал я. Чужой бред - не комментирую.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще об "изолирующей звук". Есть какие-то цифры? Результаты испытаний?

Естественно есть. Вы меня здесь раз 100 назвали радистом, по этому должны понимать что параметр дБ я понимаю лучше вас. Вы же знаете где посмотреть цифру... так посмотрите... :)

Кстати, вы так часто мой сайт цитируете, цитаты и ссылки с него выкладываете что создаётся впечатление, что вы с него вообще не вылазите. И при этом уже 3 года обвиняете меня в том, что я то бред пишу, то не понимаю чего то... так что ж вы тогда столько времени на чтение бреда тратите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ты как преимущество "своей" подложки указал паропрозрачность.

Зачем под гигроскопичные материалы,меняющие свои свойства при намокании класть паропрозрачный материал? Подчеркиваю ПАРОпрозрачный, который позиционируется как подложка под паркет?

Если не знаешь, то попрошу ngstil. Может он меня просветит.

 

2. По поводу децибел. Давай сюда скан протокола испытаний. Или укажи орган (лабораторию), который проводил измерения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ты как преимущество "своей" подложки указал паропрозрачность.

Зачем под гигроскопичные материалы,меняющие свои свойства при намокании класть паропрозрачный материал?

Сколько я могу писать здесь, что нужно смотреть СНиП "Полы"?... И ссылки давал, и разделы указывал (Конструкции полов - называется), там и картинки есть, и пояснения... а дураки всё те же вопросы пишут.

Если не найдёте - эту ветку перечитайте, необходимая цитата и здесь присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По поводу децибел. Давай сюда скан протокола испытаний. Или укажи орган (лабораторию), который проводил измерения.

Вы забыли наверное, что у меня своя лаборатория есть?...

И в отличии от измерений, нормируемых ГОСТом, я могу себе позволить даже нарисовать график затухания не на какой то одной частоте, а во всём диапазоне звуковых частот, от 20 до 20000 Гц (если это вам вообще о чём то говорит...).

И ещё одна подсказка: я практикую натурные испытания, так же описанные в ГОСТ, и указываю ОТНОСИТЕЛЬНОЕ снижение шума, к которому невозможно придраться, а не его абсолютные величины, к которым вы и то чисто теоретически, могли бы предъявить претензию. Ферштейн?...

 

Добавлено через 1 минуту

Повторяю.

Зачем паропроницаемость для подложки под ламинат?

Успокойтесь Propeller :)

Вы не там ищете. Я просто указал свойство полученного материала, он - паропрозрачен. Это просто ФАКТ, и больше ничего.

С тем же успехом вы можете задать тот же вопрос авторам московского норматива , где в качестве подложки указан картон. И будет ваш вопрос звучать примерно так - зачем под ламинатом паропрозрачный картон?... Да не зачем! Он сам по себе - паропрозрачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю споры и иногда удивляюсь. Как умные люди не могут найти общего языка!!!!

Насчет пароизоляции между бетонной стяжкой и ламинатом из опыта могу сказать - это БРЕД.

Все производители ламината требуют именно ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ. Чтобы защитить ламинат (МДФ по своей сути) от впитывания влаги!!!

 

 

Но в свое время несколько раз был на крусах от Кроноспана. Где-то даже пара дипломов об окончании этих курсов валяется.

Так вот, нас учили укладывать ламинат с учетом ИНСТРУКЦИЙ фирмы производителя, но в то же время нам объясняли - ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОДАЕТ В СУД НА ФИРМУ, ТО В СУДЕ ИНСТРУКЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ СНиПам и ДБНан - полный НОЛЬ!.

И поэтому мы укладывая полы должны не только инструкции придерживаться, но и знать и выполнять СНиП или ДБН Украины! те которые действуют на день укладки! так как фирма защищая себя будет опираться именно на законодательные и нормативные акты Украины, а не на инструкцию переведенную на 30 языков мира.

 

Как-то так хдлопцы. Я не знаю кого я поддержал, кому "свинью" подсунул. Я укладываю ламинат - опираясь на свой опыт. Уверен, чо и Вы не всегда придерживаетесь правил и Законов, опыт важнее.

