Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

Вот-вот начнется заливка поясов по окнам и будем мерять

 

На втором фото на первом этаже посередине - это двери? Будут на всю высоту?

 

По поводу пересмотра сметы - привыкайте. Это только начало. Дальше будет хуже. А тут парой м3 Эппс отделаетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это двери? Будут на всю высоту?

 

Да, металло-пластиковые вероятно из линейки окон, я решил что нет никакого резона делать "бронедверь" при открытом остеклении, а так все в одном стиле да и 86 металлопластиковая дверь по идее тоже не фольга.

 

По поводу пересмотра сметы - не-не, у меня все заморожено в конторе, с точностью до копейки ) пересмотры уже были когда я по пути менял хотелки а тут первый, и надеюсь единственный раз, по инициативе конторы, и они очень по этому поводу переживают )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное время (случается) накрапал онлайн-калькулятор по моим выкладкам про гелио-коллекторы - solar2.me. Надеюсь будет время и добью до ума
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оказалось что мансардные окна это само по себе увлекательное приключение, производителей вроде не много но от этого легче не становится. после изучения со всех сторон остановился на velux.

Мне по проекту надо 2 окна 780x1400, одно в спальне второе в СУ, оба выходят на сторону ЖД. Поскольку у меня все делается с упором на звукоизоляцию то решил что тут сам бог велел, потратил неделю на вкуривание маркировки окон и пакетов, из соображений экономии решил что "самый тихий"(триплекс 0062) в спальню а в СУ "обычный"(0061).

 

Поскольку окна под самым потолком то необходима автоматизация - выбрал GGU систему с возможностью апгрейда до привода и наличием обвязки под умный дом openhab.

 

Оказалось что 62триплекс в Украину не возят, только под заказ 2-5 недель, ну что-же будем ждать, благо озадачился заранее и запас времени есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока строители в вялотекущей фазе перехода от заливки лестницы/крыльца/армопояса к старту стропилки - у меня чешутся руки, подумалось что в этом году по большому счету ничего не делал сам своими руками по дому, и это вызывает ломку. По вечерам сижу планирую инженерку и за одно осваиваю скетчап, очень уже много вещей он мне подсказал )

sk1.thumb.png.f8218ba6903c3a17f8b7cc7cafdd7a43.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока строители в вялотекущей фазе перехода от заливки лестницы/крыльца/армопояса к старту стропилки - у меня чешутся руки, подумалось что в этом году по большому счету ничего не делал сам своими руками по дому, и это вызывает ломку. По вечерам сижу планирую инженерку и за одно осваиваю скетчап, очень уже много вещей он мне подсказал )

 

тану

канашку и трубы в скетчапе рисуй-не рисуй, а в реальности окажется что то в скачанной модели рамеры колена неправильны, на месте 5 см эт не погрешность, а еще во время монтажа труб появится куча идей как лучше это оптимизировать и прочее

потом все равно надо будет все вот это вот на месте собирать

 

а так в целом тулза годная, я в ней весь проект хаты рисовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канашку и трубы в скетчапе рисуй-не рисуй, а в реальности окажется что то в скачанной модели рамеры колена неправильны, на месте 5 см эт не погрешность

 

ну тут заложена погрешность да + я канашку взял остендорфа модельки. В данном случае мне внезапно стало понятно что когда я планировал "в голове" я забіл про ногу инсталяции, уже профит

 

Добавлено через 5 минут

канашку и трубы в скетчапе рисуй-не рисуй

 

вообще да у меня нет иллюзий нарисовать канализацию всю ) тут только стояк и условно линиями порисовал уклоны и сколько получается по высоте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Немного отстаем (погода + изменения) но прогресс очевиден )

 

Подняли на 180мм кровлю от проектной высоты, заказаны окна по iqenergy, заказаны мансардные из германи. Ждем и делаем стропилку. Хорошо черт возьми получается, но дом внезапно стал сильно больше чем до стропилки.

 

Внезапно возникла проблема с плитой пола по первому этажу, судя по всему в прошлом году местами плохо прошлись трамбовкой и она "поплыла", в одном месте так вообще явная пустота под ней. Будем думать как исправлять

P80721-180919.thumb.jpg.88d78b22501a5dbd12531d572d3b3ed7.jpg

P80722-130941.thumb.jpg.39f5d00113efe9b142f4c0c10b67967c.jpg

P80722-130958.thumb.jpg.35323e88eb046afed1a2243a79a06a4b.jpg

P80722-131031.thumb.jpg.b6199a20c85bd78d078ba36b76b89c69.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихренасе у вас фронтонный вынос! :shock:

Не пропорционально по отношению к карнизному, карнизный всегда должен быть больше фронтонного, так и красивей, и ураганы будут менее благодарны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пропорционально по отношению к карнизному

 

то вы карнизный второй пока не видите (его нет) там 6 метров почти ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вы карнизный второй пока не видите (его нет) там 6 метров почти ))

Навес в смысле? Тогда тем более первый надо удлинять, а то будет "недоделаная" архитектура, визуально надо пытаться скрыть этот перекос. Нашейте кобылки к первым стропилам.

