Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фасада каркасного дома

Judi_Saol

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи.

Как-то очень быстро (и как будто сам по себе) построился у меня домик из сиф-панелей на дачном участке (действительно, за 2 месяца и действительно за оговоренную первоначально со строителями цену - ни на гривну больше!). Первоначально планировали отделку фасада деревянной вагонкой. Но выслушали от соседей кучу негативной информации о недолговечности и \ или сложности периодической обработки такого фасада.

Читаем все-все-все о фасадах (вентилируемые фасады, виниловый сайдинг, фиброцементные плиты, разнообразные панели) и везде - восторженное описание преимуществ от производителей и продавцов. А недостатки? Понимаем, что нужен "легкий" фасад для нашего канадского домика, а хочется еще стильный (недешевый), современный вид ему придать.

Быть может есть у опытных "домстроителей" какие-то наработки по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаем, что нужен "легкий" фасад для нашего канадского домика, а хочется еще стильный (недешевый), современный вид ему придать.

клинкерная плитка

 

чисто ради примера:

www.klinkerterra.kiev.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же плиткой отделывают каркасные дома в Green Hills (кот-ный городок возле В-Почтовой). Смотрится хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Количество ответов расстроило - видно тема неинтересная :(. Чем же вы свои дома отделывали? И почему?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдешевший варіант-сайдинг. у мене так:) А кількість відповідей показує кількість каркасних будинків:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОНЕЧНО!!!!! клинкерная плитка и местами кароед. плитка , это не просто красиво, Канадцы испольльзуют ее иза ее высокой нагреваемости и низкой теплоотдачи ( своего рода термо дом!!!) от куда знаю имеется опыт работы непосредствено на рание упомянутом Green Hills. Это оптимально-практичный вариант!!! Антон095-902-47-32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОНЕЧНО!!!!! клинкерная плитка и местами кароед. плитка

 

Но клинкерная плитка имеет довольно большой вес - 22 кг на м2, а у меня ленточный фундамент и легкие сиф-панели! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, могу предложить навесной кирпич.

www.kirpi4ik.com.ua/ventiliruemye-fasady.html

 

смотрится в жизни на каркасном доме так

DC110211004.thumb.jpg.a4e83ccde46d814d7dd425490eb3b218.jpg

DC110211007.thumb.jpg.82db91fe20e7d1fc9af0567fa2b819a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, могу предложить навесной кирпич.

www.kirpi4ik.com.ua/ventiliruemye-fasady.html

 

смотрится в жизни на каркасном доме так

Спасибо! Красиво. А если скомбинировать со штукатуркой и темным деревом... А по цене сравним с обычным клинкерным кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за клинкерную плитку и штукатурку. Сайдинг категорически не признаю

А почему? Дешевый вид? А если она какая-нибудь супер дорогая из "канадских, пропитанных стойкостью деревьев"? Можно ли как-то комбинировать сайдинг с камнем или плитами другой, "некаменной" фактуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы понимаем что вы в замешательстве,и то что вы не каждый день строите дом,но послушайте людей у каторых это образ жизни)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Дешевый вид? А если она какая-нибудь супер дорогая из "канадских, пропитанных стойкостью деревьев"? Можно ли как-то комбинировать сайдинг с камнем или плитами другой, "некаменной" фактуры?

 

Вы правы - за дешёвый вид. Сделать то всё можно, вот только интересной подачи ещё не видела. Возможно это из-за неопытности, но то что видела, меня только оттолкнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдешевший варіант-сайдинг. у мене так:) А кількість відповідей показує кількість каркасних будинків:sorry:

 

Каркасных домов у нас действительно мало, эта ниша ещё не заполнена, не то что в России, там 1000 коттеджных городков, больше 100 заводов.

А у нас пойди найди ещё качественную контору, у которой есть опыт, которая и качественно построит, и гарантию даст на 30 лет и через 2 года не исчезнет.

Хотя технология интересная и мы присматриваем себе именно такой вариант постройки. Пока что ходим, присматриваемся, прислушиваемся, собираем инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.

Как-то очень быстро (и как будто сам по себе) построился у меня домик из сиф-панелей на дачном участке (действительно, за 2 месяца и действительно за оговоренную первоначально со строителями цену - ни на гривну больше!). Первоначально планировали отделку фасада деревянной вагонкой. Но выслушали от соседей кучу негативной информации о недолговечности и \ или сложности периодической обработки такого фасада.

Читаем все-все-все о фасадах (вентилируемые фасады, виниловый сайдинг, фиброцементные плиты, разнообразные панели) и везде - восторженное описание преимуществ от производителей и продавцов. А недостатки? Понимаем, что нужен "легкий" фасад для нашего канадского домика, а хочется еще стильный (недешевый), современный вид ему придать.

Быть может есть у опытных "домстроителей" какие-то наработки по этой теме?

 

 

 

вентфасад с нормальной керамикой отделывали только один раз :)

и то только по тому что у заказчика сосед себе так забабахал, и заказчик доказывал что типа у него денег не меньше =)

 

клинкер - однозначно слишком тяжелый, но есть облегченные материалы, под клинкер, как раз для подобных задач.

 

А варианты мокрого фасада рассматриваете?

С его помощью и нормальным дизайнером можно решить Вашу задачу о современном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и гарантию даст на 30 лет ...

 

можно дать и 50 лет, но юридически по закону (в Украине) гарантия дается только на 10 лет (и это не только касательно каркасных домов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, для каркасника есть разница, какой вес будет иметь фасад? Ведь кирпичи - это один вес, а пенопласт с короедом- другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементный сайдинг в сочетаннии с искусственным камнем для каркасника - один из идеальных вентилируемых фасадов:

2044721873_.thumb.jpg.4ee10759138f243f32b9a094415b4533.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, для каркасника есть разница, какой вес будет иметь фасад? Ведь кирпичи - это один вес, а пенопласт с короедом- другой.

 

Под фасад из кирпича нужно обязательно учесть толщину фундамента, а пенопласт с короедом навесить на рейку, которая выходит за фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду навесной кирпич. Он же получается на стенах висит, и вес у него не маленький. Может для каркасников это не самое лучшее решение? Так же и с фиброцементными плитами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, для каркасника есть разница, какой вес будет иметь фасад? Ведь кирпичи - это один вес, а пенопласт с короедом- другой.

 

просто если фасад - облицовочный кирпич, то фундамент нужно делать уже совсем не облегченный, т.к. вес кирпичной отделки будет больше чем весь дом...

а основная экономия при строительстве каркаса - это фундамент и уже +/- сама утепленная несущая коробка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам вес фасада не играет роли?

 

вентилируемый (навесной) фасад висит на наружных стенах... и там не тот вес, что у кирпичной облицовке, который лежит именно на фундаменте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...