Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Теплоизолятор - это вакуум:) Все остальное - относительно друг друга.

 

О ! Уже прогресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизолятор - это вакуум:) Все остальное - относительно друг друга.

 

Вакуум никак не изолирует один из трех основных видов теплопередачи, и даже наоборот очень хорошо его передает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком конструктиве стяжки вообще не нужно. Особено актуально для каркасников (второй этаж). И пожалуй ота фольгированная теплоизоляция в таком конструктиве таки работает как и должна - на отражение.

 

Если говорить по этому объекту, то :

- доска

- лаги (брусок 40-ка) на нем пластины с трубами (ТП)

- отражающая фольгированная теплоизоляция

- стяжка от Мастерка

- пеностекло

- пароизоляция (пленка)

- черновой пол

- уплотненный грунт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ! Уже прогресс.

Не надо делать вид, что не только что от меня Вы это узнали;)

 

Добавлено через 35 секунд

Вакуум никак не изолирует один из трех основных видов теплопередачи, и даже наоборот очень хорошо его передает.

Каким образом вакуум может передать что-либо?

 

Добавлено через 1 минуту

Если говорить по этому объекту, то :

- доска

- лаги (брусок 40-ка) на нем пластины с трубами (ТП)

- отражающая фольгированная теплоизоляция

- стяжка от Мастерка

- пеностекло

- пароизоляция (пленка)

- черновой пол

- уплотненный грунт

А если без Мастерка, то уже так не выйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вакуум может передать что-либо?

 

Не мешая "этому самому". Вы ж вроде грамотный человек, должны знать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакуум никак не изолирует один из трех основных видов теплопередачи, и даже наоборот очень хорошо его передает.

 

Мы обсуждали ИК излучение. Там все равно не верят, что оно есть.

 

Добавлено через 1 минуту

А если без Мастерка, то уже так не выйдет?

 

Пеностекло когда-нить держали в руках? Терли кусочки друг о друга?

В кино видели?

 

Добавлено через 1 минуту

Каким образом вакуум может передать что-либо?

 

Я ж сказал : не верят. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мешая "этому самому". Вы ж вроде грамотный человек, должны знать?

"Не мешает" и "передает" - две разные вещи. Воздух тоже не мешает. И стекло не мешает. Но из стяжек ИК лучи не лупят, как из UFO'шки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж сказал : не верят. :D

Ну его ж в ведро не насыпешь, весами не измеришь.. хотя весами таки заметишь, если знаешь физику :)

 

Добавлено через 2 минуты

"Не мешает" и "передает" - две разные вещи. Воздух тоже не мешает. И стекло не мешает. Но из стяжек ИК лучи не лупят, как из UFO'шки)

 

Как это не лупят? ИК лупит любое тело которое теплее 0К.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну его ж в ведро не насыпешь, весами не измеришь.. хотя весами таки заметишь, если знаешь физику :)

Физику знаю, но как взвесить вакуум - вообще не представляю. Или Вы про некий жидкий вакуум сейчас говорите?

 

Добавлено через 2 минуты

Как это не лупят? ИК лупит любое тело которое теплее 0К.

Та Вы шо? И каков же диапазон ИК излучения от стяжки теплого пола 25 градусов Цельсия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физику знаю, но как взвесить вакуум - вообще не представляю. Или Вы про некий жидкий вакуум сейчас говорите?

Взвешивать не вакуум. А ИК излучение.

 

Та Вы шо? И каков же диапазон ИК излучения от стяжки теплого пола 25 градусов Цельсия?

 

от 0,74 мкм до 1000 мкм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвешивать не вакуум. А ИК излучение.

Коробочку фотонов?

 

Добавлено через 2 минуты

от 0,74 мкм до 1000 мкм

Это из Википедии)) Я Вам дал конкретную цифру - 25 градусов. Жду конкретную длину волны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробочку фотонов?

 

Почти - пачку фотонов.

 

Это из Википедии)) Я Вам дал конкретную цифру - 25 градусов. Жду конкретную длину волны.

 

Как дождетесь - дайте знать, я очередь займу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти - пачку фотонов.

 

 

 

Как дождетесь - дайте знать, я очередь займу.

Ну ладно, ждать нам долго придётся) С помощью весов узнать об ИК излучении нереально, тут Вы облажались.

А подложка тоже ведь испускает ИК излучение...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, ждать нам долго придётся) С помощью весов узнать об ИК излучении нереально, тут Вы облажались.

