Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухню делаем сами

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Подпишусь на тему.

Очень интересно. Спасибо ВАМ!

Сейчас будем начинать изготовление тумбы под аквариум. То же остановили свой выбор на фирме Виар.

По предварительным данным, если делать самому экономия в 500 грн, если стоимость самой тумбы около 1000 грн со всеми затратами.

Если получится все удачно приступим, к кухни и шкафу-купе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что на одних Авентос мы секономили грубо 1800 грн.

 

сам сейчас в процессе заказа кухни и по такому же алгоритму (пост10) рассчитывал себе вес фасадов. Расскажите какая есть альтернатива Авентосам на фасад из МДФ 1000 на 600 ? :rolleyes:

 

ps режут тоже в вияре ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какая есть альтернатива Авентосам на фасад из МДФ 1000 на 600 ? :rolleyes:;-)

 

Для начала 1000 на 600 - это что? расчитаная мощность или размер фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем начинающим мебельщикам! Тоже решил делать мебель самостоятельно и для начала очень помогло мультимедийное пособие "Сделай мебель своими руками 2". Очень подробно описано, начиная от разработки эскизов и заканчивая сборкой мебели.

 

Уважаемій Михась! Тема была создана с альтруистских побуждений в продолжающемся финансовом кризисе. Єто пособие - замечательное. И если я решу начать мебельній бизнес то обязательно его куплю (цена около 400 грн. вроде)

А вот мусорить не стоит. А стоит соблюдать правила форума.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала 1000 на 600 - это что? расчитаная мощность или размер фасада?

да это размер фасада в мм. Вес примерно как у Ваших фасадов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это размер фасада в мм. Вес примерно как у Ваших фасадов

 

На сколько я поняла - 600 - это высота... Это на кухню? А вы представили какая траектория движения будет при открывании. Вообще правильно расчитывать высоту верхних шкафов следующим образом: замеряется рост человека (который будет больше всего плльзоваться кухней), с вытянутой вверх рукой и слегка согнутой в локте сжав кулак. Это максимально удобное положение открытых дверц верхнего шкафа (ну чтобы не подпрыгивать для того, чтобы закрыть шкафчик.)

У меня высота верхних шкафов 800 и сделаны они на две дверцы низ - витрина, верх - глухой. Исключение составляэт шкаф над морозильной камерой. Одна дверца 650мм. Но там будут хранится только редко доставаемые предметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая есть альтернатива Авентосам на фасад из МДФ 1000 на 600 ? :rolleyes:

 

;-)

 

Есть Хетич, но цен я их не знаю. А судя из запаса мощности (глянте в их каталоге на сайте оф. дилера)- цена не бюджет. Да и на некоторых вариантах нужны петли. Именно отсутствие установки петель в дополнение к подьёмникам меня и привлекло в Авентосах. Да и останавливаются они в любом положении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я поняла - 600 - это высота... Это на кухню? А вы представили какая траектория движения будет при открывании.

 

да 600 высота. 3 ящика- открыватюся ввверх. пока остановился на AVENTOS HS - нормальная будет траектория:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка, спасибо за интересную тему, почерпнул для себя новое. :Rose:

Но возникло несколько вопросов.

1.Планируя размеры приходиться отталкивались от существующих размеров МДФ фасада или его тоже делают, в том же Вияре, любых нужных размеров? Если приходится выбирать из стандартных размеров, хотелось бы узнать перечень существующих размеров фасадов.

2.И второй момент, возможно глупый - собирая кухню Вы (вижу на фото) делали её из отдельных блоков/тумб, при этом стенки у стоящих рядом двух тумб, получаются двойные. Не проще ли расчитывать тумбу большего размера и использовать "одинарные" стойки, понятно что при этом прийдется использовать не накладные, а полунакладные петли или, например, чтобы получилась "двойная" стенка добавлять скажем 5 см полоску ДСП прикручивая её к краю тумбы? Вроде как экономия на месте и лишнем ДСП...

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка, спасибо за интересную тему, почерпнул для себя новое. :Rose:

Но возникло несколько вопросов.

1.Планируя размеры приходиться отталкивались от существующих размеров МДФ фасада или его тоже делают, в том же Вияре, любых нужных размеров? Если приходится выбирать из стандартных размеров, хотелось бы узнать перечень существующих размеров фасадов.

2.И второй момент, возможно глупый - собирая кухню Вы (вижу на фото) делали её из отдельных блоков/тумб, при этом стенки у стоящих рядом двух тумб, получаются двойные. Не проще ли расчитывать тумбу большего размера и использовать "одинарные" стойки, понятно что при этом прийдется использовать не накладные, а полунакладные петли или, например, чтобы получилась "двойная" стенка добавлять скажем 5 см полоску ДСП прикручивая её к краю тумбы? Вроде как экономия на месте и лишнем ДСП...

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

По фасадам:

Если речь идёт о МДФ плёночном - размеры фасадов вы заказываете под себя. Но существуюм моменты по высоте фасада, если фактура плёнки пускаэтся горизонтально. Мне, например не смогли сделать фасад на шкаф для гладильной доски с горизонтальной фактурой. пришлось развернуть.

МДФ крашеный не ограничивается в размерах.

