Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, шо в Привате поменялось с Нового года (?) - делал платеж через ПейПал с гривневой карты, сначала отказали, а потом надо было согласиться на двойную конвертацию. Раньше такого не было (платил последний раз перед Новым годом без проблем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, шо в Привате поменялось с Нового года (?) - делал платеж через ПейПал с гривневой карты, сначала отказали, а потом надо было согласиться на двойную конвертацию. Раньше такого не было (платил последний раз перед Новым годом без проблем).

Все правильно: если идет 2-я конвертация Приват просит подтвердить согласие на это, чтоб потом не было криков о неправильных курсах.

Платите с карты в валюте платежа, когда это возможно (в фунтах напр. это не удастся, а в долларах и евро - без проблем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно: если идет 2-я конвертация Приват просит подтвердить согласие на это, чтоб потом не было криков о неправильных курсах.

Платите с карты в валюте платежа, когда это возможно (в фунтах напр. это не удастся, а в долларах и евро - без проблем)

 

Именно так.

Месяц назад покупал клавиатуру (стоимость в фунтах), хотел оплатить с гривневой, так из-за двойной конвертации курс получался совсем невменяемый. В итоге с долларовой карты прошел платеж с одной конвертацией - курс более-менее норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно: если идет 2-я конвертация Приват просит подтвердить согласие на это, чтоб потом не было криков о неправильных курсах.

Платите с карты в валюте платежа, когда это возможно (в фунтах напр. это не удастся, а в долларах и евро - без проблем)

 

В ПейПоле есть опция - платишь в валюте магазина, тогда нету двойной конвертации, а Приват переводит по своему курсу. Но сегодня шото Приват не захотел этого делать (хотя всегда это делал) - вот и спрашиваю: с чем это связано, может глюк какой-то. Вот по али купил сегодня - нету двойной конвертации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПейПоле есть опция - платишь в валюте магазина, тогда нету двойной конвертации, а Приват переводит по своему курсу. Но сегодня шото Приват не захотел этого делать (хотя всегда это делал) - вот и спрашиваю: с чем это связано, может глюк какой-то. Вот по али купил сегодня - нету двойной конвертации!

 

Какая была валюта оплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова была валюта оплаты?

 

Да, как обычно - доллары. ПейПал ставит гривни, отом на ПейПале меняешь ее снова в доллары. Но, там шото не сработало. Пока поставил на ПейПоле отаке:

1947501035_Screenshotfrom2018-02-1515-49-38.thumb.png.ab30d70dbe230dc2e5beb0b54c220886.png

 

Меня в он-лайн помощи спрашивали про сумму... может Приват не хочет большие (даже не смешно было около 33 долларов) суммы онлайн конвертировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как обычно - доллары. ПейПал ставит гривни, отом на ПейПале меняешь ее снова в доллары. Но, там шото не сработало. Пока поставил на ПейПоле отаке:

[ATTACH]603679[/ATTACH]

 

Меня в он-лайн помощи спрашивали про сумму... может Приват не хочет большие (даже не смешно было около 33 долларов) суммы онлайн конвертировать?

 

Тогда глюк какой-то.

Сам часто через палку плачу - никогда такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местном отделении Сбербанка требуют в обязательном порядке паспорт - при оплате счетов картой Приватбанка.

Незаконно ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требовать удостоверяющие документы могу лишь в одном случае - если оплачиваете без ввода пин-кода.

Но и нигде не написано что данное требование незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приват не пропускает платеж за жд билет с букинга. парит свои с 20% накруткой. как были 3,14доры...так и остались
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приват не пропускает платеж за жд билет с букинга

Завжди оплочував приватовською картою без процентів. останній раз два тижня назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завжди оплочував приватовською картою без процентів. останній раз два тижня назад

вот тоже платил. сейчас пытался, не проходит подтверждение от банка.

зашел на п24. их билеты на 20% дороже+гарантия возврата денег стоит. а прямую покупку через booking.uz.gov.ua блокирует.

райффайзен провел сейчас спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже платил. сейчас пытался, не проходит подтверждение от банка.

зашел на п24. их билеты на 20% дороже+гарантия возврата денег стоит. а прямую покупку через booking.uz.gov.ua блокирует.

райффайзен провел сейчас спокойно.

 

рассмешили ))) вы пробовали покупать жд билеты не у посредников , а у жд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пробовали покупать жд билеты не у посредников , а у жд ?

