Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Хорошо сохранившиеся 100+летние австрийские деревянные двери видел, алюминиевые не приходилось. :)

 

На танки переплавили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сохранившиеся 100+летние австрийские деревянные двери видел, алюминиевые не приходилось. :)

А также итальянские (Милан).

DSC01473m.JPG.ac3667f326e41e4c8a278c0057a40d9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и стоимость Фенестры примерно как у Херманн. А тепловые показатели у Херманн, будут повыше

Как мне кажеться это передергивание. Минимальная фенестра в термо исполнении (коэффициент теплопроводности U=0,55 Вт/м2К ) стартует от 21000 грн. сейчас. Когда искал себе деверь то находил что Хорманн

с "Коефіцієнт опору теплопередачі 1,12 м²*К/Вт" - что есть коэффициент теплопроводности U - 0.89 Вт/м2К - стартует от 34 950 грн.

Что совсем не "примерно одинаково", как и "тепловые показатели повыше у Херман".

Тепловые показателе базового Хермана +- как у фенестры без термо исполнения, но в этом исполнении они стартуют на более чем сотку евро дешевле. И тогда цена базы будет отличаться ровно в два раза.

При всем при этом скорее всего Херманн из-за аллюминия таки да надежнее и долговечнее. И класс взломостойкости у него выше. Если эти параметры для клиента важны и у него есть деньги за это заплатить, то он выберет Херманн. Если мы говорим о тепловых показателях, то они примерно одинаковы или у Фенестры они лучше (в том месте где они соприкасаются по цене).

Гарантия 3 у фенестры и 5 у Хермана как я понял.

Как я понимаю при неправильной экстплуатации Фенестру легче повредить,

Но опять же - при заказе теплой фенестры с личинкой и ручкой в двухцветной покраске, я даже близко не подошел к тому где начинается Херманн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажеться это передергивание. Минимальная фенестра в термо исполнении (коэффициент теплопроводности U=0,55 Вт/м2К ) стартует от 21000 грн. сейчас. Когда искал себе деверь то находил что Хорманн

с "Коефіцієнт опору теплопередачі 1,12 м²*К/Вт" - что есть коэффициент теплопроводности U - 0.89 Вт/м2К - стартует от 34 950 грн.

Что совсем не "примерно одинаково", как и "тепловые показатели повыше у Херман".

Тепловые показателе базового Хермана +- как у фенестры без термо исполнения, но в этом исполнении они стартуют на более чем сотку евро дешевле. И тогда цена базы будет отличаться ровно в два раза.

При всем при этом скорее всего Херманн из-за аллюминия таки да надежнее и долговечнее. И класс взломостойкости у него выше. Если эти параметры для клиента важны и у него есть деньги за это заплатить, то он выберет Херманн. Если мы говорим о тепловых показателях, то они примерно одинаковы или у Фенестры они лучше (в том месте где они соприкасаются по цене).

Гарантия 3 у фенестры и 5 у Хермана как я понял.

Как я понимаю при неправильной экстплуатации Фенестру легче повредить,

Но опять же - при заказе теплой фенестры с личинкой и ручкой в двухцветной покраске, я даже близко не подошел к тому где начинается Херманн.

 

Вы берете показатель теплопроводности самого полотна, или всей конструкции, включая коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы берете показатель теплопроводности самого полотна, или всей конструкции, включая коробку?

 

Когда выбирал, информацию искал на сайтах диллеров,производителей. На сайте фенестры написанно:

 

- теплоизолятор: твердый самонесущий EPS 200 полистирол;

коэффициент теплопроводности дверного блока U-value <1.0Вт/м2К, для дверей без стекла U=0,9;

- для дверей THERMO теплоизолятор Graphite 150, коэффициент теплопроводности U=0,55-0,8;

Подробнее могут ответит наверное представители фенестры, лукавят или нет не знаю.

но у фенестры коробка из сосны - 115мм, при коефициенте тепловодности соснового бруса 0,09-0,14 Вт/м*К - выйдет как раз 0.9-1.4. т.е. коробка сама по себе теплая достаточно, двойной уплотнитель. и вроде как все будет норм.

