Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетное строительство

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Вставлю и я свои 5 копеек. Вот здесь почитайте (ссылка устарела)

Прочтите, оцените, выскажите свое мнение. По мне так парень молодца.

Хотя конечно же четкой границы "бюджетный-не бюджетный" нет. Кому то и нужник на улице нормально, а кому то ванная отделанная пластиком-гадость. Все зависит от обстоятельств, возможностей и предпочтений. Да и в жизни всякое бывает, может и в палатке придется.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из минусов (цитата):"1. Креозот. Конечно, когда на улице +30 по цельсию - он въедается в тело. Неприятные ощущения. Впрочем, несмертельно."

Вы знаете у нас в Одессе все лето за +30, так вот в таком доме я бы даже за бесплатно не жил. Экономия экономией, но должны же быть какие то элементарные нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сараюшка из шпал. Накреозочены, понятное, по самое не могу. Штын конкретный даже сейчас. Думаю, что весной с ней (сараюшкой) делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сараюшка из шпал. Накреозочены, понятное, по самое не могу. Штын конкретный даже сейчас. Думаю, что весной с ней (сараюшкой) делать.

Может на дрова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жизнь ещё дорога. Потому — исключено.

Для незнающих сообщаю — шпалы при сжигании взрываются. Не все, но могут. Мне одной хватило. В костре, костёр раскидало. Печь развалило бы.

Думаю, аналогично себя поведёт любая пропитанная нефтепродуктами деревяха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распилить, поколоть - не должно, тем более, что шпалы на всю глубину не пропитываються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонко колоть придётся. Иопнула целая шпала от подкранового пути башенного крана. Молодые были, глупые.

Да и не хочу я всякую хрень в печь. Я там картошку запекаю в поддувале да золу на огород планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на дрова?

 

классно распилять на обрешетку неэксплуатируемого чердака , вечный материал ... ну почти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а это идея. Сырости не боится, шашеля тоже. Только огня, ну так огня любая кровля боится.

Вот только близко подходить к тому строению летом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Павлик, добрый день. Я б посоветовал Вам работу сменить для начала. А так из ничего и выйдет ничего. Забесплатно ничего сейчас не бывает. А есть еще вариант увольняться и ехать самому валить лес и делать из него дом. Ну и таких же энтузиастов конечно надо с собой позвать человек 5 на подмогу. Заранее удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А утеплитель хде?

 

Изнутри, под гипсокартоном.

 

Окна поставили… бюджетно. Пена не жилец.

 

Насколько я понимаю то пеной щели задували, а крепились они к столбам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понял я, только что за утеплитель с колько его там?

Пена не любит сырости. Здесь (и не только здесь) она от сырости никак не защищена.

Строго говоря, обычной пеной именно что щели задувают. Проём крепится на анкерах либо саморезах. Пена, способная держать нагрузку,— небюджетное решение. Да и ограничения у неё: баллон надо использовать весь сразу, за 15 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот признаюсь честно. Я этот дом не строил. Вот только так же как и вы его по фоткам видел :)

с той лишь разницей что у меня с этой стройки в разы больше фоток чем я выложил на форуме. Выкладывал только так чтоб общий принцип был понятен.

Так что с нюансами это не ко мне.

А вообще на фотке с отделкой видно что пена снаружи толи зашпаклёвана, толи заштукатурена. А крепиться само окно именно к столбам, на пене оно не держится, пеной как я уже и сказал выше "щели задували".

 

Просто способ любопытный очень. Для дачи или времянки самое то что нужно. Просто, не дорого, симпатично!

Хотя если хорошо облагородить, то не только для времянки, я думаю такая конструкция будет ничем не хуже каркасника для постоянного проживания, правда при условии строительства в 1 этаж (ИМХО). Почему то мне кажется что на чердаке такого дома только лопаты хранить, больше не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в-общем, да. Вряд ли столбы заборные второй этаж выдержат. Принцип понятный и неожиданный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему неплохо.. Как для сарайчика для инвентаря и инструментов, вообще супер. Поиграть с формами и цветами, выйдет хорошо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Них... себе ГОЛЬ,- "домик на 300 квадратов"!:-o

 

Не грози Южному централу смотрели??? там тоже такая голь была)))))))

 

Негр (эм, толерантно - афроамериканец) стоял весь такой себе поберушка с консервной банкой, клянчил.... а потом пикнул сигналкой, открыл багажник рядом припаркованного мерина серебристого, снял с себя спецодежду и сложил в багажник, сам остался в белой рубашке и брюках)))) и уехал на этом мерине)))) вот так то))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик из еврозабора улыбнул))) прикольно.. но только как хозстроение... если чета подобное воять - то верх столбов надо уязать докучи, ибо разлезутся со временем и стены рассыпятся...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...