Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Большинство людей считают, что со временем все становится хуже: еда, погода, металл... Вот раньше были времена....

сегодня металл из Германии-это совсем не тот материал, который был 10лет назад.

Тот, что 10 лет назад, был хуже современного, потому что технологии не стоят на месте (у всех кроме России и Украины).

Добавлено через 6 минут

Ребята, Вы пытаетесь из го-на выбрать го-но получше. Это я о полиестре.

ЗАЧЕМ?

Разве только о полиестре? С твоей позиции это обо всем, кроме Руукки.

Не знаю, зачем я очередной раз читаю эту тему (да еще и полез что то писать). Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Есть маркировка, нет маркировки, а вот Руукки, только у них, только у нас, все остальные - КОЗЛЫ!!! Надоело.

Напоследок дам очередной (с иронией) совет: покупайте ту МЧ, на которую Вам денег хватит, и у того производителя, который Вам нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металле стоит маркировка ARSELOR MITTAL Made in Germany. Известно, что у господина Миттала много производств и в Европе и в Азии и т.д. Контроль качества проводится. выдерживается единая технология.

 

«Криворожсталь» тоже входит в состав ARSELOR MITTAL, новое название «ArcelorMittal Kryviy Rih», чисто гипотетически, так-как технология производства по Вашим словам "единая" у компании, возможно этот немецкий металл с украинским "оселедцем";).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство людей считают, что со временем все становится хуже: еда, погода, металл... Вот раньше были времена....

 

Тот, что 10 лет назад, был хуже современного, потому что технологии не стоят на месте (у всех кроме России и Украины).

 

Технологии то не стоят на месте, но то что везется к нам - это однозначно материал не самого хорошего качества, так как уменьшается толщина металла и количество цинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен с формулировкой - "из г-на - выбрать г-но". И не считаю, что полиэстер - это плохо. У меня лично дома как раз полиэстер. 10 лет как. И пока никаких измений. Я конечно согласен с тем, что как минимум тот же мат-полиэстер толще в 1,5 раза, а это как бы лучше однозначно. Но, с другой стороны, это все относительно.

 

Ну 10 лет любая небракованная бляха простоит. И не важно "поляк", "словак", "немец" или МиП. Да и китаец тоже. Это все материалы приблизительно одной долговечности и цены. И это не хорошо и не плохо. Просто у каждого материала есть своя сфера применения. Что-то для внутр. работ, что-то общего применения, а что-то СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КРОВЛИ. А выбор всегда за заказчиком.

 

Добавлено через 6 минут

Большинство людей считают, что со временем все становится хуже: еда, погода, металл... Вот раньше были времена....

 

Тот, что 10 лет назад, был хуже современного, потому что технологии не стоят на месте (у всех кроме России и Украины).

 

Разве только о полиестре? С твоей позиции это обо всем, кроме Руукки.

Не знаю, зачем я очередной раз читаю эту тему (да еще и полез что то писать). Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Есть маркировка, нет маркировки, а вот Руукки, только у них, только у нас, все остальные - КОЗЛЫ!!! Надоело.

Напоследок дам очередной (с иронией) совет: покупайте ту МЧ, на которую Вам денег хватит, и у того производителя, который Вам нравится.

 

Месри за совет, но я приверженец фальцевых кровель.

Козлами я никого не называю и таковыми не считаю. Если арселор покупают, значит это кому-то нужно и его продукция имеет право на жизнь. Я противник обмана потребителей по поводу разницы в качестве.

 

п.с. согласен только в одном: тема эта раскрыта и ничего нового тут добавить нельзя.

 

Добавлено через 5 минут

Технологии то не стоят на месте, но то что везется к нам - это однозначно материал не самого хорошего качества, так как уменьшается толщина металла и количество цинка.

 

Добавлю: т.к. предложение превышает спрос, то идет тотальная экономия на сырье. При этом многие профилировщики скрывают подлинные параметры бляхи. А в итоге дискредитируется вся МЧ в целом. От китайской и до руукковской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще то БМВ дороже лексуса.

