Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос от аккумулятора. Возможно ли?

gpv

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите: На резервном (твердотопливном) котле стоит насос для прокачки теплоносителя по системе. Его характеристики: wilo rs25 6-3 p, 230v 50Hz (teplo.com/Товар-WILO/WILO-Star-RS-256-циркуляционный-насос-стандартный-для-систем-отопления-с-тремя-ступенями-частоты-12530).

Может ли этот насос, вслучае отключения электричества работать от аккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, нужен аккумулятор и инвертор 12(24)->220-230 Вольт с чистым синусом на выходе или аккумулятор и онлайн-ИБП с чистым синусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, нужен аккумулятор и инвертор 12(24)->220-230 Вольт с чистым синусом на выходе или аккумулятор и онлайн-ИБП с чистым синусом.

 

Спасибо, а где его взять, подскажите чайнику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите: На резервном (твердотопливном) котле стоит насос для прокачки теплоносителя по системе. Его характеристики: wilo rs25 6-3 p, 230v 50Hz (teplo.com/Товар-WILO/WILO-Star-RS-256-циркуляционный-насос-стандартный-для-систем-отопления-с-тремя-ступенями-частоты-12530).

Может ли этот насос, вслучае отключения электричества работать от аккумулятора?

 

Нада типа такого + аккумулятор можно и автомобильной но правильней наподобе такого и будет он крутится без проблем от 10часов до суток, смотря какое у него потребление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

 

Первые изначально отличались более высоким качеством, но и цена повыше, второй - страдал не очень аккуратным монтажом, сейчас вроде бы как улучшили, поэтому приобретая надо уточнять дату производства и новая ли конструкция внутри.

 

У меня Авалон-Резерв 2009 г. выпуска, старая конструкция - есть недоработки со стороны инвертора помимо "макетного" монтажа, уже ломался 2 раза, 2-ой раз ремонтировал сам, после этого пока живет, из важных замеченных мною недостатков - нет защиты по выходу при поломке, нет гальванической развязки в цепи клемм аккумулятора (может и убить, т.к. индикатор показывает фазу на клеммах), достаточно шумный (вентилятор) при работе инвертора с нагрузкой начиная от 50% максимальной мощности.

 

P.S. Продукция Luxeon это... то еще Г... мы от неё давно отказались. Обычная китайская игрушка, не более того.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Продукция Luxeon это... то еще Г... мы от неё давно отказались. Обычная китайская игрушка, не более того.

 

Вот тут буду спорить, я не приверженец китая, НО, они работают, а именно бесперебойники от Люксеона. Стабилизаторы, да, там проблем масса а вот по ИБП все гораздо лучше сделано чем у Леонтона.

 

Я сейчас каждый день продаю как минимум по 1шт Люксеона и проблем не имею, и много форумчан уже у меня остановились имменно на этом варианте. Кому стремно то конечно Синпро предлагаю, но редко кто согласится платить больше. Хотя кстати синпро тоже периодически в ремонты попадают.

 

У меня есть в клиентах контора, провайдер интернет и кабельного ТВ, вот им только люксеон UPS1000ZX и подавай, они их на свичи и усилители ставят, уже около 25шт за последние два года купили и ремонтов было всего 3шт, прицепили к ним сами еще удаленный мониторинг и ничего другого покупать не хотят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по стабам и отсекателям Luxeon, что у нас были в продаже. А также по их индикации непонятно чего...

 

А с какими дефектами идут SinPro и какие причины поломок? Может перегрузили или на входе что не то пришло? Просто интересно для статистики. Кстати, как насчет уровня шума у SinPro?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по стабам и отсекателям Luxeon, что у нас были в продаже. А также по их индикации непонятно чего...

 

Да, по стабам еще кое-как а вот отсекатели это что-то с без чего-то.

 

Кстати, volt-control я уже давно взял на пробу, но вот все никак к нему руки не доходили, а вот с Вашей подачи наверное возьму себе их на стенд для проверки стабов и инверторов поставлю пускай как вольтметры поработают, и главное абсолютно не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу по стабам и отсекателям Luxeon, что у нас были в продаже. А также по их индикации непонятно чего...

 

А с какими дефектами идут SinPro и какие причины поломок? Может перегрузили или на входе что не то пришло? Просто интересно для статистики. Кстати, как насчет уровня шума у SinPro?

 

Редко, вентиляторы летят. (но последние 1.5 года стали нормальные ставить)

Шум- у каждого свои взгляды :rolleyes: (тише генератора эт точно ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какими дефектами идут SinPro и какие причины поломок? Может перегрузили или на входе что не то пришло? Просто интересно для статистики. Кстати, как насчет уровня шума у SinPro?

 

Я Синпро как-то так эпизодически занимаюсь, хотя с их представителем в Киеве в нормальных отношения, ну просто из-за цены спрос не очень. Они сняли с производства 600Вт модель и я думаю это как раз связано с проблемностью, допустим сейчас в ремонте 500Вт еще двух годичной давности, он в ремонте уже был один раз и вот спустя год снова. В принципе по отказности где-то на уровне остальных, хотя нескем особо сравнивать, у нас на рынке по ИБП для котла очень мало производителей, это еще такая свободная ниша.

 

Что в них дохнет, да не знаю точно, как правило индикация светит "ПЕРЕГР.", дальше на ремонт, делают в гарантию за 3-7дней и все нормально. Часто бывает по входу чего-то дохнет, говорят от перенапряжения, может варистор.

 

Одим словом новый сезон покажет, лучше стало или хуже работать. Но однозначно это аппараты лучшие в своем сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по плану в Авалон-Резерве заменить вентилятор на Be!Quite SilentWings USC, чтобы не прозевать момент, когда штатный сдохнет... т.к. думаю этот момент ИБП не переживет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общаюсь с газовщиками установщиками котлов , берут в основном Luxeon 500LU - патамушо красивая :) , когда нет то 500ZX , 500ZY . На Синпро смотрят но когда слышат цену сползают в осадок,мы не столица тут народ прижимистей.Дык вот из общего количества >200шт за прошлый сезон по гарантии делалось 3 штуки - такая вот статистика, причем вылеты были в первые пару месяцев работы .

Да у люксеона получаем на днях новую модель 500L - обновленная будет , гламурненько так

 

Да вот старую картинку нашел :)

771457034_sinproUPSflaer.gif.d235e4a2157cd555e6c09568731c9866.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...