Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

А Приват валютою сплачує при купівлі за кордоном?

Я якось, давно, спробував купити за кордоном з валютної карти і був здивований що Приват спочатку конвертував доляри з валютної карти в гривні (бо в Україні розрахунки дозволені виключно в гривні) , а згодом ці гривні знов конвертував у валюту щоб проплатити. Тобто двічі взяв курсову різницю. З тих пір купував з гривневої картки. А вже років зотри купую з валютної картки міжнародної платіжної системи адванседкеш. Так зручніше.

Какую валюту оплаты выберете в международном магазине - в той и оплатит. Если магазин позволяет оплату в гривне - платите с гривневой карты, в валюте - с валютной. Часто проще чз пэйпал заплатить (а иногда только через пэйпал). Я лет 5 одежду-обувь в Украине не покупаю вообще - в Америке в основном, ложу валюту на карту и с нее сразу плачу в долларах. Проблем с проплатой с приватовской валютной карты никогда не было, пэйпал тоже привязан к приватовской карте. Единственное что делаю - из соображений безопасности устанавливаю лимит в 5 долларов и каждый раз когда надо проплатить - меняю лимит на сумму оплаты, потом возвращаю обратно на 5 дол.

С Европой - проще с гривневой: все равно даже расчеты в евро идут через американские банки т.е. через доллар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прилетело письмо от Привета))))

Вот только перед банком я еще не отчитывалась:ROFL:

 

Согласно Постановлению НБУ № 351 / 417, которые вступили в силу с начала 2017 года, и Законом N 2121-III , N 1702-VII все банки должны получать и поддерживать в актуальном состоянии сведения о своих клиентах: структуру собственности и конечных бенефициаров, финансовую отчетность , дополнительную информацию о деятельности предприятия.

 

Но ПриватБанк пытается максимально упростить процедуру передачи таких документов и дополнительной информации путем организации электронного документооборота, через Приват24 для бизнеса.

Для дальнейшего обслуживания ПриватБанка необходимо получить по предприятию ХХХХХХ следующую информацию:

финансовую отчетность за последний отчетный период (Баланс (форма №1) и отчет о прибылях и убытках (форма №2));

актуальные анкетные данные;

сведения о конечных бенефициаров и структуры собственности

В случае несвоевременного получения (до 29 сентября 2017 года) этих данных или в случае предоставления некорректной информации, Банк вправе отказаться от установки (поддержание) договорных отношений (в том числе путем расторжения договорных отношений) или проведения финансовой операции (ст 64. Закон N 2121-III от 7 декабря 2000 О банках и банковской деятельности (просмотреть)).

Передать документы можно через «Приват24 для бизнеса» в меню «Документы» / «Документы корпоративного клиента» (инструкция).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прилетело письмо от Привета))))

Вот только перед банком я еще не отчитывалась:ROFL:

 

 

Тоже пришло. И не знаю,что делать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пришло. И не знаю,что делать)))

 

Я зашла в свое отделение, поинтересовалась у менеджера, с какой стати привет взял на себя функции налоговой. Внятного ответа не получила. Объяснила менеджеру, что если будут требовать -закрою счета, верну им терминалы и потопаю в другой банк, который такой фигней не страдает. )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зашла в свое отделение, поинтересовалась у менеджера, с какой стати привет взял на себя функции налоговой. Внятного ответа не получила. Объяснила менеджеру, что если будут требовать -закрою счета, верну им терминалы и потопаю в другой банк, который такой фигней не страдает. )))

Вообще-то, если я не ошибаюсь, эта постанова касается оценки кредитных рисков. Если у Вас есть кредиты, то банк вправе получить такую информацию, более того, наверное это прописано и в кредитном договоре - регулярная подача финотчетности.

Во всех остальных случаях: "визначено, що банки у роботі можуть використовувати фінансову звітність позичальників, отриману із відкритих джерел інформації (наприклад, сайти компанії та НКЦПФР).

Обязательная подача этой отчетности клиентом, не имеющим кредитов ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же Приват. Они всегда были жадными до информации о своих клиентах и не клиентах. Клептоманы информационные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, если я не ошибаюсь, эта постанова касается оценки кредитных рисков. Если у Вас есть кредиты, то банк вправе получить такую информацию, более того, наверное это прописано и в кредитном договоре - регулярная подача финотчетности.

Во всех остальных случаях: "визначено, що банки у роботі можуть використовувати фінансову звітність позичальників, отриману із відкритих джерел інформації (наприклад, сайти компанії та НКЦПФР).

Обязательная подача этой отчетности клиентом, не имеющим кредитов ...?

