Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери Fenestra

SV.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Сергей

Начнем с замка: у вас стоит автомат LC102, здесь описание его работы:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2018/12/Description-ABLOY-LC102-4.pdf

Основное правило: при переключении режимов работы замка делать это одновременно с нажатием ручки вниз.

Открывать изнутри замок нужно так: поворот тумблера на 90° по часовой стрелке и после нажатие дверной ручки вниз.

На этом видео мы записали монтаж и принцип работы замка, просмотрите -это вам может помочь:

 

Относительно нажимной ручки: у вас установлена FORUM 4/007, он на 7м щитке, т.е. вам нужна вторая страница этой брошюры:

eurogrupsa.com.ua/wp-content/uploads/2019/12/9316140_Painikkeiden_asohje-handle-instal.pdf

В комплекте с ручкой идет пластмассовый пружинный механиз, который для вашего замка LC102 монтируется через отверстия №2. Он поддерживает вашу тяжелую латунную ручку в горизонтальном положении, т.е. ручка не провисает. со временем.

Люфт ручки 1-2 мм -корректая ее работа.

В доме еще не живу, в следующий раз потренируюсь. Но похоже сейчас он работает в каком то странном не описанном режиме :).

Например, подхожу к входной двери, снаружи. Дверь заперта (нажатие на ручку не открывает дверь). Вставил ключ, повернул по часовой на 90 град. открыл ручкой дверь.

После этого, просто закрываю дверь - ручкой она открывается. Если после этого (при открытой двери) я прокручу внутренний барашек на 90 град (до упрора) по часовой, и верну назад (до упора) против часовой и закрою дверь, то ручкой она уже не откроется. Я попробую записать короткое видео как буду в доме. А так же попробую переключить режим день ночь, при нажатой ручке. Спасибо з информацию.

 

Насчет ручки - работает она правильно, без вопросов, так что предполагаю что установлена она верно. Меня просто смутил этот люфт 1мм. Я понимаю конечно, что скандинавы не заморачиваются такими мелочами - но все же обидно, да?! :) Или это я задрот айтишник? :)

 

Вопрос возможно ли вместо этой ручки поставить такую же как у меня на межкомнатных дверях (COLOMBO ROBOQUATTRO )? Все ручки по одному стандарту сделаны? Хотя скорее всего забью :)

 

Насчет дверей в общем. Перед заказом очень боялся что из-за того что вся дверь это по сути один большой кусок утеплителя (без особого дерева или металла), то дверь будет по ощущениям какой то легкой, игрушечной. Но нет - с этим все хорошо. В термо исполнении за счет толщины есть какое то визуальное ощущение массивности. Вобщем я доволен пока, получил то что хотел. Думаю сейчас с учетом припавшего курса, эти двери еще выгоднее покупать.

545187786_w640_h640_dvernye-ruchki-colombo.jpg.c2dca7701f96ef8170093da052d46a46.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме еще не живу, в следующий раз потренируюсь. Но похоже сейчас он работает в каком то странном не описанном режиме :).

Например, подхожу к входной двери, снаружи. Дверь заперта (нажатие на ручку не открывает дверь). Вставил ключ, повернул по часовой на 90 град. открыл ручкой дверь.

После этого, просто закрываю дверь - ручкой она открывается. Если после этого (при открытой двери) я прокручу внутренний барашек на 90 град (до упрора) по часовой, и верну назад (до упора) против часовой и закрою дверь, то ручкой она уже не откроется.

 

Сергей, после этой вашей операции:

Вставил ключ, повернул по часовой на 90 град. открыл ручкой дверь.

нужно вынуть ключ из цилиндра. Тогда все будет корректно:smile:

Если это не поможет -100% неправильно собран цилиндр: просьба проверить это, просмотрев наше видео выше.

У нас в Одессе есть клиент -Sanasana- которой неправильно установили цилиндр, и пока мы ей дистанционно не нашли локмастера, так же мучилась

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4981035&postcount=364

 

Есть золотое правило: если все перепробовал и ничего не получается -прочти инструкцию...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возможно ли вместо этой ручки поставить такую же как у меня на межкомнатных дверях (COLOMBO ROBOQUATTRO )? Все ручки по одному стандарту сделаны? Хотя скорее всего забью :)

 

Относительно вашей ручки COLOMBO: я не очень знаком с ее конструкцией. К сожалению, некоторые производители предполагают крепление щитков ручки с помощью саморезов к полотну двери: это не надежно.

