Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Я бы вообще и в эти шкафчики вместо старорежимных ушек поставил нормальные подвесы, не так там и много работы
Да уже и я так думаю. Завтра еду покупать планку и "нормальные подвесы". Надеюсь - куплю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду покупать планку и "нормальные подвесы". Надеюсь - куплю....

Можно сразу купить что-то, чтобы компенсировать расстояние которое образуется вверху до стены , ДВП сделано, скорее всего внахлёст, значит крючку и планке некуда "прятаться" и шкафчик будет висеть под наклоном .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра еду покупать планку и "нормальные подвесы"

Наверняка ДВП просто внахлест на шкафчиках. Вы получите гемор с установкой этих подвесов, или утапливать монтажную планку, или колхозить что-то снизу , чтоб компенсировать наклон...

Короче - повесьте на старорежимные ушки, и забудьте за них. Просто, дешево и сердито. А чтоб не напрягало сверление плитки - купите сверло-перо по плитке.

Уши сместите на 50-60см вниз от верха шкафов. Выставьте шкаф на нужной высоте на какой-то табуретке.

Отверстия сверлите сразу через ДВП и ухо, вставить пробку, и вкрутить саморез с шайбой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши сместите на 50-60см вниз от верха шкафов.
Не понял ????

Ну будем еще и учитывать "экономическую составляющую". Уши на шкафах уже есть и рейка деревянная в домашнем хозяйстве найдется. А стоимость планки и подвесов - "это будем посмотреть". Вот только плитку в своей жизни никогда не сверлил. Но когда-то начинать нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши на шкафах уже есть

Чтоб симпатичнее смотрелось, мы ушко прикручиваем за шкафом, металлическая петля не над шкафом торчит, а прячется за двп. И сверлим напрямую сквозь заднюю стенку. Внутри шкафа видны только шляпки от прессшайб или саморезов.

Раз уж вы заморочились и положили плитку до потолка, теперь на ровную стену проще прикрепить шкаф напрямую, без всяких дополнительных прокладок

рейка деревянная в домашнем хозяйстве найдется

Не факт, что рейка 20мм на двух коротких саморезах выдержит тяжелый шкаф. Расколется нах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из серии полезных советов.

 

Древняя технология устраниния вмятин на древесине.

 

 

К слову, "расконсервировал" канал по инструментам и технологиям", подписывайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь профи.

Планирую шкаф в детскую из мебельного щита дубового (иного на Вияре нет) 18мм. Четыре отделения разной высоты. На эскизе возможно понятнее.

i.piccy.info/i9/351efdfffd8e0ddb6c6ae2f167700080/1578642217/64588/1169054/IMG_20200110_094145_800.jpg' alt='IMG_20200110_094145_800.jpg'>i.gif[/img]

Дверцы планируются распашные жалюзийные деревянные. Монтаж накладной. В целях экономии планирую смежные стенки между отделениями делать одинарными. И вижу здесь сложности с зазорами между дверцами. Достаточно ли толщины стоек 18мм для нахлёстов двух смежных дверей? В принципе могу использовать щит 20мм. Разница в цене там небольшая. Двери вероятно будут открываться одинаково и крепиться каждая будет скажем к правой для себя стойке.

Конструктивно хочу, чтобы стойки опирались на пол, днища сделать вкладными. Нормальное решение?

Есть ли нюансы в работе со щитом в сравнении с ЛДСП? Скажем сложно высверлить отверстие под петлю или эксцентриковую стяжку потому что края отверстия крошатся или что-то подобное?

Никогда не видел в живую щит С/С. Мне в принципе брутальный неряшливый вид подходит. На фанере низкого качества обычно при таких раскладах торчат сучки и вообще всякие ошмётки. Т.е. поверхность получается негладкая. На щите С/С также поверхность неоднородная или там только визуальная ущербность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на рамку дверей. Якщо це як продаються в Епіцентрах, то рамка там не досить широка, і стають тільки міні-петлі.

А взагалі, якщо правильно вирахувати ширину відділень шафи, то двері будуть перекривати, при використанні накладних а потім напівнакладних петель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на рамку дверей. Якщо це як продаються в Епіцентрах, то рамка там не досить широка, і стають тільки міні-петлі...

У меня есть уже шкаф в прихожей с дверьми из Эпика. Вроде нет там проблем с шириной рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь профи.

Планирую шкаф в детскую из мебельного щита дубового (иного на Вияре нет) 18мм. Четыре отделения разной высоты. На эскизе возможно понятнее.

 

Если все двери крепятся к правой от себя все довольно просто. Я бы предложил такой вариант(для дверок "Вуд-техник" 494 мм. шириной). Ящики справа нужно установить на фальш-панель, иначе дверка не даст им открыться.

1443624977_.thumb.jpg.4625c2e657178aa1ee9c0c54ad99b72c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно хочу, чтобы стойки опирались на пол, днища сделать вкладными.

Мне больше нравиться цельное дно.

