Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухню делаем сами

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Конечный вариант

 

Классный результат. А как по затратам? Вам это выгодно было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный результат. А как по затратам? Вам это выгодно было?

Конечно выгодно и не только по финансам, но и по дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким? кто производитель? экологичность? устойчивость к влаге?

 

(ссылка устарела) №128

 

экологичность - 100%

 

с влагой проблем нет, по кр. мере лужи на столешнице регулярно, пока все ок.

 

по истиранию - немножко потертости есть у мойки за 1 год эксплуатации, но они незначительные и на фоне бука "С" срощенного а-ля паркет (с серцевиной и сучком) их вообще не видно.

 

столы, полы и подоконники у меня аналогично сделаны, только полы из смереки

 

на работе в качестве эксперимента пару столиков покрывали этим - www.remmers.ua/products/03/10/05/aidol-hartwachs-oel/ тоже ничего в принципе, сейчас иногда используем, когда кромку нельзя клеить, покрываем торцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично смотрится! а мы покрыли ОСМО 3111 - что скажете?

 

по описанию похожий продукт. что скажу? - давайте фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 9 місяців потому...

Ну совершенству нет предела... :(

 

Ну почему я не предусмотрела место для посудомойки? Ну ведь места хватало! И что мешало сделать тумбу 450 или 600 ровно?...

Нет же поверила. что п/м это зло и всякая гадость скапливается и посуда воняет.... :fool: Ничего подобного. Трое знакомых установили и все супер.

Место для посудомойки надо делать! И даже если нет сейчас денег - её можно установить позже. А пока там сделать тумбочку.

 

Короче, апгрейт кухни надо делать. И фасады новые ...

А ещё за период пользования поняла - мне не нужно столько дверц. А выдвижные ящики намного удобнее и практичнее. Заодно и их поменяю.

Только не буду ставить тандембоксы, а просто тандемы скрытого монтажа с доводчиками.

 

Вот работы мужу опять будет. А что, Евро 2012 прошло, нечего лежать на диване :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка,огромное спасибо за повествование и за такие подробнЫе рекомендации!В скором будущем придеться заняться кухней и ваш пример очень воодушевляет !:rolleyes:

а почему фасады уже будете менять? Что-то не нравиться или уже ...того...отклеиваются..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка,огромное спасибо за повествование и за такие подробнЫе рекомендации!В скором будущем придеться заняться кухней и ваш пример очень воодушевляет !:rolleyes:

а почему фасады уже будете менять? Что-то не нравиться или уже ...того...отклеиваются..

 

Фасады буду менять потому, что прийдеться переделывать четыре тумбы. А существующие фасады не подойдут.

 

Из того что не нравится по фасадам... у меня структурная плёнка под дерево. Мыть не удобно. Мы ведь как привыкли - сверху- вниз мыть, а мне нужно по направлению структуры то есть по горизонтали.

 

А в остальном - у меня полет пормальный. Дочка даже молотком для битков пару раз проверяла на прочность - устояли.

 

Однако недавно наблюдала выцвевшие за полтора года плёночные глянцевые фасады цвета "бордо" - жуть. Так что плёнки тоже разные бывают.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не буду ставить тандембоксы, а просто тандемы скрытого монтажа с доводчиками.

У нас везде Блюм. На кухне тандембоксы, а в комнатах просто тандемы на деревяных ящиках. Так вот ход у тандембоксов намного мягче и стабильней. А тандемы сколько не регулировали все равно как на кухне не получалось.

 

Поэтому рекомендую ставить сразу тандембоксы, чтобы не было еще одного апгрейда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, где можно заказать пленочные фасады хорошего качества.

 

себе брал плёночные фасады - www.agt.com.ua/. качество хорошее. турецкие. стоят около года - нет вопросов. не дешёвые. из недостатков - при механическом воздействии острыми предметами остаётся след (не удаляемый) - довольно "нежный" фасад ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас везде Блюм. На кухне тандембоксы, а в комнатах просто тандемы на деревяных ящиках. Так вот ход у тандембоксов намного мягче и стабильней. А тандемы сколько не регулировали все равно как на кухне не получалось.

 

Поэтому рекомендую ставить сразу тандембоксы, чтобы не было еще одного апгрейда :)

 

Тандемы имеют тоже достаточный ход, но только усиленные. Делали ящик из ДСП - нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя..... 6 лет назад сделал........ простенько, зато все сам, от рисунка на листике - до реального воплощения, вторая часть с мойкой, сушкой и т.д. на другой стороне, фото нет, но там тоже самое.

Из остатков (обрезков) сделал столик и пуфик.

