Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько критично закрываться кровлей на зиму?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Сейчас готов первый этаж и перекрытие. Надеюсь к зиме успеть и второй этаж с перекрытием и крышу... но... если вдруг не успеем закрыться, какие последствия? На первом этаже перекрытие с дыркой (лестничный пролет), на втором, естественно, цельное, только для дымохода и вытяжки отвертсия, но их можно закрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон для води не перешкода, і неважливо з отворами чи без.

А бетону від води шкоди ніякої, навіть корисно. Шкода є облицювальним матеріалам, їх потрібно хоча б накривати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел такое в Интернете, там даже рекомендуют временную кровлю поставить, только я не понял в чем опасность снега и в каких местах вода будет превращаться в лед:

 

"

В целом специалисты не рекомендуют оставлять зимовать недостроенный дом. В виде исключения упоминаются только деревянные срубы, так как они подлежат усадке. Но оказавшись в безвыходной ситуации, любой недостроенный дом можно подготовить к безопасной зимовке.

При поэтапном строительстве необходимо соблюдать основные правила «консервации». Главным из них является надежная защита от влаги. Опасность заключается в том, что превращаясь в лед, вода увеличивается в объеме и деформирует детали недостроенного дома.

Чтобы защитить его от воздействия осадков, рекомендуется возводить над объектом временную конструкцию. При этом закономерным будет использование не слишком дорогих материалов."

 

Бетон для води не перешкода, і неважливо з отворами чи без.

А бетону від води шкоди ніякої, навіть корисно. Шкода є облицювальним матеріалам, їх потрібно хоча б накривати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падає сніг, удень відлига й тече вода, уночі мороз - у всіх місцях вода перетворюється на лід. Якщо є місця де лід може нанести шкоду - вона буде нанесена. Щоб лід за зиму наніс шкоду бетону то треба щоб він був вкрай поганий і неякісний. Але будинок це не тільки бетон. Якщо є змога то просто накрийте плівкою все перекриття - вологи потраплятиме менше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон для води не перешкода, і неважливо з отворами чи без.

 

Вот те раз! Что значит бетон для воды "не перешкода"? Вода легко проходит бетон почти без препятствий? нуину! Где Вас такому научили?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас готов первый этаж и перекрытие. Надеюсь к зиме успеть и второй этаж с перекрытием и крышу... но... если вдруг не успеем закрыться, какие последствия? На первом этаже перекрытие с дыркой (лестничный пролет), на втором, естественно, цельное, только для дымохода и вытяжки отвертсия, но их можно закрыть.

 

Закройте дыры, чтобы по ним не затекала вода (снег) внутрь дома, включая боковые (окна, двери). Сделайте временную отмостку (пленка, рубероид, доски и т.д. и т.п.), чтобы вода не скапливалась под фундаментом. Все, Ваш дом будет мало чем отличаться от коробки накрытой крышей с капитальной отмосткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас готов первый этаж и перекрытие. Надеюсь к зиме успеть и второй этаж с перекрытием и крышу... но... если вдруг не успеем закрыться, какие последствия? На первом этаже перекрытие с дыркой (лестничный пролет), на втором, естественно, цельное, только для дымохода и вытяжки отвертсия, но их можно закрыть.

 

Проблема с накрытием крыши зимой только если отсутствуют средства и квалифицированные специалисты.

Все остальные моменты решаются...да,трудней реализовывать,да,дольше по времени(короткий световой день и холод),больше расход электричества(фен для битумки),но можно.

На наш опыт когда снег,работать даже легче чем дождь,снег можно веничком смести и продолжать работать.

Могу привести массу таких примеров и отзывов ,как по битумке,так и по МЧ...яркий пример крыши сделанной при средней температуре -15С www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=582

а так же битумка www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=339

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те раз! Что значит бетон для воды "не перешкода"? Вода легко проходит бетон почти без препятствий?

Так. Практично без перешкод. Тільки якщо товщина бетону з метр то затримається. Ненадовго.

Где Вас такому научили?!!

Життя вчить. Вилийте увечері у квартирі кілька відер води на підлогу і вмикайте таймер через скільки хвилин прибіжать сусіди. Чим кращий у них ремонт - тим швидше прибіжать. Думаю хв за 15 будуть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с накрытием крыши зимой только если отсутствуют средства и квалифицированные специалисты.

Все остальные моменты решаются...да,трудней реализовывать,да,дольше по времени(короткий световой день и холод),

 

Намного дороже выходит? И как быть с брусом для стропил - я знаю, их обрабатывают антисептиком и сушат пару недель, если будет минусовая температура - что предложите?

 

P.S. Сбросьте свои расценки в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного дороже выходит? И как быть с брусом для стропил - я знаю, их обрабатывают антисептиком и сушат пару недель, если будет минусовая температура - что предложите?

 

P.S. Сбросьте свои расценки в личку.

 

После антисептирования сохнет день и влажные раскрепляются на крыше,если будете сушить "пару недель",то "вертолёты и бананы" Вам обеспечены!

