Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация - золотая середина

bio7

Рекомендовані повідомлення

Сколько, по Вашему мнению, должна стоить канализация для частного дома? Где "золотая середина"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 4ч-к проживающих 10-12 000грн.

 

Решил рассчитать расходы на канализацию из колец:

1)кольца d1,0м 4шт. - 316x4=1264грн.

2)перекрытие d1,0м 2шт. - 241x2=482грн.

3)днище d1,0м 1шт. - 340грн.

4)кирпичи 20шт. - 60грн.

5)цемент - 25грн.

6)гидроизоляция - 100грн.

7)люк чугунный 2шт. - 880x2=1760грн.

8)распред.колодец - 960грн.

9)Трубы d110мм - 250грн.

8)Колени 90град d110мм - 25x5=125грн.

10)Дренаж 36x40=1440грн.

11)Геотекстиль 40x15=1800грн.

12)Щебень 20/40 без отсева (пгт.Ракитное) 2000x2маш.=4000грн.

13)Экскаватор 1500грн.

 

Итого:Канализация из 2колодцев по 2 кольца по d1,0м (полезный объем 2м3 для 4 человек) выходит 14106грн. без работ и транспортных расходов. Цены на жб от завода Жуляны. Работы еще потянут на 4000-5000грн. Так это подсчет с кольцами в диаметре 1,0м, а если взять большего диаметра, то еще дороже получиться.

 

Так получается 10-12тыс. это золотая середина??? Как? Засыпать щебень плохого качества, чтобы канализация накрылась в первый год? Или кольца привезти на горбу? Или дренаж сделать маленький (примерно в диаметр кольца), чтобы его менять пришлось через 3года? Или бесплатно все установить, за спасибо? Ну давайте адекватные цены ставить, а не мнимые.

Змінено користувачем bio7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и при тех ценах что Вы привели можно сэкономить:

люки-можно поставить и металлопластиковые(440грн шт) вполне выдерживают легковой транспорт и нет соблазна их стырить на метал как чугун,а если не предвидеться движение траспорта то и вообще обойтись бетонными крышками-вот вам 800-1700грн экономии,

2 машины щебня 4 000грн тоже можно оптимизировать-надо знать место и время,(и что значит "щебень плохого качества?)тоже касаеться экскаватора и пр. в конечном случае получиться разница тыс3-4 и будет 15....я же не "мечты" написал на 7 тыс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, по Вашему мнению, должна стоить канализация для частного дома? Где "золотая середина"?

 

Порадовала Ваша ветка - что то среднее между саморекламой и монологом :)

 

К чему эта ветка - привлечь внимание к Вашей продукции?

 

Я считаю, что 12000-14000 грн многовато! Мне делает моя бригада. Делает монолитный двухкамерный септик. Материал + трубы + канава 20 метров + работа около 6000 грн! т.е. в 2 раза дешевле. Может у кого-то нужно будет еще поле со щебнем делать, но у меня песчанная почва и проблем нет. Так что перенесите эту ветку в раздел рекламы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадовала Ваша ветка - что то среднее между саморекламой и монологом :)

 

К чему эта ветка - привлечь внимание к Вашей продукции?

 

Я считаю, что 12000-14000 грн многовато! Мне делает моя бригада. Делает монолитный двухкамерный септик. Материал + трубы + канава 20 метров + работа около 6000 грн! т.е. в 2 раза дешевле. Может у кого-то нужно будет еще поле со щебнем делать, но у меня песчанная почва и проблем нет. Так что перенесите эту ветку в раздел рекламы

 

:) Нет, не привлечь внимание к продукции. Те кто хотят поставить септик или систему биологической очистки из пластика или стекловолокна всё равно обращаются к нам. Уже достаточно большое количество форумчан купили у нас и построили автономную канализацию. Поэтому это ветка не реклама продукции. Мне же интересна логика покупателя в выборе канализации, чем руководствуется, за какую стоимость строит. Ведь бетонный септик - это тоже своя ниша. Да, есть свои значительные недостатки, ресурс работы по-меньше, но всё же люди хотят получить этот продукт. Так почему же не узнать у людей оптимальную цену и не предложить готовый продукт "под ключ" с гарантией? Ведь если есть спрос, то почему не подготовить предложение? Но для этого нужно знать сколько человек готов заплатить за материалы и работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и при тех ценах что Вы привели можно сэкономить:

люки-можно поставить и металлопластиковые(440грн шт) вполне выдерживают легковой транспорт и нет соблазна их стырить на метал как чугун,а если не предвидеться движение траспорта то и вообще обойтись бетонными крышками-вот вам 800-1700грн экономии,

2 машины щебня 4 000грн тоже можно оптимизировать-надо знать место и время,(и что значит "щебень плохого качества?)тоже касаеться экскаватора и пр. в конечном случае получиться разница тыс3-4 и будет 15....я же не "мечты" написал на 7 тыс....

