Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю домик

Denis i K

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Я на этом форуме новичек, так, что ругайте поправляйте если чё не так! Строю дом, есть уже коробка дома 2 этажа (шлакоблок, крыша ондулин), залиты полы, окна (6 камерный профиль 3 стекла), двери, газ, отопление всё спаяно 1 этажа, свет (3 фазы), вода, канализация в процесе (септик). Внутреней отделки нет, только котельная поштукатурена. Так вот вопрос, можно ли въехать и жить и делать внутренюю отделку?! Отзывы бывалых в таких ситуациях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас понимаю, уж очень хочется в новый дом вселиться. Я в этом году тоже начала стройку так уже невтерпежь закончить и вселиться.

Въехать и жить в доме то можна, но сначала сделайте хотя бы спальню, вещи где-то нада же держать да и спать в пыли нереально.

 

Вопрос: Ондулин - это ваш собственный выбор? Чем он аргументирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я на этом форуме новичек, так, что ругайте поправляйте если чё не так! Внутреней отделки нет, только котельная поштукатурена. Так вот вопрос, можно ли въехать и жить и делать внутренюю отделку?! Отзывы бывалых в таких ситуациях.

Поздно пить Боржом :) ... Что уже ругать, если Вы практически построились? Скоро Вы сами во всем разберетесь и будете писать в ветке "Чтобы я не сделал, если бы вновь строился...":).

А на счет жить... Зависит от обстоятельств. В принципе мы живем примерно на такой стадии уже два года. Особых проблем не замечали.

Правда, по закону Вы не можете жить, пока не введете дом в эксплуатацию.

А там есть список, что обязательно должно быть в доме. Но то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Так вот вопрос, можно ли въехать и жить и делать внутренюю отделку?! Отзывы бывалых в таких ситуациях

 

Обустройте себе одну комнату и живите в ней..а в остальных доделывайте ремонт))..у меня сестра вот уже четыре года так живет...сначала в одной комнате потом уже в двух..сейчас вот уже полностью первый этаж сделали..добрались до второго))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) и какое ваше впечатление о шлакоблоке? какая толщина? где брали? Как ведет себя ондулин? плюсы и недостатки уже определили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос, можно ли въехать и жить и делать внутренюю отделку?! Отзывы бывалых в таких ситуациях.

Да, можно конечно. Но главное не останавливать процесс, немного притормозив сложно начинать сначала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где история стройки? Ведь интереснос чего все начиналось и как Вы до этого докатились.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно пить Боржом :) ... Что уже ругать, если Вы практически построились? Скоро Вы сами во всем разберетесь и будете писать в ветке "Чтобы я не сделал, если бы вновь строился...":).

А на счет жить... Зависит от обстоятельств. В принципе мы живем примерно на такой стадии уже два года. Особых проблем не замечали.

Правда, по закону Вы не можете жить, пока не введете дом в эксплуатацию.

А там есть список, что обязательно должно быть в доме. Но то такое...

 

На счет ввода в эксплуатацию, эт я понимаю (связан с этим уже давно), тут чисто практика жилья в таком доме)))

 

Добавлено через 2 минуты

Я вас понимаю, уж очень хочется в новый дом вселиться. Я в этом году тоже начала стройку так уже невтерпежь закончить и вселиться.

Въехать и жить в доме то можна, но сначала сделайте хотя бы спальню, вещи где-то нада же держать да и спать в пыли нереально.

 

Вопрос: Ондулин - это ваш собственный выбор? Чем он аргументирован?

Ну, на счет ондулина, родителям года 4 назад делал крышу им

енно из ондулина, очень понравилось, лёгкий, крепкий, тёплый чердак (не жилой конечно), так вот он польский, уже столько времени прошло и цвет как новый, а у нас на новом доме, хоть и польский, но уже местами послазил((((

 

Добавлено через 2 минуты

:) и какое ваше впечатление о шлакоблоке? какая толщина? где брали? Как ведет себя ондулин? плюсы и недостатки уже определили?

Шлакоблок как шлакоблок, у нашей семьи все дома из шлакоблока, ондулин хороший материал, но 2 раз уже не постелил бы))))склоняюсь на будущее на битумную черепицу!

 

Добавлено через 5 минут

Просто есть некоторые факторы переезда, сам бы хотел сделать более менее и потом потихоньку, но съмные квартиры очень дорогие, с родителями жить...............но и главное всё упирается в деньги, хотел сделать пару комнат в этом году но не потянул по финансам, вводил в этом году газ, воду, свет, а это Вы как понимаете очень большие затраты!Вот и думаешь, может жить в ремонте , но своём))))

 

Добавлено через 2 минуты

а где история стройки? Ведь интереснос чего все начиналось и как Вы до этого докатились.:)

Да вот только вечером зарегистрировался на этом интересном форуме, нужно конечно было давно это сделать, дом перестаривали немного, был 2 этажный дом в 86 м2, а сейчас 240м2!

 

Добавлено через 1 час 36 минут

Немного расскажу как всё начиналось. Лет так пять назад начались думы о жилье. У моих родителей и у родителей супруги есть конечно дома, но лучше жить на расстоянии, снимали квартиртиру, несколько раз переезжали с квартиру на квартиру, но с каждым годом взросления понимаешь, что должно быть своё, "родимое". Сначала смотрели квартиры, но всё равно тянет в сторону своего дома и было решено смотреть только дома. Вариантов было много, но дома все старые и перестраивать как то не хотелось и вот в том году 2012 попался домик, недоделаный конечно в 2 этажа,фундамент - фундаментные блоки,стены шлакоблок + внутри шлакоблочный кирпич, перекрытия (монолитная плита), крыша поваренные фермы, двухтавровые металлические балки, выглядит конечно мощно и надежно. Земли маловато 5 соток. Сразу сделали все документы: на землю приватизация, разрешение на реконструкцию объекта, но в эксплуатацию ещё не ввели. В 2012 году немного перестроили дом по своим "хотениям", долив фундамент, достроев стены, получили вместо 86 кв. 240 м 2 в 2 уровня + 3 уровень хороший чердак (высота порядка 2.1 метра) в будущем возможен как технический. После возведения коробки дома и после кровли начали стеклиться, заливать полы, делать перегородки комнат.Комнат не много, но акцент поставлен на "просторность комнат", например кухня - столовая 39.5 м2, зал 44 м2 .......... 1 этаж - Коридор, котельная, холл, распред. коридор, ванная, туалет, кухня, зал, жилая комната, 2 этаж - пока в свободной планировке, думаем ещё, но будет точно ванная, 2 жилых комнаты, кабинет, несколько гардеробных и холл. Полы 1 этажа бетонные, особая история (очень тяжело "дались"). Окна Аллюпласт 3 стекла с климатическими пакетами, ещё одно на 2 этаже не доставили. С начала этого года начали заниматься сразу коммуникациями свет, газ, вода, канализация. Свет ввели 3 фазы, сделали разводку по 1 этажу и завели на щит 2 этажа, газ: радиаторы аллюминий, котел Висман, вода: идёт конечно постоянно, но захотелось поставить бак на 500 л. и насосную станцию, фильтра и т. п., канализация:септик 3 куба и дренажные тоннели граф ( в процессе), ну буду постепенно добавлять фото, хотя их мало, для форума не готовился конечно. Так что строимся мы уже 1 год и 1 месяц))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...