 

Как я писал ранее, инструкцию для укладки ламината писал кабинетный червяк который вероятнее всего и 1 метра ламината никогда не укладывал. также и наши СНиПы и ДБНы частенько пишут люди, понятия не имеющие что такое смеси, паро или гидроизоляция и где это необходимость, а где-то сумашествие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пароизоляции между бетонной стяжкой и ламинатом из опыта могу сказать - это БРЕД.

 

Женя!!!!!!! Смех.

Прокомментируй.

Получается грунтовки-паробарьеры (грунты), которые ты тут упоминал - это развод. Да?

 

ngstil С сочувствием.

Перед тем как делать такие заявления надо четко понимать в чем разница между гидроизоляцией и пароизоляцией.

Для того, чтобы понять разницу между Г и П возьмите и положите на стяжку 2-х недельного возраста (поверхность стяжки будет светло-серой, сухой) листик полиэтиленовой пленки и присыпьте этот листик песком.

Через пару дней подойдите и поднимите этот листик.

Стяжка под листиком станет влажной, а на листике полиэтилена должны быть капельки.

Странно. Да? Сухая поверхность после накрытия её пленкой вдруг стала мокрой. Да и пленка пострадала снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя!!!!!!! Смех.

Прокомментируй.

Получается грунтовки-паробарьеры (грунты), которые ты тут упоминал - это развод. Да?

 

ngstil С сочувствием.

Перед тем как делать такие заявления надо четко понимать в чем разница между гидроизоляцией и пароизоляцией.

Для того, чтобы понять разницу между Г и П возьмите и положите на стяжку 2-х недельного возраста (поверхность стяжки будет светло-серой, сухой) листик полиэтиленовой пленки и присыпьте этот листик песком.

Через пару дней подойдите и поднимите этот листик.

Стяжка под листиком станет влажной, а на листике полиэтилена должны быть капельки.

Странно. Да? Сухая поверхность после накрытия её пленкой вдруг стала мокрой. Да и пленка пострадала снизу.

 

Я прекрасно знаю разницу между пароизоляцией и гидроизоляцией.

И пока не купил влагометр 9несамый крутой но неплохой). Именно так и проверял влажность стяжки. С помощью куска пленки метр на метр.

Но если взять мембрану которую предлагает кроноспан, кронотекс, квикстеп - это пленка полиэтиленовая 100-120 микрон. Но никакая не пароизоляция. И цель этой пленки именно спасти ламели ламината от испарения стяжки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знаю разницу между пароизоляцией и гидроизоляцией.

И пока не купил влагометр 9несамый крутой но неплохой). Именно так и проверял влажность стяжки. С помощью куска пленки метр на метр.

Но если взять мембрану которую предлагает кроноспан, кронотекс, квикстеп - это пленка полиэтиленовая 100-120 микрон. Но никакая не пароизоляция. И цель этой пленки именно спасти ламели ламината от испарения стяжки!

 

У Вас противоречие посте.

Вот ссылка на табличку папропроницаемости различных материалов.

Сравните этот параметр всех материалов с полиэтиленом.

www.homeideal.ru/data/partable.html

 

А с истиранием стяжки лучше бы справился самый простой геотекстиль (нетканный материал).

Но почему-то выбрали полиэтилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас противоречие посте.

Вот ссылка на табличку папропроницаемости различных материалов.

Сравните этот параметр всех материалов с полиэтиленом.

www.homeideal.ru/data/partable.html

 

А с истиранием стяжки лучше бы справился самый простой геотекстиль (нетканный материал).

Но почему-то выбрали полиэтилен.

 

В чем противоречие? Может я неверно выразил мысль, так укажите на мою ошибку. Буду только благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем противоречие? Может я неверно выразил мысль, так укажите на мою ошибку. Буду только благодарен.

 

Давайте так.

Полиэтиленовая пленка выполняет только функцию "спасти ламели ламината от испарения стяжки" и всё.

А что выполняет функцию "гидроизоляции", о которой Вы писали выше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так.

Полиэтиленовая пленка выполняет только функцию "спасти ламели ламината от испарения стяжки" и всё.

А что выполняет функцию "гидроизоляции", о которой Вы писали выше?

