Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

А че он такой перепуганный? :)

пытались привлечь внимание внезапно, чтобы сфотографировать... а то он все время в телефон лезет или выбегает из кадра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня одна дилемма, в которой требуется помощь зала... Речь идет об отделке цоколя. Напомню, у меня там 100мм ЭППС. Когда утепляла, не подумала как-то, что толщина укладки плитки по сетке будет больше обычной штукатурки, и поэтому никак не могу решить, что выбрать сейчас:

 

вариант А - утеплить фасад 100мм ПСБ-С с отделкой барашком, на цоколь серая фасадная плитка фагот (под колонну на крыльце и под вентканалы) по сетке, над плиткой сделать козырек/отлив (т.е. цоколь будет выступающим)

 

вариант Б - утеплить фасад 100мм ПСБ-С с отделкой барашком, на цоколь мозаичная штукатурка, без козырьков или отливов, цоколь будет в один уровень с остальным фасадом

 

Вариант А мне нравится с точки зрения эстетики и эксплуатации (есть мнение, что мозаичная штукатурка со временем потеряет свой вид), вариант Б - тем, что не будет отлива... Уговорите меня на какой-то из вариантов, а? Или, может, еще есть варианты?

 

ЗЫ. Вариант увеличить толщину утепления фасада до 120мм не подходит, т.к. за газовой трубой зазор всего 120мм, т.е. этого зазора не хватит на отделку и газовщики будут против "утапливания трубы". Кроме того, 120мм будет дороже и не факт, что оправдает себя по экономии газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, можно предположить, что пенопласт будет клеяться на "ляпухи", учитывая, что возможно по кирпичной кладке будет где-то пузико выпирать, то выравнивая плоскости фасада вы получите спасительные пару см для плитки на цоколь.

увы, я не готова надеяться на "авось", тем более все, кто видел стены, говорят, что они довольно ровные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, кто видел стены, говорят, что они довольно ровные...

 

Оказывается и это бывает невезением :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, я не готова надеяться на "авось".

 

Поэтому 100% делайте цокольный отлив и будет не страшен любой "авось" :)

 

У меня отлив есть:

 

[/url]

f45ab4d12774.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому 100% делайте цокольный отлив и будет не страшен любой "авось"

т.е. отлив лучше мозаичной штукатурки?

 

Добавлено через 1 минуту

и какой высоты лучше всего делать цоколь? номинально он 450мм, но где-то встречала, что с точки зрения чистоты фасада, лучше делать не меньше 650мм от земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. отлив лучше мозаичной штукатурки?

 

Отлив (козырек) металлический между штукатуркой фасадной и мозаичной:

 

0f5dcc029670.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлив (козырек) металлический между штукатуркой фасадной и мозаичной

а зачем он тут, если обе штукатурки в одной плоскости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем он тут, если обе штукатурки в одной плоскости?

 

Не получится у Вас одна плоскость :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится у Вас одна плоскость :unknown:

совсем-совсем не получится? а чего? размер зерна у штукатурок ведь можно взять одинаковый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, не знаю всюду ли такое правило, но уже в Киеве и окрестностях встречал не раз. Под газовой трубой не должно быть пенопласта. Поинтересуйтесь в своём районе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем-совсем не получится? а чего? размер зерна у штукатурок ведь можно взять одинаковый...

 

 

Пока фасадчики шнурком плоскость фасада на всю высоту не зафиксируют, Вы живете с мыслью, что 10 см. ЭППСа на цоколе идеально состыкуются с 10 см. ППСа на фасаде ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, Вашего кота можно измерить квадратными метрами?

 

Не привлекая внимание, сфотографировать не удалось. Он ведь может и разозлиться :twisted: Взвесили - 1,5 кг. Ему еще до трех месяцев 5 дней.

Собаку гоняет, хозяев строит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, не знаю всюду ли такое правило, но уже в Киеве и окрестностях встречал не раз. Под газовой трубой не должно быть пенопласта. Поинтересуйтесь в своём районе.

Спасибо! Надо будет разведать... в крайнем случае, можно будет сделать разрыв минватой в этой зоне...

 

Добавлено через 1 минуту

Не привлекая внимание, сфотографировать не удалось. Он ведь может и разозлиться :twisted: Взвесили - 1,5 кг. Ему еще до трех месяцев 5 дней.

Собаку гоняет, хозяев строит...

