Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот и я подумала, что не может быть все так хАрошо:)

Так что РЕМА и РUМа по прежнему рулят?

 

Да не то чтобы рулят, просто металлочерепица - это такой продукт, знаете, под задачу. В частном строительсвта то что вы озвучили, как по мне, достаточно.

 

ПВДФ и аналоги как правило используют для специфических целей. Например, в сх или производствах, где покрытия поддаются влиянию агресисвных составов с повышенной кислотностью, например. Складах, где хранят удобрения или что-то там моют регулярно разными растворами и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток. С Корусом я сталкивался, и те характеристики, что приведены выше - это скорее всего фантастика. Я не берусь утверждать на 100%, но ни разу не был свидетелем поставок такого металла от Коруса, тем более если речь идет об Англии, то их выкупила ТАТА стил еще года 2 назад, как такового "Английского Коруса" уже нет. Змінено користувачем Evgenich
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же ничего не имею ввиду. Просто спросила может ли такое быть( то, что заявлено в статье)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Есть. Дюна из металла Фестальпинэ! :beer:

 

И так, я все-таки сходил к офиц. дилеру ТПК, что указан на сайте

 

Прайса как такового не дали, у них "все в программе, не распечатать", только на листике выписали...

 

По Дюне расклад такой:

Корея (0.45): 64грн, Германия (0.5): 74грн, Германия (0.55): 98грн

 

Корея сразу отмелась.

0.55 лишь один цвет - темно-темно коричневый (ну очень темный), не подходит он мне

0.50 всего 4 цвета в мате - светло-коричневый, темно красный, темно коричневый, зеленый... Не нашел я себе подходящего цвета (красный)

 

Такие возникли ощущения - личные:

Да, Дюна более-менее неплохо смотрится по сравнению с остальными двумя вариантами (престиж, эффект)

От Дюны в матовом покрытия возникли странные ощущения... хм... бюджетности что ли. Ну нет эффекта "вау".

 

В то время, как при виде модели другого производителя (о котором я писал выше) - эффект этот был. Возможно это субъективно

 

И выбор достаточно неплохой:

Разница цен в 2 раза - очень большая разница, и каждый может выбрать для себя - что ему важнее.

 

Либо по дешевле (существенно дешевле, 74 грн против 142!), визуально по проще (это субъективный фактор!), со скудным выбором цветовой гаммы. Либо значительно дороже.

 

Пока мой выбор остался неизменен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, я все-таки сходил к офиц. дилеру ТПК, что указан на сайте

 

Прайса как такового не дали, у них "все в программе, не распечатать", только на листике выписали...

 

По Дюне расклад такой:

Корея (0.45): 64грн, Германия (0.5): 74грн, Германия (0.55): 98грн

 

Корея сразу отмелась.

0.55 лишь один цвет - темно-темно коричневый (ну очень темный), не подходит он мне

0.50 всего 4 цвета в мате - светло-коричневый, темно красный, темно коричневый, зеленый... Не нашел я себе подходящего цвета (красный)

 

Такие возникли ощущения - личные:

Да, Дюна более-менее неплохо смотрится по сравнению с остальными двумя вариантами (престиж, эффект)

От Дюны в матовом покрытия возникли странные ощущения... хм... бюджетности что ли. Ну нет эффекта "вау".

 

В то время, как при виде модели другого производителя (о котором я писал выше) - эффект этот был. Возможно это субъективно

 

И выбор достаточно неплохой:

Разница цен в 2 раза - очень большая разница, и каждый может выбрать для себя - что ему важнее.

 

Либо по дешевле (существенно дешевле, 74 грн против 142!), визуально по проще (это субъективный фактор!), со скудным выбором цветовой гаммы. Либо значительно дороже.

 

Пока мой выбор остался неизменен :)

 

На будущее, лучше идти сначала не к дилеру, а в офис профилировщика. Все же, выбор оразцов там должен быть больше. Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, я все-таки сходил к офиц. дилеру ТПК, что указан на сайте

 

Прайса как такового не дали, у них "все в программе, не распечатать", только на листике выписали...

 

По Дюне расклад такой:

Корея (0.45): 64грн, Германия (0.5): 74грн, Германия (0.55): 98грн

 

Корея сразу отмелась.