 

Вот в том то и вопрос. нам объясняли, что пленка (точнее специальная мембрана), укладывается на пол с заходом на стены по 3-5 см со всех сторон. После укладки ламината обрезается выше ламината на 1-2 см.

И это полотно является ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИМ.

Т.е спсает ламинат не только от испарения влажности бетона, но и если влага попала под пленку из вне.

Поэтому я по привычке так и пишу - гидроизоляционнная пленка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и вопрос. нам объясняли, что пленка (точнее специальная мембрана), укладывается на пол с заходом на стены по 3-5 см со всех сторон. После укладки ламината обрезается выше ламината на 1-2 см.

И это полотно является ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИМ.

Т.е спсает ламинат не только от испарения влажности бетона, но и если влага попала под пленку из вне.

Поэтому я по привычке так и пишу - гидроизоляционнная пленка.

 

Вот теперь мы поняли друг друга :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Вот теперь мы поняли друг друга :beer:

 

Просто я уже в третей теме по ламинату, пытаюсь доказать как укладчикам, клиентам так и "прорабам", что инструкция по укладке ламината состалена таким образом, чтобы сохранить продукт!!! А грибок под полом, или еще какие либо проблемы возникающие в квартире из за соблюдения инструкций - производителя ламината НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!

Но если Судебная тяжба против производителя - то они тут же поднимают СНиП и ДБН Украины и в суде тыкают в нос человеку (прорабу) о нарушениях при произведении ремонта (строительства). И они правы всегда)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пароизоляции между бетонной стяжкой и ламинатом из опыта могу сказать - это БРЕД.

Все производители ламината требуют именно ГДРОИЗОЛЯЦИЮ. Чтобы защитить ламинат (МДФ по своей сути) от впитывания влаги!!!

Николай, это не совсем так. Люди, которые не являются специалистами в конструкции полов, часто пишут инструкции к тому что производят сами, например к ламинату, но (!) их инструкции или из за глупости перводчиков, или по какой то другой причине, часто не соответствуют СНиП и БДН. то Вы сами подтвердили своей фразой...

Но в свое время несколько раз был на крусах от Кроноспана. Где-то даже пара дипломов об окончании этих курсов валяется.

Так вот, нас учили укладывать ламинат с учетом ИНСТРУКЦЙ фирмы производителя, но в то же время нам объясняли - ЕСЛИ КЛЕНТ ПОДАЕТ В СУД НА ФИРМУ, ТО В СУДЕ ИНСТРУКЦИЯ ПРОИЗОИДЕТЕЛЯ

ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ СНиПам и ДБНан - полный НОЛЬ!.

Вот это - абсолютная правда!

 

Касательно понимания что такое ГИДРО а что такое ПАРО изоляция, и в каких случаях применяется - смотрите конструкции полов, а не инструкции производителя покрытия. Производитель ламината всегда может сообщить что его инструкция рассчитана для ЧАСТНОГО случая, а именно - для стяжки считающейся сухой (до 2%).

А теперь на пальцах постараюсь пояснить что и когда должно применяться.

Вариант 1.

Вы измерили влажность основания и оно 2% и менее. В таком случае ни какая плёнка, гидро или паро изоляция - не нужны в данный момент в принципе. Всё и так будет лежать хорошо. Но (!!!), ни кто не даст гарантии что влажность в основании не появится после укладки. Часто на семинарах я слышу термин "плавающая влажность", которая то появляется, то исчезает и может быть связана с чем угодно: с сезонностью, с влагой на улице, с протечками у соседа, и т.д. Так вот, если влажность появится в основании под ламинатом, после укладки, то ламинату будет жопа.

Понимая это, глупый технолог производящий ламинат и хрен ложивший на вас и ваше здоровье, дабы защитить свой ламинат от влаги - советует укладывать под него плёнку в своей инструкции.

Таким образом он защищает только своё изделие от воздействия не воды , и именно ПАРОВ ВЛАГИ, испаряющихся при положительных температурах из основания сверх допустимой нормы в 2% (для обычных стяжек). Но что при этом происходит ПОД ПЛЁНКОЙ (?!) - на это глупому технологу производителя ламината - насрать, он - тварь - думает только о своём изделии. Он при этом не думает о том, что под плёнкой будет конденсироваться влага, будут плюсовые комнатные температуры и не будет возможности проветривания, или отвода влаги куда то. А следовательно появится грибок!

