Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Металлочерепица СанТайл производится в Днепропетровсе Компанией Ависта и К на финнском новейшем оборудовании (2011 года поставки). Особенность - фигурное обрезание листов при штамповке и выразительность. Сырье для изготовления - окрашенный металл (стандартный и матовый полиэстер). Качество отличное (если, конечно, качество сырья соответствует). Цена варьируется в зависимости от толщины и типа используемого сырья. Если нужны подробности - обращайтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица СанТайл производится в Днепропетровсе Компанией Ависта и К на финнском новейшем оборудовании (2011 года поставки). Особенность - фигурное обрезание листов при штамповке и выразительность. Сырье для изготовления - окрашенный металл (стандартный и матовый полиэстер). Качество отличное (если, конечно, качество сырья соответствует). Цена варьируется в зависимости от толщины и типа используемого сырья. Если нужны подробности - обращайтесь

 

Это реклама?

 

п.с. про новейшее оборудование - зачот:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица СанТайл производится в Днепропетровсе Компанией Ависта и К на финнском новейшем оборудовании (2011 года поставки).

это Ависта вам станок продала в 2011 году. Раньше на нем лорику катали, по моему убеждению - лучшая м/ч. А сейчас на том станке китай 0,4 мм катают.

А станок таки да, финский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ависта вам станок продала в 2011 году. Раньше на нем лорику катали, по моему убеждению - лучшая м/ч. А сейчас на том станке китай 0,4 мм катают.

А станок таки да, финский

 

Важно не "финский" станок, а его состояние и еженедельная профилактика/настройка. А финских и итальянских списаных станков на Украине море....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат могут выдать, если что. (со слов менеджера)

 

интересно, что с этим сертификатом делать, когда его выдадут?.....

 

Добавлено через 2 минуты

я думаю, что важны обе составлюющие(и станок, и сырье)

 

+1.

Причем сырье гораздо важнее - долговечность. А станок - геометрия штамповки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реклама?

 

п.с. про новейшее оборудование - зачот:beer:

 

Это не реклама, просто я в курсе данной ситуации.

Линия действительно финнская, катают они разный металл, начиная от Европы, Металлов и Полимеров и заканчивая Китаем.

 

Добавлено через 51 секунду

это Ависта вам станок продала в 2011 году. Раньше на нем лорику катали, по моему убеждению - лучшая м/ч. А сейчас на том станке китай 0,4 мм катают.

А станок таки да, финский

 

Ависта и К (т.е. Элвас) и Ависта (т.е. умершая компания) = РАЗНЫЕ ВЕЩИ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сегодня рассказали, то матовое покрытие более прочное по сравнению с покрытием полиестер.

 

ну как бы да. а пвдф прочнее мата :)

 

Добавлено через 10 минут

1. Любая не из бракованной партии. Это мое личное мнение, основанное на собственных знаниях и опыте. Можете не соглашаться.

2. На этот набор фраз ответить не могу, ибо не вижу в нем смысловой нагрузки.

3. Сферу применения "решает" производитель сырья.

 

 

1. Все же, не любая 10 лет простот. И давайте уточним, что значит простоит? В разрезе: а) внешней эстетики; б) сквозной коррозии. Я считаю, и уже есть примеры, что первое может "вылезти" еще до монтажа, а второе через 3-4 года. Признаки первичного коррозии - также в первый год эксплуатации. При толщине, скажем 0,38, а также допустим, в какой-нибудь прибрежной зоне -3-4 года и скапЕц.

 

2. Жаль что не можете ответить. Смысловая нагрузка в том, что для того чтобы что-то сравнивать нужны конкрентные параметры "сравнивания". И в первую очередь банальная спецификация на сырье, изделие.

 

3. Ну что ж Вы такое пишите? Как раз сферу применения решает не производитель сырья, я ЗАКАЗЧИК :)))), который знает что хочет произвести профиль или ведро жестяное, какая у него линия и что она возьмет по толщине, а что по пределу текучести. В Украине есть черепичные линии, которые возьмут исключительно мякгий металл - ДХ51. А есть хорошие линии, способные с качественной геометрией штамповать с280джиди, которая является более "прочной" и "качественной". Вы наверное и не в курсе таких вещей :)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы да. а пвдф прочнее мата :)

 

Добавлено через 10 минут

 

 

 

1. Все же, не любая 10 лет простот. И давайте уточним, что значит простоит? В разрезе: а) внешней эстетики; б) сквозной коррозии. Я считаю, и уже есть примеры, что первое может "вылезти" еще до монтажа, а второе через 3-4 года. Признаки первичного коррозии - также в первый год эксплуатации. При толщине, скажем 0,38, а также допустим, в какой-нибудь прибрежной зоне -3-4 года и скапЕц.