271846769_1.thumb.jpg.5ab7fbdee05efdc0d4caa4ea7287b339.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть уже шкаф в прихожей с дверьми из Эпика. Вроде нет там проблем с шириной рамки.

i.piccy.info/i9/dbb090f7f105c4298901e49b65c0525d/1578646654/52137/1169054/IMG_20200110_105709_800.jpg' alt='IMG_20200110_105709_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Т.е. в разных дверях использовать разные петли - где-то накладные, а где-то полунакладные?

Саме так.

Візуально на фото у вас самі міні петля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если все двери крепятся к правой от себя все довольно просто. Я бы предложил такой вариант(для дверок "Вуд-техник" 494 мм. шириной)...

Ух ты - прямо с размерами. Спасибо. Я правильно понял по эскизу, что свободные от петель обрезы дверей почти не заходят на стойку и соответственно можно использовать все петли одинаковые накладные?

...Ящики справа нужно установить на фальш-панель, иначе дверка не даст им открыться...

 

Вот что значит опыт. Я в этом направлении даже не думал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Свободные обрезы" )) заходят на 2 мм. Хотя вот сейчас вспомнил, что у этих дверок радиус торца больше чем в обычных дсп/мдф фасадах, возможно нужно сделать большее наложение, чтобы дверка опиралась о стойку плоскостью. Тогда нужно использовать накладные петли с планками высотой 3 мм., и немного перекроить чертеж.

Насчет ящиков, дверка при открывании входит вовнутрь шкафа, и чем меньшее наложение, тем больше она входит.

830553794_.jpg.4994ed69b88e20588d4cdc7534f94526.jpg

Наложение 4 мм. на стойку, должно хватить.

284445348_2.jpg.f49efa42b2553d6fe99a214b543d0bff.jpg

 

Кстати, мебельный щит сверлят в Вияре, мне кажется, вы там уже что-то заказывали, так что вам не придется особо заморачиваться сверлением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящики справа нужно установить на фальш-панель, иначе дверка не даст им открыться.

??? Отут не понял... Ящик вместе с направляющей равен проему между стоек, а дверка на проем не заходит. Как оно мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а дверка на проем не заходит. Как оно мешает?

 

У меня заходит. Специально сходил посмотрел. Примерно на 2-3мм. И стенка ящиков на направляющих тандем имеет щель от корпуса в 4-5мм. Теоретически может и открываться, но слишком уж на тоненького...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Отут не понял... Ящик вместе с направляющей равен проему между стоек, а дверка на проем не заходит. Как оно мешает?

 

Дверь заходит в проем при использовании и накладной и полунакладной петли. Не заходит только при использовании "Петли Clip top c нулевым вхождением двери 155град." partner-online.com.ua/furnitura/blum/petlya_clip_top_c_nulevim_vhozhdeniem_dveri_155grad-id1427.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться цельное дно.

[ATTACH]680656[/ATTACH]

 

Пропустил это сообщение. На эскизе ведь не накладное дно, а цоколь из того же материала? Тогда внутренние стойки должны быть короче и опираться на ножки, а дно будет цельное вкладное между крайними стойками? Слишком сложно для меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заходит.

Вы ж с нуля кроите шкаф. Сделайте, чтоб не заходил - так проще.

Все фасады на моем рисунке - ширина 490.

Шкаф объемистый, желательно, чтоб стоял на стойках, а дно - вкладное.

А если нужен цельный цоколь, то мы вырезаем под него выемку в стойках. Получается надежный жесткий ящик.

001.thumb.jpg.5a5795d509b70e80b907cf3e283ef6cf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком сложно для меня...

Дно вкладное между крайними стойками.При накладной крыше,длина внутренних стоек=боковая стойка-высота цоколя-толщина дна.Внутренние стойки опираются на дно.Кроме видимой цокольной планки,под дном нужны,как минимум поперечные планки по количеству внутренних стоек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заходит в проем при использовании и накладной и полунакладной петли.

Наверное, какие-то особенные петли. Обычные накладные и полунакладные никогда не уходят за габарит фасада при открывании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж с нуля кроите шкаф. Сделайте, чтоб не заходил - так проще.

при таком конструктиве нет конфликта между распашным(соседним) фасадом и ящиком.

Имелось в виду если выдвижной ящик скрытый,находится в секции с распашным фасадом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выдвижной ящик скрытый,находится в секции с распашным фасадом

Ааа, понял - шкаф делается под готовые фасады, и там нет отдельных фасадов для ящиков. Тогда - фальшь-панель, йес...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, какие-то особенные петли. Обычные накладные и полунакладные никогда не уходят за габарит фасада при открывании

 

Мы о разном. Не за! габариты секции, а во внутрь секции. Если а верно понял, предлагалась фальшь для ящиков,( это если ящики скрыты за общим фасадом ) При открывании фасада, он остается на 3 - 5 мм в габарите проема секции, что будет мешать ящикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Имелось в виду если выдвижной ящик скрытый,находится в секции с распашным фасадом.

 

Они (ящики) именно внутренние и находятся в секции с распашным фасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...