683948031_.thumb.JPG.4b713f108fc67cc55632f33790c088fd.JPG

1625576948_.thumb.JPG.9185ae9896ff70dcea82c75a80ba795d.JPG

932871793_.thumb.JPG.b4434a770f34096038fe202c60201e9c.JPG

1634095089_.thumb.JPG.e3ebf94da6dd6e94a26e9d6cf1cf8ac5.JPG

1976757306_1.thumb.JPG.4373cf023b68bb198adc1f30b6e5e708.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельную тему. Много советов. Сейчас стою на распутье, достраиваем дом и увеличиваем кухню. Вот где в ХАрькове можно купить достойную кухню по адекватным ценам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас везде Блюм. На кухне тандембоксы, а в комнатах просто тандемы на деревяных ящиках. Так вот ход у тандембоксов намного мягче и стабильней. А тандемы сколько не регулировали все равно как на кухне не получалось.

 

Поэтому рекомендую ставить сразу тандембоксы, чтобы не было еще одного апгрейда :)

Тандембоксы больше кухонное решение и немного дороже (хотя дизайнерская серия INTIVO имеет место жить и в гостиных и прочей мебели, но возится пока только в черном цвете). Тандемы работают тоже идеально если их правильно установить и они полного выдвижения, у частичного выдвижения есть нюансы особенно при большой ширине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Перечитав тему. Добре що наважилися робити самі.

 

Зараз собі також замислююсь робити кухню самостійно, хоча з готових модулів. Але щось страшновато ))

 

Я прикинув свою кухню по прайсу цього сайту з фасадами скляними Vetro (дуже подобаються, хоча вживу не бачив.. аналоги українські бачив то вони страшні.. зазор між профілем і склом 2мм по периметру.. жесть. якщо і тут таке саме но я щось сумніваюсь, то є фасад фарбований мдф BRW Tafla R - оцей вживу виглядає круто.. але трошки дорожчий.)

(ссылка устарела)

 

ось список елементів:

DL_60/207_L/L

D_60/82_L

DKST/5_60/82_S/B

DNW_105/82_L

DST/5_60/82_2S/S

DNW_105/82_L

D_45/82_L

DCX_15/82_C

DST/5_90/82_2S/S

DP_60/82_K

G_60/95_L

G_45/72_L

GOO_60/50_O

G_60/95_L

Корпуса (Egger)+фурнітура Blum+фасади = ітого виходить біля 18000 грн. Бачу перевагу в тому що це все заводського виробництва, а не гаражного.

Причому в ту ціну один корпус на 90см з 3 шухлядами тандембокс і 2 корпуса по 60см з 3 шухлядами тандембокс. Треба додати ще столешницю постформінг (2500 грн), цоколь напевно, плінтуса, стяжки для столешниці, клей може якийсь, герметик (хай ще 2000.. чи більше ? ) і ціну зборки і доставки.

 

наразі виглядає так що в 3000$ реально вписатися навіть якщо заплатити зборщику за роботу.

 

рахував точно таку ж кухню з точно такими ж фасадами і з метабоксами на одній львівській фірмі - "обрадували" ціною в 33000 все під ключ. з тандембоксами всі 36000 вийде. столешниця постформінг Кроноспан 38мм.

 

Рахував ще на одній фірмі так зарядили 35 причому фасади плівкові і тоже метабокси...

 

На Kolls за фарбований укр. мдф з метабоксами і кроноспаном столешницею назвали ціну 4000$ + ще якісь там витрати на доставку, і ще пару нюансів.. короче я спитав чи в 5000$ влізу - сказали що десь так, може навіть в 4500$ ))))

 

Різниця суттєва.

 

Суть питання власне в тому чи варто з тим всім звязуватися самому щоб получити якусь відчутну економію ?

 

можливо я щось забув врахувати по витратах матеріалів в ціні кухні ?

 

Чи хтось мав справу з самостійною зборкою модульних кухонь BRW ?

 

 

 

Дякую )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будете самі складати кухню - зекономите 30-35% ціни в магазинах Взагалі на багатьох фірмах пропонують самим скласти кухню Ріжєуть Вам ДСП, а Ви самі в їх цеху складаєте Фасади і самі можете замовити

 

Добавлено через 3 минуты

Чи хтось мав справу з самостійною зборкою модульних кухонь BRW ?

 

 

 

У нас були меблі БРВ - спальня і шафи в кімнаті Меблі через 5 років почали сипатися В прямому смислі Ліжко, прикроватні тумбочки - нормально А от в комоді, в шафах (де часто відкриваються дверці, шухляди) дуже слабкі конструктивні елементи Залізні планки погнулися, фанера, що в шухлядах - поламалася пополам, шафа перекосилася

 

Якщо брати стінку в кімнату, яку часто не будуть відкривати- то можна брати Якщо ж кухня - я б добре подумала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...