Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

спасибо!

 

там у меня еще большой мешок "канидэ" остался, если по срокам он нормальный, возьмете?

с огромной благодарностью!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо, ну вот знаете – ГОРДА! Горда за свою подопечную, а еще больше за ее хозяйку Женю!

Дворняга обыкновенная… или все же необыкновенная? Или не в собаке дело то?

Ох, как же я рада!!!!!

Думаю, вы все помните наших погорельцев…… грустная история((( - множество животных, лишившихся хозяйки forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=7756.

Все стрессовые, все напуганные, на некоторых крест ставили, мол, дикие и запущенные….. а они ничего, на диванах теперь валяются и гордые на поводках гуляют, в квартирах живут, хорошие корма кушают.

Но, Чернушка превзошла все наши ожидания! А, вернее, огромное спасибо ее хозяйке Жене (Evgeniya Cherkasova), которая не сложила руки, а взялась за уже свое животное). Ну, и как говорится, результат на лицо)

Женя нам написала: «Чупа сегодня сдала свой первый экзамен по нкд. Из 100 баллов у нас 96 и первое место в группе. Мы обскакали овчарок рабочего разведения)»!!!!!!

ВАУ!ВАУ!ВАУ!!!!!!

Девочки, вы неимоверные умнички! Просто неимоверные молодцы!!!!!! Я так рада, что Женя нашлась и разглядела нашу скромную Чернушку).

Эх…… по-больше бы нам таки историй. Прям, крылья расправились!

И, главное, - ПЕРВОЕ соревнование... значит, будут еще и другие! Девочки мои хорошие, только удачи вам! Вы выиграете все соревнования! Вы уже их выиграли! Женя, спасибо огромаднейшее!

 

Тогда это было так:

ИТАК: наши бедоси......

 

Чернушка) - славная молодая девочка. Собачка некрупная, размером "а-ля корги". Девочка в течке.

Собака у меня.

01f5583ed565.jpg

 

Сегодня это выглядит ТАК:

ba909462b735.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется об этом поговорить….. понимаю, что текст длинный и не все дочитают… но, как есть.

На самом деле хочется об этом кричать, но, кричать тем, кто пытается избавиться от таких животных - абсолютно бесполезно, поэтому хочется обратиться к тем, кто на сегодня не обращался пока с такой проблемой в приюты, но, увы, селя-ви: никто и не от чего не может быть защищен……

Я бы хотела поговорить о собаках «с особенностями», как уже принято называть таких животных в волонтерских кругах. Собаки-инвалиды…… нет, это не те, у кого нет глазика, кусочка ушка или части лапки, это те - кто не способен выжить без полного и постоянного участия человека, кто не способен самостоятельно ходить, не способен добыть себе еду или просто воду, у кого стирается плоть в попытках ползать, но кто верит и надеется….. кто обречен на беспомощное и очень зависимое существование….. существование, которое может быть осуществлено только при прямом участии человека, и, увы, но оно может быть жизнью или болью – в зависимости от того, куда это животное попадет.

Не совсем верно будет давать определения, но, на мой взгляд, есть три «момента»:

- беспризорные животные, лишившиеся способности передвигаться (из-за травмы или старости)

- домашние животные, лишившиеся способности передвигаться (из-за травмы или старости)

- домашние или беспризорные животные, лишившиеся способности передвигаться, но за которых кто-то взял ответственность (снимаю шляпу перед этими людьми)……

Очень часты обращения в приют: мол, нам так невыносимо на это смотреть, мы тут ее любили, мы тут ее кормили, а ее сбила машина/кто-то ударил лопатой/ покусали собаки/ старость пришла/ ранний ревматизм и еще куча чего, но мы же абсолютно честно уже неделю ее кормим, но вот так стало ей худо, что заберите ее к себе в приют – нам сказали, что вы приедете и заберете….