Расценки на что???У меня нет расценок:D

"Итого",такое же,как в среднем по больнице(вопреки слухам распространяемым некорректными людьми).А деньги заказчикам я экономлю своим опытом и знаниями...

...по опыту,погоня за "расценками" приводит к печали...только за этот год я услышал от тех,кто ранее гонялся за "расценками",с десяток фраз:"жалею,что не работал(а) с Вами..."....часто после слов "пАмАгите..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деньги заказчикам я экономлю своим опытом и знаниями...

...по опыту,погоня за "расценками" приводит к печали...только за этот год я услышал от тех,кто ранее гонялся за "расценками",с десяток фраз:"жалею,что не работал(а) с Вами..."....часто после слов "пАмАгите..."

Это правда :(. Хоть за расценками и не гонялись (платили и платили!), а после криворуких Крышник только закончил переделывать нам крышу!

Николай, спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие - панельное, то все же настоятельно рекомендую накрыть.

Дело в том, что пустотные панели за зиму в пустоты втягивают воду (конкретно втягивают через верхний более пористый слой, в то время как нижний слой бетона у плиты очень плотный), а т.к. все выходы для воды запломбированы (кладкой/поясами/пломбами) и воде практически некуда деться, то в последствии эта вода может доставлять не мало хлопот (в частности при той же внутрянке).

Думайте... А работа по теплу - не панацея. Не один десяток крыш под снегом делался, и все нормально, стоят родимые ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие - панельное, то все же настоятельно рекомендую накрыть.

 

Нет, вязалось, заливалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас готов первый этаж и перекрытие. Надеюсь к зиме успеть и второй этаж с перекрытием и крышу... но... если вдруг не успеем закрыться, какие последствия?

 

данная тема на форуме неистребима, и новые сообщения проростают каждый сезон. Наберите в поиске искать по заголовкам слово "зиму".

 

Например

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49384&highlight=%E7%E8%EC%F3

 

ничего с вашим домом не случится, не пластелиновый ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Життя вчить. Вилийте увечері у квартирі кілька відер води на підлогу і вмикайте таймер через скільки хвилин прибіжать сусіди. Чим кращий у них ремонт - тим швидше прибіжать. Думаю хв за 15 будуть :)

 

в данном случае вода пройдет по щелям между плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какими плитами? написал же человек "вязалось, заливалось"

 

если внимательно посмотреть - то отвечал я на сообщение про вылитые ведра воды в квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Видно плохо.

Площадь кровли 191,8 м2.

 

Водосточный желоб диаметр 125

Водосточная труба диаметр 110

Из площади кровельного покрытия не вычтено площади труб и чердачных окон.

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/NENUFARY/m4266245ab8d31

 

Желаемый материал -битумная черепица.

дом находится в Броварском районе. с. Гоголев.

Интересует следующее: что делать с крышей? Укладку газоблоков начали 20 октября. Еще и монолитное перекрытие будут лить. Волнует крыша. Зима на дворе. Оставить до весны или делать в ноябре???

Не знаю, можно ли в этой теме , но поинтересуюсь , кто возьмется.

DSC06367.thumb.JPG.33512fac64045b52e8d0dce24457b20c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие - панельное, то все же настоятельно рекомендую накрыть.

Дело в том, что пустотные панели за зиму в пустоты втягивают воду (конкретно втягивают через верхний более пористый слой, в то время как нижний слой бетона у плиты очень плотный), а т.к. все выходы для воды запломбированы (кладкой/поясами/пломбами) и воде практически некуда деться, то в последствии эта вода может доставлять не мало хлопот (в частности при той же внутрянке).

Думайте... А работа по теплу - не панацея. Не один десяток крыш под снегом делался, и все нормально, стоят родимые ;)

Если бы не вы, я бы и не подумала о проблемах с накрытием крыши в зимний период. Спасибо вам огромное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не вы, я бы и не подумала о проблемах с накрытием крыши в зимний период. Спасибо вам огромное.

Да ради бога, хотя я не совсем понял как мой пост относиться к Вашей ситуации. Ведь у Вас перекрытие будет монолит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали в другой теме..........и не для меня. Но информация стала для меня полезной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали в другой теме..........и не для меня. Но информация стала для меня полезной.

Тогда ясно. В таких случаях кнопки post_thanks.gif обычно достаточно.

Рад, что смог помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует следующее: что делать с крышей? Укладку газоблоков начали 20 октября. Еще и монолитное перекрытие будут лить. Волнует крыша. Зима на дворе. Оставить до весны или делать в ноябре???

Не знаю, можно ли в этой теме , но поинтересуюсь , кто возьмется.

Мене б зараз хвилював не дах, а монолітне перекриття. Точніше щоб його залили і він набрав міцність раніше нормальних морозів. Інакше з даху користі буде небагато

 

в данном случае вода пройдет по щелям между плитами.

Я говорив про монолітне перекриття

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...