Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухню делаем сами

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Цокольную планку не будете внизу ставить?

 

Над этим я задумалась и решения пока нет.

Сейчас проблема другая - найти бортик алюминиевый (а не пластиковый), ну чтобы в зоне варочной поверхности не плавился от сильного пламени (говорят, бывает такое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим я задумалась и решения пока нет.

Сейчас проблема другая - найти бортик алюминиевый (а не пластиковый), ну чтобы в зоне варочной поверхности не плавился от сильного пламени (говорят, бывает такое)

 

если вы имеете в виду кухонный плинтус столешницы, то в любом мебельнофурнитурном магазине есть несколько вариантов аллюминиевых плинтусов.

 

с другой стороны, пластиковые тоже не особо горят, если не покрыты пленкой, а отделаны "плотным" пластиком

 

раз уж вы поставили декоративные ножки, то зачем вам цоколем их закрывать?:)

минус только в уборке под тумбами:)

а плюс - в красоте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...минус только в уборке под тумбами:)

а плюс - в красоте:)

 

Вот об этом минусе я и думаю:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и решётки врезали.

 

Цена на "Юности" - 160 грн/шт. Купили за 58 грн/шт.

653230729_025.thumb.jpg.34a829b16bf262ae5a6f792e2fc8ab12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слона то я и не заметил...

Вы меня озадачили, честно говоря, даже не знаю, что ответить.

По определению полунакладные петли - вид мебельных петель используется в том случае, когда происходит установка двух противоположных петель на одну несущую деталь, при этом детали подлежащие открыванию закрывают торец несущей детали (каждая на равную половину в зависимости от модели использованной петли) и также находятся под углом 90° к ней. Применяется при необходимости монтажа смежных дверок на одном и том же боковом несущем элементе (детали).

petlya_seredinka.gif

Но, все-таки как-то их крепят...

 

А ещё есть стяжки межкорпусные. которые входят друг в друга. Т.е. один выглядит как шуруп, а другой - с осевым отверстием с резьбой. ДСП сверлится насквозь, затем с обеих сторон выбирается четверть под верхнее утолщение стяжки и устанавливаются с двух сторон. Можно на них такие петли посадить.

styagmeg.jpg.838eeab6b7f89fb37194b48c9e07fa86.jpg

Змінено користувачем Pride
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё есть стяжки межкорпусные. которые входят друг в друга. Т.е. один выглядит как шуруп, а другой - с осевым отверстием с резьбой. ДСП сверлится насквозь, затем с обеих сторон выбирается четверть под верхнее утолщение стяжки и устанавливаются с двух сторон. Можно на них такие петли посадить.

attachment.php?attachmentid=93637&stc=1&thumb=1&d=1297997619

Имхо, на них петли не посадишь, во первых они толстые (диаметр 5мм), а во вторых длинные (более 3 см), а толщина ДСП перегородки 16-18мм.

Они для того, чтобы тумбы между собой стягивать, т.е. скрепляются две перегородки по 16-18мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О выбраных материалах:

ДСП Эгер 18 мм.

фасады МДФ плёночные.

столешница Luхeform L411-1 U 3050*600*38 мм

А теперь хронология событий:

 

11.01.2011 заказали

 

- первую часть ДСП на корпуса с порезкой и кромкованием;

- ДСП на тандембоксы 16 мм с порезкой и кромкованием;

- ДВП с порезкой;

- фасады;

- столешницы.

 

20.01.2011 получили ДСП, ДВП. (срок исполнения заказа 3 дня, но выбраного ДСП небыло на складе - ждали).

 

%)

 

Ласочка, скажите, пожалуйста, какая вышла разница в стоимости? Если бы вы заказывали такую же кухню кому-то сделать с такой же фурнитурой (Блюм) и как получилось у вас? И примерно, во сколько вам обошлась фурнитура Блюм в общей сумме? Заранее спасибо :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка, скажите, пожалуйста, какая вышла разница в стоимости? Если бы вы заказывали такую же кухню кому-то сделать с такой же фурнитурой (Блюм) и как получилось у вас? И примерно, во сколько вам обошлась фурнитура Блюм в общей сумме? Заранее спасибо :friends:

 

На ваш вопрос ответить сложновато, потому как вразумительно по фурнитуре мне не могли ответить те мебельщики, с которыми я встречалась.

Вобщем не считая "Колсс" и "Ярес" - 28800 грн.

 

Потратили под финиш 17200грн.

Детально распишу чуть позднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваш вопрос ответить сложновато, потому как вразумительно по фурнитуре мне не могли ответить те мебельщики, с которыми я встречалась.

Вобщем не считая "Колсс" и "Ярес" - 28800 грн.

 

Потратили под финиш 17200грн.

Детально распишу чуть позднее.

 

Это вам за всю кухню рядили 28 800грн.? Или только за фурнитуру?

