Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрення отделка после гипсовой машинной штукатурки стен и потолков

Tata_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Прочитав внимательно всю тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60818&page=5 остались вопросы, которые все же решила вывести в отдельную тему, т.к. моя вторая половина склоняется к гипсовой машинной штукатурке.

А вот и вопросы:

 

1. после машинной штукатурки можно ли сразу клеить обои

2. если да, то нет ли ограничений по их типу

3. если нет, то я так понимаю надо грунтовать, шпаклевать, грунтовать, а уже потом клеить

4. если после машинной штукатурки стен хочу сделать декоративную штукатурку (отточенто) - какой порядок работ.

 

Заранее благодарю за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и вопросы:

 

1. после машинной штукатурки можно ли сразу клеить обои

2. если да, то нет ли ограничений по их типу

3. если нет, то я так понимаю надо грунтовать, шпаклевать, грунтовать, а уже потом клеить

4. если после машинной штукатурки стен хочу сделать декоративную штукатурку (отточенто) - какой порядок работ.

 

Заранее благодарю за ответы

 

Мне делали.

1. Можно, главное чтобы хорошо высохла штукатурка.

2. Себе брал на флизелиновой основе, т.к. усадка дома (а она будет по-любому) влечет за собой микротрещины.

4. По подобным вопросам сам консультировался с Burulka 33.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

4. если после машинной штукатурки стен хочу сделать декоративную штукатурку (отточенто) - какой порядок работ...

 

Для отделки стен декоративной краской Отточенто нужно после ПОЛНОГО высыхания гипсовой машинной штукатурки:

1. Прогрунтовать поверхность глубокопроникающей грунтовкой.

2. Проклеить стеклохолстом плотностью 40-50 на клей Бостик.

3. Прошпаклевать акриловой шпаклёвкой по холсту и выготовить "под покраску".

4. Далее по технологии нанесения Отточенто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Наконец-то начался этап машинной гипсовой штукатурки и хочется вернуться к этой теме. Появились еще вопросы:

1. После штукатурки хотим ряд стен просто покрасить (кладовка - закрытая от посторонних глаз + стены. где будут в дальнейшем установлены встроенные шкафы) - какой порядок работ

2. Потолок - штукатуры рекомендуют просто прогрунтовать, а затем покрасить - так ли это???

 

Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то начался этап машинной гипсовой штукатурки и хочется вернуться к этой теме. Появились еще вопросы:

1. После штукатурки хотим ряд стен просто покрасить (кладовка - закрытая от посторонних глаз + стены. где будут в дальнейшем установлены встроенные шкафы) - какой порядок работ

2. Потолок - штукатуры рекомендуют просто прогрунтовать, а затем покрасить - так ли это???

 

Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!!!

Пусть сначала сделают штукатурку,только потом вы сами увидите или мастер посмотрит и скажет,пригодна ли такая штукатурка для покраски.Может ее нужно будет еще шлифовать или наносить сверху шпатлевку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то начался этап машинной гипсовой штукатурки и хочется вернуться к этой теме. Появились еще вопросы:

1. После штукатурки хотим ряд стен просто покрасить (кладовка - закрытая от посторонних глаз + стены. где будут в дальнейшем установлены встроенные шкафы) - какой порядок работ

2. Потолок - штукатуры рекомендуют просто прогрунтовать, а затем покрасить - так ли это???

 

Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!!!

 

Не знаю какие спецы Вам делают штукатурку, но готовых стен(потолков) для покраски после машинной штукатурки я еще не видел.

А в 80% случаях они и под обои не готовы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то начался этап машинной гипсовой штукатурки и хочется вернуться к этой теме. Появились еще вопросы:

1. После штукатурки хотим ряд стен просто покрасить (кладовка - закрытая от посторонних глаз + стены. где будут в дальнейшем установлены встроенные шкафы) - какой порядок работ

2. Потолок - штукатуры рекомендуют просто прогрунтовать, а затем покрасить - так ли это???

 

Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!!!

 

1Грунтуете и красите.

2 Возьмите вечерком лампу или прожектор,поднимите вверх и просветите вдоль потолка-если Вы согласны в дальшейшем каждый вечер видеть такую картину-смело красте!

А если серьёзно-полностью поддерживаю Кросавера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, следую Вашим рекомендация убедилась, что надо что-то с потолком делать' я так понимаю-грунтуем шпаклюем грунтуем (вопрос чем), и красим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от исходного состояния потолка и возможностей бюджета.Если штукатурка сделана нормально,то вполне хватит акриловой готовой шпаклёвки "на сдир",в идеале-Семин,но вполне может быть и Акрил-Путц или что то наподобии-Триора,Феррозит.Если есть неровности и царапины побольше,то сперва шпаклюют гипсовыми финишными,лично мне из бюджетных нравится Турция,а уж затем грунтовка и акриловые.По краскам и грунтовкам-выбор огромный,откровенного дерьма лично я не встречал,привык работать тем,что могут позволить себе заказчики,личное предпочтение-Садолин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Апну тему, чтобы не создавать новую.