Вот я и хочу что бы этот простой процесс понимали люди, которые укладывают себе ламинат и ложат под него плёночку.

Многие европейские концерны производящие весь спектр материалов для конструкции полов , будете смеяться - ни в одной технологической схеме укладки полов не применяют плёнки вообще, видимо понимая то, о чём я написал выше, по этому применяют не плёнки, которые укладываются на стяжки и образуют воздушные карманы в любой неровности где грибок и появляется, а применяют ПАРОизоляционные грунты, которые исключают воздушные зазоры и тем самым убирают среду в которой может появиться грибок.

Повторю. Для предотвращения впитывания ламинатом ПАРОВ ВЛАГИ из основания нужна именно ПАРОизоляция, а не гидроизоляция.

Отчего происходят недопонимания: от того что любая ПАРОизоляция автоматически является и гидроизоляцией, но далеко не любая гидроизоляция является пароизоляцией.

Так что убирая плёнку из под ламината в помещениях своих клиентов, при условии стяжки нормальной влажности - вы автоматически продлеваете жизнь своим клиентам.

 

Добавлено через 8 минут

Просто я уже в третей теме по ламинату, пытаюсь доказать как укладчикам, клиентам так и "прорабам", что инструкция по укладке ламината состалена таким образом, чтобы сохранить продукт!!! А грибок под полом, или еще какие либо проблемы возникающие в квартире из за соблюдения инструкций - производителя ламината НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!!

Аот это - абсолютная правда, которую ни как не могут понять такие как пропеллер, по причине своей простой профессиональной тупости. Может он в своей химии - царь и бог - не знаю, я с ним экзамены по химии не сдавал, но то что пропеллер в конструкции полов полный ноль, и его советы по этой теме чаще вредны чем полезны - это просто констатация факта. Он просто не понимает что и зачем необходимо, по этому и задаёт свои вопросы.

 

Добавлено через 29 минут

Как я писал ранее, инструкцию для укладки ламината писал кабинетный червяк который вероятнее всего и 1 метра ламината никогда не укладывал. также и наши СНиПы и ДБНы частенько пишут люди, понятия не имеющие что такое смеси, паро или гидроизоляция и где это необходимость, а где-то сумашествие!

Кто пишет СНиПы и ДБНы - это указано всегда в тех же документах. И уверяю Вас - там нет ни одного торговца адипластом. Это всё люди как минимум с научной степенью, руководящие строительными инстритутами. Собственно СНиПы и есть результат опыта целых институтов, а не отдельных личностей. Здесь ошибка исключена в принципе. Они могут не успеть за описанием новых технологий - это факт, но никогда не напишут явную глупость.

А вот авторов инструкций по укладке ламината - хрен сыщешь. Их контактов или имён - ни где нет :) Шифруются сволочи и вредители.

Я вот не шифруюсь.

Я на своём сайте пишу прямо что все технологии, которые я подробно описываю - мои, или я взял авторскую чью то и изменил в ней одно и второе, и если что то не так - виноват буду именно я.

Пока ни один человек не написал что моя технология, применённая на чьём то объекте не сработала.

 

Добавлено через 3 минуты

Женя!!!!!!! Смех.

Прокомментируй.

Получается грунтовки-паробарьеры (грунты), которые ты тут упоминал - это развод. Да?

Пропеллер, я это очень подробно прокомментировал выше. На столько подробно, что даже дурню должно быть понятно. Я считаю, что вы - не дурень, просто очень хотите выпендриться в тех областях знаний, где ничего не понимаете. Если лень читать длинные СНиПы - читайте этот же мой пост выше.

После прочтения до вас должно дойти две мысли:

- нехрен сравнивать два разных типа пароизоляции под ламинатом (не важно чем), т.к. последствия их применения - разные;

- вы должны наконец то понять почему я применяю ПАРОПРОЗРАЧНУЮ подложку (то же самое делает и Uzin ) их аналогичная подложка называемая Multimoll-Vlise - паропрозрачна. А моя - просто в 3 раза дешевле получилась... и они на меня эа это - обижаются :) Хотя лично я, перед тем как пустить свою подложку в продажи по Украине - передал лично представителю Uzin в Украине образец своей подложки и её характеристики для испытаний. Прошло более 6 месяцев, а ничего негативного они мне не сообщили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли наверное, что у меня своя лаборатория есть?...