А как взвешивали? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кантером за яйца, как же еще? :\"\":

Возможно, существуют еще и альтернативные методы, надо глянуть техкарты... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как газовщики смогут проверить, что ПОД штукатуркой - ПСБ-С или минвата? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем плиткой по цоколю уже ловить квадрат, так как там площадь меньше и дешевле будет, чем верхнюю часть "двигать".

 

У меня "двигали" верхнюю часть (фасад) :unknown: Ушло 180 мешков клея на "красоту" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой высоты лучше всего делать цоколь? номинально он 450мм, но где-то встречала, что с точки зрения чистоты фасада, лучше делать не меньше 650мм от земли...

а можно я еще раз подыму этот вопрос? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поднимать на 650мм, то на крыльце получится плинтус из плитки

facade-.thumb.jpg.72acc4adcd9a53c607c0f4a0d1082f46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, существуют еще и альтернативные методы, надо глянуть техкарты...

становишься на весы с котиком, взвешиваешься, потом взвешиваешься без него. Разница кот+яйца.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну и я наконец дочитал. Читал медленно и смаковал как хорошее вино (или пиво, учитывая собственные предпочтения). Не знаю прозвучит ли это как комплимент (это таки комплимент), но ветка не похожа на большинство женских на форуме. Много конкретики и наглядного повествования строительных этапов и не так много эмоций и прочих охов/вздохов как бывает.

- сделать вентканалы (один отдельный в топочной, и как минимум один с естественной тягой в кухне). За подсказку с вентканалом в топочной огромная благодарность Николаю Крышнику - проходку Вильпе газовщики приняли на ура

А какой диаметр Вильповских вентвыходов удовлетворил газовщиков? Думал обойтись минимальным из их линейки, но говорят что уже требуют не менее 160.

Если эта дилемма ещё актуальна и продолжаете собирать мнения со стороны, то по мне уж лучше мозаичная штукатурка, чем металлический капельник. Вот такой капельник (украл у Ievgen_p)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю прозвучит ли это как комплимент (это таки комплимент), но ветка не похожа на большинство женских на форуме. Много конкретики и наглядного повествования строительных этапов и не так много эмоций и прочих охов/вздохов как бывает.

спасибо! для меня - это приятный комплимент :roll:

могу добавить фото котЭ, если надо разбавить мужской материал :D

 

А какой диаметр Вильповских вентвыходов удовлетворил газовщиков? Думал обойтись минимальным из их линейки, но говорят что уже требуют не менее 160

125й (в проекте был нарисован грибок Ду 200)

и по-моему им было пофиг... лишь бы вентканал был...

 

Если эта дилемма ещё актуальна и продолжаете собирать мнения со стороны

дилемма еще актуальна, хоть я и практически склонилась в сторону метал.отлива... про мозаичную уж слишком непозитивные впечатления, и ее наблюдаю на соседней многоэтажке... керамический отлив - увы - не годится ни шириной, ни цветом, ни ценой, хотя красиииивый

а больше я пока ничего не придумала :( вот если бы был какой-нибудь вариант узкого уголка из чего-нибудь бетонного и темно-серого... (и не космически-дорого...)

 

 

у меня сейчас еще одна дилемма... как делать примыкание утеплителя и декоративной штукатурки к деревянной подшиве и стропилам? в альбоме Капарола (карта 7.1) нарисована некая "вентиляционная планка", но более подробную инфу пока не нашла :(

есть мыслЯ использовать банальный уголок ПВХ (прикрутить его одной полкой к дереву до монтажа утеплителя), но рабочий ли это будет вариант, не знаю :unknown: :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125й (в проекте был нарисован грибок Ду 200)

и по-моему им было пофиг... лишь бы вентканал был...

Вот блин - как угадать? Вентвыходы хочу купить этой зимой, а газ подключать где то через год. То ли понадеяться на лояльность газовщиков, то ли заложить завышенные как для меня размеры (особенно не хочется избыточное сечение устанавливать в кухне-гостинной.)

как делать примыкание утеплителя и декоративной штукатурки к деревянной подшиве и стропилам?

Может приоконный профиль? Там он ставится чтобы избежать трещин от разных коэффициентов температурного расширения между оконным профилем и оштукатуренным откосом. С другой стороны кто станет разглядывать подобные возможные трещинки возле Ваших свесов? А лучше зайти в раздел к фасадчикам, там уж точно с подобным многие сталкиваются.

P.S.:Сaparol говорите? Уважаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...