Для замка финского стандарта, который у вас установлен в двери, необходимо, что бы ручка крепилась к двери сквозь замок и сквозь полотно 5мм отрезными винтами: это надежно и навсегда крепит ее, она никогда у вас не останется в руке через какое-то время эксплуатации. Межосевое расстояние крепления щитка ручек должно быть 30 мм -см.фото.

image1.jpeg.ea43ba1c358816b8b6c3992c81b4c3b6.jpeg

image0-1.jpeg.aac8215efdc2671f2c0e60f7951a2d47.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно взглянуть на фото этой шубки:)

Завод нам как-то предлагал заполнить пустое пространство в полотне двери материалом типа изоляции, мин. ваты, под поверхностью поворотного тумблера цилиндра и дверной ручки со стороны дома во время их монтажа.

ПОделилась в личке....Но не помогли((((((( Сейчас будем новое изобретать - или оденем чехол из пенопласта или спец. теплоизоляцией)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, после этой вашей операции:

Вставил ключ, повернул по часовой на 90 град. открыл ручкой дверь.

нужно вынуть ключ из цилиндра. Тогда все будет корректно:smile:

Если это не поможет -100% неправильно собран цилиндр: просьба проверить это, просмотрев наше видео выше.

У нас в Одессе есть клиент -Sanasana- которой неправильно установили цилиндр, и пока мы ей дистанционно не нашли локмастера, так же мучилась

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4981035&postcount=364

 

Есть золотое правило: если все перепробовал и ничего не получается -прочти инструкцию...:)

Нееее, у меня вообще был копец из за неправильно собранного цилиндра: в один прекрасный момент дверь открыть изнутри стало НЕВОЗМОЖНО........ Но снаружи, ключом открывалась........

Поэтому порекомендую сразу пригласить нормального мастера и переделать... Иначе потом может быть гембель......... Рекомендую стоимость ремонта оговаривать сразу(в Киеве,говорят,это стоит 300 грн, у нас, в Одессе взял 600....) и самому наблюдать за ремонтом - сверяясь со схемой.............(на самом деле ничего там сложного нет, если ПО СХЕМЕ делать и по инструкции...... К сожалению, не все мастера приветствуют инструкции(((.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОделилась в личке....Но не помогли((((((( Сейчас будем новое изобретать - или оденем чехол из пенопласта или спец. теплоизоляцией)

 

 

Эту ситуацию здесь на форуме уже описывали, ниже рекомендации завода:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3745825&postcount=494

Как вы и сообщили мне в личке -у вас действительно высокая влажность в помещении. С этим нужно бороться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, после этой вашей операции:

Вставил ключ, повернул по часовой на 90 град. открыл ручкой дверь.

нужно вынуть ключ из цилиндра. Тогда все будет корректно:smile:

Если это не поможет -100% неправильно собран цилиндр: просьба проверить это, просмотрев наше видео выше.

У нас в Одессе есть клиент -Sanasana- которой неправильно установили цилиндр, и пока мы ей дистанционно не нашли локмастера, так же мучилась

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4981035&postcount=364

 

Есть золотое правило: если все перепробовал и ничего не получается -прочти инструкцию...:)

Вот видео как оно сейчас работает.

что в принципе меня устраивает, хотя я и понимаю что это возможно неправильно. Из отличий от вашего видео, после открытия двери ручкой, поводок личинки не отстреливает в положение закрыто (на видео начиная с 1:20). Для закрытия двери (чтобы замок захлопнулся и ручкой нельзя было открыть дверь) его надо вернуть руками на 90 градусов против часовой стрелки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео как оно сейчас работает.

что в принципе меня устраивает, хотя я и понимаю что это возможно неправильно. Из отличий от вашего видео, после открытия двери ручкой, поводок личинки не отстреливает в положение закрыто (на видео начиная с 1:20). Для закрытия двери (чтобы замок захлопнулся и ручкой нельзя было открыть дверь) его надо вернуть руками на 90 градусов против часовой стрелки

 

Сергей, у вас замок работает не корректно... Дело в том, что тумблер изнутри дома может поворачиваться только по часовой стрелке... Вы можете его пересобрать, глядя наше видео и инструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у вас замок работает не корректно... Дело в том, что тумблер изнутри дома может поворачиваться только по часовой стрелке... Вы можете его пересобрать, глядя наше видео и инструкцию?