 

Но Вы правильно мыслите: сэкономь сегодня 3 тыс. на кровельном материале и отдай через 20 лет 40 тыс. за ремонт кровли. Всего то делов - откладывать по 2 тыс в год на будующий ремонт кровли....:beer:

 

От лица всех кровельщиков - мучос грасисЖ-)

Откуда такая категоричность, что чужую мч (не Руукки) прийдется ремонтировать, и именно за 40 тысяч. и откуда у вас, сотрудника Руукки такая уверенность, что ваш металл сделан именно в Финляндии? Концерн ваш уже давно закупает подкат там где он дешевле и в Китае и в России. То что его цинкуют и красят в Финляндии (и так же не весь - в прошлом году вы ведь продавали и Китай, правда не особо афишируя) а в этом объявили о сотрудничестве с Металлами и Полимерами), то не факт что это лучше Герамнии или Австрии. Что до гарантии в 50 лет, интересно а где ее и как реализовать в то время? Кто и как буде хранить этот бланк, передавать внукам. Вам то не весело от этой идеи?? Кто то думал о ее тексте и тех законах, которые будут в то время??? Это просто маркетинговый ход и замашушка для лохов.

Всем удачи и осознанного, трезвого выбора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Криворожсталь» тоже входит в состав ARSELOR MITTAL, новое название «ArcelorMittal Kryviy Rih», чисто гипотетически, так-как технология производства по Вашим словам "единая" у компании, возможно этот немецкий металл с украинским "оселедцем";).

 

Да, входит... Просто продукцию выпускает другого ассортимента...посмотрите на сайте Криворожстали...

 

Добавлено через 3 минуты

Откуда такая категоричность, что чужую мч (не Руукки) прийдется ремонтировать, и именно за 40 тысяч. и откуда у вас, сотрудника Руукки такая уверенность, что ваш металл сделан именно в Финляндии? Концерн ваш уже давно закупает подкат там где он дешевле и в Китае и в России. То что его цинкуют и красят в Финляндии (и так же не весь - в прошлом году вы ведь продавали и Китай, правда не особо афишируя) а в этом объявили о сотрудничестве с Металлами и Полимерами), то не факт что это лучше Герамнии или Австрии. Что до гарантии в 50 лет, интересно а где ее и как реализовать в то время? Кто и как буде хранить этот бланк, передавать внукам. Вам то не весело от этой идеи?? Кто то думал о ее тексте и тех законах, которые будут в то время??? Это просто маркетинговый ход и замашушка для лохов.

Всем удачи и осознанного, трезвого выбора.

Ув. Дим Димыч! Вы скопировали сообщение моего оппонента под моим именем.. Я поддерживаю Ваше пожелание каждому застройщику на его деньги приобрести самый приемлемый вариант (цена-качество). И чтоб супруга была довольна дизайном..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая категоричность, что чужую мч (не Руукки) прийдется ремонтировать, и именно за 40 тысяч. и откуда у вас, сотрудника Руукки такая уверенность, что ваш металл сделан именно в Финляндии? Концерн ваш уже давно закупает подкат там где он дешевле и в Китае и в России. То что его цинкуют и красят в Финляндии (и так же не весь - в прошлом году вы ведь продавали и Китай, правда не особо афишируя) а в этом объявили о сотрудничестве с Металлами и Полимерами), то не факт что это лучше Герамнии или Австрии. Что до гарантии в 50 лет, интересно а где ее и как реализовать в то время? Кто и как буде хранить этот бланк, передавать внукам. Вам то не весело от этой идеи?? Кто то думал о ее тексте и тех законах, которые будут в то время??? Это просто маркетинговый ход и замашушка для лохов.

Всем удачи и осознанного, трезвого выбора.

 

1. из практики. 40 тыс - последняя смета по ремонту кровли из арселор "Гэрмания". Срок службы до ремонта - 5 лет.

2. А где же по-вашему сделан металл Руукки?

3. В том году -китай, в этом МиП. Руукки открыто предлагает дешевую альтернативу. Рынок требует... Тут никокого "по-тихому" нет, в отличии от остальных.

4. Качественная продукция - маркетинговый ход и замашушка для лохов? Ну-ну..... а второсортный ширпотреб - для настоящих мужчин?

5. Про бланк гарантии - вообще без комментариев.

 

Добавлено через 6 минут

 

Добавлено через 3 минуты

Ув. Дим Димыч! Вы скопировали сообщение моего оппонента под моим именем.. Я поддерживаю Ваше пожелание каждому застройщику на его деньги приобрести самый приемлемый вариант (цена-качество). И чтоб супруга была довольна дизайном..)))

 

А где он это скопировал? Про 40тыс. было недавно, несколькими постами выше....

 

Добавлено через 5 минут

Лично я больше доверяю Германии - человеческий фактор- немцы очень педантичны. А Вам Danilass могу только ответить, что сколько мне известны люди, которые катаются на ВМV либо сразу покрывают дом керамикой или композиткой или через 20 лет строят себе новые дома- из более модных и современных материалов...) ИМХО. Просто мои наблюдения....