А подложка тоже ведь испускает ИК излучение...)))

 

Еще как реально. Если не знаете - спросите у Лебедева. Кто тут облажался то?

Испускают газы, организмы. Подложка - излучает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как реально. Если не знаете - спросите у Лебедева. Кто тут облажался то?

Испускают газы, организмы. Подложка - излучает.

Ну так а если подложка излучает при нагреве не хуже, чем стяжка, то и дырки в подложке не нужны мож? Вы вообще понимаете, что лампа накаливания, например, излучает волн в инфракрасном спектре в сотни раз больше, чем любая стяжка с трубами? Может быть, ну его, этот тёплый пол - лампочку Ильича повесим, да будем греться.

С весом волн - это квантовая механика(корпускулярно-волновой дуализм). Так что с этим скорее к Шрёдингеру и остальным умным дядькам(они подскажут, куда весы засунуть):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вы как Доктор Хаус все еще надеялись что пациент больше чив чем мертв???

Да, Николай, я на это всегда до последнего надеюсь, понимая что оппонент может заблуждаться. А здесь клиент даже то самое видео, которое тычет индекору - видимо не смотрел :) посты самого Мастерка где сам Мастерок о прочности своих стяжек пишет - не читал. Я уже вообще молчу о том, что по ним - не ходил и их прочность, как - я, не измерял. Т.е. тут полная клиника. Я же говорю - даже нечего комментировать, всем всё уже понятно.

 

Добавлено через 5 минут

1. Ты не знал кто будет делать стяжку с вмонтированными лагами.

Думаю что мой ответ на этот вопрос ни вас, ни членов вашего кружка - не удовлетворит по любому, по этому - задайте его Мастерку и услышьте ответ от него :) А потом - выдумайте новую басню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что мой ответ на этот вопрос ни вас, ни членов вашего кружка - не удовлетворит по любому, по этому - задайте его Мастерку и услышьте ответ от него :) А потом - выдумайте новую басню.

 

Ты ж уже ответил.

Бодее того - дважды.

Одну из твоих цитат я привел.

Версия меняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть основная причина закладки лаг. И она одна.

Механический (метизный) крепеж доски к лаге и её преднапряжение (притянуть саморезами).

Вот чудак человек... Я ему, по его же просьбе -аж 5 (ПЯТЬ) причин назвал. Пунктами их выделил. Подробно пояснил причину каждой. А он только одну увидел.

Пропеллер - вы профан в конструировании. Вы из тех людей, которые сами будут жить в дерьме всю жизнь, лишь бы соседу было хуже. И наконец вы - лжец. Я, инженер - конструктор, не хочу больше обсуждать с вами химиком-недоучкой то, в чём вы вообще ничего не понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже вообще молчу о том, что по ним - не ходил и их прочность, как - я, не измерял.

 

Женя, так познакомь наконец-то всех с своим молотком.

Дай фото. Он же у тебя в кабинете.У тебя в кабинете есть и телефон с фотоаппаратом. Фотографируй и показывай. Заодно назови марку инструмента.

Прошу об этом уже несколько лет с определенно периодичностью.

А ты стыдишься показать, рассказать.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот чудак человек... Я ему, по его же просьбе -аж 5 (ПЯТЬ) причин назвал. Пунктами их выделил. Подробно пояснил причину каждой. А он только одну увидел.

 

У тебя была 1 фобия на этом объекте.

Еще раз прочитай 4 пункта, кроме "боязни не получить нужную только тебе прочность стяжки".

Они описывают только одну фобию : Возможная деформация деревянного настила и невозможность клея её минимизировать.

 

ПОКАЗЫВАЙ ЧЕМ МЕРЯЕШЬ ПРОЧНОСТЬ СТЯЖЕК НА СЖАТИЕ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почём квадрат работы? Сколько стоит этот аллюминиевый профиль и спец.подложка? Деформируется ли профиль при нагреве? Как быть, если м/п труба укладывается с изгибами - профиль повторит радиус? Как поведет себя напольное покрытие от явно неравномерного прогрева? Нужна ли ровная стяжка при таком способе устройства ТП? Насколько выгоднее в плане КПД этот способ по сравнению с укладкой труб в стяжку?

 

Давайте я более профессиональные вопросы помогу Вам задать.

