Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в режиме online

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

и накрыть не помешало б.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Oleg8510, а почему так издалека заказывали? В округе ж полно пилорам.

Получилось так,что прораб который строит мне дом предложил мне лесоматериал,цена меня устроила а уж откуда его везут...дело третье.Кстати на всех местных пилорамах-лес привозной:)

На эту минуту лес обработан и лежит под навесом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось так,что прораб который строит мне дом предложил мне лесоматериал,цена меня устроила а уж откуда его везут...дело третье.Кстати на всех местных пилорамах-лес привозной:)

На эту минуту лес обработан и лежит под навесом.

 

А чем и как в итоге обрабатывали лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем и как в итоге обрабатывали лес?

Обрабатывал исключительно только биозащитой-Томак-3 и Томак-3В.Взял в пачках 1п.-на 10лит. ушло 12пачек. 10 по89гр. и 2 по 130гр.Опрыскивал обычным опрыскивателем для деревьев, как то так...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день залит армпояс и идёт подготовка к заливке чернового пола:завёз четыре камаза глины один песка и один щебня,всё это утрамбовал с помощью вибротрамбовки(200гр. сутки без залога ул.Галана 2 тел.0503516176) Сетка 100*100 ф5.Сугодня буду лить бетон, это ещё не ноль,ещё бедет два ряда кирпича но уже после отпуска строяков(подгрести картошку да и бетон наберёт крепости):):beer:

374942992_.thumb.jpg.d9f8ffc6c1a6f0c8e0caec249c6f8235.jpg

822099956_-2.thumb.jpg.4875956f8f3ee91db0e24ff7945230f6.jpg

1621826396_.thumb.jpg.e885941069409661f4e8221df3d7a76d.jpg

841689844_-2.thumb.jpg.ecb9de91fc8a260effaa790c78165caa.jpg

1023595085_.thumb.jpg.12b4b0e455c751bb97460a236db8a1f0.jpg

671840715_.thumb.jpg.9162db03de672583921a34be64786df5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день залит армпояс и идёт подготовка к заливке чернового пола:завёз четыре камаза глины один песка и один щебня,всё это утрамбовал с помощью вибротрамбовки(200гр. сутки без залога ул.Галана 2 тел.0503516176) Сетка 100*100 ф5.Сугодня буду лить бетон, это ещё не ноль,ещё бедет два ряда кирпича но уже после отпуска строяков(подгрести картошку да и бетон наберёт крепости):):beer:

 

Эх.. а у меня неделя пропадает из-за того что мне песок три дня везли. Не смог в пятницу виброплиту взять, а по выходным они не работают. :( Так бы завтра уже и затромбовался.

 

ПС ксати, а вы виброплиту уже отюзали и отдали? :)

За адресок спасибо. :beer: Там где беру я, 250 грн, но залог 3000. Правда 3000 это по божески, ибо в других местах залог доходит до полной стоимости виброплиты:D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
jxtgznrf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу вывод одного канализационного стояка и ввод воды, а еще будут на первом этаже выводы для других потребителей (канализации) умывальники, мойки ?

И после черновой стяжки какой "пирог пола" планируется до "нуля" ?

Да и вот такой вопрос, у Вас через весь дом проходит металлические трубы ?

P.S.

Виброногу брал там же, удобно что без залога и работают и выходные ;)

Все очень красиво получается и оперативно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.. а у меня неделя пропадает из-за того что мне песок три дня везли. Не смог в пятницу виброплиту взять, а по выходным они не работают. :( Так бы завтра уже и затромбовался.

 

ПС ксати, а вы виброплиту уже отюзали и отдали? :)

За адресок спасибо. :beer: Там где беру я, 250 грн, но залог 3000. Правда 3000 это по божески, ибо в других местах залог доходит до полной стоимости виброплиты:D

Да на следующее утро отдал,кстати паренёк который выдаёт инструмент Саша тел.0507791912 пожет выдать или принять в выходной,но это при условии,что вы уже у них зарегистрированы(копия паспорта,копия кода и копия прав по "мылу")Тоесть второй раз документы не нужны:)

 

Добавлено через 1 час 25 минут

Вижу вывод одного канализационного стояка и ввод воды, а еще будут на первом этаже выводы для других потребителей (канализации) умывальники, мойки ?

И после черновой стяжки какой "пирог пола" планируется до "нуля" ?

Да и вот такой вопрос, у Вас через весь дом проходит металлические трубы ?

P.S.