Т.е. на сайте фенестры указаны данные для дверного блока, но даже если нет, то за счет того что коробка дерево - то с теплосопротивлением там все нормально.

Если у вас есть другие данные - то давайте..

При этом возражений на счет того что херман почти в два раза дороже - как я понял нет?

Я честно рассматривал Херманн, но мне они оказались не по карману.. И если это не так, и я не правильно понял ценовую политику, то это повод задуматься маркетологам Херманна.

Наверняка в ценовой категории 50000 грн. за изделие Херманну есть что предложить по сравнению с Фенестрой но в категории до 30000грн.

 

Добавлено через 1 минуту

у Херманна просто нет предложений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал, информацию искал на сайтах диллеров,производителей. На сайте фенестры написанно:

 

 

Подробнее могут ответит наверное представители фенестры, лукавят или нет не знаю.

но у фенестры коробка из сосны - 115мм, при коефициенте тепловодности соснового бруса 0,09-0,14 Вт/м*К - выйдет как раз 0.9-1.4. т.е. коробка сама по себе теплая достаточно, двойной уплотнитель. и вроде как все будет норм.

Т.е. на сайте фенестры указаны данные для дверного блока, но даже если нет, то за счет того что коробка дерево - то с теплосопротивлением там все нормально.

Если у вас есть другие данные - то давайте..

При этом возражений на счет того что херман почти в два раза дороже - как я понял нет?

Я честно рассматривал Херманн, но мне они оказались не по карману.. И если это не так, и я не правильно понял ценовую политику, то это повод задуматься маркетологам Херманна.

Наверняка в ценовой категории 50000 грн. за изделие Херманну есть что предложить по сравнению с Фенестрой но в категории до 30000грн.

 

Добавлено через 1 минуту

у Херманна просто нет предложений

 

Ок. Давайте сравнивать теплоизоляцию полотна.

У ПОЛОТНА двери Херманн Thermo 65, U=0,33 Вт/м2К!!! Я уже не говорю о 100 полотне.

 

Вы же не полотно ставите, а всю конструкцию.

 

Херманн имеет все международные сертификаты, и именно на цельное изделие. Двери Херманн, признаны самыми теплыми в Европе!

 

Я бы поинтересовался у Фенестры, именно этим показателем... но наверное у них такого нет. Вот и пишут 0,55...

 

Сравнивайте сопоставимые вещи. Вот пусть они изготовят дверь, с такими показателями. И посмотрим, сколько она будет стоить.

 

Дверь Thermo 65 = 40000 грн. (со всеми петлями, ручками, RC2, коробками и т.д.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Давайте сравнивать теплоизоляцию полотна.

У ПОЛОТНА двери Херманн Thermo 65, U=0,33 Вт/м2К!!! Я уже не говорю о 100 полотне.

 

Вы же не полотно ставите, а всю конструкцию.

 

Херманн имеет все международные сертификаты, и именно на цельное изделие. Двери Херманн, признаны самыми теплыми в Европе!

 

Я бы поинтересовался у Фенестры, именно этим показателем... но наверное у них такого нет. Вот и пишут 0,55...

 

Сравнивайте сопоставимые вещи. Вот пусть они изготовят дверь, с такими показателями. И посмотрим, сколько она будет стоить.

 

Дверь Thermo 65 = 40000 грн. (со всеми петлями, ручками, RC2, коробками и т.д.)

 

И что? Мне U дверного блока в 0.55 вполне достаточно, причем Херман и не заявляет U всего блока лучше. При этом дверь выходит минимум на 600 баксов дешевле, боле чем на треть. У фенестры сертификаты по теплу тоже есть. Сертификатов по взломостойкости нет, но они и не заявляют этого.