0.55 лишь один цвет - темно-темно коричневый (ну очень темный), не подходит он мне

0.50 всего 4 цвета в мате - светло-коричневый, темно красный, темно коричневый, зеленый... Не нашел я себе подходящего цвета (красный)

 

Такие возникли ощущения - личные:

Да, Дюна более-менее неплохо смотрится по сравнению с остальными двумя вариантами (престиж, эффект)

От Дюны в матовом покрытия возникли странные ощущения... хм... бюджетности что ли. Ну нет эффекта "вау".

 

В то время, как при виде модели другого производителя (о котором я писал выше) - эффект этот был. Возможно это субъективно

 

И выбор достаточно неплохой:

Разница цен в 2 раза - очень большая разница, и каждый может выбрать для себя - что ему важнее.

 

Либо по дешевле (существенно дешевле, 74 грн против 142!), визуально по проще (это субъективный фактор!), со скудным выбором цветовой гаммы. Либо значительно дороже.

 

Пока мой выбор остался неизменен :)

 

какие 142 грн? Требуйте скидку!

 

Про толщину: пурал матт на адаманте имеет фактическую толщину 0,57-0,58 мм, а по документам 0,5мм. Задумайтесь, если с Вами при первой же встрече начинают манипулировать параметрами сырья....

 

Добавлено через 5 минут

про пластизоль - это все рекламные лозунги.

1. узнайте макс. температуру эксплуотации этого сырья.

2. Бесшумность делается утеплителем 200мм мин. ваты. и то, если у Вас мансарда. Если чердак, то Вы и так его не услышите. И от МЧ тут ничего не зависит.

 

п.с. Всегда удивлялся, почему люди боятся шума дождя? я наоборот выхожу в беседку и наслаждаюсь свежим воздухом и расслабляющим "шумом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже уже совсем запуталась с выбором. Борется 2 фактора, брать за внешность или за качество?

Пока остановила свой выбор на двух вариантах РОСТ или Европрокат, не модульная (не хочу завязываться с зет замками)

Но может есть смысл на что то еще внимание обратить? Может более качественное, при схожих эстетических моментах...

Бюджет до 90 грн. хотелось бы вписаться....

Иначе не виижу смысла в металле вообще особо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие 142 грн? Требуйте скидку!

 

я был бы благодарен, если бы вы назвали цену за квадрат ruukki adamante, которая более приближена к реальности (или тут, или в личку) (насколько я понял по длительному обсуждению, вы так или иначе связаны с этой маркой) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я был бы благодарен, если бы вы назвали цену за квадрат ruukki adamante, которая более приближена к реальности (или тут, или в личку) (насколько я понял по длительному обсуждению, вы так или иначе связаны с этой маркой) :beer:

 

в 130 грн должны вписаться:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот тоже уже совсем запуталась с выбором. Борется 2 фактора, брать за внешность или за качество?

Пока остановила свой выбор на двух вариантах РОСТ или Европрокат, не модульная (не хочу завязываться с зет замками)

Но может есть смысл на что то еще внимание обратить? Может более качественное, при схожих эстетических моментах...

Бюджет до 90 грн. хотелось бы вписаться....

Иначе не виижу смысла в металле вообще особо...

а что Вам обещают по срокам и доставке 150 кв.м. мч Рост?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что Вам обещают по срокам и доставке 150 кв.м. мч Рост?

 

вроде как имеется в наличии

 

мне бы принципиально определиться с черепицей вообще:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) Кто сей мега-продукт продает? И где эта компания будет через год-два, не понятно. Сорри конечно, но, мне лично стремно, когда кто-нибудь зарегистрированный в 2011 году (к примеру), дает гарантию на что-либо на 50 лет. Риск у всех есть, но, я больше верю тем, кто много лет работает в Украине - Руукки, ТПК, Прушински, да хоть тот же Арсенал...

 

Так что не знаю, стоит ли…

 

да там даже производитель сырья не дает 50 лет гарантии, на кровлю от 12 до 20 лет:beer:

и еще этот металл очень боится температуры, если память не изменяет то максимальная длительная температурная эксплуатация 60 градусов

 

Добавлено через 1 минуту

вроде как имеется в наличии

 

мне бы принципиально определиться с черепицей вообще:(

 

я немного не то хотел узнать, насколько я понял то производитель находится в Тернополе, поэтому и вопрос как везут, упаковывают???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я немного не то хотел узнать, насколько я понял то производитель находится в Тернополе, поэтому и вопрос как везут, упаковывают???