 

 

Странно, а по моим наблюдениям они покрывают медным фальцем..... и больше к вопросу кровли не возвращаются никогда......

Возможно Вы имели в виду тех, кто ездит на старых БМВ (до 2003г.в.)?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. из практики. 40 тыс - последняя смета по ремонту кровли из арселор "Гэрмания". Срок службы до ремонта - 5 лет.

- Раз готовили смету, то видимо и причину проблемы установили - и она именно в Арселоре или Арселор левый и монтаж неумелый -озвучте, а то в общих чертах -смета есть, проблема не ясна

2. А где же по-вашему сделан металл Руукки?

Металл может быть сделан где угодно, я об этом и писал.

3. В том году -китай, в этом МиП. Руукки открыто предлагает дешевую альтернативу. Рынок требует... Тут никокого "по-тихому" нет, в отличии от остальных.

- тут может быть по разному

4. Качественная продукция - маркетинговый ход и замашушка для лохов? Ну-ну..... а второсортный ширпотреб - для настоящих мужчин?

- копируйте то, что я сказал - гарантия на 50 лет, о качественной продукции слов не было, так вот именно такая гарантия именно и есть марк.ход.

5. Про бланк гарантии - вообще без комментариев.

а зря, интересно было бы почитать именно о нем.

 

Кроме того, не секрет, что у "родителей" Руукки Украина в Финляндии по прошлому году убытки в 100 млн.евро, в связи с чем происходит замена президента компании. Так что вполне возможно уже через более короткое время обратиться с Гарантийным бланком будет некуда.

:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. из практики. 40 тыс - последняя смета по ремонту кровли из арселор "Гэрмания". Срок службы до ремонта - 5 лет.

- Раз готовили смету, то видимо и причину проблемы установили - и она именно в Арселоре или Арселор левый и монтаж неумелый -озвучте, а то в общих чертах -смета есть, проблема не ясна

2. А где же по-вашему сделан металл Руукки?

Металл может быть сделан где угодно, я об этом и писал.

3. В том году -китай, в этом МиП. Руукки открыто предлагает дешевую альтернативу. Рынок требует... Тут никокого "по-тихому" нет, в отличии от остальных.

- тут может быть по разному

4. Качественная продукция - маркетинговый ход и замашушка для лохов? Ну-ну..... а второсортный ширпотреб - для настоящих мужчин?

- копируйте то, что я сказал - гарантия на 50 лет, о качественной продукции слов не было, так вот именно такая гарантия именно и есть марк.ход.

5. Про бланк гарантии - вообще без комментариев.

а зря, интересно было бы почитать именно о нем.

 

Кроме того, не секрет, что у "родителей" Руукки Украина в Финляндии по прошлому году убытки в 100 млн.евро, в связи с чем происходит замена президента компании. Так что вполне возможно уже через более короткое время обратиться с Гарантийным бланком будет некуда.

:sorry:

 

1. Выгорел полосами.

2. Почитайте в википедии, что такое металлургический концерн руукки.

3. Я так понимаю, что вопрос отпал...

4. Гарантия - это не маркетинговый ход, а сопроводительный документ к товару, за который производитель несет ответственность. Вы же бытовую технику с гарантией покупаете?

5. А что о нем читать? Бланк как бланк. У арселора таких бланков нет. И с претензией даже обратиться некуда....

 

Эту песню, что Руукки завтра закроют пел арсенал еще в 2000-ом году. И где сейчас арсенал и где руукки?

Замена президента происходит в связи с выходом на пенсию. Не говорите то, чего не знаете.

А Ваши "возможно" не добавляют Вашим словам авторитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выгорело полосами, то видимо это еще "тот" германский металл:)

Увы, должен вас разочаровать, у Арселора есть условия гарантии и соответствующий бланк, где они выписаны. Он действует по всем странам, где продается их продукция. Правда срок ее на ПЭ 10 лет, что вполне разумно и позволяет во вменяемые сроки ей воспользоваться при необходимости. А вот в 50 лет, простите не могу поверить -просто потому что за это время измениться в мире просто все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выгорело полосами, то видимо это еще "тот" германский металл:)

Увы, должен вас разочаровать, у Арселора есть условия гарантии и соответствующий бланк, где они выписаны. Он действует по всем странам, где продается их продукция. Правда срок ее на ПЭ 10 лет, что вполне разумно и позволяет во вменяемые сроки ей воспользоваться при необходимости. А вот в 50 лет, простите не могу поверить -просто потому что за это время измениться в мире просто все.