Вобщем утверждать что Херманн теплее вы не можете, сертификаты есть у обоих производителей, по деньгам - нам не составляет труда попросить просчитать вас и ребят из фенестры. И сделать выбор самим. Я очень рад что для Вас 25000грн и 40000 грн это "стоят примерно одинаково" - каждый для себя решит сам нужна ли ему взломостойкость на уровне "нужны легкие слесарные инструменты" и согласен ли платить за возможно более долговечную дверь.. Но повторюсь я не вижу ни одного факта почему Херманн теплее.. Если только кто то не врет в показателях..

И да не красиво получается, вы спросили про показатели всего блока думая что фенестра привели показатели только полотна в 0.55. Когда я привел показатели блока, вы решили перескочить на полотно.. Так как я клиент то обладаю только информацией с сайтов. Наверняка у диллеров фенестры есть показатели полотна, я оставлю им возможность ответить.. Объясните только зачем этот показатель нужен? Тепло выходит через дверной блок а не через полотно. И для расчетов нужен именно этот показатель..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, полез на финский сайт, нашел сертификат.. Все двери даже в стандартном исполнении проходят по строгим финским нормам по теплосопротивлению ограждающих конструкций.. Сертификаты - от стандартной и термо двери U01. На финском сайте есть сертификат на каждую модель двери..

B010a.pdf

A010a.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Мне U дверного блока в 0.55 вполне достаточно, причем Херман и не заявляет U всего блока лучше. При этом дверь выходит минимум на 600 баксов дешевле, боле чем на треть. У фенестры сертификаты по теплу тоже есть. Сертификатов по взломостойкости нет, но они и не заявляют этого.

Вобщем утверждать что Херманн теплее вы не можете, сертификаты есть у обоих производителей, по деньгам - нам не составляет труда попросить просчитать вас и ребят из фенестры. И сделать выбор самим. Я очень рад что для Вас 25000грн и 40000 грн это "стоят примерно одинаково" - каждый для себя решит сам нужна ли ему взломостойкость на уровне "нужны легкие слесарные инструменты" и согласен ли платить за возможно более долговечную дверь.. Но повторюсь я не вижу ни одного факта почему Херманн теплее.. Если только кто то не врет в показателях..

И да не красиво получается, вы спросили про показатели всего блока думая что фенестра привели показатели только полотна в 0.55. Когда я привел показатели блока, вы решили перескочить на полотно.. Так как я клиент то обладаю только информацией с сайтов. Наверняка у диллеров фенестры есть показатели полотна, я оставлю им возможность ответить.. Объясните только зачем этот показатель нужен? Тепло выходит через дверной блок а не через полотно. И для расчетов нужен именно этот показатель..

 

У меня есть именно такая информация: что 0,55 это показатель теплопроводности именно дверного полотна а не блока, у Херманн он составляет 0,33.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл смотреть только на показатели полотна?

Нужно смотреть на показатели изделия/конструкции в целом.

В дверном проеме будет стоять блок, а не одно полотно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно , показатель на блок с уже установленной фурнитурой , ручками , глазками - только так можно увидеть объективные цифры для сравнения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен. Скорее всего, это маркетинговый ход конкурентов, чтобы выгоднее выглядить в глазах покупателя.

 

Херманн на всю свою продукцию (ворота, двери, ролы и т.д) указывает характеристики, именно на все изделие в сборе.

 

Примерно такая же ситуация и по гаражным воротам, конкуренты меряют теплопроводность самого полотна... А по противопожарным дверям, выдают завышенные показатели огнестойкости... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери Херманн,признаны самыми теплыми в Европе!

 

Я бы поинтересовался у Фенестры, именно этим показателем... но наверное у нихтакого нет. Вот и пишут 0,55...

Сравнивайте сопоставимые вещи. Вот пусть они изготовят дверь, с такимипоказателями. И посмотрим, сколько она будет стоить.

Дверь Thermo 65 = 40000 грн. (со всеми петлями, ручками, RC2, коробками ит.д.)