Да, я именно на это и обратил внимание, что на вашем видео он сам против часовой отскакивает при нажатии на ручку.

Я его попробую разобрать, и собрать по видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересобрать только личинку - правильно?

 

 

Да, дверной цилиндр.

Давайте перейдем в личку дабы не засорять эфир:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересобрать только личинку - правильно?

Удачи Вам!!!!

Важно, чтоб корректно работал замок, иначе не знаешь - в какой момент и что он(замок) выкинет и можно остаться на улице или и з дома фиг выйдешь(ну из дома проще-можно разобрать замок)((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам!!!!

Важно, чтоб корректно работал замок, иначе не знаешь - в какой момент и что он(замок) выкинет и можно остаться на улице или и з дома фиг выйдешь(ну из дома проще-можно разобрать замок)((((((((((

 

Оксана, ну вы ведь сами это все проходиил: для того, что бы замок работал правильно, его нужно правильно собрать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Удачи Вам!!!!

Важно, чтоб корректно работал замок, иначе не знаешь - в какой момент и что он(замок) выкинет и можно остаться на улице или и з дома фиг выйдешь(ну из дома проще-можно разобрать замок)((((((((((

Перед новым годом разобрал таки замок.

Начал с личинки, и разобрав понял почему замок работает неправильно. Пластиковый вкладыш который вставляется со стороны крутилки изнутри был сломан и вставлен кое-как. Позвонил в Фенестру с вопросом что с этим делать. Ребята тутже сказали что вышлют мне новый вкладыш бесплатно, и что он явно был вставлен неправильно.

Чтобы не оставаться без замка на новогодние праздники попробовал както вставить то что осталось от вкладыша. Безуспешно. Дверь достаточно толстая в Термо исполнении и одним пальцем его на место не вставить. Решил снять замок и попробовать вставить в снятый замок. И меня ждал очередной сюрприз. Один из винтов которым крепилась ручка имел разбитый шлиц под торкс. Один винт я выкрутил нормально а вот для того чтобы выкрутить второй пришлось ехать покупать экстрактор для сломаных болтов. В итоге продолбавшись я таки его выкрутил. Снял замок и аккуратно вставил вкладышь, кое где подстучав и т.д.

Собрал аккуратно замок и о чудо все заработало так как и должно. дверь захлопывается когда находится в ночном режиме. Ребята из Фенестры также прислале мне новые винты для крепления ручки. Приехал с лыж и на выходных перебрал замок, вставил аккуратно новый вкладыш, новый винт. Заодно проконсультировавшись с Севой переставил пластиковый вкладышь который идет к ручке на внутреннюю сторону двери. Теперь все работает как надо. Как всегда у нас установщики не любят читать инструкции :(

IMG_20191230_092424.thumb.jpg.03c16c7b1a869e37fd4b0af2207e3557.jpg

IMG_20191230_092614.thumb.jpg.9e76413773e9316b97338c40faed9370.jpg

IMG_20200111_143006.thumb.jpg.a06e0877d033d623a6476b7ecc3bccea.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и свой отзыв. Покупал самую недорогую входную дверь фенестру, с установкой. У мастера-установщика Владимира золотые руки, очень доволен работой. Самой дверью за два месяца эксплуатации тоже доволен - тепло, не дует, не ведет от влаги/холода. Конденсата на ручке/замке не появлялось, правда и сильных холодов пока не было.

 

О нюансах - люфт ручки есть и у меня, и очень странно что его нельзя убрать, вроде бы ручка не из дешевых, а такая проблема. Скорее всего со временем ручка будет расшатываться и люфт увеличиваться.

 

И второе - очень непривычная эта система с "полуавтоматическим" замком, когда нужно язычек поднимать/опускать в зависимости от того нужно чтобы дверь закрылась на замок или нет. Постоянно забываю в какое положение этот язычек нужно устанавливать, уже дважды попадал в ситуацию когда после открытия двери забывал перевести язычек в нужное положение, потом захлопывал дверь снаружи а ключи оставались внутри дома.