На отказ люди всегда реагируют очень возбужденно и негативно, просьбу отвезти собаку в клинику – не слышат, лечить – возможности нет, заниматься – желания нет, но потерять драгоценное время уже, увы, нервов хватило((((…. Теперь у них, наконец, взыграло сознание и зачастую надежда, что они не увидят как собака будет страдать… на улице видно как, в приюте – не видно. Да, она, вероятно, не будет жить, она будет страдать. А как вы думали?

Дорогие мои люди. Хочется просить вас быть последовательными в своей ответственности. Взять на себя ответственность за жизнь (побояться усыпить, побояться лечить, побояться заниматься) – это не значит спихнуть эту жизнь на приюты. Я 20 лет занимаюсь беспризорниками, очень хорошо помню очень «знаменательного» небольшого песика по кличке Ежик, которого одного их первых поставили на коляску….. он жил в приюте-гиганте в Питере…. Спустя 10 лет волонтер этого приюта лично мне призналась, что, если бы она знала как закончится жизнь Ежика, то еще тогда усыпила бы его…. По-факту, Еж сгнил в коляске. Это не было равнодушие, это была невозможность обеспечить гигиену собаке с такой особенностью в массовом приюте. ЭТО ВАЖНО! НЕВОЗМОЖНОСТЬ! Эти животные требуют персонального ухода, но, никак не массовой передержки. В приютах не может быть персонального ухода. Увы, но практика показывает, что и на платных передержках зачастую наплевательски относятся к отдельным потребностям таких животных.

Мне приходилось и приходится ухаживать за такими животными. Их было не много – пять-шесть собак. Я сейчас не буду обсуждать мой опыт платной передержки, где сгноили собаку, которая таки могла ходить.

Я говорю о домашнем уходе – поднадзорный и очень внимательный. И даже в этой ситуации идут пролежни, происходят деформации, отказывают органы….. Это неимоверно сложно и физически, и морально – сложно людям, и очень сложно животным. Вдвойне сложно, если собака крупная….. которую, поднимая, немного развязывается пупок и ты после не можешь ходить некоторое время из-за болей в спине, а за собакой все еще нужен уход, да и не одна она у тебя…... Понимаете? Ну как бы так, вот на пальцах….. вам жаль усыпить свое животное или вы оставляете уличную обездвиженную собаку валяться на улице? Вам жаль не животное, вам жаль себя в этой ситуации, если вы готовы отдать собаку в приют и плюнуть на то, как она там будет после этого….. это не жалость, это скотство чистой воды.

Я не призываю усыплять таких животных. Я призываю нести ответственность! Либо нести ее в любом решении, либо забыть телефоны приютов. Не надо требовать решений от тех, кто не имел участия в ситуации. В данном случае решение только ваше – взяться или «отпустить»…. Не заставляйте животных гнить летом или замерзать зимой, пока вы договариваетесь кто отпустит (поскольку вы уже месяц плачете)…. Их жизнь – только наша ответственность. Они не могут за себя отвечать – они полностью в руках тех, кто их «приручил» (кормил, обрабатывал, гладил) …..ребят, в ваших руках. Не перекладывайте такие вещи на приюты.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы так, вот на пальцах….. вам жаль усыпить свое животное или вы оставляете уличную обездвиженную собаку валяться на улице? Вам жаль не животное, вам жаль себя в этой ситуации, если вы готовы отдать собаку в приют и плюнуть на то, как она там будет после этого….. это не жалость, это скотство чистой воды.

Я не призываю усыплять таких животных. Я призываю нести ответственность! Либо нести ее в любом решении, либо забыть телефоны приютов. Не надо требовать решений от тех, кто не имел участия в ситуации. В данном случае решение только ваше – взяться или «отпустить»…. Не заставляйте животных гнить летом или замерзать зимой, пока вы договариваетесь кто отпустит (поскольку вы уже месяц плачете)…. Их жизнь – только наша ответственность. Они не могут за себя отвечать – они полностью в руках тех, кто их «приручил» (кормил, обрабатывал, гладил) …..ребят, в ваших руках. Не перекладывайте такие вещи на приюты.