 

С люками согласен, можно пластиковые, но как они держаться будут на цементе? Я видел, что они слетают из-за того что нет схватки цемента с пластиком. Бетонные крышки трескаются(сам видел своими глазами), да и выглядят как-то грубовато. Вот сколько работаю на этом рынке чистый щебень встречал только из Ракитного и Сосновки. Даже Белоцерковский не того качества. Машина 11т из Ракитного в Киев стоит 2000грн. Экскаватор в Киевской обл. 200-250грн. час. Бывает попадётся за 170грн. Но это же не экскаватор, а "беда на колёсах" или экскаваторщик-"мастер-боковик". Но всё равно Ваше мнение очень важно для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С люками согласен, можно пластиковые, но как они держаться будут на цементе? Я видел, что они слетают из-за того что нет схватки цемента с пластиком..

будут и в цементе держатся, и будут дешевле чем 800 и даже чем 400грн. Вам как монтажникам где то и скидку ведь могут дать, так что если Вы хотите сложить цену(установки) которая интересна покупателям - попробуйте не продавать по рознице материал(если это тож, конечно, не цель)

 

+я думаю, у вас в 11-й позиции ошибка в подсчётах, 40*15 никак не 1800

Змінено користувачем _dim_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С люками согласен, можно пластиковые, но как они держаться будут на цементе?

.

 

Как в мультике, те что Вы видели, это были неправильные люки :)

У меня не просто держутся в бетонных перекрытиях, но еще и зарастают травой: на фото двухкамерный септик (1), дренажный колодец (2).

Кстати, после купленных у Вас препаратов, запах из септика стал поприятнее и корка уменьшается :beer:

990135005_5.thumb.jpg.160cd004eedaad9825dc1410bebad3c6.jpg

1680238618_6.thumb.jpg.51b0b990b33ec97c34d40bc466cb1cfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне же интересна логика покупателя в выборе канализации, чем руководствуется, за какую стоимость строит. Ведь бетонный септик - это тоже своя ниша. Да, есть свои значительные недостатки, ресурс работы по-меньше, но всё же люди хотят получить этот продукт. Так почему же не узнать у людей оптимальную цену и не предложить готовый продукт "под ключ" с гарантией? Ведь если есть спрос, то почему не подготовить предложение? Но для этого нужно знать сколько человек готов заплатить за материалы и работы.

 

Я проделала гигантскую работу по выбору септика. У меня собрана информация почти по всем покупным септикам, есть много смет на 2008 год. По итогу за те деньги мне рабочие сделали бетонный двухкамерный септик на 5 кубов, дренажный колодец и два больших ливневых колодца для стока воды с крыши и с территории. В сметах меня больше всего добивал шеф-монтаж за 15% от стоимости сметы.

573130750_2.thumb.JPG.26fb7a34b131a0996d7bbf3fc6779252.JPG

1952427459_4_1.thumb.jpg.90ef270ba3f47192e525380f732aa7c9.jpg

1406407029_5_0.thumb.jpg.7c1c16f34e4fde74c5ba8396b542af6e.jpg

1787139640_4.thumb.jpg.f4fb2b254469706a0f413e541eb64566.jpg

1292411408_1.thumb.jpg.f8372632e507504d670645a40d68f8a1.jpg

651919311_11.thumb.jpg.268b4f5ad9d7a87c7b9778c88b30d41e.jpg

1460395514_0.thumb.jpg.74090f4b816d49a7ec1b49e06884d6d2.jpg

1467227717_6.thumb.jpg.1e82888fd777aa3d91ff120bd12f06fb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут и в цементе держатся, и будут дешевле чем 800 и даже чем 400грн. Вам как монтажникам где то и скидку ведь могут дать, так что если Вы хотите сложить цену(установки) которая интересна покупателям - попробуйте не продавать по рознице материал(если это тож, конечно, не цель)

 

+я думаю, у вас в 11-й позиции ошибка в подсчётах, 40*15 никак не 1800

 

40*15 конечно 600 :crazy: Да конечно по рознице, без скидок, а иначе зачем же всё затевать? Тогда заказчик пусть потрудиться сам всё закупить и скомплектовать. Кататься по всему Киеву, искать где на 20грн. дешевле нет никакого смысла. Больше на транспортные пойдет. Как по мне проще заехать в Эпик и всё там приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проделала гигантскую работу по выбору септика. У меня собрана информация почти по всем покупным септикам, есть много смет на 2008 год. По итогу за те деньги мне рабочие сделали бетонный двухкамерный септик на 5 кубов, дренажный колодец и два больших ливневых колодца для стока воды с крыши и с территории. В сметах меня больше всего добивал шеф-монтаж за 15% от стоимости сметы.

