Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в режиме online

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Вот и позади все переживания по поводу строить не перестроить.Отступать уже некуда,да и не зачем.Решение принято,бригада 18 Апреля должна заехать на участок:)

Немного предыстории:Дом в с.Гора достался от родителей они его купили в 1987г. до этого был дом в Ровенской обл. и родители решили переехать "поближе к детям".Переехали мы с женой в село ровно два года назад,в Киеве оставили детям трёшку а сами поближе к земле.Анекдот:доктор я такой больной мне никто не может помочь...да у вас очень серьёзный случай поезжайте ка голубчик в Москву к знаменитому профессору...уж если не он:o.Больной приехал,профессор его осмотрел и выписал путёвку в Саки на грязелечение-доктор а шо поможет-та не к земле привыкайте:lol:

В общем жить в селе нам понравилось:На работу(Харьковский массив) еду 8м.Воздух тишина и всё такое.

первым делом я сделал забор,скважину,заменил котёл и водогрейку,заменил ванную и установил унитаз а также сделал косметический ремонт в доме.Живи и радуйся...но дом то старый,я спросил у соседа так он сказал,что дом постройки 1949г.:(А строили тогда...у кого что было типа дерево обмазанное глиной и вместо фундамента шпалы,потом в 80х. его достроили и обложили кирпичём,но внутренние стены потихоньку садятся.Было принято решение строить новый дом и в том же 2011г.я заказываю проэкт нового дома на 350м.План был таков:продать в Киеве трёшку(шороший проект новостройка) строиться и жить всем вместе(у нас трое хлопцев 21,23,27)

А пока квартира была на продаже мы туда заселили детей-и слава Богу что не продалась:D.Когда мы начали жить в селе вдвоём-мы поняли как это классно и ещё мы поняли,что с проектом мы погорячились:)дети живут отдельно а нам большой дом не нужен:unknown:.В этом году купил проект поменьше-чуть его переделал и в общем начинаю.Почему назвал домик в режиме онлайн-потому что всё с пылу с жару-фотки сделаны сегодня и вобще планирую всё что буду делать описывать и фотографировать и главное получать критикуЯ далёк от строительства но люблю изучать суть вопроса и времени у меня сейчас много я уже на пенсии от дел практически отошел поэтому жду советов.Хотя здесь на форуме есть авторы тем которым не нравится когда их критикуют...а зачем тогда создавать тему:unknown:

Итак газоблок Д400, В2,5, 400мм.внутренняя несущая стена кирпич 380мм.крыша двухскатка,фундамент пятка монолит дальше ФБС дальше армпояс.Проект прилагаю...:beer:

110690325_1-.thumb.JPG.fc82b6ac4beb18c07f628babee6d70fd.JPG

178014504_2-.thumb.JPG.40c55ef4f9fa20a7cbd3844b436d9063.JPG

Scan10185.thumb.JPG.32b4484a3c51c033446200425c26f727.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время кокда я даже думал отремонтировать старый дом,но вовремя передумал во многом благодаря этому форуму:beer:

Прилагаю несколько фоток с места событий:кстати после строительства старый дом и гараж будут сноситься.Завтра планирую снять растительный слой земли.

2084478116_.thumb.jpg.54df6835e9fcb863f502dc965c283478.jpg

1798417169_.thumb.jpg.a64bf5b9a1ae80f436b5097dce301a49.jpg

1714012532_.thumb.jpg.337849aa5fc60a926c1edca92a8db03d.jpg

272753412_.thumb.jpg.a61c089dc180e76bb90f6565607adfbe.jpg

1037813888_.thumb.jpg.cab500646d8c3482c5299b1c568142da.jpg

1659534926_.thumb.jpg.eebafe6111ab13e10f396f9546ba159a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что спальня 5 несколько больше. :)

Ошибочка. Там все 24 квадрата, а не 18 :)

А вот спальня 6 меньше - 12 квадратов.

По планировке очень близко к моему проекту, особенно второй этаж :)

 

Добавлено через 10 минут

Неплохое подспорье для строительства - наличие старого жилого дома и гаража, колторый наверняка станет складом на время стройки :)

Ну и антенн у вас напичкано;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день купил бетономешалку,лопаты,рукавицы,леску разметочную вобщем мелочь.Кстати хочу предложить строителям сделать туалет прямо на септике отстоечном-у меня их два.Для того чтобы не рыть на участке лишнюю яму.Кто что думает по этому поводу?

Ещё пару фоток:

304641361_(.).thumb.jpg.30ae8ea9f40b477507600ac2ecb9c62e.jpg

1812088174_.thumb.jpg.f2148d9b920f547a39d97d1593420a88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уличный туалет стоит над септиком. Используется в теплое время, когда ведутся роботы на участке, что бы не бегать в дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что спальня 5 несколько больше. :)

Ошибочка. Там все 24 квадрата, а не 18 :)

А вот спальня 6 меньше - 12 квадратов.

По планировке очень близко к моему проекту, особенно второй этаж :)

 

Добавлено через 10 минут

Неплохое подспорье для строительства - наличие старого жилого дома и гаража, колторый наверняка станет складом на время стройки :)

Ну и антенн у вас напичкано;):D

Всё правильно я писал что проект немного изменил под себя а цифры остались старые.

Люблю смотреть каналы в HD качестве:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно я писал что проект немного изменил под себя а цифры остались старые.