 

Да именно "тот". И тоже с бланком гарантии от арселора на 10 лет.

А в итоге продавцу дома пришлось скинуть при продаже 40 тыс. грн. из-за кровли. Отак сэкономил. Послушал "специалистов".

 

п.с. Вы за свою трудовую деятельность хотя бы одну претензию по качеству арселору предъявили? Если нет, то зачем остальным сказки рассказываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 10 лет любая небракованная бляха простоит. И не важно "поляк", "словак", "немец" или МиП. Да и китаец тоже. Это все материалы приблизительно одной долговечности и цены. И это не хорошо и не плохо. Просто у каждого материала есть своя сфера применения. Что-то для внутр. работ, что-то общего применения, а что-то СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КРОВЛИ. А выбор всегда за заказчиком.

.

 

 

1) 10 лет не любая простоит

2) что значит фраза - эти материалы одной долговечности????????? Вы вообще понимаете сами о чем пишите? При чем здесь в какой стране произвели металл????? Важна конкретная!!!!!!! Спецификация в первую очередь.

3) А кто допустим решает, сферу применения, как вы говорите? Кто определяет срок, меру, предназначение? Вы что ли? Потому что, я считаю, что исходить нужно от задачи, и от вопроса - сколько крыша должна простоять при определенных внешних факторах до 1) сквозной дырки; 2) существенного ухуджения эстетичечкой составляющей!!! Если ответ - один год, то подбираем одно, если сто - то совсем другое, и, кстати, наверняка не металлочерепицу

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 10 лет не любая простоит

2) что значит фраза - эти материалы одной долговечности????????? Вы вообще понимаете сами о чем пишите? При чем здесь в какой стране произвели металл????? Важна конкретная!!!!!!! Спецификация в первую очередь.

3) А кто допустим решает, сферу применения, как вы говорите? Кто определяет срок, меру, предназначение? Вы что ли? Потому что, я считаю, что исходить нужно от задачи, и от вопроса - сколько крыша должна простоять при определенных внешних факторах до 1) сквозной дырки; 2) существенного ухуджения эстетичечкой составляющей!!! Если ответ - один год, то подбираем одно, если сто - то совсем другое, и, кстати, наверняка не металлочерепицу

:beer:

 

1. Любая не из бракованной партии. Это мое личное мнение, основанное на собственных знаниях и опыте. Можете не соглашаться.

2. На этот набор фраз ответить не могу, ибо не вижу в нем смысловой нагрузки.

3. Сферу применения "решает" производитель сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о металлочерепице "Suntile"? suntile.com.ua/

Предлагают матовое покрытие с толщиной металла 0,5 вмасто Ruuki Монтерей Стандарт. Говорят, что покрытие даже лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о металлочерепице "Suntile"? suntile.com.ua/

Предлагают матовое покрытие с толщиной металла 0,5 вмасто Ruuki Монтерей Стандарт. Говорят, что покрытие даже лучше.

 

Извините, но вопрос очень абстрактный. Руукки Монтерей стандарт - это вид профиля, а

матовое покрытие с толщиной металла 0,5
- нечто неопределенное, не имеющее тех. характеристик. Что с чем сравнивать то?

Попросите у них более детальную информацию о происхождении металла, а так же сертификат производителя "тест репорт". Будет хоть что то для вывода, лучше они или хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вопрос очень абстрактный. Руукки Монтерей стандарт - это вид профиля, а - нечто неопределенное, не имеющее тех. характеристик. Что с чем сравнивать то?

 

Монтерей стандарт покрытие Polyester.

А сравнивать с металлочерепицей "Suntile" толщина металла 0,5 с матовым покрытием.

Если бы я был кровельщиком, то я смог бы задать более правильно вопрос, а так я "лузер" в кровельном деле. Поэтому и задаю такой "неправильный" вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о металлочерепице "Suntile"? suntile.com.ua/

Предлагают матовое покрытие с толщиной металла 0,5 вмасто Ruuki Монтерей Стандарт. Говорят, что покрытие даже лучше.

 

А что значит "вмасто"? Это альтернатива?

 

Таких профилировщиков МЧ (как сантайл) в Украине около 150-ти. Почему именно они привлекли Ваше внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтерей стандарт покрытие Polyester.