Любі друзі (я маю на увазі KeySims), не рвіть серце:unknown:

Предложите нормальный продукт за адекватную цену, и будет вам счастье! То, что есть в показателях Fenestra / Kaski, есть на сайте производителя в Declaration of Performance и приведено ниже: продукция соответствует нормам стандарта EN14351-1:2006 +A1:2011, и все характеристики приведены для дверного блока

• Класс сопротивления ветровой нагрузке EN1221 C3

• Водопроницаемость EN1027 9A

• Коэффициент теплопроводности EN ISO 10077 U≤1,0 W/m2K для стандартной двери (от 16700грн), и U≤0,6 W/m2K для двери THERMO (от 20700грн)

• Воздухопроницаемость EN1026 класс 4

Для справки: когда ко мне в офис приходят клиенты и спрашивают о теплой двери, я всем говорю:

-из промышленно изготавливаемых дверей это мы-Fenestra / Kaski- и Херман.

Вопрос: -А как вам двери Херман?

-Хорошие двери! Цена вопроса немного другая. И это ведь замечательно: у клиента есть выбор:Search:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересует ваше мнение о теплых дверях фирмы StealGaurd. У них появились теплые двери с терморазрывом ANTIFROST 20 или 30. КТо то сталкивался с дверями этого производителя?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стилгард двери так себе, не плохие и не более. Сейчас очень востребованы двери с терморазрывом вот очень многие производители начали что-то в этом роде делать. Реальных отзывов сейчас нет. Думаю весной отзывы будут, сейчас только заверения продавцов что двери тёплые и классные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос о фирме Бастион - БЦ (Белая Церковь). Возможно о ихних дверях кто то, что знает. Серия монолит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем заказал двери в Бестион БЦ. Их серию монолит. Мой бюджетный вариант дверей. Посмотрим как они себя поведут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, нужна входная дверь в дом

Хотелось бы вложится в 8-11тыс, и дверь со всеми припочками)

что и где лучше покупать, если ли скидки для форумчан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, нужна входная дверь в дом

Хотелось бы вложится в 8-11тыс, и дверь со всеми припочками)

что и где лучше покупать, если ли скидки для форумчан

 

 

 

Можно посмотреть ТЕПЛУЮ финскую дверь VO2 или VO3, здесь комплектация и стоимость:

eurogrupsa.com.ua/vxodnye-dveri/patio-storage/vxodnaya-dver-vo2-2

Наша скидка для форумчан на двери -10%, т.е. в данной комплектации она вам выйдет 12600 грн.

В этой цене нет только дверной ручки и цилиндра с ключами. Если брать финскую фурнитуру ABLOY -здесь три варианта фурнитуры:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2019/02/Three-variants-locks-cylinder-and-handles-4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посмотреть ТЕПЛУЮ финскую дверь VO2 или VO3, здесь комплектация и стоимость:

eurogrupsa.com.ua/vxodnye-dveri/patio-storage/vxodnaya-dver-vo2-2

Наша скидка для форумчан на двери -10%, т.е. в данной комплектации она вам выйдет 12600 грн.

В этой цене нет только дверной ручки и цилиндра с ключами. Если брать финскую фурнитуру ABLOY -здесь три варианта фурнитуры:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2019/02/Three-variants-locks-cylinder-and-handles-4.pdf

 

А нашего производства что ничего нету нормального?

что бы со стеклышком и ковкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нашего производства что ничего нету нормального?

что бы со стеклышком и ковкой?

Конечно есть, но никто безплатно работать не будет + метал нынче ОООЧень дороговастенько стоит. К примеру, заказал дверь уличную с терморозрывом и с ПВХ наружной панелью в АЛЬЯНС БЦ, так всё провсё стало в 17 700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нашего производства что ничего нету нормального?

что бы со стеклышком и ковкой?

Нсли речь о *тёплой двери*, то,поделитесь,если вдруг найдёте....

Я не нашла.

Со стеклышком и ковкой это,скорей всего металлические двери,что значит в 99 % случаев холодная дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нсли речь о *тёплой двери*, то,поделитесь,если вдруг найдёте....

Я не нашла.

Со стеклышком и ковкой это,скорей всего металлические двери,что значит в 99 % случаев холодная дверь.

 

да все двери холодные)

но они как бы утеплены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...