 

И 17 200грн. - это за всю кухню (вместе с дсп, двп, фасадами, столешницей и фурнитурой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам за всю кухню рядили 28 800грн.? Или только за фурнитуру?

 

И 17 200грн. - это за всю кухню (вместе с дсп, двп, фасадами, столешницей и фурнитурой)?

 

За всю кухню (вместе с дсп, двп, фасадами, столешницей и фурнитурой) просили 28800 а сделали сами за 17200 (вместе с дсп, двп, фасадами, столешницей и фурнитурой)

 

Надо сказать, что это самый дорогой конструктор в моей жизни

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за ветку!

Я ещё когда мне когда-то (8 лет назад) в квартире собирали кухню - посмотрел на это всё, и тогда ещё подумал, что если руки правильно стоят - всё можно и самому собрать. Теперь, воодушивившись и вашим примером, и тут ещё одного форумчанина - решил, что кухню и сауну, я себе сам соберу. При этом, если где-то и будет брак, то он будет мой. Думаю, какую-то запоротую планку или полку всегда можно заказать переделать. Но экономия выходит существенная. С учётом ещё того, что применяешь одну из самых качественных фурнитур и никто тебе на неё не накидывает безсовестно свой процент.

Ещё раз, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ласочка, спасибо большое за тему - очень полезня и познавательная. Мы сейчас тоже проектируем и готовимся заказать кухню. В связи с этим несколько вопросов.

 

 

Высота верхних шкафов

Вы рассчитываете высоту как рост человека с вытянутой рукой. У вас реальная высота 90+60+80. Получается что ваш рост 180 см, если так легко дотягиваетесь до 2,30. Это так или я неправильно что-то понял?

Нам рекомендуют для верхних шкафчиков AVENTOS HF, чтобы жена при росте 165 могла пользоваться верхними полками.

 

Высота лотка для кастрюль

В салонах я видел лотки на всю высоту нижнего шкафа. Косвенно из ваших постов я сделал вывод что высота корзины меньше 10-литровой кастрюли (до 30 см). Скажите, пожалуйста в цифрах какая высота вашей корзины.

 

Второе отделени в мойке

Часто вижу второе отделение и не понимаю для чего оно и насколько удобно. Если можно просветите почему вы выбрали такой вариант, особенно если есть опыт использования.

 

Высота цоколя

Не вижу какая у вас высота цоколя. Стандартно наверное 10 см. А нужно столько?

 

Бытовая техника

Вы знали конкретные модели варочной, духового шкафа и посудомойки к началу сборки мебели, или оставили типовое свободное место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Часто вижу второе отделение и не понимаю для чего оно и насколько удобно. Если можно просветите почему вы выбрали такой вариант, особенно если есть опыт использования.

....

 

Если Вы собираетесь пользоваться кухней по полной, то поверьте, второе отделение пригодится.. И очень, кстати, удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы собираетесь пользоваться кухней по полной, то поверьте, второе отделение пригодится.. И очень, кстати, удобно...

Объясните плиз для чего удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласочка, спасибо большое за тему - очень полезня и познавательная. Мы сейчас тоже проектируем и готовимся заказать кухню. В связи с этим несколько вопросов.

 

 

Высота верхних шкафов

Вы рассчитываете высоту как рост человека с вытянутой рукой. У вас реальная высота 90+60+80. Получается что ваш рост 180 см, если так легко дотягиваетесь до 2,30. Это так или я неправильно что-то понял?

Нам рекомендуют для верхних шкафчиков AVENTOS HF, чтобы жена при росте 165 могла пользоваться верхними полками.

 

Высота лотка для кастрюль

В салонах я видел лотки на всю высоту нижнего шкафа. Косвенно из ваших постов я сделал вывод что высота корзины меньше 10-литровой кастрюли (до 30 см). Скажите, пожалуйста в цифрах какая высота вашей корзины.

 

Второе отделени в мойке

Часто вижу второе отделение и не понимаю для чего оно и насколько удобно. Если можно просветите почему вы выбрали такой вариант, особенно если есть опыт использования.

 

Высота цоколя

Не вижу какая у вас высота цоколя. Стандартно наверное 10 см. А нужно столько?

 

Бытовая техника

Вы знали конкретные модели варочной, духового шкафа и посудомойки к началу сборки мебели, или оставили типовое свободное место?

 

Мой рост 175 см. Но при проектировании высоты всё таки решающим фактором был дизайн и место хранения. У меня первая высота верхних шкафов 190 см, а вторая - 230см. Тоесть на одной вертикали два подьёмника.

 

По поводу лотков для кастрюль... высота нижних тумб 900мм; в т.ч. ножки 100мм, столешница 38 мм. При ДСП 18 - рабочая высота = 900-100-38-18*2 = 726 мм. Я пошла от обратного: разделила по фасаду на три равные части. Затем установила тандембоксы по инструкции с мин. нижним расстоанием среднего. Таким образом средний лоток получился самым высоким по внутренней части.

