Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

А у нас в квартире доме газ!

примите и мои поздравление! это трудоемкое дело и великое достижение, особенно в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, поздравляю!!! Как человек, который только на пороге "газового вопроса" понимаю радость и счастье от реализации))))):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ура! Ура! Ура!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в квартире доме газ!

Здорово! :rolleyes:

И хорошо, что успели, повезло несказанно.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, скажите пожалуйста, на какой раствор у вас строители клали черный кирчип Фагот на комине, на обычный цементно-песчанный раствор, или на какой-то другой? :rolleyes:

Мои строители говорят что если на обычный, то будет "плавать", т.к. кирпич гладкий очень, не с чем сцепиться.

Змінено користувачем alexob
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, скажите пожалуйста, на какой раствор у вас строители клали черный кирчип Фагот на комине, на обычный цементно-песчанный раствор, или на какой-то другой? :rolleyes:

Мои строители говорят что если на обычный, то будет "плавать", т.к. кирпич гладкий очень, не с чем сцепиться.

на обычный...

конечно, будет плавать... но когда уже выставят, будет стоять хорошо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда-то у меня был замечательный план Барбаросса: сначала коробку накрыть, стены-полы поштукатурить-залить, а там можно по-быстренькому наклеить обои и уже жить! Фиг вам! Народная индейская изба которая... А санузлы, а потолки, а погрунтовать-пошкурить-подмазать-опять прогрунтовать... и так до бесконечности... В общем, блиц-криг как-то уже достает немного, в спортзале я не нуждаюсь, сплю без задних ног, проектный менеджмент даже во сне не отпускает :o

 

И самое главное, у меня поменялось восприятие лета... Лето - это не период отпуска (ха! я уже второй год в отпуске!), это сплошная подготовка к зиме... Бегом-бегом, это не забыть, то успеть, а то снег башка... :fool:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, у меня поменялось восприятие лета... Лето - это не период отпуска (ха! я уже второй год в отпуске!), это сплошная подготовка к зиме... Бегом-бегом, это не забыть, то успеть, а то снег башка...

не пугайте меня :D по ходу я молодой Барбаросс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у меня был замечательный план Барбаросса: сначала коробку накрыть, стены-полы поштукатурить-залить, а там можно по-быстренькому наклеить обои и уже жить! Фиг вам! Народная индейская изба которая... А санузлы, а потолки, а погрунтовать-пошкурить-подмазать-опять прогрунтовать... и так до бесконечности... В общем, блиц-криг как-то уже достает немного, в спортзале я не нуждаюсь, сплю без задних ног, проектный менеджмент даже во сне не отпускает :o

 

И самое главное, у меня поменялось восприятие лета... Лето - это не период отпуска (ха! я уже второй год в отпуске!), это сплошная подготовка к зиме... Бегом-бегом, это не забыть, то успеть, а то снег башка... :fool:

 

Главное, что к зиме вы уже готовы и морозы не страшны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугайте меня :D по ходу я молодой Барбаросс.

гы :D молодой и неопытный...

 

Добавлено через 2 минуты

Главное, что к зиме вы уже готовы и морозы не страшны.

ага ;)

тем более, что я вчера еще два недостающих снегореза поставила на большую крышу... и чердачный люк дополнительным слоем ппс прикрыла - зима ж не за горами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще два недостающих снегореза поставила на большую крышу

О! Это уже серьезная подготовка.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где брали эту бюджетную? в эпике только сопро видела... 350грн за 3кг...

 

Что-то я припозднилась с ответом, но все-таки отвечу, может пригодится:) Брали в Агромате.

 

Люся! Мои поздравления с газом! Это реально круто!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И самое главное, у меня поменялось восприятие лета... Лето - это не период отпуска

 

Ессно, Люся. Зима - это период отпуска. Многомесячного :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это уже серьезная подготовка.;)

А то! Если б Вы знали, как мне мешало нарушение симметрии в расстановке снегорезов на крыше... ;) :D

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то я припозднилась с ответом, но все-таки отвечу, может пригодится:) Брали в Агромате.

 

Люся! Мои поздравления с газом! Это реально круто!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ира, очень пригодится... если Вы еще скажете, сколько она там стОит :roll:

 

Спасибо за поздравления! Горячая вода в доме - это нечто! Ради этого стоило дом строить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ира, очень пригодится... если Вы еще скажете, сколько она там стОит :roll:

 

Спасибо за поздравления! Горячая вода в доме - это нечто! Ради этого стоило дом строить ;)

 

Ой, по цене УЖЕ не подскажу:crazy: С тех пор их стоооолько (всяких- разных, на все) перед глазами промелькнуло, что кошмар. Но поищу визитку менеджера, где-то должна быть, позвоните, спросите, если что:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, по цене УЖЕ не подскажу:crazy: С тех пор их стоооолько (всяких- разных, на все) перед глазами промелькнуло, что кошмар. Но поищу визитку менеджера, где-то должна быть, позвоните, спросите, если что:)

 

Визитку менеджера не нашла, зато нашла чек на эпоксидку - 212 грн, 2 кг:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось лето :( Закончилась и моя свобода - сын пошел в первый класс... Ко Дню знаний мы готовились основательно - укладывали плитку, затирали ее, шлифовали и красили потолки, клеили обои... А потом у мужа закончился отпуск и он пошел отдыхать на работу...