Во внутренней отделке я полный лох, поэтому просьба тапками не кидать за глупые вопросы.

 

Есть стены после машинной штукатурки (гипс "под обои", известково-цементная в санузле "под плитку").

Качество с точки зрения дилетанта неплохое, есть мелкие дефекты, конечно, но не смертельно. Трещин и бухтения не наблюдаю.

К окончательному качеству отделки особо не требовательны, скорее всего часть работ буду сам делать.

Есть несколько вопросов, буду благодарен за комментарии мастеров.

1. В тех комнатах где будут обои все понятно более менее. Покупаем флизелиновые (?) обои и клеим. Ничего не упустил? Нужно ли легонько пройтись наждачкой чтобы убрать мелкие наплывы после шпателя, остатки гипса на уголках на откосах и т.д.?

2. В некоторых комнатах хотим покраску, но поверхность для этого явно не идеальна. Сам ровнять поверхность не возьмусь, а то нашпаклюю такого...

Как один из вариантов вижу "ленивый" способ - обои под покраску, или стеклохолст с последующей покраской. Какую величину царапин, выпуклостей и впуклостей они смогут скрыть? Заменяет ли стеклохолст обои, или это не его назначение?

3. В одном помещении просто прогрунтовал стены и покрасил темной краской. Но если случайно чем-то задеть стену, то остается царапина на краске и проглядывает светлый гипс. Поможет ли предварительная поклейка стеклохолста укрепить поверхность стены?

4. В санузле часть стен над плиткой будет краситься. Чем пошпаклевать известково-цементную штукатурку? Любой гипсовой шпаклевкой, или нужны супер-мега специальные для влажных помещений?

 

Спасибо заранее за советы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему, чтобы не создавать новую.

Во внутренней отделке я полный лох, поэтому просьба тапками не кидать за глупые вопросы.

 

Есть стены после машинной штукатурки (гипс "под обои", известково-цементная в санузле "под плитку").

Качество с точки зрения дилетанта неплохое, есть мелкие дефекты, конечно, но не смертельно. Трещин и бухтения не наблюдаю.

К окончательному качеству отделки особо не требовательны, скорее всего часть работ буду сам делать.

Есть несколько вопросов, буду благодарен за комментарии мастеров.

1. В тех комнатах где будут обои все понятно более менее. Покупаем флизелиновые (?) обои и клеим. Ничего не упустил? Нужно ли легонько пройтись наждачкой чтобы убрать мелкие наплывы после шпателя, остатки гипса на уголках на откосах и т.д.?

2. В некоторых комнатах хотим покраску, но поверхность для этого явно не идеальна. Сам ровнять поверхность не возьмусь, а то нашпаклюю такого...

Как один из вариантов вижу "ленивый" способ - обои под покраску, или стеклохолст с последующей покраской. Какую величину царапин, выпуклостей и впуклостей они смогут скрыть? Заменяет ли стеклохолст обои, или это не его назначение?

3. В одном помещении просто прогрунтовал стены и покрасил темной краской. Но если случайно чем-то задеть стену, то остается царапина на краске и проглядывает светлый гипс. Поможет ли предварительная поклейка стеклохолста укрепить поверхность стены?

4. В санузле часть стен над плиткой будет краситься. Чем пошпаклевать известково-цементную штукатурку? Любой гипсовой шпаклевкой, или нужны супер-мега специальные для влажных помещений?

 

Спасибо заранее за советы. :beer:

1)Да,флизелиновые подходят,структуру покрупнее берите,чтобы скрыть дефекты штукатурки.Явные наплывы,сопли штукатурки зачухать с помощью наждака и шпателя.Где нужно-подмазать шпаклевкой.

2)Берите лучше обои под покраску.Стеклохолст не подходит,его тоже потом нужно шпаклевать,иначе уйдет море краски и дефекты он не скрывает.

3)Стеклохолст не особо в этом поможет.Если заденете крашеную стену,все равно останеться след(вмятина,царапина и т.п.).

4)Если с вентиляцией все нормально,то любой гипсовой шпаклевкой.Или шпакл.для влажных помещени,типа Sadolin maxi aqua,Bostik Vatrumspackel.