 

2. Жаль что не можете ответить. Смысловая нагрузка в том, что для того чтобы что-то сравнивать нужны конкрентные параметры "сравнивания". И в первую очередь банальная спецификация на сырье, изделие.

 

3. Ну что ж Вы такое пишите? Как раз сферу применения решает не производитель сырья, я ЗАКАЗЧИК :)))), который знает что хочет произвести профиль или ведро жестяное, какая у него линия и что она возьмет по толщине, а что по пределу текучести. В Украине есть черепичные линии, которые возьмут исключительно мякгий металл - ДХ51. А есть хорошие линии, способные с качественной геометрией штамповать с280джиди, которая является более "прочной" и "качественной". Вы наверное и не в курсе таких вещей :)

 

:beer:

 

1. Частично согласен:beer:

2. Полностью согласен:beer:

3. Да. Я о том, что такое хорошая линия и о марках стали понятия не имею.:beer:

 

ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, Руукки все таки закрыло сегмент - "нууу самый дешевый метал мне нужен". Сомневаюсь что с ведома центрального офиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, Руукки все таки закрыло сегмент - "нууу самый дешевый метал мне нужен". Сомневаюсь что с ведома центрального офиса.

 

как закрыло?

"нууу самый дешевый метал мне нужен" - Мэталлы и Полимэры есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ими + китаец и закрыли.

Встречаем: эконом сегмент от "Это имя слишком известное чтобы его называть":D

 

Даже фирменным монтереем не назвали, а как то скромно м 39. Ж-)

Конспирация??? :lol: :Bravo:

 

Одна маленькая строчка в xls файле, а сколько смысла.

Это рынок кровельных материалов, детка. :Bravo:

fd5bcc364e6f.jpg

1.thumb.jpg.161c69a0b2b8ac1911565ae462fec77e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ими + китаец и закрыли.

Встречаем: эконом сегмент от "Это имя слишком известное чтобы его называть":D

 

Даже фирменным монтереем не назвали, а как то скромно м 39. Ж-)

Конспирация??? :lol: :Bravo:

 

Одна маленькая строчка в xls файле, а сколько смысла.

Это рынок кровельных материалов, детка. :Bravo:

fd5bcc364e6f.jpg

 

Монтеррей - зарегистрированная торговая марка Руукки и соотвеццно подразумевает использование сырья ТОЛЬКО концерна Руукки. А все остальное (раньше китай, а сейчас МиП) - это М39. На нем ставится лазерная маркировка "М39".

... вот и весь смысл мирового заговора.Ж-)

 

 

 

кстати, Ваш прайс безнадежно устарел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтеррей - зарегистрированная торговая марка Руукки и соотвеццно подразумевает использование сырья ТОЛЬКО концерна Руукки. А все остальное (раньше китай, а сейчас МиП) - это М39. На нем ставится лазерная маркировка "М39".

... вот и весь смысл мирового заговора.Ж-)

 

 

 

кстати, Ваш прайс безнадежно устарел.

Я знаю, мало работаю с руукки, у нас своё производство.

Поразил сам факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, мало работаю с руукки, у нас своё производство.

Поразил сам факт.

 

у Вас свое только профилирование /уточнение/.

А что собственно поразило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершил "героический" поступок - прочитал тему от начала до конца. Много мусора, но и есть очень ценные посты)

 

Сделал для себя определенные выводы, может в корне неправильные :)

Сходил в офис Ruukki (да-да...) Поболтал, взял свежий прайсик (может кому-то будет полезным). M39 там небыло)

 

Пока ориентируюсь на Adamante (PUMA)

 

Требования к МЧ в данный момент - лучшее качество, даже если цена будет высоковата (ну, по примеру машин - хочу Мерседес пусть даже он стоит ого-го...)

 

И собственно вопрос, на данный момент по качеству может кто-то выступить соперником (БМВ, Ауди :lol:), или основное преимущество остальных - чуть (или более чем "чуть") ниже цена?