 

Т.к. потолки-стены - это не интересно, то поделюсь хотя бы опытом создания душевого поддона из плитки.

 

Эпиграфом к рассказу хотелось бы выбрать цитату классика:

Либо делать очень хорошо, либо не браться совсем и отдать этап "специально обученным людям"

 

Второй раз я на такой подвиг больше не пойду. Я вдруг поняла, что я не люблю укладывать плитку, а тем более затирать ее... Мой перфекционизм не позволяет забыть про ляпы, даже если их не видят большинство людей вокруг :(

 

Итак, плитку укладывали конвертом, т.е. с уклоном к трапу. Но чтобы лишний раз не пилить плитку, решили ее развернуть по диагонали.

1070996817_2013-08-24252016_22_23.jpg.314824cfc029b1ea2c8237d27acae290.jpg

 

Уклон получился достаточный - вода уходит. Единственный минус - немного брызгается за пределы зоны душевой (именно брызгается, а не течет - капли отскакивают от плитки). Решением будут двери, но они будут установлены позже.

 

Еще один момент. В таком душе не очень удобно мыть маленького ребенка, т.к. при этом приходится чуть ли не самому залазить с ногами в душевую. Когда-нибудь на втором этаже будет стоять ванна и этот вопрос решится, но пока хотела рассказать на случай, если кто планирует себе душевой поддон из плитки и есть маленькие дети в семье.

 

Затирку выбрала эпоксидную Сопро.

539808521_2013-08-24252017_31_37.jpg.29b53913fa7153c29027b7ce8e6cbacd.jpg

Набор инструмента для затирки выглядит вот так:

1575990231_2013-08-24252017_30_55.jpg.cd996ce08b736476d28e2b6e383a8d95.jpg

затирка, отвердитель, мисочка для замешивания, весы, каучуковый шпатель, полиэфирная губка с вискозным слоем белого цвета

 

Отвердитель смешивается с пастой затирки в пропорции 1 к 9. Начинала со 100 гр, а потом плавно увеличивала замесы до 500 гр (т.е. в замесе 100 гр затирки=90гр теста+10 гр отвердителя). Затирать несложно, сложнее потом отмыть все это дело. Сначала просто мокрой (не влажной, а именно мокрой) рукой заглаживаем швы (как будто отмываем плитку), затем мягкой частью губки (тоже мокрой) смываем лишнюю воду и налет эпоксидки. Через несколько часов оттираем остатки жесткой белой частью губки (лучше с мылом и горячей водой). Почему белой - потому что вискозные волокна ломаются и могут остаться в затирке.

 

По времени: лучше всего мне показалось затирать с вечера (часов в 17-18), чтобы утром можно было отмыть плитку. Пробовала затирать и утром, но к вечеру затирка еще не совсем схватилась, а на след.утро уже было поздновато отмывать - пришлось попотеть и еще остались некоторые следы. Следы планирую оттереть ацетоном, т.к. в техкарте написано, что затирка к нему не стойкая. По результатам - отпишусь.

 

Ну, и результат

454682951_2013-08-26252021_35_00.jpg.e01c9e82e6db4bb5bf85429b0eecece2.jpg

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывали плитку тоже сами??? Молодца!

 

Да, душевые кабины для меленьких детей - не то пальто. Хорошо, что мы все-таки в последний момент прикупили и ванну - хоть и небольшая, но для деток в самый раз!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось лето :( Закончилась и моя свобода - сын пошел в первый класс... Ко Дню знаний мы готовились основательно - укладывали плитку, затирали ее, шлифовали и красили потолки, клеили обои... А потом у мужа закончился отпуск и он пошел отдыхать на работу...

 

Да, такое можно прочитать только на строительном форуме))))

Люся, очень хорошо сказано:rolleyes: Заношу в закладки:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю мне этот пост будет очень полезен. А почему эпоксидную затирку выбрали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такое можно прочитать только на строительном форуме))))

 

Такое и в жизни можно услышать :D

Мои друзья уже привыкли.

Когда звонят и спрашивают, "чем я сейчас занят?", "работаю, или отдыхаю?"

они четко знают, если я ответил что отдыхаю - значит я на работе, если я отвечаю, что работаю - значит я на стройке :D

На вопрос "когда отпуск?" они последние 3 года получают ответ, который, в прочем, уже и сами знают - "зимойю, либо раньше, как выпадет первый снег, и до весны" :)

 

ПС. Да. На ответ "отдыхаю", могут только уточнить, отдыхаю на работе. или отдыхаю дома (что бывает крайне редко, после 10 вечера) ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю мне этот пост будет очень полезен. А почему эпоксидную затирку выбрали?

потому что не хочу смотреть потом на грязную белую цементную затирку, есть надежда, что белая эпоксидная будет не так пачкаться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что не хочу смотреть потом на грязную белую цементную затирку, есть надежда, что белая эпоксидная будет не так пачкаться...

Люся, потом обязательно расскажите как она поведет себя в процессе эксплуатации))) У меня еще ванная второго этажа впереди, пригодиться:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, потом обязательно расскажите как она поведет себя в процессе эксплуатации))) У меня еще ванная второго этажа впереди, пригодиться:rolleyes:

нивапрос! спросите меня об этом через полгода хотя бы, ок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нивапрос! спросите меня об этом через полгода хотя бы, ок?

 

Угу, я раньше чем следующей весной и не начну свою ванную))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...