Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость проведения газа на участок?

sunxpert

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Есть СТ на 60 участков, активно развивается. Я первый кто поднял вопрос проведения газа, встречался с главой местного ОблГаза, выяснили что ближайшая точка подключения находится в километре от моего участка.

 

Интересуют варианты организации этого газопровода и стоимость проектных работ и подключения. Вообще на какой порядок цифр рассчитывать? Вести трубу нужно будет по полю+прокол под дорогой. Расскажите вообще по процедуре что как...

 

Заранее благодарен.

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует этот вопрос, у нас практически аналогичная ситуация.

Может все-таки кто-то сориентирует по стоимости?

И еще вопрос: каковы этапы газификации, с чего начинать, что делать, куда идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году газификация СТ с 200 участками через Киевоблгаз (ГРП на магистрали, 6 км газопровода от ГРП до СТ и разводка по улицам СТ) стоила 750000 грн. или 150000 USD.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, 10 человек из СТ согласятся поучаствовать в проведении этой трубы. Где в таком случае будет ставиться точка подключения для участков? Кто в таком случае будет владельцем трубы и чем это будет подтверждено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует этот вопрос, у нас практически аналогичная ситуация.

Может все-таки кто-то сориентирует по стоимости?

И еще вопрос: каковы этапы газификации, с чего начинать, что делать, куда идти?

 

Помоему проще всего начинать с визита в местный ОблГаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, 10 человек из СТ согласятся поучаствовать в проведении этой трубы. Где в таком случае будет ставиться точка подключения для участков? Кто в таком случае будет владельцем трубы и чем это будет подтверждено?

 

Инициативная группа, которая согласна оплатить строительство газопровода, ведёт трубу до СТ и по улицам на своё усмотрение. Естественно, к своим участкам они подведут. Но могут бросить трубу по всем улицам, чтобы потом торговать подключениями. Владельцем может быть СТ как юридическое лицо или группа товарищей в форме простого товарищества согласно Гражданского кодекса Украины. Собственность подтверждается документами на строительство газопровода.

 

P.S. Я что-то не пойму: начали тему с вопроса о стоимости, а перешли на процедуру. По этому вопросу уже есть темы.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я что-то не пойму: начали тему с вопроса о стоимости, а перешли на процедуру. По этому вопросу уже есть темы.

 

Не могу поиском найти темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу поиском найти темы...

 

Почитайте на старте:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60172

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть СТ на 60 участков, активно развивается. Я первый кто поднял вопрос проведения газа, встречался с главой местного ОблГаза, выяснили что ближайшая точка подключения находится в километре от моего участка.

 

Интересуют варианты организации этого газопровода и стоимость проектных работ и подключения. Вообще на какой порядок цифр рассчитывать? Вести трубу нужно будет по полю+прокол под дорогой. Расскажите вообще по процедуре что как...

 

Владимир!

 

У вас есть предварительное "добро" от облгаза, теперь ищите проектную организацию с лицензией, которая сделает вам проектную документацию. Далее ищете строительную организацию с лицензией (не обходите всякого рода специализированные совковые ПМК - у них есть лицензии и намного дешевле), которая составит смету строительных работ, заручаетесь поддержкой членов СТ, собираете деньги, прописываете договора и дальше слово за строителями.

 

P.S. У нас труба Киевгаза проходит за 500 м от СТ, но мы тянули 6 км от ГРП Киевоблгаза, что обошлось нам в разы дешевле. К тому же у нас был свой "ускоритель" ("всем ускорителям ускоритель").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад, труба 1 км низкого давления, диаметр 90 мм стоила 240 тыс. грн. Это за все (проект, работы, материалы), т.е. под ключ. Подключение домов к уличной трубе отдельная оплата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...