Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подлючил рограмматор LT-08 к котлу, какую температуру устанавливать на котле?

VVRabit

Рекомендовані повідомлення

У меня котел Nobel 18-SE, подключил к нему программатор LT-08, подскажите плз. какую температуру устанавливать непосредственно на котле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел Nobel 18-SE, подключил к нему программатор LT-08, подскажите плз. какую температуру устанавливать непосредственно на котле.

 

А какая крейсерская температура по талмуду ?

Установите 60 -это нормальная температура теплоносителя для отопления.. Если есть теплые полы -- то можно 50. Чем выше температура теплоносителя тем быстрее будет нагреваться, но если переборщить - -будет увеличеный расход газа. Поэтому баланс и еще раз баланс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении комнатного программатора температуру на котле рекомендуется ставить на максимум. Так рекомендуют буржуи(т.е. немцы). У меня стоит почти на максимуме уже 3-й год - все нормально, экономия газа ощутимая в сравнении с тем, когда котел отключался и включался от температуры теплоносителя в системе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейсерская температура от 30 до 80 градусов, по логике я так и думал , чем выше температура тем быстрее происходит нагрев. на сегодня я выставил 60 гр., но совет всегда полезный, одна голова хорошо, а много это змей горыныч)). Спасибо за совет. Может у кого еще есть какие соображения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подключении комнатного программатора температуру на котле рекомендуется ставить на максимум. Так рекомендуют буржуи(т.е. немцы). У меня стоит почти на максимуме уже 3-й год - все нормально, экономия газа ощутимая в сравнении с тем, когда котел отключался и включался от температуры теплоносителя в системе.

Можно подробнее?

"экономия газа ощутимая в сравнении с тем, когда" небыло программатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

"экономия газа ощутимая в сравнении с тем, когда" небыло программатора?

 

 

Без программатора котел ориентируется на температуру теплоноситьеля, игнорируя температуру в помещении. При подключении программатора приоритет меняется. Кроме того, программатор имеет ништяк в виде почасовой модуляции работы котла. Т.е. при наличии людей в помещении поддерживает, скажем, 22 градуса, в отсутствие - 18. Комфортные температуры можно задать вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейсерская температура от 30-80 грд. По логике, я так и предпологал , чем выше температура тем ифективнее нагрев. Спасибо за участие, как говорится, одна голова хорошо, а три змей горыныч)). Я установил 60 грд. А вот еще вопрос, меняется ли количество газа подаваемого на горелку при разных температурных режимах заданных на котеле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без программатора котел ориентируется на температуру теплоноситьеля, игнорируя температуру в помещении. При подключении программатора приоритет меняется. Кроме того, программатор имеет ништяк в виде почасовой модуляции работы котла. Т.е. при наличии людей в помещении поддерживает, скажем, 22 градуса, в отсутствие - 18. Комфортные температуры можно задать вручную.

 

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставлю минимально необходимую температуру, котел сам добавляет. В инструкции написано что при подключении внешнего датчика температура носителя поднимается автоматически по времени работи котла, т.е. если температура в комнате не набралась то через 20 мин. котел сам поднимает температуру теплоносителя на 10 град.

Грею полами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейсерская температура от 30-80 грд. По логике, я так и предпологал , чем выше температура тем ифективнее нагрев. Спасибо за участие, как говорится, одна голова хорошо, а три змей горыныч)). Я установил 60 грд. А вот еще вопрос, меняется ли количество газа подаваемого на горелку при разных температурных режимах заданных на котеле?

 

У меня котел регулирует подачу газа. Но экономия газа с программатором будет только в том случае, если теплопотери дома будут минимальными. А если дом остывает быстро, то с программатором вылетите в трубу - он не даст отключаться котлу пока не нагонит нужную температуру. В этом случае лучше оставить работу котла по температуре теплоносителя. А еще лучше утеплиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая система отопления рассчитывается на определенный температурный режим.

Спросите у тех, кто делал Вам систему, или путем тыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как лучше-температуру теплоносителя на максимум ставить или на 60град.?

 

Ставьте на 60 гредусов. При пиковых нагрузках, если надо будет, то поставите больше, а так достаточно 60 градусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лично стоит 60....круглый год.....

а че за котел??...на чугуннике я бы 75 поставил, а на настеннике 60-65....а то он же нежный...его беречь нужно от излишне больших температур, а то всякие там сальнички и прочие приблуды иногда немалых денег стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня котёл Protherm Leopard 24 bov, термостат тоже Protherm модель: Thermolink S с программирование на на 3 температуры в день. Тоже думал какую температ. поставить на котёл, установщик сказал мин 60 градусов для экономии, а максимум на котле вохможно 80 град. Вот думаю может 70-75 поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель рекомендует ставить температуру на максимум не просто так. Дело в том, что программатор все-равно не даст котлу разогреть систему до максимума, если на улице тепло. Температура будет поддерживаться такой, которой достаточно.

 

А вот если похолодает - программатор не будет ограничен 60 градусами (установленными владельцем котла) и сможет отработать похолодание на улице.

 

А вообще я за термоголовки.

 

Преимущества программатора:

1. можно задавать график суточной температуры

2. можно недельный график составлять

 

Недостатки:

1. Много мороки с прогнозированием

2. Если приехали домой в "неположенное" время - приходится разогревать дом вручную

3. Регулирование только по одной контрольной точке....

 

П.С. В работе комнатный программатор видел только на электрическом котле, поэтому мог не учесть какие-то особенности именно газ. котлов.. Например - минимально допустимая температура обратки... О ней же, как я понимаю, программатор вообще не заботится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый котел регулируется комнатным термостатом в гостинной. Не программирую, ибо дома постоянно кто то есть да и дом теплоинерционный, по этому экономии не пролучается за счет снижения Т ночью.

Очень удобно, ибо температура теплоносителя на котле установлена 60 град. за весь отопительный сезон ни разу не подхожу к котлу. С такой зимой как у нас без комнатного термостата пришлось бы постоянно регулировать температуру теплоносителя.

Головки на радиаторах тоже присутствуют в комнатах для поддержания пониженной Т в комнатах малоотапливаемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...