Деревянные фасады типовые - надо делать корпуса под них.

 

 

Интересній вопрос...

Всё дело в каждом индивидуальном проекте кухни. Но по моему слишком много головной боли. Вам не только прийдётся брать полунакладные петли, но и расчитывать по разному место их крепления и соответственно сверления углубления под чашку петли. И это без того, что крепятся полки.

 

У меня есть две нижние тумбы - одна- 1010мм, вторая 810 угловая. Все дело в том, что из 11 нижних тумб, одинаковая глубина только у двух рядом стоящих пар. и то , необходимо было, чтобы они выдвигались по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасадам:

...

Но по моему слишком много головной боли. Вам не только прийдётся брать полунакладные петли, но и расчитывать по разному место их крепления и соответственно сверления углубления под чашку петли. И это без того, что крепятся полки.

...

Не совсем понял...:sorry:

Почему нужно что-то менять в месте крепления или сверлении углубления под петли? Даже если брать обычные (типовые) фасады с уже готовыми углублениями под жабки, то в зависимости от того, какую жабку вы поставите (накладную или полунакладную) - дверь будет по разному стоять относительно опоры, но при этом места под крепления петли и стакана менять не нужно.

Да и расчитывать вроде не сложно, дверь заходит на середину опоры, значит ширина внутри тумбы будет равна ширине фасада минус одну ширину ДСП (в Вашем случае 18мм) плюс пару мм для зазора между дверями. По другому только на крайних тумбах нужно рассчитывать, чтобы дверь полностью закрывала опору, а не до середины. Или я чего-то недопонял?!

Про полки вообще не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина ДЛП 16 (18) мм.

Плечё петли крепится шурупами. Если петли на одном уровне, но по разные стороны ДСП...Какими шурупами вы будете крепить, чтобы в толщине ДСП они не "мешали" друг другу?

Или я чего-то не поняла...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина ДЛП 16 ( 18 ) мм.

Плечё петли крепится шурупами. Если петли на одном уровне, но по разные стороны ДСП...Какими шурупами вы будете крепить, чтобы в толщине ДСП они не "мешали" друг другу?

Или я чего-то не поняла...?

Слона то я и не заметил...

Вы меня озадачили, честно говоря, даже не знаю, что ответить.

По определению полунакладные петли - вид мебельных петель используется в том случае, когда происходит установка двух противоположных петель на одну несущую деталь, при этом детали подлежащие открыванию закрывают торец несущей детали (каждая на равную половину в зависимости от модели использованной петли) и также находятся под углом 90° к ней. Применяется при необходимости монтажа смежных дверок на одном и том же боковом несущем элементе (детали).

petlya_seredinka.gif

Но, все-таки как-то их крепят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дело в том что ДСП есть и толщиной больше, чем 18. (22, 28...вроде).

При большей толщине ДСП установка на одном уровне возможна.

Вас сбила с толку картинка с горизонтальным сечением.

А при толщине ДСП 16-18мм - петли надо разгонять по высоте установки и фасады брать без просверленыж углублений.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, все-таки как-то их крепят...

 

да просто петли на фасад ставят на 5 мм вверх\вниз по высоте, если это необходимо

 

даже при закручивании самореза в одну точку с двух сторон, саморезы сталкиваются конусами и немного расходятся в сторону от оси

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ОЗ!!!

 

Огромное Вам спасибо за проффессиональные советы в моей удалённой теме "Нужна кухня на заказ".

 

:Rose:

 

Вот и результат уже не за горами.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и результат уже не за горами.:friends:

 

у вас замечательный результат:))

ваши друзья, соседи, и просто знакомые это оценят по-своему:)

готовьтесь к новому "бизнесу для своих":))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вобщем осталось поставить стёкла, врезать две решётки в столешницу, где закрыта батарея, плинтус, релинг... и всё!

DSC01887.thumb.jpg.8ddb09c6477dba57c894806dda2107e2.jpg

DSC01901.thumb.jpg.ae34843a6913048062892c454d777641.jpg

DSC01903.thumb.jpg.b43a32e58a3f8d4114da60ff2a4ff4e2.jpg

DSC01894.thumb.jpg.b6b80f756b23f2126715be625266786a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вобщем осталось поставить стёкла, врезать две решётки в столешницу, где закрыта батарея, плинтус, релинг... и всё!

 

Отличная работа!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме базара Вырлыци (далековато, да толком не знаю где) где ещё можно купить струбцины 90 градусов? может кто б/у продает? (в Practecere есть немецкие 480 гр. - уже знаю)... спасибо

 

Есть в Епицентре - пара по 26 грн. - немного не такие, как Topex, но для сборки ДСП должны подойти. Topex можно тут www.beetoys.com.ua/product_details.php?item_id=318 , но по 130 грн.

 

Покупал в Киеве угловые TOPEX 12A300 по 100 грн за штуку здесь:

www.topex-tools.com.ua/

www.topex-tools.com.ua/?id=2095

Уже испытал - доволен аки слон :Yahoo!:

 

PS В инете видел где-то в Харькове по 84 грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вобщем осталось поставить стёкла, врезать две решётки в столешницу, где закрыта батарея, плинтус, релинг... и всё!

 

Цокольную планку не будете внизу ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...