 

Второе отделение в мойке я планирую использовать, как место подключения измельчителя бытовых отходов, сетка для помытых овощей тоже очень удобна в использовании. У меня второе отделение небольшое, а есть и большие.

 

Высота цоколя 10 см.

 

Варочную, духовку и холодильник уже имели. Вытяжку, морозильную камеру знали габариты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кухня придуманная и построенная совместно с женой , она находиться в стадии завершения , но всё уже и так видно . Получилось на мой взгляд оригинально и дешево . Использованные материалы - ДСП ламинированное 18мм. , ДСП обычное 16мм. , кафель , керамогранит , полиуретановый клей , клей расплав , остатки ламината , деревянный брус , балясины . Всё примерно 2300-2500 по материалам .

IMG_5552.thumb.jpg.707184231cef58c4fd14101bc1d6f9b5.jpg

IMG_5553.thumb.jpg.24971eae475e17cacc589b23d834fe7b.jpg

IMG_5554.thumb.jpg.a3558e7008372c67c36f79e16b2185fe.jpg

IMG_5555.thumb.jpg.5c5647c536e6204de0e8f9e6ebafecd8.jpg

IMG_5556.thumb.jpg.7bb87ae812fe0e0f128f3f12262500a3.jpg

IMG_5557.thumb.jpg.189e6a052bde0bfddd51fb3981952935.jpg

IMG_5558.thumb.JPG.3b0fb2831032943bae635b6c7acbeda4.JPG

IMG_5560.thumb.JPG.c23f2e85d26de3436f6d0e2238445bb9.JPG

IMG_5564.thumb.jpg.155ac352d4dd5e3b60d3d2fd19c16d0c.jpg

IMG_5566.thumb.jpg.0594457c97fcc2f2799d865a71269f1b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваш вопрос ответить сложновато, потому как вразумительно по фурнитуре мне не могли ответить те мебельщики, с которыми я встречалась.

Вобщем не считая "Колсс" и "Ярес" - 28800 грн.

 

Потратили под финиш 17200грн.

Детально распишу чуть позднее.

Все таки интересно узнать стоимость авентосов. На выставке блюмовцы показали прайс где самый дорогой вертикальный авентос 70 евро, а средняя цена 50 евро. В то же время мебельщики усредняют что "авентос примерно 1000 гривен". Где правда?

 

Отдельно хочу заметить что чистая экономия не 10 тыс. как кажется на первый взгляд, а меньше. Т.к. к сумме 17200 нужно добавить время потраченное Ласочкой и ее мужем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Второе отделение в мойке, как правило для разморозки или быстренько что то сполоснуть, типа овощей или чего то там, если первое отделение занято грязной посудой. Но изначально оно разрабатывалось для экономии воды! Посмотрите старые западные фильмы, как там моют посуду, в маленькое или одно из двух отделений, набирают воду, разводят в ней моющее средство, и начинают поочереди елозить во втором отделении грязную посуду, а когда всю переелозии, тогда все скопом споласкивают! А у нас открыл кран и начал каждую тарелочку мыть, потом споласкивать, не выключая воды..... По поводу Авентосов так 1000 грн, это Вас нае...ть хотят, для розничного клиента авентосы так и стоят, как Вам озвучили на выставке. По поводу этой фурнитуры могу помочь, так что если интересно, стучите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Форумчане, а интересно просто, кто-то сделал чего небудь после прочтения этой темы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пользуясь случаем, вылаживаю фото своей кухни, которую делаю по выходным, доделать осталось только выдвижные ящики.

Фасады заказывал польские "Древпол" дуб.

ДСП, ДВП и фанеру закупал и нарезал в эпицентре, да и все комплектующие выбирал там же.

Столешница из дубового щита, покрытая лаком тоже с эпицентра

Технику заказывал через интернет.

1698165721_DSC06689-.thumb.JPG.9018e1bacbe8d8788a44212e85c562b6.JPG

343207204_DSC06691-.thumb.JPG.3c4966f242d5356b459f892a3c95daa9.JPG

61511332_DSC06816-.thumb.JPG.8f456bf1d9c578080aaf0b39400dc503.JPG

1616075445_DSC06817-.thumb.JPG.f65e324058d61ed120f6ab6b262e9214.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Столешница из дубового щита, покрытая лаком тоже с эпицентра.....

 

А почему выбрали такую столешницу?

- Дольше прослужит?

- Дешевле?

- Или красивее?

- ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Помогите , пожалуйста! читала тему, шел разговор немного о складных подъемниках.На шкафчике стоит система Авентос- складной подъемник. Пришла домой- ребенок каким то оброзом открыл шкафчик так, что телескопические направляющие выдвинулись сильно и теперь не могу их задвинуть и шкафчик не складывается!На соседнем, нормально складывающимся эти трубочки телескопические входят одна в другую, а тут почти встык стоят- так вышла одна из другой.... помогите, можно ли самим это исправить или менять надо всю систему(((Очень жду ответа, пожалуйста!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...