1. Как осуществляется КРЕПЛЕНИЕ доски к этой конструкции. Не в такие же лаги только из обычного дерева? Смотреть не большую отвлекающую картинку , а на маленькое фото в посте пропеллера. Там - обычное дерево. У меня - термодерево. Ответ на вопрос что лучше - очевиден.

2. Как при нагреве будет ссыхаться доска? Как она будет мать их так и так - скрипеть!... при таком способе укладки.

3. Как вы думаете - сколько сучков на этом фото провалятся через пару месяцев после работы системы отопления внутрь?

4. Как сохранить тепло в этом доме, если это единственная система отопления вообще не имеющая инерционности, при пропадании источника энергии. В случае со стяжкой - тепла стяжки хватит на сутки. А эта система остынет за 15 минут.

5. Как будут счастливы мыши, и всё что лазит и ползает - можно даже не обсуждать.

 

Добавлено через 3 минуты

Женя, так познакомь наконец-то всех с своим молотком.

Достаточно того, что я познакомил Мастерка со своим молотком Шмидта, при нём проводил измерения прочности его стяжки (той самой) и принял бы замечания , если что то не так - от него лично. Если таковые замечания от Мастерка по поводу моего молотка есть - он может их высказать здесь публично. А извините - профанов, типа вас, я ни с чем знакомить не обязан.

И пожалуйста - не сравнивайте Василия с собой. Василий - редкий трудяга. А вы здесь держитесь только на его авторитете, т.к. он применяет покупаемые у вас адипласт и адиум. И мне для общения с Мастерком передасты вашего типа не нужны. Я сам могу ему и позвонить, и написать. Если у меня возникают к нему претензии - я так и делаю, но тихо, мирно, без гвалта и кипиша, который вы здесь устраиваете только по одной причине - раскрыто лицо того, что вы здесь под авторитет Мастерка всем парите! Указаны вашим продуктам - альтернативы отечественные, вдвое - вчетверо более дешевые. И сделал это не я один, а ещё минимум ЧЕТВЕРО уважаемых форумчан за последние 4 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указаны вашим продуктам - альтернативы отечественные, вдвое - вчетверо более дешевые. И сделал это не я один, а ещё минимум ЧЕТВЕРО уважаемых форумчан за последние 4 года.

 

Я вам тайну великую открою, есть целая куча людей, которые подтвердят, что есть отечественные аналоги зарубежных автомобилей в 5 раз дешевле. Есть так же множество других отечественных изделий дешевле в пару раз импорных аналогов. А по теме, у нас в стране есть пару десятков производителей цемента, из которых штук 5 можно цементом назвать, из них 2-3 действительно хорошие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам тайну великую открою, есть целая куча людей, которые подтвердят, что есть отечественные аналоги зарубежных автомобилей в 5 раз дешевле. Есть так же множество других отечественных изделий дешевле в пару раз импорных аналогов. А по теме, у нас в стране есть пару десятков производителей цемента, из которых штук 5 можно цементом назвать, из них 2-3 действительно хорошие.

Т.е. зарубежное по умолчанию лучше? И если GM выпускает авто качественнее, чем ЗАЗ, то отсюда следует, что и цементный клинкер в Штатах лучше, чем в Украине?:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. зарубежное по умолчанию лучше? И если GM выпускает авто качественнее, чем ЗАЗ, то отсюда следует, что и цементный клинкер в Штатах лучше, чем в Украине?:o

 

Не по умолчанию, но чаще всего. У нас тоже есть хорошая продукция, но надо знать точно что выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам тайну великую открою, есть целая куча людей, которые подтвердят, что есть отечественные аналоги зарубежных автомобилей в 5 раз дешевле. Есть так же множество других отечественных изделий дешевле в пару раз импорных аналогов. А по теме, у нас в стране есть пару десятков производителей цемента, из которых штук 5 можно цементом назвать, из них 2-3 действительно хорошие.

Полностью подтверждаю Ваши слова!

Последняя машина, которую я купил снаружи имеет надписи HYUNDAI Tucson, а под капотом - "ЛУАЗ". Про мерседесы выпускаемые в Кременчуге уже много лет вы не знаете?... Про Шкоды?... Но это - лирика.

А технические моменты после вашего поста о прочности стяжек Мастерка более 30 МПа я уже обсуждать не буду, как нибудь - без меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срачи такого рода обычно ведут к одному и тому же результату - после раскрытия реальных личностей(фирм) ни у кого из них не хочется ничего заказывать. :fool:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...