Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором участка (склон vs равнина)

f0x

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сейчас стою перед выбором какой из участков приобрести.

 

Участок №1 (10 соток) находится на склоне с небольшим перепадом высоты и заездом с улицы сверху.

sklon.thumb.jpg.1b13944ba1cdc62ac858e9e4da0810fb.jpg

 

Участок №2 (13.5 соток) угловой относительно улиц, тоже присутствует склон, но если сделать заезд с боковой улицы, то срезав грунт получается равнина .

nesklon.thumb.jpg.4cd689db817fd7cbb1e37186f642d30e.jpg

 

Вопрос знатокам :) участок №1 стоит 30.000$, №2 - 42.000$ , какой участок выбрать с точки зрения затрат на цокольный этаж, объемные земельные работы и укрепления в участке №1, либо за счет среза грунта в участке №2, что дает меньше вложений в постройку. То есть эти 12000$ покроют расходы на участок со слоном , либо будет еще дороже?

 

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы выбрал 1.

На втором не нравится две дороги и два столба на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой участок нравится Вам? В участке №1 земли 10 соток а в участке №2 13,5 соток.

Перед тем как покупать участок №1 зайдите к соседу в гости(с фруктами для детей) и посмотрите как он сделал и расспросите все..

Участок №2 плох тем что там столбы и проходит десятка(наверное), вдруг через пару лет могут поставить трансформатор(ситуация знакомая) сколько метров от столба до границы участка?

И цена участка №2 завышенная как по мне.

Торгуйтесь до последнего:beer:

это Киевская область, Киево Святошинский район?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня был похожий выбор (не по цене а по геодезии участков), и я выбрал как на первом варианте. Только у меня перепад высот в начале и в конце участка 3-4 метра составляет. Я делаю трехуровневый дом в передней части участка. Подвал с передней части и по бокам буду обсыпать землей и выравнивать участок, а с задней части дома с подвала будет выход на участок в уровень земли. Тоесть, спереди это двухэтажный дом, сзади трехэтажный с жилыми комнатами в подвале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...