 

Надежда, здравствуйте. А зачем на одном колодце Вы поставили вентиляционный грибок, а на другом колодце обратный клапан? Сколько по Вашему должен стоить шеф-монтаж и сколько выездов специалиста должно включаться в эту стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что нет золотой середины. Стоимость в первую очередь определяют условия

1. УГВ

2. Тип грунта

3. Водопотребление

4. Прочие условия (наличие электричества, размер участка, планировка дома, вывод трубы из дома и т.д.)

 

И то что одному будет стоить 500 $, другому обойдется в 2500$.

 

Для примера. Клиенту делал канализацию (шефмонтаж за 200 $, все оборудование и материалы клиент покупал самостоятельно, работы тоже сам). При начальной стоимости самого септика 500$, общие расходы вышли почти 2500$.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте. А зачем на одном колодце Вы поставили вентиляционный грибок, а на другом колодце обратный клапан? Сколько по Вашему должен стоить шеф-монтаж и сколько выездов специалиста должно включаться в эту стоимость?

 

То, что Вы называете "обратный клапан" я называю "аэратор" (так написано на ценнике). Вначале у меня стояли грибки и на септике, и на колодце. Но потом, вместо того, чтобы купить препараты для септика и убрать запах, который задувало буквально в окно, я поставила на септик аэратор :) Теперь, после покупки у Вас препаратов, даже при открытом люке, запаха почти нет, а на аэратор я не обращаю внимания. Планирую купить металлические трубы с красивыми грибками и одеть на оранженые ПВХ-трубы.

 

Когда мне говорят, что шеф-монтаж заключается в том, что мне расскажут, как правильно выкопать яму и установить покупной септик, я задаю себе вопрос, зачем мне нужна такая дорогая информация, я её и без шефа по монтажу знаю, поэтому заплатить могу максимум 200 долларов за все приятное общение сейчас и на будущее сотрудничество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость в первую очередь определяют условия

1. УГВ

2. Тип грунта

3. Водопотребление

4. Прочие условия (наличие электричества, размер участка, планировка дома, вывод трубы из дома и т.д.)

.

 

Я почти год потратила на то, чтобы понять, что септик - это отстойник, а главное - определить грунты и принять решение по отводу отстоянной в септике воды. Дренажный колодец, дренажное поле, дренажная насыпь, сток в близлежащий водоем - вот что главное в принятии решения по выбору системы сброса нанализационных отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти год потратила на то, чтобы понять, что септик - это отстойник, а главное - определить грунты и принять решение по отводу отстоянной в септике воды. Дренажный колодец, дренажное поле, дренажная насыпь, сток в близлежащий водоем - вот что главное в принятии решения по выбору системы сброса нанализационных отходов.

 

Золотые слова)) Во многих фирмах вместо того что бы спросить какой у Вас грунт и УГВ, спрашивают какой у Вас бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы называете "обратный клапан" я называю "аэратор" (так написано на ценнике). Вначале у меня стояли грибки и на септике, и на колодце. Но потом, вместо того, чтобы купить препараты для септика и убрать запах, который задувало буквально в окно, я поставила на септик аэратор :) Теперь, после покупки у Вас препаратов, даже при открытом люке, запаха почти нет, а на аэратор я не обращаю внимания. Планирую купить металлические трубы с красивыми грибками и одеть на оранженые ПВХ-трубы.

 

Когда мне говорят, что шеф-монтаж заключается в том, что мне расскажут, как правильно выкопать яму и установить покупной септик, я задаю себе вопрос, зачем мне нужна такая дорогая информация, я её и без шефа по монтажу знаю, поэтому заплатить могу максимум 200 долларов за все приятное общение сейчас и на будущее сотрудничество.

 

Т.е эти аэраторы не несут в себе никакой пользы, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова)) Во многих фирмах вместо того что бы спросить какой у Вас грунт и УГВ, спрашивают какой у Вас бюджет.

 

Вы всё правильно пишете, но вопрос про бюджет это тоже правильный вопрос. Это как предлагать мерседес, а у человека денег на ланос. нужно же выявлять потребность человека, его возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё правильно пишете, но вопрос про бюджет это тоже правильный вопрос. Это как предлагать мерседес, а у человека денег на ланос. нужно же выявлять потребность человека, его возможности.

 

Вопрос про бюджет правомочен, но для многих это единственный и самый первый вопрос.

 

И мерседес и ланос может удовлетворить потребность человека передвигаться с комфортом, другое дело что норовят втулить спортивный брабус там где нужна грузовая газель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё правильно пишете, но вопрос про бюджет это тоже правильный вопрос. Это как предлагать мерседес, а у человека денег на ланос. нужно же выявлять потребность человека, его возможности.

