Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматическая насосная станция. Кто пользуется?

Славик

Рекомендовані повідомлення

Заехал сегодня в Епицентр в надежде определиться какую насосную станцию покупать. Консультант начал яросно рекламировать автоматическую насосную станцию Karcher BPE 4000/45 Auto Control. Работает без бака, шума почти нет... ну вобщем одни плюсы :rolleyes:. Может кто юзает такую станцию, подскажите минусы по сравнению с обычной насосной станцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а консультант не объяснил, почему кёрхер = автоматическая, а остальные = обычные? там автоматика фееричней?

 

ИМХО, без рессивера будет более частое вкл-выкл двигателя. Соотв. будет выше его износ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: имея в составе станции бак-аккумулятор Вы при временном отключении сета на некоторое время обеспечены запасом воды.

А с Кёр-хером пойдете для кофе воду в унитазном бачке черпать...:D

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По характеристикам понравилась AL-KO HWF-1000. Стоит ли её покупать? или это китай?

И вообще, посоветуйте надёжную насосную станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базе вот этого зверя можем собрать-будет дешевле,чем заводская сборка и не менее надёжно...

_8685752.jpg-получится вот такая машина :D_6968020.jpg-рабочее колесо-нержавейка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в Епицентр в надежде определиться какую насосную станцию покупать. Консультант начал яросно рекламировать автоматическую насосную станцию Karcher BPE 4000/45 Auto Control. Работает без бака, шума почти нет... ну вобщем одни плюсы :rolleyes:. Может кто юзает такую станцию, подскажите минусы по сравнению с обычной насосной станцией.

 

У меня такая на даче, пользуюсь два сезона, полет нормальный.

Первый сезон использовал как выносную (есть ручка - удобно переносить), для подачи воды из колодца (есть защита от сухого хода), на второй сезон сделал скважину на 12 м. и станцию поставил стационарно в дом, установил рядом бак, все работает.

Минусов пока не вижу, сравнить с обычной не могу, так как обычной не пользовался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая на даче, пользуюсь два сезона, полет нормальный.

Первый сезон использовал как выносную (есть ручка - удобно переносить), для подачи воды из колодца (есть защита от сухого хода), на второй сезон сделал скважину на 12 м. и станцию поставил стационарно в дом, установил рядом бак, все работает.

Минусов пока не вижу, сравнить с обычной не могу, так как обычной не пользовался.

 

 

Уж очень подкупают обещаные производителем 5 лет гарантии! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень подкупают обещаные производителем 5 лет гарантии! :)

 

гляньте сюда -как раз про Karcher отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте сюда -как раз про Karcher отзывы

 

...и таких тем было несколько!

"Кёрхер" солидная и уважаемая фирма, но "заточена" несколько под другие решения.

Многоуважаемая BOSCH, лет десять назад, тоже пыталась делать мобильные телефоны, но быстро поняли, что "не в своё стойло полезли"!... (Зато автомобильные системы, типа ABS, ESP, BAS, ASD и т.д. у них на высоте, выручали не раз...)

А "Кёрхеру" лучше делать моющие пылесосы и оборудование для автомоек, а в сфере насосного оборудования есть "более другие" производители...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базе вот этого зверя можем собрать-будет дешевле,чем заводская сборка и не менее надёжно...

_8685752.jpg-получится вот такая машина :D_6968020.jpg-рабочее колесо-нержавейка

Если не ошибаюсь на фото Грунфосс Jp 6 , насос песня. Отработал 6 лет от гидроудара сорвало эжектор, качал по 15 м2 воды каждые сутки на сауну.Уважаю !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Имеющие станции да подскажут.

Хочу поставить станцию в доме. От поверхности земли до воды 3метра и еще 12м с тремя поворотами до места установки. Потянет ли станция воду на таком расстоянии? В паспорте на станции указывают только высоту подъема. Длина горизонтального пути всасывания не указывается.Продавцы определяют ее по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уууууууууууууу, керхер точно не бери, это 100% китай, хоть и немецкая фирма, то что могу порекомендовать в сочетании цена - качество - это насосные станции Pedrollo смотри выбирай, консультируйся.