 

вот этого не узнавала пока....ну да, товарный вид, чтоб заехал....

а сама черепица как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этого не узнавала пока....ну да, товарный вид, чтоб заехал....

а сама черепица как?

 

1.обязательно узнайте, это очень важный момент

2. самому интересно:)

P.S. Лично с ними не работал, поэтому информации мало. Из того что знаю, говорят не плохой производитель, с геометрией линии проблем нет, работают на арселоровском, словацком и украинсом металле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.обязательно узнайте, это очень важный момент

2. самому интересно:)

P.S. Лично с ними не работал, поэтому информации мало. Из того что знаю, говорят не плохой производитель, с геометрией линии проблем нет, работают на арселоровском, словацком и украинсом металле.

 

хм..образца пришли подписанные тиссен...

Насколько я поняла, очень похожа на рокуа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я был бы благодарен, если бы вы назвали цену за квадрат ruukki adamante, которая более приближена к реальности (или тут, или в личку) (насколько я понял по длительному обсуждению, вы так или иначе связаны с этой маркой) :beer:

 

120 грн. как 2 пальца.......

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот тоже уже совсем запуталась с выбором. Борется 2 фактора, брать за внешность или за качество?

Пока остановила свой выбор на двух вариантах РОСТ или Европрокат, не модульная (не хочу завязываться с зет замками)

Но может есть смысл на что то еще внимание обратить? Может более качественное, при схожих эстетических моментах...

Бюджет до 90 грн. хотелось бы вписаться....

Иначе не виижу смысла в металле вообще особо...

 

А в чем у них разница? Что дешевле, то и берите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в чем у них разница? Что дешевле, то и берите.

 

Вроде у европроката форма получше, в плане станок вроде лучше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подумала, что не может быть все так хАрошо:)

Так что РЕМА и РUМа по прежнему рулят?

 

Corus HPS в разных цветах поставляю уже порядка 3-х лет в разных формах от польских производителей... В этом году появился HDX Granite от Arcelor... Фактически это бляха с полиамидом... Гарантия от поляков - 30 лет... Визуально PURAL... Кстати очень напоминает VoestAlpine Robust... и гарантия на него все те же 30 лет... Ценник до 100 грн/м2 за квадрат...:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

И так, я все-таки сходил к офиц. дилеру ТПК, что указан на сайте

 

Прайса как такового не дали, у них "все в программе, не распечатать", только на листике выписали...

 

По Дюне расклад такой:

Корея (0.45): 64грн, Германия (0.5): 74грн, Германия (0.55): 98грн

 

Корея сразу отмелась.

0.55 лишь один цвет - темно-темно коричневый (ну очень темный), не подходит он мне

0.50 всего 4 цвета в мате - светло-коричневый, темно красный, темно коричневый, зеленый... Не нашел я себе подходящего цвета (красный)

 

Такие возникли ощущения - личные:

Да, Дюна более-менее неплохо смотрится по сравнению с остальными двумя вариантами (престиж, эффект)

От Дюны в матовом покрытия возникли странные ощущения... хм... бюджетности что ли. Ну нет эффекта "вау".

 

В то время, как при виде модели другого производителя (о котором я писал выше) - эффект этот был. Возможно это субъективно

 

И выбор достаточно неплохой:

Разница цен в 2 раза - очень большая разница, и каждый может выбрать для себя - что ему важнее.

 

Либо по дешевле (существенно дешевле, 74 грн против 142!), визуально по проще (это субъективный фактор!), со скудным выбором цветовой гаммы. Либо значительно дороже.

 

Пока мой выбор остался неизменен :)

 

Разница в цене между поляком и немцем де факто 2-3 грн в зависимости от формы.... Более VIP металлы стоят на 25-30 % дороже... Комлектация соответственно... Форма и размер имеет значение ...:D best regards....:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

120 грн. как 2 пальца.......

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А в чем у них разница? Что дешевле, то и берите.

