Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли полноценное открываюшиеся металопластик окна ?

alexey_w140

Рекомендовані повідомлення

проем 100см ширина и 40 см высота !

При такой высоте да же на откидывание невозможно сделать. Есть ограничения фурнитуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой высоте да же на откидывание невозможно сделать. Есть ограничения фурнитуры.

 

Может подскажете, а вот створка 750х1600 будет работоспособной?

И не могли бы помочь еще по форме и типу окон?

Вот здесь описываю проблему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59848

СПАСИБО!

 

PS Сорри топикстартеру за офф...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проем 100см ширина и 40 см высота !

 

Cделать то можно, но стоить оно будет около 2000грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cделать то можно, но стоить оно будет около 2000грн...

Стесняюсь спросить, а от куда такая зверская цена? Из чего она формируется? это типа коэффициент эксклюзивности?

В файле- характеристики МАСО. Это габаритные размеры створки, т.е. габарит окна в таком случае должен быть примерно 420мм. В GU и в Vorne минимальный размер еще больше. Про Siegenia и прочих не знаю- не работала и не интересовалась. Возможно кто-то и сможет такое сваять, но уже вручную, а не на автоматическом станке.

характеристики МАСО.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а от куда такая зверская цена? Из чего она формируется? это типа коэффициент эксклюзивности?

В файле- характеристики МАСО. Это габаритные размеры створки, т.е. габарит окна в таком случае должен быть примерно 420мм. В GU и в Vorne минимальный размер еще больше. Про Siegenia и прочих не знаю- не работала и не интересовалась. Возможно кто-то и сможет такое сваять, но уже вручную, а не на автоматическом станке.

Да, на обрабатывающем центре ни как не получится, а вот на одноголовочной сварке - можно! Возни конечно много и откидывание будет работать жестковато, но будет.

В Англии это нормальная высота створки в туалете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на обрабатывающем центре ни как не получится, а вот на одноголовочной сварке - можно! Возни конечно много и откидывание будет работать жестковато, но будет.

В Англии это нормальная высота створки в туалете...

И не каждый производитель за такое возьмется!

К тому же там стекла будет АЖ 18см%). Если есть возможность, лучше увеличить проем и сделать нормальное окно, а то от с такими размерами покупать грубо говоря один пластик, как -то...Смысл? Ни света, ни воздуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой профиль, цена? мне рехау 60 нравится

Дело не в профиле, а в фурнитуре!Хоть самый дешевый профиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в профиле, а в фурнитуре!Хоть самый дешевый профиль...

 

а ну фурнитура конечно нужна хорошая и противо взломная !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый минимальный размер. Фурнитура масо профиль какой угодно 60 серии. Серия фурнитуры только 13-я.

1111111(1).jpg(1).thumb.jpg.6ce96fcb81d05c437e1e3b78e416f0d7.jpg

0(1).thumb.jpg.f5bc0767e246448c9689ffae61e2786c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый минимальный размер. Фурнитура масо профиль какой угодно 60 серии. Серия фурнитуры только 13-я.

 

тоесть 41.4 см меньше не как?

 

а глухое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну фурнитура конечно нужна хорошая и противо взломная !

 

Нет! Противо взломную не поставим, размер не позволяет! Увеличивайте высоту до 56см - тогда пожалуйста... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть 41.4 см меньше не как?

 

а глухое?

Глухое даже 200*1000, может и меньше но это уже дороже будет.:)

На откидное можно поставить противовзлом, только смысла мало, при высоте окна 400 проём будет 280 врятли туда кто то захочет влезать.

15090792_(1).thumb.jpg.1f8bd1e56866f0b843a43b82c480e4df.jpg

1536865997_(1).thumb.jpg.24ffe3d8604bc8580d8f8f7a6f117b21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что 40см высотой невозможно сделать?

