Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый пуск газового котла

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

:crazy: ЭТО Вы о чем?

 

вы из Донецка, а поедете в Харьков за котлом...или я чето недопонял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, пока не будет разумной продажной политики, а не погони за годовой прибылью и оборотами, все котлы будут повторять судьбу Аристонов- когда их продают всем желающим, фурами с наценкой 3Е на котле и нафиг никому не нужно вкладывать в это ресурсы, а обрадованные хомячки будут писять кипятком от "такой хорошей цены в интернетах", только за сервис платить ну очень взрослые денежки - потому что на этом явлении часто зарабатывабют сервисанты, но запчасти ходят с перебоями и через анус - потому что поставщик зарабатывает только 3Е на котле, а заняться запчастями ему банально некогда - надо думать куда фуры отправлять.....

 

По этому пути идут почти все нынешние мейнстримные торговые марки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы из Донецка, а поедете в Харьков за котлом...или я чето недопонял

 

Достаточно одной таблетки (с).

Я забыл, когда за чем-то куда-то ездил дальше 5 км. Звонок и завтра на одной из десятков доставок котел меня ждет. А у Вас не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левша, ну давайте, вперед! Я Вам по секрету скажу - Вы в инете поройтесь , в киевах еще дешевле эту консерву найти можно...

 

Натянем этих продаванов сзади по самые гланды :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы из Донецка, а поедете в Харьков за котлом...или я чето недопонял

 

ага на Барабашова... Притом можно взять пяток котлов соседям, ещё и дорога отобьётся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левша, ну давайте, вперед! Я Вам по секрету скажу - Вы в инете поройтесь , в киевах еще дешевле эту консерву найти можно...

 

Натянем этих продаванов сзади по самые гланды :)

 

Не, ну это не самоцель... Логику хочу понять. Я готов заплатить больше по месту, но не на 900 грн же? А сервисанты и на том и на этом свое не упустят, но это их заработки, пусть получают, им тоже не с неба все падает.

Не нападайте на меня, себе буду брать то, что нужно, но позже.

Пока племяннику помогу, живет он там, молодой, не осилит сам. Заодно тему изучу, в чужой бизнес не лезу, самообразование так сказать. Не помешает. Тем более дом наш, т.е. жены родителей. Газ там есть, котла нет. Непорядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам по секрету скажу - Вы в инете поройтесь , в киевах еще дешевле эту консерву найти можно...

Пока не нашёл дешевле 4400, все на падающем евро срочно цены подняли, так у нас иначе и не бывает...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это не самоцель... Логику хочу понять...

 

Может существовать некоторые "корпоративные договоренности"...

 

1. Люди договорились и СЦ принимает котлы, купленные только в области обитания СЦ. Идентификация - по продавцу, и в лепешку расшибитесь, доказывая, что любой ЧП из Львова может продать котел в Харьков - СЦ имеет полное право отказать Вам в постановке на гарантию просто потому, что "не хочу".

 

2. СЦ проверяет по базе серийников как, когда, кому и через кого в страну зашло это оборудования. Иногда экономия 200Е на оборудовании чревато получением от СЦ бесплатно-профилактической путевки " в сад" или увеличения стоимости постановки на гарантию в несколько раз...

 

 

3. А может быть все будет хорошо. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда экономия 200Е на оборудовании чревато получением от СЦ бесплатно-профилактической путевки " в сад" или увеличения стоимости постановки на гарантию в несколько раз...

 

Все логично. Вопрос: что по гарантии может потянуть на 200Е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все логично. Вопрос: что по гарантии может потянуть на 200Е?

 

Глюкающая плата котла.... Теплообменник с трехходовкой.... Вопрос интересный. Теплотехника спросите - он опытный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно одной таблетки (с).

Я забыл, когда за чем-то куда-то ездил дальше 5 км. Звонок и завтра на одной из десятков доставок котел меня ждет. А у Вас не так?

 

 

вобще да, но заказывать что-то в соседнем регионе , да еще и денег 100% по предоплате....ну я бы подумал...редко работают по наложному платежу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это не самоцель... Логику хочу понять. Я готов заплатить больше по месту, но не на 900 грн же? А сервисанты и на том и на этом свое не упустят, но это их заработки, пусть получают, им тоже не с неба все падает.

Не нападайте на меня, себе буду брать то, что нужно, но позже.

Пока племяннику помогу, живет он там, молодой, не осилит сам. Заодно тему изучу, в чужой бизнес не лезу, самообразование так сказать. Не помешает. Тем более дом наш, т.е. жены родителей. Газ там есть, котла нет. Непорядок.

 

 

а где эта граница?? по которой нужно котел продать? это 40 грн маржи, 100, может 300 или 500?? или вся тысяча...

есть нормы? нету, каждый для себя решает сам....

А фраза : отдайте мне за 2000 грн, а то я пойду и куплю у соседа по 1500 обычно наоборот оталкивает или как в угадай мелодию: покупайте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит при каждой замене?....конечно на новом котле опять будете платить....