Лилечка, это сообщение нужно выложить в начале данного раздела как тему - "прочитай, прежде, чем взять животное " без права комментировать, чтобы люди, которые берут пушистую игрушку на подарок, а потом от нее избавляются, т.к. она оказывается еще и писяет, какает, кушает, болеет, лает, мяукает, шумно играет, его дрессировать надо и т.д. Пусть хоть на секунду задумались бы об ответственности заранее. В начале это их забавляло, а теперь напрягает.Вы правы, животное - как навсегда маленький ребенок, без хозяина ничего не может.

 

На карточку перевела немного помощи сегодня/120/.

Змінено користувачем alenka-111
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, как ваша бабушка после операции?

ттт.

спасибо, Юль.

 

готовим еще двоих....((((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера к нам приехала девочка овчарки. Молодая собака прибилась на объект под Броварами и прожила там около недели. Все было бы ничего, но собака очень истощена, температура вчера ночью была 41,2((((((.... и до всего оказалось, что собака слепая(((((( - катаракта на обоих глазиках. Диагноз не ясен( - анализ на пироплазмоз ничего показал. Но доктора решили таки собаку пролечить и прокапать. Дальше будем пытаться диагностировать, но все очень неясно пока.

Если собака выживет, нужна будет операция на глазках - шанс восстановить зрение есть. Но, об этом пока речь не ведется(((.

Собака пока на стационаре.

 

a6a67c0e654e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один наш подопечный сегодня уехал в новый дом).... теперь в его распоряжении будут диваны, персональное питание, любовь и ласка хозяев.

В добрый путь!

 

18ed5efdd498t.jpg

 

Добавлено через 42 минуты

Спасибо всем, кто смог помочь! Результат не слишком впечатляющий, но, как говорится - мал золотник, да очень дорог.... так и у нас. Лучше меньше пристроить, да лучше.

В общем. в добрый путь!

 

55819980293a.jpg

 

Добавлено через 38 минут

На сегодня ищем хозяев для следующих животных:

Если Вас заинтересовала одна из собак, кликайте на фото - Вы сможете прочитать всю историю животного, посмотреть больше фото......

 

59ac0bfd3f0bt.jpg660ab21a4290t.jpgfa4dc084af07t.jpgd351fb50a888t.jpgbb254e6acce8t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то - 4 года назад - я ней писала....

forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=52&t=3948

 

Глаза оставленной собаки......

 

Лада – старая собака…. Не то, что бы она уже потеряла все зубы, слух и зрение, но трощить кости ей уже не под силу, бегать и играть с хозяйскими детьми она очень хотела бы, но силы быстро оставляют уже немолодую собаку.

 

Лада верой и правдой служила своим хозяев – мы не знаем кто они были, любили ли собаку или просто терпели, били или пестили, кормили ли хорошо или бросали корки со стола, но то, что постаревшая собака перестала им быть нужна – совершенно очевидно. Со слов очевидцев собаку просто выбросили из машины в центре города. Выбросили и уехали. А немолодая собака пролежала пять дней на одном месте, боясь отойти даже на пару минут – ведь хозяева могли вернуться и, не застав ее, уехать опять. Лада ждала. Она не хотела уходить, боясь оставить свой пост, и пыталась спрятаться от людей, желавших ей помочь. Но Лада страдала... было видно, что собака не совсем здорова и что ей плохо.

Мы не можем быть уверены, что люди не приукрасили историю, желая вызвать сострадание к собаке, но факт остается фактом – собака вдруг появилась в центре города и пять дней оставалась на одном месте. Возможно, ее хозяин уехал и не смог взять собаку с собой, возможно, попал в больницу или умер, а родственники не заотели заниматься животным, возможно, Лада просто потерялась, а кто-то подобрал, но оставил ее совершенно в другом месте.... Нам бы очень хотелось найти Ладыных настоящих хозяев и, если собака им уже не нужна, то хотя бы выяснить ее точный возраст и историю. Возможно, кто-то узнает собаку и сможет рассказать то, что знает?