 

Не стоит отвечать - мол я уже сделал свой выбор. Слушать я могу, и лишний раз попытаться переубедить - можно попытаться )

 

Повторюсь, я гонюсь за качеством

IMG_0002.thumb.jpg.0f2bf2d6db3ccf0e87dde89e9deb3bde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершил "героический" поступок - прочитал тему от начала до конца. Много мусора, но и есть очень ценные посты)

 

Сделал для себя определенные выводы, может в корне неправильные :)

Сходил в офис Ruukki (да-да...) Поболтал, взял свежий прайсик (может кому-то будет полезным). M39 там небыло)

 

Пока ориентируюсь на Adamante (PUMA)

 

Требования к МЧ в данный момент - лучшее качество, даже если цена будет высоковата (ну, по примеру машин - хочу Мерседес пусть даже он стоит ого-го...)

 

И собственно вопрос, на данный момент по качеству может кто-то выступить соперником (БМВ, Ауди :lol:), или основное преимущество остальных - чуть (или более чем "чуть") ниже цена?

 

Не стоит отвечать - мол я уже сделал свой выбор. Слушать я могу, и лишний раз попытаться переубедить - можно попытаться )

 

Повторюсь, я гонюсь за качеством

 

Щас Вам предложат "за те же деньги": битумку, керамику, ЦПЧ, ППЧ, "немецкую" МЧ, и конечно же композитку.

 

п.с. а из всей МЧ, адаменте на сегодня - зэ бэст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас Вам предложат "за те же деньги": битумку, керамику, ЦПЧ, ППЧ, "немецкую" МЧ, и конечно же композитку.

 

п.с. а из всей МЧ, адаменте на сегодня - зэ бэст.

 

 

Мое мнение, что за такие деньги можно взять что-то получше - например СREATON MAXIMA - цена в районе 120 гривень за 1м2!!!

Сама по себе геометрия профиля Адаманта - симпотная, не спорю.

 

 

А во-вторых, есть металл и по-лучше и по-дешевле

 

Например, в профиле - Дюна от ТПК. Весьма хорошо смотрится. По моему мнению самый выразительный профиль из аналогичных (крон, ретро и т.д.) за счет удачного шага, высоты и ширины профиля.

 

В металле ViestAlpine (Австрия)

Цвет 8019 НГ

Полная толщина: 0,55 мм

Содержание цинка: 275 г/м2

Марка стали: S-250GD

Письменная гарантия - 30 лет

Цена в районе 95 гривень за 1м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы

 

Завтра обязательно схожу к одесскому дилеру ТПК, указанному на их сайте

Пощупаю ручками Дюну. Все познается в сравнении :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адамантэ = пурал матт. На сегодня это лучшее покрытие для МЧ по всем параметрам.

По эстетике - да дело вкуса (и не надолго).

 

 

Не совсем согласен. Я неоднократно писал о том, что качество - это совокупность составляющих, а не один какой-то отдельный элемент.

 

В частности, качество металлочерепицы - это а) в части произодвитель-профилировщик - точная геометрия профиля; б) в части производитель-сырья - конкретный завод его опыт и технологии; в) марка стали; г) антикоррозийное покрытие (цинк, магний-цинк, титан-цинк, алюмоцинк и т.д.) и его содержание; д) гарантийные обязательства продавца, а также его имидж и опыт. И так далее.

 

Поэтому, сказать что адамант - зе бест, патамушо это пурал матт, не совсем правильно. Тем более, что пвдф - это более лучшее покрытие чем пурал-мат !!! А Вы пишите что пурал-мат лучшее. Между прочим пвдф - это тоже не самое лучшее покрытие, т.к., есть краски и технологии их нанесения, намного более устойчивые чем пвдф. Просто они очень дорогие и используются только в специфических целях. Я об этом тоже писал.

 

Как-то так...

 

Это во-первых. А во-вторых, опять же, мое мнение, разница между мат-полиэстер и пурал мат условна. Тем более, что обе техники покраски продаются с одинаковой гарантией, т.е. +- одиниково эстетичны и долговечны. А тогда, как блин разница, чем его покрасили, главное чтобы служило верой и правдой.

 

:beer:

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, что за зверь металочерепица от компании Корус (Англия).

 

Цена как у хорошей Руукки. Стоит ли переплачивать за непроверенный материал?

 

То, что нашла в интернете читается прям как сказка.

Цитирую: Бесшумная металлочерепица изготовленная из металла Английского производителя Corus Group Plc. Благодаря покрытию HPS 200, теперь вы можете абсолютно забыть, о каких либо посторонних звуках во время ливня или града. Так же, это сверхсовременное покрытие является очень устойчивым к ультрафиолету и механическим повреждениям, возникшим при транспортировке или монтаже.