 

Так Вам же обещали сделать и показали расчёт. Если не затруднит, выложите потом фото окна. Интересует вид открывания, откидывания и как подрезаны штапики. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам же обещали сделать и показали расчёт. Если не затруднит, выложите потом фото окна. Интересует вид открывания, откидывания и как подрезаны штапики. Буду очень благодарен.

 

41.4 это близко к 40 конечно но нужно долбать стену :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухое даже 200*1000, может и меньше но это уже дороже будет.:)

На откидное можно поставить противовзлом, только смысла мало, при высоте окна 400 проём будет 280 врятли туда кто то захочет влезать.

 

И при ширине 200мм стеклопакет будет 70мм??? :D И кто его будет делать при минимальном размере на стеклопакет 110мм?

___________________________________

 

так что минимум 42 см ? начинать долбать?

 

Конечно долбать. Увы. И это Вам дан чистый размер. А нужно ещё и под пену оставить место, хотя бы по 1,5см с каждой стороны минимум. Нужно серьёзно долбать стену до нужного размера. Т.е. если есть возможность, то нужно долбать, а если нет возможности, то поставить не поворотное, а просто откидное окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, выложите потом фото окна. Интересует вид открывания, откидывания и как подрезаны штапики. Буду очень благодарен.

C откидыванием и открыванием нужно будет поиграться, а от со штапиками проблем не будет ширина то метр. Самый маленький глухарь который делали был 250*250 от там проблема со штапиком :) и сварить практически не реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при ширине 200мм стеклопакет будет 70мм??? :D И кто его будет делать при минимальном размере на стеклопакет 110мм?

 

Минимальный пакет 110 это на автоматической линии,а вручную можно сделать практически любой. Если нужно такие узкие пакеты обращайтесь подскажу где взять. При ширине 200 мм пакет будет 90 мм +- 10мм в зависимости от профильной системы.

 

Ещё один нюанс, света от такого окна не будет. :-D

33(1).thumb.jpg.6d397c69e997b8ed94b2a4b4fe07d1d1.jpg

333(1).thumb.jpg.5103c5c56aea5ddce534cea12886d57f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я запутался мне достаточно что бы окно хоть как-то открывалось

 

откидное можно сделать 100х40см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый минимальный размер. Фурнитура масо профиль какой угодно 60 серии. Серия фурнитуры только 13-я.

 

так вы мне поворотно откидное посчитали?

 

а что если просто откидное или поворотное ?

 

откидное это режим форточки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы мне поворотно откидное посчитали?

 

а что если просто откидное или поворотное ?

 

откидное это режим форточки?

Просчитывал разные варианты.

 

Откидное без проблем, с поворотным немного помучится нужно (оно будет хуже работать, может проседать, очень сложно вытянуть диагональ).

 

Да, это режим форточки.

1920446060_otksalo(1).thumb.jpg.26e39852340a06d5ca73920cf7100f8a.jpg

572469698_(1).thumb.jpg.00827fc12ad79f6e0d482af80129368f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergsof, что-то я в Ваших постах и обещаниях окончательно запуталась%). То Вы со 100% уверенностью обещаете человеку поворотно-откидную фурнитуру при высоте 400мм, то начинаете юлить и писать, что придется помучится)))

Мне вот то же очень интересно стало, как Вы собираетесь выполнить обещание!

Я с самого начала писала, что существуют ограничения по фурнитуре. Вот еще парочку норм, так сказать вырезки из ТУ производства. А производству на минуточку 15 лет в этом году...

Какая поворотная или поворотно-откидная фурнитура? Как? Куда?

Вывод: Однозначно нужно увеличивать проем!!!!

Т.е. с учетом пены проем должен быть 450х1000. Или 480х1000, если с подоконной планкой.

Минимальный размер который можно сварить.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухое даже 200*1000, может и меньше но это уже дороже будет.:)

Самый маленький глухарь который делали был 250*250 от там проблема со штапиком :) и сварить практически не реально.

 

С не зачищенными швами? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...