 

Ладочку перевезли в больницу, где доктор удалил ей венсаркому и простерелизовал, удалив нездоровые органы. С его слов, собака рожала очень много и, конечно, организм ее изношен. В целом, сложных заболеваний у собаки нет, но пока она остается на стационаре под наблюдением докторов еще на неделю.

 

Лада совсем некрупная собака, но все же она – овчарка. Честная, порядочная, очень ласковая и замечательная собачья бабушка. Лада жила в квартире, прекрасно знает машину, очень послушна и совершенно неагрессивна. И она очень нуждается в порядочных и добрых людях.

 

Конечно, взять на себя ответственность по уходу за старой и не очень здоровой чужой собакой – это очень нелегкий и ответственный шаг. Но мы уверены, что найдется человек, который отнесется ответственнее к чужой жизни, чем ее родные люди и позволит собаке достойно дожить рядом.

 

6e878823c58751ecf30d3563779bcee6.jpg

 

 

 

Так сложилось, что этими людьми стали мы сами. Сегодня Ладушки не стало.....

Она очень тихо ушла. Ушла, видимо, ночью..... я утром обратила внимание, что нет привычного лая из вольера, но подумала, что из-за дождя Ладушка не стала выходить. День был очень суматошный. Ближе к вечеру я уже обеспокоилась и пошла ее искать. Нашла мертвой в одной из будочек. Скорее всего это было сердечко.

Ладочка прожила с нами 4 года. Прожила вопреки всему.

Я благодарна ей, что она ушла быстро и спокойно - еще вчера она ходила по вольеру и привычно ворчала на собак.

Беги, Ладушка. Ты была очень хорошей собакой. Ты дожила свой век не на обочине и не на улице. Мы любили тебя.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был удивительно замечательный день! Наш слепой Флай обрел хозяев и уехал домой!

Мы безумно рады и очень благодарны новым хозяевам Флая за их чуткое и ответственное решение. В добрый путь!

 

81acde775788.jpg

 

Вот такое письмо написал нам хозяин Флая)

Можно верить и не верить в любовь с первого взгляда. На самом деле не в самоЙ вере суть. Обычно все происходить само по себе. "Любовь нечаяно нагрянет - когда ее совсем не ждешь!"

И совсем он не слепоЙ, а всего немного подслеповат! На один правый глаз. И это ему не мешает следить за мухой или смотреть политические шоу по телику! Но главное - это ничуть не умаляет его шарм и любовь ко всем!

А самое главное, что его любви хватает и на то, чтобы вызвать у остальных ответное чувство!

Отныне и навсегда это мой, это наш с женой друг! Нам еще многому предстоит вместе научиться: как жить в мегаполисе, как ездить в лифте, как и когда выполнять команды старших друзей, как отныне звучит имя нового друга - МАЙ (в честь дня победы нашей над отсутствием любви друг к другу!). Кстати старое нове имя не прижилось - сложно выговаривать и слышать нам и псу, тем более, что настоящего своего имени он нам так и не сказал - видимо решил забыть вместе со своим печальным прошлым о котором говорит не только травма глаза и пережитый ужас от переохлаждения, но сломанное левое ребро...

Уверен, что отныне в жизни МАЯ и нашей будет царить лишь любовь и добро!

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амурчик вернулся к нам и уже уехал в новый дом!

В этот раз таки надеюсь, что в добрый путь!

9e2227b95697t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Lilya_helpdog, от всей души благодарна Богу за то, что Вы есть на свете, не знаю как Вы выдерживаете всю эту боль видя страдание братьев наших меньших, но Вы просто не из мира сего.

Иногда просматриваю Вашу ветку, читаю сообщение потом долго реву не понимая откуда берутся жестокие люди которые способны обидеть беззащитных животных.