Но повторюсь, самой дверью доволен)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Покупал самую недорогую входную дверь фенестру, с установкой. ...Самой дверью за два месяца эксплуатации тоже доволен - тепло, не дует, не ведет от влаги/холода. Конденсата на ручке/замке не появлялось, правда и сильных холодов пока не было.

В гостевом доме стоит самая простая базовая Фенестра. Стоит с осени 2011 года. Зимовала вместе с неотапливаемым домом. Пережила не одно снятие дверного полотна плюс сами покрасили внешнюю сторону, не отходя от дома:D.

 

Дверь преотличнейшая. Никуда её не повело за столько лет жёсткой эксплуатации. Это выбор, о котором ни разу не пожалела.

 

Дверь лёгкая, тёплая. О конденсате на ручках читала только в теме, у себя так и не обнаружила. Но у меня и тамбуров нет, не терплю их.

 

А вот ручка ведёт себя так, как вы говорите. Расшатывается и муж, периодически, колдует с отвёрткой. Это единственный отрицательный момент.

 

И эту ручку наш кот легко открывает сам, если дверь поставлена в режим открывания. Для него это лёгкое нажатие лапой на ручку и " я пошёл гулять".

К защёлке привыкните со временем и будете, на автопилоте, ставить язычок в нижнее положение, чтобы дверь не захлопнулась на замок.

 

В основном доме стоит входная термо-дверь КАСКИ, совсем другие ощущения. Дверь , в сравнении с базовой Финестрой, тяжёлая. Система замка совсем другая, ручка основательная и сидит, как влитая. Коту никак не открыть эту дверь самостоятельно, хоть всей тушкой на неё повесится.

 

В эксплуатации сплошные восторги. И никакого конденсата в замке в любую зиму. Опять же, тамбура в доме нет.

 

Выбор дверей, в обоих случаях, очень радует, независимо от ценового сегмента. Это тот случай, когда понимаешь, что двери стОят потраченных денег.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь лёгкая, тёплая. О конденсате на ручках читала только в теме, у себя так и не обнаружила. Но у меня и тамбуров нет, не терплю их.

 

Ну у меня и на обычной бронедевери нет конденсата(тамбура тоже нету) - зима такая что откуда ему быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс сами покрасили внешнюю сторону, не отходя от дома:D.

Подскажите, чем красили? Как давно и как себя ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, только немного позже:). У меня третьи сутки(буквально) идёт переписка с кучей текста и ссылок по калькуляции и визуализации ремонта в квартире сына. Только что поставила заключительное ОК. Сейчас возьму паузу для прогулки по лесу , к концу дня дам информацию. И дверь сфотографирую. С покраской всё было очень просто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и свой отзыв. О нюансах - люфт ручки есть и у меня, и очень странно что его нельзя убрать, вроде бы ручка не из дешевых, а такая проблема. Скорее всего со временем ручка будет расшатываться и люфт увеличиваться.

Но повторюсь, самой дверью доволен)

Такая ситуация уже обсуждалась на этой ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4861775&postcount=302

 

К сожалению, в 90% случаев это ошибка монтажа…

Здесь неоднократно писалось о золотом правиле: если всеперепробовал и все равно не получается –прочти инструкцию.

Помимо крепежных стяжных винтов и механизмаподпружинивания ручки, в вашей ручке CONSULвложена инструкция и шестигранник для крепления гужонов. Вшпинделе (четырехграннике) есть сквозное продольное отверстие: оченьпринципиально правильно затянуть гужоны, перерезав стенку четырехгранника. Этотмеханизм прослужит у вас 50 лет!

Так же после монтажа, как правило, со временем винтыручки следует затягивать по причине усадки двери. В ручках со щитками 002 /007необходимо при затяжке передвинуть шпиндель на около5 мм таким образом, чтобы гужон сделалновое отверстие в стенке шпинделя.

Как всегда у нас установщики не любят читать инструкции :(

Так отож:crazy:

EPSON031.thumb.JPG.8f396b6b78dfb277534d5b5cc42db963.JPG

bolt.jpg.f453c491925a41275ecf5b2ce8552855.jpg

key.jpg.425e835026baf4bebefc514771130b04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один наш клиент –форумчанин–заказал себе терлую дверь UO1 размером 890*2090,правая, белая

eurogrupsa.com.ua/vxodnye-dveri/classic/vxodnaya-dver-uo1

ее стоимость на сегодня -15630 грн.