 

Что самое смешное у меня аналог Adamante в Pural будет стоить до 100 грн./м2 ....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Corus HPS в разных цветах поставляю уже порядка 3-х лет в разных формах от польских производителей... В этом году появился HDX Granite от Arcelor... Фактически это бляха с полиамидом... Гарантия от поляков - 30 лет... Визуально PURAL... Кстати очень напоминает VoestAlpine Robust... и гарантия на него все те же 30 лет... Ценник до 100 грн/м2 за квадрат...:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Разница в цене между поляком и немцем де факто 2-3 грн в зависимости от формы.... Более VIP металлы стоят на 25-30 % дороже... Комлектация соответственно... Форма и размер имеет значение ...:D best regards....:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что самое смешное у меня аналог Adamante в Pural будет стоить до 100 грн./м2 ....:Yahoo!:

 

А аналог Adamante в Pural у пришинского 95 грн...:)

 

п.с. у Вашего аналога какая высота волны? 27,5мм?

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде у европроката форма получше, в плане станок вроде лучше..

 

а цены одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

а цены одинаковые?

 

незначительная разница в несколько гривен...

Я просто видела только европрокат, на днях наверное гляну и рост

Но визуально, что я там отличу особо:(

Просто аналогов с большой волной пока не нашла. Адаманте уже чуток друга весовая категория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незначительная разница в несколько гривен...

Я просто видела только европрокат, на днях наверное гляну и рост

Но визуально, что я там отличу особо:(

Просто аналогов с большой волной пока не нашла. Адаманте уже чуток друга весовая категория

 

а аналогов и нет.... рокуа и задумывалась как имитация крупной керамики.

кстати, Вы живьем адамантэ видели (именно на кровле)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аналог Adamante в Pural у пришинского 95 грн...:)

 

п.с. у Вашего аналога какая высота волны? 27,5мм?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а цены одинаковые?

 

да... высота такая... только это по моему не принципиальный вопрос, если брать во внимание содержание м/ч в виде качества самого металла и визуальное восприятие продукта на самой кровле в зависимости от формы и углов наклона:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... высота такая... только это по моему не принципиальный вопрос, если брать во внимание содержание м/ч в виде качества самого металла и визуальное восприятие продукта на самой кровле в зависимости от формы и углов наклона:)...

 

В корне не согласен, но дискутировать на эту тему не вижу смысла.:beer:

Меседж о высоте волны предполагал следующий смысл: при низкой высоте профиля коэф. перехода "сырье - МЧ" уменьшается, отсюда и более низкая цена.

По поводу "аналогов пурала" первооткрывателем этого ноухау был PURMATT от прашинского. Но прогрессивная общественность сравнительно быстро разобралась с этой манипуляцией буквами, ибо гарантия от производителя хоть и на 30 лет, но весьма туманная и расплывчатая (иными словами она - только для самоуспокоения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен, но дискутировать на эту тему не вижу смысла.:beer:

Меседж о высоте волны предполагал следующий смысл: при низкой высоте профиля коэф. перехода "сырье - МЧ" уменьшается, отсюда и более низкая цена.

По поводу "аналогов пурала" первооткрывателем этого ноухау был PURMATT от прашинского. Но прогрессивная общественность сравнительно быстро разобралась с этой манипуляцией буквами, ибо гарантия от производителя хоть и на 30 лет, но весьма туманная и расплывчатая (иными словами она - только для самоуспокоения).

 

Я думаю что у любого производителя мталлочерепицы, если внимательно прочитать условия гарантии - "весьма туманная и расплывчатая (иными словами она - только для самоуспокоения)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что у любого производителя мталлочерепицы, если внимательно прочитать условия гарантии - "весьма туманная и расплывчатая (иными словами она - только для самоуспокоения)".

 

Это Вы так думаете.....

на самом деле все немного сложнее.

 

п.с. не путайте профилировщика и производителя сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а аналогов и нет.... рокуа и задумывалась как имитация крупной керамики.

кстати, Вы живьем адамантэ видели (именно на кровле)?

Адаманте нет, Европрокат только на беседке возле офиса европроката...

Ну на фото - смотрится неплохо...

 

Добавлено через 6 минут

У рокуа так понимаю метал - ацелор или австрия (кто - не уточняла пока), а у Роста - тиссен групп...

 

 

Честно говоря, в замешательстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...