Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетное строительство

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Не занимайся х... Сделай опалубку нормальную и в день по ряду заливай шлакобетоном. Будет надежней. а скаты пусти на дренажный колодец. водоприемники для ливневки, заборчики можно сделать. фигурки и прочие поделки, ди и продавать их можно будет "в умовах кризи" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19768
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поумничаю тоже на эту тему. Когда строил на куреневке-наблюдал такую картину:- рано утром перед построеным фундаментом сидел чел в кресле, перед ним-столик. И очередь бомжей. Он организовал прием кирпичей-как прием бутылок у населения. Тут-же выдавал деньги. Раззнакомились. При цене кирпича 1000 грн. за тысячу- он принимал по 30 коп. штука. Больше половины-нормальный кирпич, или новый или с разборки очищеный. Конечно-же его не интересовало, где люди берут. Но никого ведь и не интересует, где люди берут бутылки и макулатуру. И такой подход был у него во всем. Вероятно это рисковано, но он благополучно построил дом ок 300 квадратов. p.s. заметьте, что он также экономил на доставке и разгрузке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он организовал прием кирпичей-как прием бутылок у населения. Тут-же выдавал деньги.

Голь на выдумки хитра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайся х... Сделай опалубку нормальную и в день по ряду заливай шлакобетоном. Будет надежней. а скаты пусти на дренажный колодец. водоприемники для ливневки, заборчики можно сделать. фигурки и прочие поделки, ди и продавать их можно будет "в умовах кризи" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19768

 

По поводу продавать поподробнее если можно...

Буду очень благодарен так как покрышек действительно много 100 тонн ежемесячно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу продавать поподробнее если можно...

Буду очень благодарен так как покрышек действительно много 100 тонн ежемесячно.

Нанимаешь людей, делаешь сандали, вазоны и т.д. - и продаешь их, а если серьезно, то 100 т. резины куда можно деть - не знаю, но есть технологии их измельчения и добавки в асфальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD&meta=&aq=8&oq=%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+

mazut.net/oborud.html

www.waste.org.ua/modules.php?name=Catalog&go=showfirm&pid=514

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимаешь людей, делаешь сандали,

 

С сандалями надо попробывать:D И в Африку на экспорт валюту зарабатывать:D

А с мазутом не очень интересная тема я прорабатывал...

 

Хочу попробывать строить из покрышек здание но никто не поддерживает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы покрышки были квадратные.... К сожалению, они еще и в вертикальном направлении сжимаються. А если измельчать и в бетон или засыпку в пустотелку? R резины - 0.15, как у дерева. Слой засыпки 15 см это R + 1. Экологичность никакая, для гаражей и хоз помещений пойдет. Можно тему переименовывать и продолжать дискуссию.

Вот для начала: www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google&meta=&aq=f&oq=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предполагаете что набитые землёй и прочим покрышки будут играть вертикально?

Интересно ...

По поводу набивать в опалубку шлакобетон скажу следующее:

не спорю в принципе согласен но очень хочется попробывать из колес сделать.

Просто обидно в Канаде и Америке строят а мы русские которые думают довольно нестандартно ничего кроме ...не занимайся х...й... извините за цитату не придумаем.

огромная просьба ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ...

Просто предположите что это возможно

И если это возможно что бы вы могли подсказать и как бы вы это сделали.

Заранее спасибо за конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что покрышки не нужно выкладывать в шахматном порядке

лучше однотипные вертикально -десяток дллинных щелей легче утеплоить чем сотню мелких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли каким-то самодельным приспособлением переработать доски

на опилки ?

 

Лучше из досок сделать спички, продать, а на вырученные деньги купить опилок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли каким-то самодельным приспособлением переработать доски

на опилки ?

Золотые опилки. Их нужно брать (покупать) на пилорамах, столярных цехах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что покрышки не нужно выкладывать в шахматном порядке

лучше однотипные вертикально -десяток дллинных щелей легче утеплоить чем сотню мелких

 

В принципе с Вами согласен по поводу утепления но как на счёт жёсткости мне кажется что в шахматном порядке будет прочнее...

или нет наверное если вертикально поставить и скреплять между собой болтами то будет прочно и засыпать легче:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать пластиковые бутылки и набивать их крошкой пенопласта, а потом это в каркас + бетон или глина? Пенопласт в бутылке герметичен. с ним ничего не будет, да и бутылка хорошо закрученная - прочная. Бутылки выкладывать слоями - 30 см (высота бутылки) В этом варианте будут мостики холода вдоль бутылок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый покрышками отапливает рабочие помещения, печка классная , температурв высокая,на выходе никакой копоти , и халявное отопление покрышки ему даром отдают.Он удивляется -какой такой кризис? какие там проблемі с газом?:D:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый покрышками отапливает рабочие помещения, печка классная , температурв высокая,на выходе никакой копоти , и халявное отопление покрышки ему даром отдают.Он удивляется -какой такой кризис? какие там проблемі с газом?:D:lol:

Чертежи и фото такой печки - в студию! Куда деваеться сажа? У моего товарища - шиномонтаж, покрышками обеспечены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печки он сам сварил. как зайду к ним в контору сфоткаю. Как он сам говорил секрет в том что выходная труба раскаляется до красна и длинная ,почти горизонтальная ,поэтому копоть тоже сгорает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Pavlik писал:"Мешок длинной километра в полтора постепенно закручивается, потом удаляется. Почему это не падает на голову?"

За счет веса: давление верхних элементов на нижние. В старинных кирпичных-каменных арках такой же принцип Меня вообще-то смущает , что мешки ложатся в одном направлении , а не продольно -поперечно ,как кирпич.( не про купол по-крайней мере). Я БЫ ЕЩЕ ВСЕ СТЕНЫ ОТ ВЕРХА ДО НИЗА ЛЕНТАМИ ПЕРЕВЯЗАЛ.

Я вообще-то всегда считал , что лишних мешков и емкостей в жизни не бывает. Всегда был сторонником того , чтобы в каждой армейской машине было несколько десятков пустых мешков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел один дачный домик: ленточный не заглубленный фундамент доходит до окон ( снаружи фундамента пенопласт , вход в дом через мини-лесенку, а под ней ниша с полезным объемом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ЖЭСТЬ

охренеть какая ЖЭСТЬ!

-

-

а за печку узнайте пожалуйста

это может оказатся полезным для многих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...