Однако клиент при заказе не обратил внимание, что стандартная комплектация двери –фрезеровка снаружи. Когда дверь приехала и он / его жена это узнал, он расстроился и заказал новую эту же модель, но с фрезеровкой с обеихсторон.

Его первая дверь находится запечатанная на складе в Киеве, и ждет своего хозяина по приятной цене - 12700 грн.

Здесь фото аналогичной двери нашего клиента

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5009052&postcount=367

442007064_UO1outside.thumb.jpg.b781518cd9fefbbaeab92d1b438e26bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про покраску. В гостевой дом заказали белую дверь. На тот момент не решили будут ли оконные рамы белого цвета или под дерево. Когда решили, что под дерево, то встала проблема покрасить наружную сторону двери.

 

Снимать дверь и отдавать на покраску -меня не устраивал такой вариант.

 

На внутреннюю отделку основного дома зашли деревянщики. И вот стою я и смотрю на то, как мой деревянщик задувает из пульвера деревянную подшивку и балки стоянки. Тогда и решили, что покрасим дверь, не отходя далеко от неё.

 

Решение было спонтанным, поэтому поехали в Эпик смотреть, что у них есть из двухкомпонентных красок. Выбор был небольшой.

 

К счастью, была банка серого цвета, пусть и не такого номера, как мой сайдинг, но близко. Производитель наш, украинский. К сожалению чек не сохранился, поэтому точного артикула не скажу.

 

При выборе смотрела, чтобы двухкомпонентная краска была матовая, для наружных работ по дереву и металлу.

Сняли дверь, положили на козлики под крышей стоянки. Дверь слегка зашкурили и начали задувать из пульвера.

 

Краска густая и тягучая, принесли второй компрессор, пока первый остывал, работали вторым.

 

Покрасили в два слоя. Перерыв между слоями 3-4 часа.

Задачи получить гладкую поверхность не стояло, наоборот, чем больше структура будет выглядеть "шершавой", тем лучше. То есть, дверь не гладкая после покраски, но бархатистая на ощупь. Краска, без роду-племени, очень хорошо себя показала.

 

Дверь стоит под свесом дома, больше метра шириной. Дождь и снег , практически, не попадают на неё. Прямое солнце она видит часа три в день.

 

По затратам- 250грн за 0,750граммовую баночку краски. Растворители были дома плюс работа за покраску.

Сохнет очень быстро. Красили в сухую жаркую погоду, без ветра. Пыль, как ни странно, не забивается в такую поверхность, моется отлично мыльной водой за компанию с сайдингом или под струёй воды из садового пистолета. Не выгорела, нигде не откололась и не пошла трещинками. Выглядит так, будто красили вчера, а не 3,5 года назад.

IMG_20200114_142442622.thumb.jpg.a385218d993d4cd5445b763882d836be.jpgIMG_20200114_141357719.thumb.jpg.29eeb590658377816f4195f481ebf336.jpgIMG_20200114_141114472.thumb.jpg.d2a730861240017aef4e2e259036b306.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня и на обычной бронедевери нет конденсата(тамбура тоже нету) - зима такая что откуда ему быть.

Я же говорила, что в первую зиму, она на фотографии, дверь зимовала в доме без отопления. Дверь стоит с осени 2011 года и зимы были разные.

 

1992454818_398.thumb.jpg.a308356aaea22f0e1ff8ad5a224ed889.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли дверь, положили на козлики под крышей стоянки.

У меня был похожий опыт, хочу предостеречь от кажущейся легкости процесса будущих маляров. Начав процесс уже невозможно его остановить, а в процессе на свежепрокрашенную поверхность лезут мошки и садится пыль. Мошку снимешь с одного угла, подкрасишь, новая мошка через 30 секунд на втором углу. При том до покраски я никаких мошек нигде не наблюдал. Ну и пыль, хотя на сером наверное это не принципиально. В общем красить на улице сомнительное удовольствие, пока не высохнет со всех сторон что то норовит сесть или прилететь на краску.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы такое было во время моей покраски, я бы сказала. Но мне, наверное, повезло и никаких насекомых. Дверь красили под крышей стоянки, само по себе место тихое, закрытое со всех сторон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...