 

По алко, скажу, что насосы через один попадаются нормальные, могут быть заводским браком, заявлена завышенная производительность или напор и т.д. если хош, чтоб станция отработала свое не смотри в эпицентре, прозвони компании которые профессионально занимаются насосным оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь на фото Грунфосс Jp 6 , насос песня. Отработал 6 лет от гидроудара сорвало эжектор, качал по 15 м2 воды каждые сутки на сауну.Уважаю !!!

 

+1 отличные насосы и станции, пугает цена+ гарантия от даты производства, а не продажи. Тож задумайтесь+украинские представители часто выделываются по поводу принятие на гарантийный ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2АЛЕКСАНДР66

потянет станция на базе любого самовсасывающего.

трубу заложите -полиетилен с наруж.диам.40мм.

учтите,что при таких условиях всасывания возможна кавитация и, как следствие, повышенный шум и износ насоса.в условиях кавитации дольше служит насос с корпусом из нержи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеющие станции да подскажут.

Хочу поставить станцию в доме. От поверхности земли до воды 3метра и еще 12м с тремя поворотами до места установки. Потянет ли станция воду на таком расстоянии? В паспорте на станции указывают только высоту подъема. Длина горизонтального пути всасывания не указывается.Продавцы определяют ее по разному.

Потянет минимальная. У меня и у моей матери примерно такие же условия. Стоят станции с минимальными насосами 0,75 кВт разных производителей. Качают отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Я от водоснабжения еще дальше чем ТС.

1. Скважина или колодец? Если для дома и полива (вообще, для полива намерен собирать дождевую воду)?

2. Можно ли скважину разместить в доме (с герметичной крышкой)?

 

Как вообще все делается, хотя бы в общих чертах? Намерен на чердаке разместить буферные-резервные емкости 500 л + отдельно бачек из нержавейки 50 л для питьевой воды. Надо ли это делать? До воды около 20м. Какие насосы использовать, погружные или внешние?

Если брать воду из колодца, может быть трубу из нержавейки положить, что бы уж на века? Ведь под бетоном все будет (фундамент, пол), не выковыряешь потом. Какая есть путевая автоматика для контроля уровня воды в буферных емкостях и автоматического включения-отключения насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Я от водоснабжения еще дальше чем ТС.

1. Скважина или колодец? Если для дома и полива (вообще, для полива намерен собирать дождевую воду)?

2. Можно ли скважину разместить в доме (с герметичной крышкой)?

 

Как вообще все делается, хотя бы в общих чертах? Намерен на чердаке разместить буферные-резервные емкости 500 л + отдельно бачек из нержавейки 50 л для питьевой воды. Надо ли это делать? До воды около 20м. Какие насосы использовать, погружные или внешние?

Если брать воду из колодца, может быть трубу из нержавейки положить, что бы уж на века? Ведь под бетоном все будет (фундамент, пол), не выковыряешь потом. Какая есть путевая автоматика для контроля уровня воды в буферных емкостях и автоматического включения-отключения насоса?

 

пригласите сантехника на пиво, он вам все раскажет и покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на пиве сантехники лежат штабелями.

Где я возьму нормального? Я не против платить профессионалу соответствующий гонорар за правильное отношение к работе.

Как определить профи?

Я в Харькове живу, может быть кто-то кого-то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае если необходимо чтоб насос качал по длинному горизонтальному участку с применяйте насос CALPEDA NGX , водоструйный насос с горизонтальным эжэктором , работает у меня 3 года.Обратный клапан ставится прямо на насосе.Всасывающая способность превышает Грунфос .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит уже второй год вот такая станция ( WILO HWJ 203 EM 20L насосная станция водоснабжения, самовсасывающая, бак 20 л., давление 6 бар) Сам устанавливал и подключал. Труба или 35, или 40 мм. не помню. чёрная с голубой полосой. Разводку по кухне, ванной, для стиралки, боллера, умывальников...делал из полипропиленовой трубы. Легко, быстро, надёжно. Саму станцию спрятал на веранде под пол. Выкопал яму 1,2х0.8 и глубина около 1,3м. Утеплил пенопластом + кирпичная стена. Сверху крышка для обслуживания и замены фильтров. В доме станцию совсем не слышно когда включается. Очень доволен. Работает как часы. Рекомендую не экономить на моторе и автоматике, а рессивер (бак) можно установить любой. Но мне кажется, что лучше чтобы это было одного производителя и собрано на заводе. Ниже привожу хар-ки станции (скачал специально с сайта)