Виброногу брал там же, удобно что без залога и работают и выходные ;)

Все очень красиво получается и оперативно :good:

Остальные выводы будут в чистовом полу:10см.утеплитель +5 стяжка,трубы эти уже сняты это были маяки.Кстати Алексей как продвигается твоя стройка:):beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо, все хорошо выведены все коммуникации ( вода, вентиляция и канализация), сегодня заканчиваем вязку арматуры веранды и входной группы и в понедельник будем все бетонировать (черновой пол, веранду и вход). В среду приедут стеновые блоки и с начала месяца планирую начать монтаж стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и копия прав по "мылу"

 

Хмм.. а если прав нет, то значит и виброплита не нужна?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. а если прав нет, то значит и виброплита не нужна?:D

Ну... хотя бы те которые за сало:D

 

Добавлено через 5 минут

Понятно, спасибо, все хорошо выведены все коммуникации ( вода, вентиляция и канализация), сегодня заканчиваем вязку арматуры веранды и входной группы и в понедельник будем все бетонировать (черновой пол, веранду и вход). В среду приедут стеновые блоки и с начала месяца планирую начать монтаж стен.

Понятно идём параллельным курсом удачи в стройке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

О! Пропустил началоветки соседа :). Наверстываю, подписываюсь.

По армопоясу - я делал 200*200, обкладывая 400й блок соткой в качестве опалубки. Имхо: для двухэтажки более чем достаточно, у нас грунты устойчивые, много домов и без армопояса стоит. Дом то из 400ки, ее и так с места не сдвинешь. Это вон 200ку в Ревно ветром поздувало :D.

А строяки таки не мои, бригада другая. Судя по опалубке - более аккуратная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я к Вам тоже :)

аккуратное начало :good:

по перемычкам: мои строители опустили зону перемычек в армопоясе на один ряд кирпича (в моей ветке есть фото), так что они получились не под самым потолком

высоту потолка 270 как чистовую считали? с учетом подъема чистового пола и опуска потолка, если будет ГК? плюс лестница рассчитана под какую высоту?

армировка чернового пола шла в проекте? в моем ее совсем убрали, но мы все равно заливали черновой с армировкой, на всякий случай...

еще совет: перед заказом плит перепроверьте размеры, чтобы сходилось с шириной дома, - в моем варианте были расхождения, могла влететь на неправильные плиты...

удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я к Вам тоже :)

аккуратное начало :good:

по перемычкам: мои строители опустили зону перемычек в армопоясе на один ряд кирпича (в моей ветке есть фото), так что они получились не под самым потолком

высоту потолка 270 как чистовую считали? с учетом подъема чистового пола и опуска потолка, если будет ГК? плюс лестница рассчитана под какую высоту?

армировка чернового пола шла в проекте? в моем ее совсем убрали, но мы все равно заливали черновой с армировкой, на всякий случай...

еще совет: перед заказом плит перепроверьте размеры, чтобы сходилось с шириной дома, - в моем варианте были расхождения, могла влететь на неправильные плиты...

удачи!

Я себе уже весь мозг высушил по поводу высоты потолков.По проекту чистовая высота 270 вот и думаю что выгодней:увеличить высоту армпояса, либо таки ставить перемычки над окнами и гнать ещё один ряд?

По поводу армировки чернового пола ничё не было сказано в проекте:(.А с плитами мой прораб вообще выставил другие размеры-там где будут вентканалы плиты класть не будем а бум монолитить:).Сказал,что плиты резать не есть гуд:)

Змінено користувачем Oleg8510
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Пропустил началоветки соседа :). Наверстываю, подписываюсь.

По армопоясу - я делал 200*200, обкладывая 400й блок соткой в качестве опалубки. Имхо: для двухэтажки более чем достаточно, у нас грунты устойчивые, много домов и без армопояса стоит. Дом то из 400ки, ее и так с места не сдвинешь. Это вон 200ку в Ревно ветром поздувало :D.

А строяки таки не мои, бригада другая. Судя по опалубке - более аккуратная.

Я думаю меньше чем по проекту пояс делать я не буду тем более арматура у меня закуплена сразу на весь дом,а строяки ...да не те я у них спрашивал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в чем прикол... армопояс штука холодная, его желательно газоблоком с двух сторон, да снаружи еще и пенопластику рантик. А если он широкий запроектирован... можно с конструкторами поговорить, тут вопрос не в цене, а в комфортности всего дома в будущем. По той же причине я б не вытягивал пояс вверх. Если окна не очень большие - просто перемычки из уголков стальных сделать, над ними будет только ряд газоблока лежать, все что выше - уже на армопоясе.

Меня в свое время уговорили сделать потолки 2.9 метра, хотя я хотел остановится на 2.5, но у меня первый этаж - общее помещение, площадью больше 50 квадратов, смотрелось бы не пропорционально.

Второй этаж 2.70 - исключительно чтобы набрать объем воздуха в спальне, т.к. у мансарды углы срезаны, был бы полноценный 2й этаж - далал бы 2.50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе уже весь мозг высушил по поводу высоты потолков.По проекту чистовая высота 270 вот и думаю что выгодней:увеличить высоту армпояса, либо таки ставить перемычки над окнами и гнать ещё один ряд?