Я тоже об этом сразу подумала, но в банке мне четко сказали - должны все подавать. Но, при этом, закрывать счета и принимать назад терминалы не горят желанием, хотя сами же и пугают этим. )))

Думаю, все будет как обычно - кто-то побежит впереди паровоза сдавать отчет, а про тех, кто откажется, благополучно забудут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом сразу подумала, но в банке мне четко сказали - должны все подавать. Но, при этом, закрывать счета и принимать назад терминалы не горят желанием, хотя сами же и пугают этим. )))

Думаю, все будет как обычно - кто-то побежит впереди паровоза сдавать отчет, а про тех, кто откажется, благополучно забудут

Ну так пусть дадут ссылку на конкретный пункт Постановы НБУ, не перелопачивать же из-за их пионеров-менеджеров всю нормативку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательная подача этой отчетности клиентом, не имеющим кредитов ...?

 

У меня нет кредитов. Были покупки с карты большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прилетело письмо от Привета))))

Вот только перед банком я еще не отчитывалась:ROFL:...

от "Аваля " та же песня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запит відхилено. Задля безпеки фінансових операцій Вам необхідно підтвердити номер телефону в банкоматі, в ТСО або у відділенні. Детальніше - pb.ua/ft

 

 

Меня не пускают в п24 :(

Что это? Причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснила менеджеру, что если будут требовать -закрою счета, верну им терминалы и потопаю в другой банк, который такой фигней не страдает.
Не поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Закрыть счет в Привате не так просто - резко программа перестает работать при попытке закрытия счета. Перестают СМС приходить. И другие катаклизмы происходят, которых не бывает при открытии счета...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не пускают в п24

Что это? Причина?

Без подтверждённого номера «финансового телефона» (привязанного к карте/счёту) — и не пустит. Хоть писать научились, что номер нужен. Я в своё время бодался, потому что ошибками сыпали, а дело в номере телефона было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені прийшов на електрону поштову скриньку лист з привата - вимагають протягом 10 днів надати річну податкову декларацію про майновий стан і доходи або Податкову декларацію платника єдиного податку .

 

Згідно з Постановами НБУ № 351 (зміни набули чинності з початку 2017 року) та № 417, Законами № 2121-III та № 1702-VII усі банки повинні отримувати та підтримувати у актуальному стані відомості щодо своїх клієнтів: фінансову звітність, додаткову інформацію про діяльність підприємця.

 

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v0351500-16/print1478593363214928?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=9&

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0417500-15/paran6?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=10&%20#n6

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2121-14?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=11&

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1702-18/print1480946761062416?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=12&

 

Декларацію я можу дати, але що вони запросять наступне ? - про сімейний стан, або стан здоров'я, або ще щось....

Напевно, закрию я один з рахунків у приваті, а на іншому - забороню відповідним офіційним листом кредитний ліміт встановлювати банком - нехай його зовсім не буде.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забороню відповідним офіційним листом кредитний ліміт встановлювати банком - нехай його зовсім не буде

Трижды ХА! Приват не работает с клиентами без кредитного лимита. Они ему не интересны от слова совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подтверждённого номера «финансового телефона» (привязанного к карте/счёту) — и не пустит. Хоть писать научились, что номер нужен. Я в своё время бодался, потому что ошибками сыпали, а дело в номере телефона было.

Лет 10 минимум пользовался (№телефона контрактный, без изменений с 1999 года)...а тут не пускают. И декларации требуют))) Я не гос, и не фоп. У меня только зарплата, что им подать?

И в смартфоне П24 заблокировали...может и на пользу мне, может кто-то пытался с3,14здить мои грошики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не гос, и не фоп. У меня только зарплата, что им подать?

Перечень документов выше. Того предприятия, где у вас зарплата.

может и на пользу мне, может кто-то пытался с3,14здить мои грошики.

Зная Приват - вряд ли. Они бы только помогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені прийшов на електрону поштову скриньку лист з привата - вимагають протягом 10 днів надати річну податкову декларацію про майновий стан і доходи або Податкову декларацію платника єдиного податку .

 

Згідно з Постановами НБУ № 351 (зміни набули чинності з початку 2017 року) та № 417, Законами № 2121-III та № 1702-VII усі банки повинні отримувати та підтримувати у актуальному стані відомості щодо своїх клієнтів: фінансову звітність, додаткову інформацію про діяльність підприємця.

 

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v0351500-16/print1478593363214928?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=9&

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0417500-15/paran6?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=10&%20#n6

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2121-14?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=11&

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1702-18/print1480946761062416?utm_medium=email&utm_addrid=VnbjlKEOKMRmtrpNrzWjHw==&utm_source=067251&utm_jeref=H9BA303CR0012991&utm_term=&utm_positionUrl=12&

 

Декларацію я можу дати, але що вони запросять наступне ? - про сімейний стан, або стан здоров'я, або ще щось....