И в отличии от измерений, нормируемых ГОСТом, я могу себе позволить даже нарисовать график затухания не на какой то одной частоте, а во всём диапазоне звуковых частот, от 20 до 20000 Гц (если это вам вообще о чём то говорит...).

И ещё одна подсказка: я практикую натурные испытания, так же описанные в ГОСТ, и указываю ОТНОСИТЕЛЬНОЕ снижение шума, к которому невозможно придраться, а не его абсолютные величины, к которым вы и то чисто теоретически, могли бы предъявить претензию. Ферштейн?...

 

Лабораторию я помню. Тазики с водой и кухонные весы в твоем кабинете.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4303746&postcount=4800

Женя, еще раз тебе повторяю, проведение испытаний свойств материалов - это ГОСТИрованная процедура, где четко описано как испытывать. Как сделать так, чтобы получить данные максимально приближенные к истине. То, что ты "измеряешь" в своем кабинете - это величины для глубоко личного пользования. Не для клиентов. Причина простая - они некорректные.

Поэтому, если ты заявляешь какие-то свойства материала, ты должен указать показатель этой хар-ки и ГОСТ (EN) по которому проводились испытания. У тебя этого нет.

Исходя из твоего поста я понял, что ты продолжаешь шарлатанить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения до вас должно дойти две мысли:

- нехрен сравнивать два разных типа пароизоляции под ламинатом (не важно чем), т.к. последствия их применения - разные;

 

Если ты про пленку и грунт-пароизолятор под ламинат, то последствия одинаковые. Только пленка нааааааамного дешевле. И производитель рекомендует именно пленку.

Грибов под пленкой не будет по одной причине.

Цитата ngstil :

Вот в том то и вопрос. нам объясняли, что пленка (точнее специальная мембрана), укладывается на пол с заходом на стены по 3-5 см со всех сторон. После укладки ламината обрезается выше ламината на 1-2 см.

Это делается и в ом числе и для того, чтобы обеспечить микровентиляцию пространства между пленкой и стяжкой. Этот негерметичный нахлест на стену стравливает пары воды в "атмосферу". Тем самым подсушивая стяжку, если в ней была избыточная влажность.

Так что пленка - это вполне гармоничное решение.

А ты : грибы......грибы....

 

 

- вы должны наконец то понять почему я применяю ПАРОПРОЗРАЧНУЮ подложку (то же самое делает и Uzin ) их аналогичная подложка называемая Multimoll-Vlise - паропрозрачна. А моя - просто в 3 раза дешевле получилась... и они на меня эа это - обижаются :) Хотя лично я, перед тем как пустить свою подложку в продажи по Украине - передал лично представителю Uzin в Украине образец своей подложки и её характеристики для испытаний. Прошло более 6 месяцев, а ничего негативного они мне не сообщили.

 

1. Говорим о ламинате.

2. Сравниваем функционал подложек.

а) Пленка :

- разделительный слой

- паро (гидро) изоляция

- естественная сушка основы, если у нее была повышенная влажность (микровентиляция)

- простота укладки. Просто раскатать по стяжке с заходом на стены.

б) Полиэфирная подложка (геотестиль) :

- разделительный слой

- необходимость приклеивания геотекстиля к поверхности (если это "аналог" Multimoll-Vlise ) на ПУ клей

- необходимость (перед приклеиванием) нанесения на стяжку паро(гидро) изоляционного грунта

3. Цену решения вопроса, скорость выполнения работ (производительность) обоих вариантов сравнивать , думаю, нет смысла.

 

4. О "дешевом" Жекином "аналог" Уциновского Multimoll-Vlise.

Откуда же взялся такой классный материал у Жеки?

Ниже на рис.8 есть показатели геотесктиля, который Женя предлагает как производитель этого продукта ( у Жеки есть еще небольшой ткацкий завод в области) Смех.

На рис.9 показатели первого попавшегося мне геотекстиля Геотекстиль Aquaizol РУНО 250 П.

Можете сравнить.

 

А теперь самое веселое.