Люблю смотреть каналы в HD качестве:D

 

Ага. Понял. :)

Вы только перестенки туда-сюда подвигали, или были какие-то концептыальные изменения относительно исходного проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Понял. :)

Вы только перестенки туда-сюда подвигали, или были какие-то концептыальные изменения относительно исходного проекта?

На первом этаже из зала и из кухни были двери на улицу под навес.Я это дело убрал и ещё пристроил веранду вместо навеса над входной дверью, при входе был маленький тамбурок , и кусок стены на кухне убрал ну и перестенки...:)Ещё здесь было три трубы я оставил две и камин перенёс на другую стенку.

Змінено користувачем Oleg8510
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже из зала и из кухни были двери на улицу под навес.Я это дело убрал и ещё пристроил веранду вместо навеса над входной дверью, при входе был маленький тамбурок , и кусок стены на кухне убрал ну и перестенки...:)Ещё здесь было три трубы я оставил две и камин перенёс на другую стенку.

 

а говорите - далеки от строительства. Главное - здраво мыслите! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте пожалуйста:)

Когда строится дом, первое о чем мечтается - это сидишь на террасе и попиваешь (кофе, пиво, водку - поставить по своему усмотрению). Сам живу в доме, в выходные обедаем на улице, а был бы выход из кухни так и завтракали бы. А то приходится далеко таскать сначала полные тарелки, потом пустые.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строится дом, первое о чем мечтается - это сидишь на террасе и попиваешь (кофе, пиво, водку - поставить по своему усмотрению). Сам живу в доме, в выходные обедаем на улице, а был бы выход из кухни так и завтракали бы. А то приходится далеко таскать сначала полные тарелки, потом пустые.

Согласен,но у меня запланирована беседка-барбекю в более укромном месте.Дело в том,что по проекту и по расположению на участке кухня находится близко к уличному забору-7-8м.Один из недостатков когда на участке уже есть дом...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....План был таков:продать в Киеве трёшку(хороший проект новостройка) строиться и жить всем вместе(у нас трое хлопцев 21,23,27)

А пока квартира была на продаже мы туда заселили детей-и слава Богу что не продалась:D.Когда мы начали жить в селе вдвоём-мы поняли как это классно и ещё мы поняли,что с проектом мы погорячились:)дети живут отдельно а нам большой дом не нужен...

Извините за офф-топ, но как вы расселили детей? Расскажите подробнее, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офф-топ, но как вы расселили детей? Расскажите подробнее, если можно.

Ответ отправил в личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура:shout:сегодня приехали строители,сделали разметку участка,кровать из досок+в гараже есть диван и сбили туалет прям на септике завтра сфоткаю покажу.Не обошлось без приключений: мой Шериф сгрыз четыре разбивочных шнура:D.Пришлось привязать(молодой ещё только два года):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня произошло то,чего я в общем то и боялся-показалась газовая труба во всей красе:(.Газовщики приходили на участок и сказали,что она должна:Dидти 1,5-2м. от дома однако её проложили практически вплотную к дому:o.Прийдётся срочно переваривать и отводить её в сторону...это ещё та работа:unknown:.Туалет как и предполагалось поставили на септике,пригодилась даже старая дверь пролежавшая три года на улице.

554656571_.thumb.jpg.64b3f13a17ed9633768c6d75331dbcf6.jpg

848344807_.thumb.jpg.0d072afeafeb4a79d085c49de4e6f62f.jpg

625943404_-2.thumb.jpg.a7ee579d17dadde800a00a9cae2953fa.jpg

1762331763_.thumb.jpg.c998f278bba3e649e9507ba2b0ac2ad6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая труба только ваша индивидуальная надеюсь?

Да это моя труба зканчивается на моём доме с конторой думаю не связываться(очень долго и дорого будут решать) в понедельник должен приехать "частный" газовщик:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это моя труба зканчивается на моём доме с конторой думаю не связываться(очень долго и дорого будут решать) в понедельник должен приехать "частный" газовщик:(

 

Ну главное чтобы проблем потом не возникло с газовщиками. И варить придется под давлением. Или ваш отвод можно перекрыть локально? Когда-то переносили свою трубу, правда за нами на ней сидело еще 2 дома. Еще та эпопея:o

Но правда связывались с газовщиками, поскольку труба так проходила по проекту. Да и вваривание под давлением... лучше заплатить, чем всю ответственность брать на себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщик местный знает входы и выходы и сказал что у нас давление не высокое и всё решается:)

В крайнем случае если цену заломят-перенесу фундамент на полтора метра вплотную к гаражу и переделаю СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас труба тоже низкого давления, но факел был высотою под 2 метра.:D

Зрелище - завораживающее :)

И как у них очко не репит, когда они под давлением варят - ХЗ :unknown::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура:Yahoo!:Эпопея с переносом газовой трубы завершилась.Я вам скажу ...это ещё та работка:o Но слава Богу всё закончилось хорошо:) А строители тем временем связали арматуру,сегодня привезли мелкий щебень для засыпки на дно траншеи,в общем работа потихоньку продвигается.Соседи глядя на горы песка у меня во дворе наверное думают,что я строю бункер:D

1089550183_.thumb.jpg.d8bf88afa7745b066d2e18bde84ca927.jpg

491988041_.thumb.jpg.ddd45218269fc3ea0a5aed0b2c95b1bb.jpg

1572725004_.thumb.jpg.2af617a9befa6cee051212d04983983c.jpg

132560560_....thumb.jpg.6c333518c32beed1837b6348067d7dae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...