 

Вы мои посты внимательно прочитали? В проекте у меня не указана марка котла, и котёл я ставил через год как был подключен к газу. Что Вы имеете ввиду под этим: "конечно на новом котле опять будете платить...." Платить буду только за котёл и сервис , но не газовой конторе за проекты и всякую х*ень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. Мне не нужно дешево, мне нужно нормально. Домик небольшой, 70кв, проэкт на 24 кВт, 5000- ориентир, если будет того стоить, то и 6000-7000. Не в этом дело. Просто так переплачивать не хочу и не буду. По делу, заплачу столько, сколько оно стоит.

А -10% как для форумчанина мне так никто и не предолжил.:(

На самом деле это непринципиально, так сказать для души, но показатель однако...

PS. только про 3Е больше не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мои посты внимательно прочитали? В проекте у меня не указана марка котла, и котёл я ставил через год как был подключен к газу. Что Вы имеете ввиду под этим: "конечно на новом котле опять будете платить...." Платить буду только за котёл и сервис , но не газовой конторе за проекты и всякую х*ень.

 

я не следил за Вашими сообщениями..видать не правильно понял о чем вы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу, заплачу столько, сколько оно стоит.

как определить сколько оно стоит? оно для Вас никак не может столько же сколько для продавца...

 

Хотите 10%? Выберите один из котлов: Иммерагз, Протерм, Вайлант, Виссманн, Бакси.......и вы сразу найдете на форуме скидку в 10% от официальной розничнй цены, тоесть вы уже купите котел не по его рекомендованной цене... а со кидкой, тоесть этот котел стоит дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотите 10%? Выберите один из котлов: Иммерагз, Протерм, Вайлант, Виссманн, Бакси.......и вы сразу найдете на форуме скидку в 10% от официальной розничнй цены, тоесть вы уже купите котел не по его рекомендованной цене... а со кидкой, тоесть этот котел стоит дороже...

 

Не вопрос... Вопрос:оно того стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. Вчера заходил к "импортерам", сертификаты на всю стену, там в разборе и посмотрел. Цена- 5900грн. На вопрос-"чё вы курите", упали до 5300, но все равно были посланы... у их диллеров-дешевле.
Я такой же прием использую много лет. Называем высокую цену - пусть конечным потребителям монтажники доказывают, почему и чем наши котлы хороши. Монтажник или магазин берет регулярно, поэтому, выгоднее продавать им.:D
они на вас свое заработают, когда вы купите по 5300....не переживайте, система работает исправно
Немного по теме.

 

Не имеет значения, кому и сколько Вы платите за запуск котла. Главное - наличие хорошего сервисного центра с запчастями в вашем городе, быстрого реагирования и квалифицированного персонала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и жую информацию: монтаж котла 500 грн, подключение котла к газу /тоисть внутридомовое/ 200 грн, первый пуск обещали бесплатно, здача котла в газкантору 500 грн.

 

вопрос риторический - А НЕ МНОГО ЛИ? сколько платите Вы, уважаемые форумчане?

 

и еще - если я сам предоставлю, и тут же походу: могу ли я такое делать, все документы по котлу и его монтаже в газкантору /акт запуска и т д и т п/ - у меня примут в эксплуатацию отопительное оборудование? /тада ненада платить 500 грн сервисцентру за такую сдачу/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдать котел в ГАЗ контору можно и самому, нужно только тех паспорт котла с его данными, сертификат не простроченый на котел, договор на сервисное обслуживание котла, лицензия на выполнение таких работ и разришение гос комитета..... всего то.

 

Если нет знакомых сантехников с лицензией, то дешевле уплатить сервисанту, чем открыть ООО пупкин и ко, получить на нее лицензию и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и жую информацию: монтаж котла 500 грн, подключение котла к газу /тоисть внутридомовое/ 200 грн, первый пуск обещали бесплатно, здача котла в газкантору 500 грн.

 

вопрос риторический - А НЕ МНОГО ЛИ? сколько платите Вы, уважаемые форумчане?

 

и еще - если я сам предоставлю, и тут же походу: могу ли я такое делать, все документы по котлу и его монтаже в газкантору /акт запуска и т д и т п/ - у меня примут в эксплуатацию отопительное оборудование? /тада ненада платить 500 грн сервисцентру за такую сдачу/

 

внимательней почитайте высше.....у вас есть корочка сварщика? нету...какие вопросы? вы не иметет права монтировать и сдавать в газконтору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу тему, которая надеюсь проясняет нюансы при первом пуске котла :)

 

Инженер, при первом пуске, наотрез отказался проверять расширительный бак котла... Сказал, что туда лезть не надо. И вот я и думаю, правильно ли это? Заметил, что давление отопления на электронном табло скачет от 1 до 1,3, в зависимости от того, работает котёл или нет. Давление на манометре показывает стабильно 1,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...