Да, на букинге даже комиссия была меньше чем в кассе на вокзале. Т.е. этот посредник еще дешевле чем обычная бумажная покупка билета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на букинге даже комиссия была меньше чем в кассе на вокзале. Т.е. этот посредник еще дешевле чем обычная бумажная покупка билета.

 

Не правда. Три недели назад ездил в Киев. Поезд 098 Киев-Ковель (отправка г.Ровно) плацкарт с постелью, через букинг 102 грн. в кассе на вокзале 70. Плюс выбор мест на букинге почему то ограничен (в основному по поезду один вагон люкс, один купе и один плацкарт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда. Три недели назад ездил в Киев. Поезд 098 Киев-Ковель (отправка г.Ровно) плацкарт с постелью, через букинг 102 грн. в кассе на вокзале 70. Плюс выбор мест на букинге почему то ограничен (в основному по поезду один вагон люкс, один купе и один плацкарт).

 

Покупали в тот же день что и поездка или за несколько дней - неделю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно куда маршрут следования был. 098 это Ковель-Киев, отправка из Ровно? Какой день недели? Ладно, возьмем разные - вторник и пятницу.

Вторник

49c8ef.jpg

Пятница

166cb0.jpg

 

Вы же знаете что в разные дни недели разные цены на проезд? Признавайтесь, на какой день смотрели на букинге и на какой брали в кассе.

 

А по количеству мест там тоже, наверное, от дня недели разница была. Но если что - всегда можно открыть новый вагон на букинге (если не пофиксили эту возможность, вижу что перерисовали слегка порядок заказа), если они еще в поезде, конечно, не закончились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня оплата с приватовской карты пошла. Все мои вчерашние 5 попыток оплаты сегодня с 9 утра звонки автомата. Епта, всего 12 часов задержки. Я отвечаю на звонок: -если Вы подтверждаете оплату то введите... и называет четыре числа, если не въехали в тему, то #жми. И отбой. И так 5!!! раз. Кладу трубку - звонок. Я уж думал, что мою карту ломанули.

В общем вчера был косяк. Но смс с цифрами мне было лучше, чем голосовое извещение робота с рваной дикцией)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в тот же день что и поездка или за несколько дней - неделю?

 

Ехал в пятницу вечером (11:38 вечера). На букинге смотрел в четверг в обед (но смотрел на пятницу). Билет на кассе покупал в пятницу утром (где то в 10-30 утра).

Змінено користувачем Ded_M03ay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру постоянно на букинге. цена чутку дешевле кассы! (можно чай 1 или 2 выбрать, постель, провоз багажа...и главное ехать в жд кассу не надо. Билет распечатал, или в интерсити прямо со смартфона сканируют),а вот если через приват24 или другие саййты, то дороже кассы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билет на кассе покупал в пятницу утром (где то в 10-30 утра).

На пятницу вечер? И продали за 70 грн??? С постелью? Очень странно. О скидках за покупку в день поездки я не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пятницу вечер? И продали за 70 грн??? С постелью? Очень странно. О скидках за покупку в день поездки я не слышал.

 

Ну я ведь не на море ехал что бы за несколько дней наперед заказывать(было несколько свободных как в плацкарте так и в купе).

 

Для сравнения цен - я назад ехал в субботу вечером. Так как не знал насколько долго задержусь - билет не заказывал (думал не крайний случай либо бла-бла-кар либо маршрутка (благо она возле жд вокзала)). В итоге освободился в районе 20:00, в 20:30 был уже на вокзале. Прибегаю к кассе спрашиваю насчет мест на поезд 097 Киев Ковель (отправка в 21:23). Говорит есть плацкарт (вагон уже не помню) нижняя полка 5 место. Заказываю без постели (так как по дороге в Киев не пригодилась (было очень жарко в вагоне)) в итоге цена 46 (или 47 уже точно не помню) грн. 30 коп. Захожу сейчас на букинг проверяю боковая верхняя (в четвертом вагоне) за 67,75 грн. В 5 или 6 вагоне вообще за 94,92 (без постели). То есть что то зависит еще и от вагона (они ведь тоже повышенного комфорта есть) но все равно на кассе почему то дешевле получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняно. Да, у вагонов может быть разная классность - там фирменные, не фирменные и т.д. и это в одном поезде. Ну и, конечно, играет роль день недели на какой берется билет. Пн, чт, сб - 1,0; вт, ср - 0,9; пт, вскр - 1,1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...