 

Есть проблема, и нужно предлагать варианты ее решения, а не возможности человека выявлять. Этот подход " цены от вида покупателя" меня лично сильно бесит.

По существу вопроса отвечу, что приемлемой стоимостью решения вопроса считаю 2000$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, по Вашему мнению, должна стоить канализация для частного дома? Где "золотая середина"?

 

10-15 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая и нужная для человека который нуждается в автономной канализации!

Но каждый расчет индивидуален в зависимости от исходных данных!

 

Минимальная стоимость септика с дренажным полем под ключ стоит 20 тыс. грн. (при песке грунтовых водах 4 метра и 4-5 проживающих в доме)

Если заказчик берет на себя доставку оборудования, строительный материал и сам закупает трубы стоимость падает до 12 тыс. грн. под ключ!

Если заказчик хочет сэкономить он сэкономит.

Все это заказчику рассказывается и детально описывается!

 

И не забывайте что каждая фирма может дать скидку или на работы или на основное оборудование (септик или биологическая очистка) а это от 5 до 15% :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё правильно пишете, но вопрос про бюджет это тоже правильный вопрос. Это как предлагать мерседес, а у человека денег на ланос. нужно же выявлять потребность человека, его возможности.

 

Не согласен, зачем "впаривать" дорогое оборудование если можна предложить дешевле и выгоднее и это не зависит от того сколько денег у заказчика!

Нужно предлагать разные решение задач с автономной канализацией и оптимальное оборудование для выбора заказчику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос про бюджет правомочен, но для многих это единственный и самый первый вопрос.

 

И мерседес и ланос может удовлетворить потребность человека передвигаться с комфортом, другое дело что норовят втулить спортивный брабус там где нужна грузовая газель.

 

а мне Brabus не нравиться 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, зачем "впаривать" дорогое оборудование если можна предложить дешевле и выгоднее и это не зависит от того сколько денег у заказчика!

Нужно предлагать разные решение задач с автономной канализацией и оптимальное оборудование для выбора заказчику!

 

А кто "впаривает"?

 

Ведь если у человека первоначальный запрос энергонезависимая канализация, то я могу предложить только септики и никак не заинтересую человека биологической станцией. Если человек хочет надёжный по качеству и прочности, то я буду предлагать немецкий. Если человека интересует цена, то предложу украинский септик, а если человек хочет, чтобы его дренаж дольше служил по времени, то предложу биостанцию. А если золотую середину, то польский. Но я обязан спросить на какую сумму он рассчитывает.

 

Иначе я предложу канализацию по его запросам, но не по его возможностям (или иначе, не по тому бюджету, на который он рассчитывал). Как я буду смотреться в его глазах? Он просто поймёт, что он зря потратил своё время, когда пришёл именно ко мне.

 

Возможно мои мысли далеки от мыслей других людей, но это не значит, что я глупый, а Вы умный или наоборот.

 

Вся методика продаж, а именно, с этого начинается строительство дома. С покупки материалов, с покупки услуг, с покупки работ. И пусть каждый спросит себя, а он не продает что-то для обеспечения своей жизни с наценкой? Вот я смотрю на рынок жилья как он упал и тогда по Вашей логике получается, что риелтеры и застройщики "впаривали" нам, то что можно было купить дешевле? Но при этом море народу живет с этого бизнеса и он отлично процветает. Я считаю, что риелтер со сделки должен получить 500-1000грн. за свои услуги по продажи жилья, а он получает 1% со сделки. А за что ему платить такие бабки? что он такого сделал, что получает больше чем продавцы на рынке?

 

У меня были заказчики с этого сайта, которые покупали украинские, польские и немецкие септики. Каждый из них платил больше или меньше. Но никто из них не назвал меня плохим словом, более того, они меня благодарили, за то, что я им сделал лучшее по их бюджету. А всё потому, что я прямо спросил на какую сумму рассчитываете? Я им подбирал качество товара по их запросу. А слово впаривать это у вас ребята въелось в голове, потому как это менталитет украинца, где-то что-то украсть и кому-то что-то впарить. Доверие мы все потеряли к людям. Пускай грубо, но точно подчёркивает мысль, хоть я сам имею и российские, и украинские, и еврейские корни и горжусь этим.

 

Поэтому тот кто говорит, что ему "впаривают", он сам себя обманывает. Нет реальных критериев этого понятия, почитайте умные книжки по психологии и продажам, их сейчас море. Всё на что основывается человек при покупке, это доверие, внутренний голос и бюджет.

 

И напоследок. Артем, а может это Вы "впариваете" септик с полями, мотивируя низкой ценой, а реально человеку нужна биологическая станция? Есть очень умный тост в фильме Гайдая: «Как говорил мой отец: я имею желание купить дом, но не имею такой возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею такого желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!», - просто мечта и сказка, а не тост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...