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Корпус насоса: нерж. сталь

Рабочее колесо: нерж. сталь

Вал: нерж. сталь

Скользящее торцевое уплотнение: Керамика/графит

Мембранный бак: 60 л

Мембрана: резина

Напорный шланг: резина со стальн. рубашкой

Реле давления, диапазон настройки: 1,6 - 3,2 бар

Max. доп. рабоч. давление: 6 bar

Перекачиваемая среда: Вода, чистая

Напор: max. 41,805 m

Глубина всасывания: max. 7 м

Температура перекач. среды: max 35 oC

Потребление мощности P1: 1 kW

Ном. число оборотов: 2850/min

Обмотка: 1 - 230В/50Гц

Ном. ток: 4,58 A

Класс изоляции: B

Вид защиты: IP 44

Всасывающий и напорный патрубки: Rp 1/Rp 1

 

Автоматическая установка водоснабжения на базе самовсасывающего, одноступенчатого гоизонтального ценробежного насоса, работающего в режиме всасывания или подачи.

Прямое фланцевое соединение мотора однофазного или трехфазного тока. Для однофазного тока со встроенной термической защитой мотора, отдельным выключателем и кабелем для подключения 2 м со штекером с защитным контактом. При трехфазном исполнении без кабеля для подключения. Готовая к подключению с мембранным баком, манометром и реле давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит уже второй год вот такая станция ...

 

И какую практическую пользу несёт ваше первое сообщение на этом форуме?

"Засветить" свою стоковую станцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в Епицентр в надежде определиться какую насосную станцию покупать. Консультант начал яросно рекламировать автоматическую насосную станцию Karcher BPE 4000/45 Auto Control. Работает без бака, шума почти нет... ну вобщем одни плюсы :rolleyes:. Может кто юзает такую станцию, подскажите минусы по сравнению с обычной насосной станцией.

Разводняк знаете ли... выдаивают из Вас бабло.. Либо продавец зарабатывает бонусов больше на этом черно-желтом гуане....

Поищите в инете фирмы продающие насосы pedrollo, сконфигурируйте прямо на фирме требования - Вам предложат пяток разных насосов, определите что будете брать по мощности, по производительности, по размеру ресивера-аквафора, по типу выключателя и датчика протока и пр.пр... Все ГОРАЗДО дешевле и проще и понятней... Не ведитесь на все в одном. Что сломается - будете чинить неделями, а в педроло все просто и запчасти на всех матсерских и базарах найдутся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поищите в инете фирмы продающие насосы pedrollo, сконфигурируйте прямо на фирме требования - Вам предложат пяток разных насосов, определите что будете брать по мощности, по производительности, по размеру ресивера-аквафора, по типу выключателя и датчика протока и пр.пр...

... в педроло все просто и запчасти на всех матсерских и базарах найдутся....

Тоже согласен. Был я у них в Миргороде - на заводе, лет семь назад, когда они только начинали производство. Вполне нормальное качество. Да и запчасти одинаковые, что на китайцах, что на поляках, что на наших... Своей матери я Педролло установил. Лет пять качает уже. Только бачок ежегодно качаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую практическую пользу несёт ваше первое сообщение на этом форуме?

"Засветить" свою стоковую станцию?

Для начала почитайте тему (к вопросу "практической пользы"). Я рассказал что стоит у меня на даче. Чтобы на пальцах не объяснять тип и хар-ки станции, выложил с официального сайта. Во-вторых, то что сообщение первое - только плюс этому форуму. Добавился ещё один заинтересованый человек, у которого есть кой какой опыт в обустройсте дома. А в третьих, не стоит судить о людях, если вы их не знаете, это к вопросу "засветиться"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...