Стоит так же отметить усиленное покрытие с обратной стороны металла, которое эффективно стойкое к возможному образованию конденсата.

Вторым основным преимуществом – является качество металла. По сравнению с стандартными металлами, используемые на рынке Украины, плотность цинка которых составляет в среднем 120-220 г/м.кв, слой цинка в металле HPS 200 составляет 275 г/м.кв, а толщина покрытия составляет 200 микрон. Толщина металла – 0.67 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, что за зверь металочерепица от компании Корус (Англия).

 

Цена как у хорошей Руукки. Стоит ли переплачивать за непроверенный материал?

 

То, что нашла в интернете читается прям как сказка.

Цитирую: Бесшумная металлочерепица изготовленная из металла Английского производителя Corus Group Plc. Благодаря покрытию HPS 200, теперь вы можете абсолютно забыть, о каких либо посторонних звуках во время ливня или града. Так же, это сверхсовременное покрытие является очень устойчивым к ультрафиолету и механическим повреждениям, возникшим при транспортировке или монтаже.

Стоит так же отметить усиленное покрытие с обратной стороны металла, которое эффективно стойкое к возможному образованию конденсата.

Вторым основным преимуществом – является качество металла. По сравнению с стандартными металлами, используемые на рынке Украины, плотность цинка которых составляет в среднем 120-220 г/м.кв, слой цинка в металле HPS 200 составляет 275 г/м.кв, а толщина покрытия составляет 200 микрон. Толщина металла – 0.67 мм.

 

 

А сколько чтоит сие чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, еще не звонила не узнавала. Но интернет выдает в районе 95-110 за квадрат. Цена для метала выше средней, вот и задумалась:(

А еще почитала, что это покрытие связано с пластизилом. А это вроде не очень гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, еще не звонила не узнавала. Но интернет выдает в районе 95-110 за квадрат. Цена для метала выше средней, вот и задумалась:(

А еще почитала, что это покрытие связано с пластизилом. А это вроде не очень гуд.

 

Да нет, от чего же, пластизол, это наоборот очень круто.

 

Просто, я имею ряд следующих аргументов:

 

1) Самое понятие – бесшумности м.ч. не верно. М.ч. априори – «шумная» :)

Шумоизоляционный материал (по сути, геотекстильное волокно) на внутренней стороне в некоторой степени снижает шум, но не делает ее бесшумной. И, наконец, проблему шумности решает в частных коттеджах не эта фишка, а банальная теплоизоляция, которая без проблем поможем мне забыть о каких-либо посторонних звуках.

2) Устойчивость к УФ и мех-повреждениям при транспортировке – это тоже прикольный показатель. Т.к., первый – это как бы «маст хэв» для кровельного покрытия, было бы странно если кровельное покрытие будет без уф-стабилизации, а второе (т.е. уст.к мех.повр.) – решается с помощью трезвых водителей и нормальной упаковки и погрузочно-разгрузочных работ и монтажа в соответствии с технологией;

3) Касательно же конденсата - я лично изучал эту тему, поэтому официально заявляю – такая фишка важна в тех случаях, когда нет возможности постелить подкровельный гидробарьер. Например, крытые стоянки, неутепленные ангары и т.д. Не более… В частном же коттеджносм строительстве это не актульно.

4) Второе их преимущество – качество металла? В принципе да – но: а) черепица с посыпкой на базе алюмоцинка я-ля метротайл, ками и т.д. круче и лучше; б) внешний вид пластизола – на любителя лично для меня; в) 275 грамм цинка – это уже не новость – есть у ТПК, Руукки и у некоторых других; г) Есть магний-цинк Тиссэнкруп – тоже не хуже. Ну, и наконец, тот, кто скажет, что крупнозернистый европейский мат-полиэстер экосталь, фест, ссэйби и т.д. или пурал-мат – барахло, по сравнению с пластизолом – тот…. в общем не прав….

5) Кто сей мега-продукт продает? И где эта компания будет через год-два, не понятно. Сорри конечно, но, мне лично стремно, когда кто-нибудь зарегистрированный в 2011 году (к примеру), дает гарантию на что-либо на 50 лет. Риск у всех есть, но, я больше верю тем, кто много лет работает в Украине - Руукки, ТПК, Прушински, да хоть тот же Арсенал...

 

Так что не знаю, стоит ли…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подумала, что не может быть все так хАрошо:)

Так что РЕМА и РUМа по прежнему рулят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...