В нашей семье после начала стройки появились (прибились) больные и худые кок с кошкой, а теперь еще и овчарка (ее привезли строители из соседнего участка- сказали подобрали на улице). Теперь Лина живет у нас (так получилось) не смогла смотреть как они пытаются накормить ее макаронами и держат в вольере который не убирают. Вот уже всю весну она с нами, очень послушна и умна любит гулять, жутко боится грозы и все время норовит запрыгнуть в открытую машину ну просто чудо, ветеринар говорит что ей где то 4-5 лет, но при этом в ее глазах такая тоска, мне просто больно смотреть, неужели ничем нам людям не искупить "грех предательства" бывших хозяев.

Извините за злоупотребление Вашей веткой , еще раз СПАСИБО ВАМ

1735646.jpg.003e08e6f3ca0af2ca29885883db11fd.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75Иногда просматриваю Вашу ветку, читаю сообщение потом долго реву не понимая откуда берутся жестокие люди которые способны обидеть беззащитных животных.
Я несколько раз пыталась прочитать тему целиком, но каждый раз меня хватало на две страницы, затем слезы, затем перерыв, .... сердце разрывается когда беззащитное животное страдает от человеческого фактора.

 

Oxana75от всей души благодарна Богу за то, что Вы есть на свете, не знаю как Вы выдерживаете всю эту боль видя страдание братьев наших меньших
присоединяюсь, Спасибо Вам, Лиля Змінено користувачем alenka-111
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Лина живет у нас (так получилось) не смогла смотреть как они пытаются накормить ее макаронами и держат в вольере который не убирают. Вот уже всю весну она с нами

Оксана, а не пытались найти прежних владельцев? Может, кто-то ищет собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а не пытались найти прежних владельцев? Может, кто-то ищет собаку?

Ее привезли строители, после того как она побывала уже на одной стройке, тоесть потеряна она до нас уже не первый месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, что так долго молчите? Какие у Вас новости, успехи, огорчения? Мы же с Вами!!!! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, что так долго молчите? Какие у Вас новости, успехи, огорчения? Мы же с Вами!!!!

Тань, спасибо большое!

Муж в больнице, не успеваю ничего(.

 

У нас есть хорошие новости), двое подопечных нашли дом:

d3d7bf614174t.jpgb544a7e63dbct.jpg

 

Но, к нам едет еще парочка......

Со слепой овчарочкой к окулисту пока так и не добралась. Но, надеюсь, доехать. Зрение у нее частично присутствует, надеюсь, что хоть как-то восстановим.

Она неплохо освоилась, очень приятная дамочка. Уже начала охранят территорию.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужу - скорейшего выздоровления :)

Подопечным - новых хороших хозяев :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад нашла новых хозяев Лапуля) - теперь эта красоточка живет в квартире с двумя котососедями))))

0e933d6fc16a.jpg

 

А мы начинаем поиск владельцев для семьи щенков, родившихся от мамы овчарки.

Малышата - отличные. Выращены на Рояле, от паразитов обработаны, сделана первая вакцинация.

Потенциальных хозяев будем просить оплатить хотя бы частичные затраты по выращиванию и передержке малыш. Плюс мамочке требует срочная операция из-за послеродовых проблем.

 

Щенки будут крупненькми, со стоячими ушками. Пять мальчишек и одна девочка). Сейчас малым полтора месяца.

5b42fff816ce.jpg

 

6d4b25a27a96.jpg

82f6f85eb4bc.jpg

forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=7884&p=64588#p64588

 

Добавлено через 11 минут

Так же ищем хозяев для вот такого чудесного пацаненка)

Крошечный паренек (3 кг) весьма интеллигентной наружности и довольно приятного характера ищет себе хозяев.

Малыш был найден за городом, поиск хозяев не увенчался успехом, а мальчишке очень дом нужен. Молоденький совсем, плюс-минус год-полтора..

Отдавать будем кастрированным, дабы этот крошка-ковбой не изводил владельцев своими фантазиями)))))

067-446-19-73

 

1c983ac9d96a.jpg

 

1fec9f64ca61.jpg

 

acd1c0955505.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...