Мою тему не читали? У меня тоже скат в продолжении навес (14 метров :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес в смысле? Тогда тем более первый надо удлинять, а то будет "недоделаная" архитектура, визуально надо пытаться скрыть этот перекос. Нашейте кобылки к первым стропилам.

Мою тему не читали? У меня тоже скат в продолжении навес (14 метров :D)

 

Посмотрите фото в первом посте ) Архитектура визуально ииидеальная )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите фото в первом посте ) Архитектура визуально ииидеальная )))

 

Симпатично! Но это у архитектора на картинке, а так бы я ему руки обломал за такое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично! Но это у архитектора на картинке, а так бы я ему руки обломал за такое :D

 

не, не надо, мне нужен архитектор с руками )

 

Добавлено через 4 минуты

Симпатично! Но это у архитектора на картинке, а так бы я ему руки обломал за такое

 

вы мне лучше подскажите что с полом делать? На сколько это критично и как исправить. Просто тупо сверху налить бетона? Так оно опять небось поплывет под новым весом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне лучше подскажите что с полом делать? На сколько это критично и как исправить. Просто тупо сверху налить бетона? Так оно опять небось поплывет под новым весом

Шо значит - плывет?

И как вы определили пустоту?

Какой пирожок плиты сечас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит - плывет?

И как вы определили пустоту?

Какой пирожок плиты сечас?

 

в нескольких местах (в основном углы) она просела на пару сантиметров, местами на 4-5см ну и трещины где условная консоль закончилась, по версии прораба за весенне-осенние осадки вымыло грунт под ней.

Пирог традиционный - грунт, пленка, арматура 1 слой, бетон. толщина бетона думаю пару сантиметров не больше.

Пустоту я определил по звуку когда прыгаю в одном месте, глухой как барабан, а в других местах нет звука (на грунте лежит)

IMG_20170904_154351.thumb.jpg.8235151f2ba606622a515fa5706efa56.jpg

IMG_20170904_175215.thumb.jpg.a0f5dbebd8e4ae8ca8e22c79f02b2120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может вымыть грунт под выполненным фундаментом?

 

Под мауерлатом на бетоне и поверх двутавра - есть рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может вымыть грунт под выполненным фундаментом?

 

Под мауерлатом на бетоне и поверх двутавра - есть рубероид?

 

Не под фундаментом а именно обратную засіпку по словам Прораба. Но я думаю что тупо плохо утрамбовали. Сам фундамент без изменений, плита отноаиткльно фундамента уплыла. Рубероид да на плите и по двутавру. Также под пятками вертикальных стоек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я тоже за плохую трамбовку. Что делать -хз. по хорошему - все сорвать и по новой, только это же не 1 копеечку... Может, кто предложит варианты. Теплый пол будет? Если да, то с ним просадки сыграют злую шутку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я тоже за плохую трамбовку. Что делать -хз. по хорошему - все сорвать и по новой, только это же не 1 копеечку... Может, кто предложит варианты. Теплый пол будет? Если да, то с ним просадки сыграют злую шутку

 

Будет да, по всему этажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет да, по всему этажу

 

сочувствую.

Видел когда-то в роликах, как американцы специальную пену под давлением закачивали под фундаменты и поднимали дом. Но это все деньги, и не факт, что есть у нас. заливка сверху не поможет, да и съест нужную высоту в помещениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую.

Видел когда-то в роликах, как американцы специальную пену под давлением закачивали под фундаменты и поднимали дом. Но это все деньги, и не факт, что есть у нас. заливка сверху не поможет, да и съест нужную высоту в помещениях.

ну мне дом поднимать не нужно, фундамент на меринской стоит и все с ним нормально. По высоте запас есть тоже сантиметров 5. Я вот думаю если как-то забуриться в плиту и залить стаканы под нее. А дальше то пенопласт. Хз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по версии прораба за весенне-осенние осадки вымыло грунт под ней.

Этого не может быть

толщина бетона думаю пару сантиметров не больше.

Этого тоже не может быть...

 

Дайте точней информацию, диаметр и очко арматуры и толщину бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не может быть

 

Этого тоже не может быть...

 

Дайте точней информацию, диаметр и очко арматуры и толщину бетона

 

Я фото выше давал заливки, толщина сантиметра 2 под арматурой и 2-3 над на глаз, пусть будет 5. Очко и диаметр я сейчас могу только по фото судить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно черновую стяжку делают 10 см. 5 мало и в случае нормально утрамбованного грунта. А кстати, что за грунт - есть геология? Может, там чернозем невыбранный? Как и что, какие слои трамбовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...