"Дешевый" Жекин геотекстить стОит 96 грн за 1 м кв

www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D0%B8%D0%BC%D1%81-%D0%BF-15-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB

Aquaizol РУНО 250 П стОит 24,18 грн за 1 м кв

akvaizol-kiev.ibud.ua/ru/company-prais/geotekstil-aquaizol-runo-250-p-3-03x100-m-akvaizol-kiev-267746

Акваизол продает 2 типоразмера рулонов : шириной 3,03 и 1,01 м .

Длина рулонов по 100 м.

Вот цитата из описания Жеки "его" мембраны :

При покупке рулонами по 101 м2 — цена 2,5 Евро/м2

 

То есть, купил, умножил на 4 и предложил.

Так, что если кто-то хочет сэкономить на полиэфирных подложках покупайте напрямик у Акваизол.

8.jpg.c785bc3695975d9e6a7be2a81e246d15.jpg

9.jpg.feaa049b5b6fca608996a92d34a214a1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще эти продаваны офигели, одно и то же продают, а цены как хотят лепят

kivi.thumb.JPG.ab3e70aedfca81785d8584638324a65a.JPG

sony.thumb.JPG.202f461988b7571d5883f822b7d43e3b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты про пленку и грунт-пароизолятор под ламинат, то последствия одинаковые. Только пленка нааааааамного дешевле. И производитель рекомендует именно пленку.

Грибов под пленкой не будет по одной причине.

Цитата ngstil :

Вот в том то и вопрос. нам объясняли, что пленка (точнее специальная мембрана), укладывается на пол с заходом на стены по 3-5 см со всех сторон. После укладки ламината обрезается выше ламината на 1-2 см.

Это делается и в ом числе и для того, чтобы обеспечить микровентиляцию пространства между пленкой и стяжкой. Этот негерметичный нахлест на стену стравливает пары воды в "атмосферу". Тем самым подсушивая стяжку, если в ней была избыточная влажность.

Так что пленка - это вполне гармоничное решение.

А ты : грибы......грибы....

 

Не знаю как Вас по имени и поэтому не могу обратиться ак положено.

Но я видел ГРИБОК под пленкой неоднократно. и в далеких 2003-2005 годах сам настаивал на пленках (не только из за дополнительных денег), свято верил инструкции. Но когда нашел грибок при замене ламината под пленкой на 3й-4й раз - стал думать! Зазора от стены может бы и хватило при пластиковом плинтусе. Но мы крепим на клей МДФ плинтуса и под полом мы замыкаем воздух и не даем проветривания. А вообще если и пластиковый плинтус качественно поставить, то тоже проветривани не остается.

Я на втором обучении на кроноспане задавал эти вопросы и мне ответили (самое интересное не на семинаре, а попросили остаться позже и говорили вдвоем с лектором), что этот вопрос не входит в их компетенцию. Как писал выше - нас учили СПАСАТЬ ламинат. Хотя на втором обучении лектор был с кое какими навыками ремонтов и к пленке тоже относился скептически.

Самое интересное что и к пароизоляционной пленке он тоже просто пожимал плечами и отвечал что-то типа "Ну можно и постелить!")):flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

Да вообще эти продаваны офигели, одно и то же продают, а цены как хотят лепят

 

Может вы ошиблись выставляя фото, но две разных марки телевизоров. Может они схожи по показателям, но марки разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но две разных марки телевизоров

 

Ниже на рис.8 есть показатели геотесктиля, который Женя предлагает как производитель этого продукта ( у Жеки есть еще небольшой ткацкий завод в области) Смех.

На рис.9 показатели первого попавшегося мне геотекстиля Геотекстиль Aquaizol РУНО 250 П.

Можете сравнить.

марки разные, цены разные, характеристики схожие. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марки разные, цены разные, характеристики схожие. Что не так?

 

Я просто Вас сразу не понял.

Хотя мне если честно безразлично кто и что и по чем продает!

Кто хочет съекономить - тот изучает товар, его аналоги, Теххарактеристики, ну и соответсвенно ценовую политику на рынке.

Если человек продает товар и этот товар покупают у него по его ценам - значит этот товар пользуется спросом, а он зарабатывает. МОЛОДЕЦ. Мы все стремимся заработать деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...