Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод из ОСГ в Крюковщине

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста.

Есть участок в пределах села, если кто знает на масиве Орышки в Крюковщине. Под ОСГ. Но есть ньюанс. По генплану где-то метров в 250 должно быть когда-то кладбище, будет или нет - кто его знает. Реально ли его перевести под застройку??? Кто дает разрешение: сельсовет или архитектура районная должна дать разрешение на строительство. Если не ошибаюсь, вокруг кладбища вроде 300 м санитарная зона.

 

Может у кого есть выходы на людей, кто может подсобить. Вопрос серьезный, соответственно и благодарность тоже))

 

ЗЫ. Самое интересное, что рядом уже залили фундамент и будут строить. Не знаю кто))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОлучите в архитектуре предварительный вывод о возможности смены целевого. А там будете решать: надо ли "помощники":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Это районная архитектура решает, т.е. Киево-Святошинского района? А к кому нужно обращаться, отдел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, например, я подам заявление в архитектуру о предварительном выводе и мне не дай бог, конечно, откажут. И позже найду "помощников", которые помогут сделать данное рещение позитивным...не будет ли это противоречием для архитектуры...или незаконным так сказать актом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой конкретно отдел - лучше по месту сориентироваться.

Я через "своих" подавал.

Архитектура и раньше такое выдавала, а теперь это вроде обязательная писулька.

 

Я думаю, если откажут - а это значит по нормам нельзя - то надо искать выходы. Не думаю, что "отказ" станет непреодолимой проблемой. В 99% случаев - все ОК. Главное, чтобы был подъезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Похоже, что это я залил фундамент.

С эпопеи по переоформлению участка: Голова говорит- легко пере оформим, если архитектура даст добро, в архитектуре - низя, мол кладбище. В итоге я начал строить потихоньку(на быстро денег нет). Были слухи, что есть возможность "уменьшить" санитарную зону кладбища, но поскольку не удалось найти соседей, которые могут войти в долю, даже цены не узнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санитарная зона кладбища = 350 м (по памяти)

однозначно сэс даст отрицательный высновок. на этом все и запорется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санитарная зона кладбища = 350 м (по памяти)

однозначно сэс даст отрицательный высновок. на этом все и запорется.

 

Не 350 а 300 для действующих кладбищ, для не работающих 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...