 

***

Так себя должны начать вести все банки Украины, их НБУ заставляет:

news.finance.ua/ru/news/-/410569/banki-budut-proveryat-klientov-po-novomu-chto-nuzhno-ob-etom-znat

Само постановление №42 прочитать и понять тяжело (ищем нужные пункты по фразе " Джерела надходження коштів"):

bank.gov.ua/document/download?docId=49498067

Наверное, лучше всего проконсультироваться с юристом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу. если срок действия карты - 10-й месяц, это октябрь включительно?

или до октября?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включительно.

 

А все же читали правила Привата? Там не много, всего-лишь около 1000 страниц. И помнят, что согласились с тем, что Приват может передавать ваши личные конфиденциальные данные третьим лицам? Вы его об этом сами попросили, причем еще в течении 5 лет после закрытия счета, если не будет написано заявление об отказе - если будет, то через 5 лет после закрытия продавать ваши данные Приват уже не сможет. А если не напишете - то 5-летний срок будет автоматически пролонгирован. Но пока вы клиент и через 5 лет после закрытия счета вы поручаете банку торговать вашими личными данными в любом случае. Это в свете желания банка пополнить базу данных для реализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечень документов выше. Того предприятия, где у вас зарплата.

 

Зная Приват - вряд ли. Они бы только помогли.

Вот не зря Вы у меня в игноре. Мания у Вас глупые советы давать.

 

От привата,2 письмо:

Вы получили письмо с просьбой предоставить в банк информацию о Вашей финансовой отчетности. Письмо было отправлено с некорректным перечнем документов, о чем мы искренне сожалеем :-(

 

....Пожалуйста, предоставьте один из нижеуказанных документов:

годовая налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах;

декларация по НДС (в случае регистрации плательщиком НДС);

декларация по Единому налогу.

И поверьте, просьба предоставить эти документы – не прихоть ПриватБанка :( Это требование Национального банка Украины для всех банков в Постановлении от 26.06.2015 № 417 «Про здійснення банками фінансового моніторингу» (пункты 65 и 66).

P. S. ПриватБанк будет упрощать алгоритмы предоставления отчетности, подробнее – в нашем пресс-релизе....

Их письмо мне! Не ахууукакобнаглели ли они?

Что-то мне подсказывает, что нахрен мне этот банк. Было удобно, пока задалбывать не стали.

 

Добавлено через 38 секунд

Ну так пусть дадут ссылку на конкретный пункт Постановы НБУ, не перелопачивать же из-за их пионеров-менеджеров всю нормативку.

 

Согласно Постановлению НБУ № 351 / 417, которые вступили в силу с начала 2017 года, и Законом N 2121-III , N 1702-VII все банки должны получать и поддерживать в актуальном состоянии сведения о своих клиентах:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо было отправлено с некорректным перечнем документов, о чем мы искренне сожалеем

Ну вот. Еще и руки из Ж.

 

(пункты 65 и 66)

65. Банк здійснює оцінку фінансового стану клієнтів під час ідентифікації, вивчення клієнта та в процесі їх обслуговування.

Банк проводить уточнення оцінки фінансового стану клієнтів на постійній основі відповідно до виявлених ризиків.

 

Только он это все делает на основе той информации, которая есть у банка, в частности движение средств, возвраты вами кредитов и др.

 

{Пункт 66 розділу V виключено на підставі Постанови Національного банку № 42 від 25.05.2017}

 

Ну а собирать данные на основании отсутствующего пункта Постановления - таки рукожопы, ничего удивительного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Постановлению НБУ № 351 / 417, которые вступили в силу с начала 2017 года, и Законом N 2121-III , N 1702-VII все банки должны получать и поддерживать в актуальном состоянии сведения о своих клиентах:

Не поленился, прочитал п.64 и п.65 Постановы 417.

Нет там ни слова о необходимости предоставления указанных документов.

Более того, п.64 - посвящен идентификации клиента и оценки финрисков при идентификации. В процессе хоз.деятельности - п.65 и звучит он так:

 

65. Банк здійснює оцінку фінансового стану клієнтів під час ідентифікації, вивчення клієнта та в процесі їх обслуговування.

 

Банк проводить уточнення оцінки фінансового стану клієнтів на постійній основі відповідно до виявлених ризиків.

 

Ни слова - о подаче каких-то отчетов, деклараций и проч.

Это все уже интерпретация Привата.

 

Анализируйте, делайте выводы - но на основе оборотов и движения по счетам .

 

ЗЫ. Я понимаю, что доказать что-то Привату будет невозможно.

Поэтому для себя решил еще при Коломойском - никаких отношений по бизнесу в Приватом. Несколько раз звонили, спрашивал где взяли телефон, напоминал о Законе о защите персональных данных, после чего с извинениями разговор заканчивался.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой-то бред у них там... У меня карточка мастеркарЛ ) с фото и чипом, и до этого еще несколько было простых, так они у мну уже пару месяцев через Привет24 клянчат копии паспорта и кода, типа нету у них :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...