А сравнивать с металлочерепицей "Suntile" толщина металла 0,5 с матовым покрытием.

Если бы я был кровельщиком, то я смог бы задать более правильно вопрос, а так я "лузер" в кровельном деле. Поэтому и задаю такой "неправильный" вопрос.

 

Еще раз извините, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но даже после Вашего уточнения, вопрос все же остается некорректным. Тем не менее попробую немного Вам помочь.

Монтерей Стандарт полиестер допускаю что из металла толщиной 0,5мм. Конечно, покрытие полиестер проигрывает матовому по толщине покрытия (35 мкм против 15...25 мкм), но это не единственный критерий, еще есть понятие кол-во цинка на м2, и если у предлагаемого Вами матового покрытия этот показатель будет низким, то этот металл ничем не лучше, а даже хуже вышеупомянутого полиестера. Но без сертификата (цифр) это все гадание на кофейной гуще.

Теперь что касается "Suntile". У каждого более-менее внятного производителя есть своя зарегистрированная ТМ названия геометрического профиля. У Руукки - Монтерей,Декорей; у ТПК - Дюна,Престиж, Эффект; у Арсенала - "Арсенал" так и называется; у Сталекса - Гранд, Валенсия и т.д. Так и упоминаемая Вами компания называется ТОВ "Сервісний металоцентр ЕЛВАС", а производимая ими металлочерепица под ТМ Suntile. И производить эту самую Сантайл они могут из чего угодно, в том числе из "матового 0,5мм " пр-ва Китай!

Еще раз обращаю Ваше внимание, для понятного и объективного сравнения необходим тест-репорт (как я называю сертификат) на металл, из которого будет сделана предполагаемая МЧ. Или хотя бы в устной форме узнайте, кто производитель металла и сколько цинка на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evgenich, созвонился и все узнал.

Металл 0,5 матовое покрытие идет с завода "Арселор миталл" (если правильно все буквы услышал), на обратной стороне листа есть надпись made in Germany, цинка 275 гр. на м.кв.

Просто этот профиль предлагает один из форумчан, как альтернативу ruukki Монтерей стандарт покрытие Polyester

Сертификат могут выдать, если что. (со слов менеджера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так, то переживать Вам нечего, металл отличный. Говорить что он лучше Руукки не берусь, но не хуже - точно! Все же попросите сертификат, это не будет лишним Змінено користувачем Evgenich
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о металлочерепице "Suntile"? suntile.com.ua/

Предлагают матовое покрытие с толщиной металла 0,5 вмасто Ruuki Монтерей Стандарт. Говорят, что покрытие даже лучше.

 

 

Как по мне лучше тогда уж Руукки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне лучше тогда уж Руукки :)

 

Как мне сегодня рассказали, то матовое покрытие более прочное по сравнению с покрытием полиестер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурал мат не только лучше, чем покрытие полиэстер, но оно лучше пурекса, который тоже лучше полиэстера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сегодня рассказали, то матовое покрытие более прочное по сравнению с покрытием полиестер.

 

 

Ну да, оно толще в среднем на 10 микрон, а также царапается объективно сложнее. Но, при желании конечно можно что-хочешь испортить ;)....

 

Добавлено через 3 минуты

Пурал мат не только лучше, чем покрытие полиэстер, но оно лучше пурекса, который тоже лучше полиэстера.

 

 

Лучше-хуже.... это все относительно!!! Есть краски, которые лучше всего перечилсенного. На них плеснете баночку соляной кислоты, а она тоьлко потускнеет. Но, цена этому вопросу о-е-ей. Да и такие вещи как правило идут под узкие задачи.

 

В целом, для кровельных дел, полиэстер - норма, мат-полиэстер и пурал - еще лучше. Вот и вся арифметика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, оно толще в среднем на 10 микрон, а также царапается объективно сложнее. Но, при желании конечно можно что-хочешь испортить ;)....

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Лучше-хуже.... это все относительно!!! Есть краски, которые лучше всего перечилсенного. На них плеснете баночку соляной кислоты, а она тоьлко потускнеет. Но, цена этому вопросу о-е-ей. Да и такие вещи как правило идут под узкие задачи.

 

В целом, для кровельных дел, полиэстер - норма, мат-полиэстер и пурал - еще лучше. Вот и вся арифметика :)

 

Ух как лихо Вы упростили выбор!....

 

Поговорка: "усложнять - легко, упрощать - сложно". Но все хорошо в меру. У пурала очень дорогая химия, поэтому он и дорогой. Но сроком службы он окупится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...