Краску лучше взять более стойкую.Если не дорогую Тикурила луя,то хотя бы Колорит премиум 7или20,ну или хотя бы Снежка Кухня/Ванная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В тех комнатах где будут обои все понятно более менее. Покупаем флизелиновые (?) обои и клеим. Ничего не упустил? Нужно ли легонько пройтись наждачкой чтобы убрать мелкие наплывы после шпателя, остатки гипса на уголках на откосах и т.д.?
Правильно пройтись наждачкой по поверхности и углах(они обычно не айс), обязательно тщательно смести остатки гипсовой смеси пошли шлифовки, так как она содержит песчинки и грунтовать грунтовкой, после того как грунтовка высохнет пройтись по стенам шпателем и еще раз очистить поверхность от частиц стартовой гипсовой смеси. Потом только клеить флизелиновые обои, только сразу выбирать обои что не просвечиваются, так как некоторые фирмы делают очень тонкие обои и им нужны белоснежные стены, а после гипсовой штукатурки они иногда в пятнах.

 

 

2. В некоторых комнатах хотим покраску, но поверхность для этого явно не идеальна. Сам ровнять поверхность не возьмусь, а то нашпаклюю такого...

Как один из вариантов вижу "ленивый" способ - обои под покраску, или стеклохолст с последующей покраской. Какую величину царапин, выпуклостей и впуклостей они смогут скрыть? Заменяет ли стеклохолст обои, или это не его назначение?

Советую перед тем как клеить флизелиновые обои под покраску пошпаклевать стены, так как по опыту знаю какие проблемы потом возникают при покраске подклеенных обоев, возможны пузиры в местах дефектов гипсовой штукатурки. Или можно провести манипуляции подготовки стены как для обоев и применять улучшенный клей для поклейки, а не обычный для флизелиновых обоев. Если клеить стеклохолст то тоже нужно также подготовить стены как для флизилиновых обоев и быть готовым к тому что расход клея для приклеивания стеклохолста будет выше на процентов 20..30 чем на пошпаклеванную стену, как им придется заполнять дефекты гипсовой штукатурки, а клей этот не дешевый. Также стеклохолст придется шпаклевать финишем. Никакие выпухлости и впадины поклейка стеклохолста не скроет, а все царапины придется заполнять недешевым клеем для стеклохолста при его приклеивании.

 

 

В одном помещении просто прогрунтовал стены и покрасил темной краской. Но если случайно чем-то задеть стену, то остается царапина на краске и проглядывает светлый гипс. Поможет ли предварительная поклейка стеклохолста укрепить поверхность стены?
Чтоб укрепить покраску от царапин обязательно применять праймер (грунт-краску), он укрепляет финишный слой шпаклевки и сама краска не ней держится намного прочнее. При грунтовании обычной грунтовкой (типа Церазит 17 супер) краска ложиться пленкой и легко сдыраеться при механическом воздействии. Чтоб не переживать что при повреждении будет просвечиваться шпаклевка грунт-краску можно заколеровать в тон краски, особенно когда краска темный цветов. Хотя когда шпаклевка подгрунтована грунт-краской то ее надо очень постараться чтоб с царапать до шпаклевки. также колерование грунт-краски снижает расход самой краски при окрашивании, так как стена уже имеет цвет краски после грунтования. Хотя когда стены красятся машинным способом то проблем не возникает, так как грунт-краска глубоко проникает в слой шпаклевки и сразу ее наполняет цветовыми пигментами. Стеклохолст только помогает от трещин, поверхность он прочнее не делает.

 

 

В санузле часть стен над плиткой будет краситься. Чем пошпаклевать известково-цементную штукатурку? Любой гипсовой шпаклевкой, или нужны супер-мега специальные для влажных помещений?
полностью согласен с МалярМеном, мне нечего тут дополнить. Кроме того чтоб перед покраской применять грунт-краску разводя ее на 10 процентом аквастопом.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую перед тем как клеить флизелиновые обои под покраску пошпаклевать стены, так как по опыту знаю какие проблемы потом возникают при покраске подклеенных обоев, возможны пузиры в местах дефектов гипсовой штукатурки. Или можно провести манипуляции подготовки стены как для обоев и применять улучшенный клей для поклейки, а не обычный для флизелиновых обоев.

А несложно Вам будет марку такого клея порекомендовать? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А несложно Вам будет марку такого клея порекомендовать? Спасибо!

Там марку можно любую главное чтоб это был готовый клей в ведрах для флизелиновых или тяжелых обоев, так как растворимый в пачках клей по 80..110 грн за пачку не очень подходит для приклеивания флизелиновых обоев и последующей их покраски на гипсовую штукатурку. Из бюджета неплохой Колорит в квадратных ведрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Там марку можно любую главное чтоб это был готовый клей в ведрах для флизелиновых или тяжелых обоев, так как растворимый в пачках клей по 80..110 грн за пачку не очень подходит для приклеивания флизелиновых обоев и последующей их покраски на гипсовую штукатурку. Из бюджета неплохой Колорит в квадратных ведрах.

Спасибо!

Мы клей продаём недавно, решили взять на пробу ПУФАС Евро3000. Отзывы про него слышал хорошие, и от клиентов жалоб пока не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...