По поводу армировки чернового пола ничё не было сказано в проекте:(.А с плитами мой прораб вообще выставил другие размеры-там где будут вентканалы плиты класть не будем а бум монолитить:).Сказал,что плиты резать не есть гуд:)

а зачем плиты резать под вентканалы? у меня никто ничего не резал, а просто уложили правильно на внутреннюю несущую стену... у Вас же она тоже есть? 380мм? так в чем сложность? или прорабу выгоднее монолитить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в чем прикол... армопояс штука холодная, его желательно газоблоком с двух сторон, да снаружи еще и пенопластику рантик. А если он широкий запроектирован... можно с конструкторами поговорить, тут вопрос не в цене, а в комфортности всего дома в будущем.

Дело в том,что мои строяки уже повязали арматуру на армопояс а насчёт теплопотерь согласен с наружной стороны по любому буду утеплять АП +утепление газоблока 50мм. минватой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем плиты резать под вентканалы? у меня никто ничего не резал, а просто уложили правильно на внутреннюю несущую стену... у Вас же она тоже есть? 380мм? так в чем сложность? или прорабу выгоднее монолитить?

Обратите внимание на пункт №5:)...

Scan10194.thumb.JPG.c54c4c1e59155c76882fdaadba53b7ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на пункт №5:)...

Я тоже по глупости написал такую фигню в своем проекте.

:D

Потом один раз попробовал, стал умнее и на верхнее перекрытие взял плиты не 480, а 460 см:D Опирание 12-15 см на кирпич - выше крыши. А у меня армопояса везде под плитами. Мне и 8см было бы достаточно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже по глупости написал такую фигню в своем проекте.

:D

Потом один раз попробовал, стал умнее и на верхнее перекрытие взял плиты не 480, а 460 см:D Опирание 12-15 см на кирпич - выше крыши. А у меня армопояса везде под плитами. Мне и 8см было бы достаточно :)

Я думаю,что будет так:когда стены подрастут под АП ещё раз всё перемерять и заказывать плиты под размер:)не?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что будет так:когда стены подрастут под АП ещё раз всё перемерять и заказывать плиты под размер:)не?...

 

Можно и так, если время терпит. Но если под ПК будет АП, то вам абсолютно нет смысла выдалбливать дырки под вентканалы в торцах плит.

Во-первых - очень трудно попасть вентканалом именно на пустоту, а не на ребро.

Во-вторых - от долбания торца, плита прочнее не станет и опираться на стену лучше не будет.

В-третьих - если будет АП, то достаточно 7-10 см опирания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, если время терпит. Но если под ПК будет АП, то вам абсолютно нет смысла выдалбливать дырки под вентканалы в торцах плит.

Во-первых - очень трудно попасть вентканалом именно на пустоту, а не на ребро.

Во-вторых - от долбания торца, плита прочнее не станет и опираться на стену лучше не будет.

В-третьих - если будет АП, то достаточно 7-10 см опирания.

так на чертеже и так нарисовано 110мм опирания... 380-110-110=160мм на вентканалы с головой

а пункт 5 касается общих правил работы с плитами, т.е. если дырки захотите бить под каналью, например

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю,что будет так:когда стены подрастут под АП ещё раз всё перемерять и заказывать плиты под размер:)не?...

плиты в сезон будете долго ждать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера завезли кирпич Райгородский(Черкасская обл.)Завтра жду Березанские блоки,в общем стройка набирает обороты:)

251665012_.thumb.jpg.f7b257e2f37d5c935c13f36af6f161b2.jpg

1939653164_-2.thumb.jpg.d589b568ac080761c0f3e130c95b0bc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прибыл Аэрок,сначала планировался Стоунлайт,но там на заводе какое то чп и получился брак поэтому отказался(хотя блок уже был проплочен):( и в срочном порядке взял Аэрок по 600м3.:)

1718275396_4.thumb.jpg.9cf04571048e5ab64229989844305abc.jpg

1989584464_.thumb.jpg.923a6212f8b88a018a1dbf650cae82a5.jpg

561390151_.thumb.jpg.5d5c1753b3c5e59e9fb6e2bca362c38f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прибыл Аэрок,сначала планировался Стоунлайт,но там на заводе какое то чп и получился брак поэтому отказался(хотя блок уже был проплочен) и в срочном порядке взял Аэрок по 600м3.

 

Та же песня. Проплачен с января месяца Стоунлайт. Завод уже мне неделю не везет - строители разочарованы. И обещают только на следующей неделе в лучшем случае. :-x

 

Где брали по 600 ? Буду тоже брать Аэрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...