Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

а какой размер штрафа, может проще его заплатить чем ходить снова по этим инстанциям?

 

Ну это Вы всегда можете сделать, но документами это "не поможет".

Обычно, рисуют от 6800 грн штрафы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы всегда можете сделать, но документами это "не поможет".

Обычно, рисуют от 6800 грн штрафы.

пока был в МБТИ, заказал тех паспорт, в разговоре с исполнителем, объяснил что от проекта не отступал в размерах, а из чердака не сделал Массандру в связи с тем что выдохся финансово, она ответила что раз даже лестницы нету то она нарисует тех паспорт только одного этажа а дальше я уже буду пытаться обьяснить это в даби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня жена поехала на леси Украинки. Чтоб собственноручно написать и передать уведомление о начале строй работ.Отсылали по почте, перед началом строительства, пришел ответ через 3 месяца -нет подписи на первой странице.Когда отдавала вновь заполненое, образец поменялся уже, требуют указать жилую и не жилую площадь и еще дополнения...На просьбу проверить правильность заполнения, ответ :за месяц ответим, правильно или нет.Реальная шайка уродов, взорвать их там всех проще, чем с ними бороться.Это я покращенни життя от сени.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

А потом можно Вас оштрафовать за недостовірність даних!

Указывается исключительно дата подання.

 

Я получал письма, где мне еще говорили, что я подал в Инспекцию, хотя подавалось в Департамент.

Кроме того, документы 2016 года, датированы 2015-м и т.п.

 

 

Ув. apxitektop, получил отказ с той же формулировкой "не вірно зазначена дата подання/реєстрації повідомлення про початок ...". А как узнать эту дату (учитывая, что я подавал Повідомлення два или три раза и какое из них зарегистрировано мне не известно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

 

Ув. apxitektop, получил отказ с той же формулировкой "не вірно зазначена дата подання/реєстрації повідомлення про початок ...". А как узнать эту дату (учитывая, что я подавал Повідомлення два или три раза и какое из них зарегистрировано мне не известно).

 

1. Какие документы есть на каждую подачу?

2. Откуда Вы взяли дату, которую внесли в п. 3?

3. В отказе звучит "подання", "реєстрації"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие документы есть на каждую подачу?

2. Откуда Вы взяли дату, которую внесли в п. 3?

3. В отказе звучит "подання", "реєстрації"??

 

1.Не могу найти (дело было в начале 2013), может даже просто заносил на Л.Украинки. Регистрационный номер потом нашел на сайте.

2.Дату взял из текста Повідомлення - он в эл.виде сохранился.

3. Звучит дословно "У п.3 не вірно зазначена дата подання/реєстрації повідомлення про початок виконання будівельних робіт".

Хотя по-видимому в п.3 Декларації указывается именно дата подання, а формулировка подання/реєстрації взята из какого-то старого отказа по другому (старому) бланку Декларации.

Спасибо что уделяете время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не могу найти (дело было в начале 2013), может даже просто заносил на Л.Украинки. Регистрационный номер потом нашел на сайте.

2.Дату взял из текста Повідомлення - он в эл.виде сохранился.

3. Звучит дословно "У п.3 не вірно зазначена дата подання/реєстрації повідомлення про початок виконання будівельних робіт".

Хотя по-видимому в п.3 Декларації указывается именно дата подання, а формулировка подання/реєстрації взята из какого-то старого отказа по другому (старому) бланку Декларации.

Спасибо что уделяете время.

 

1. В 2013-м они не вели приема...

2. В Уведомлении нет даты его подачи.

3. Декларация не предусматривает даты регистрации.

 

Можно попробовать выкрутиться - но это через ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. apxitektop, получил отказ с той же формулировкой "не вірно зазначена дата подання/реєстрації повідомлення про початок ...". А как узнать эту дату (учитывая, что я подавал Повідомлення два или три раза и какое из них зарегистрировано мне не известно).

Подайте запит на отримання публічної інформації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подайте запит на отримання публічної інформації.

 

такая же ситуация, 2 раза подавал декларацию, отказывали по тем же причинам (не совпадают данные с повидомленням). Повидомлення подавал в 12 году, почтой, есть номер КС и информация про объект на сайте Держархбудинспекции.

Написал письмо на Л.Украинки с информационным запросом предоставить данные повидомлення. Уведомление получил что письмо получено 20 дней назад. Никакой другой информации не прислали.

Как еще раз подавать декларацию не ясно, ее заворачивают назад с пометкой что не все ошибки были исправлены, которые были в первый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец получила декларацию, с третьего раза.

1 раз вернули с длтнющим письмом с указанием ошибок

2 раз, что неправильно указано площадь+ не устранены все ошибки с первого раза.

3 раз - изменила площадь и больше ничего не исправляла. Ответ должна была получить 27.01, но даже 1.02 никакого ответа не получила. Написала запрос на публичную инфо с просьбой обьяснить, почему нет ответа. На следующий день в цнапе сразу засветилась моя зарегистрированая накладная.:\"\":

 

Теперь вопрос МЧС и горсовет сейчас надо уведомлять или уже нет?

Есть ли какой-либо срок обращение в регистрационную службу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец получила декларацию, с третьего раза.

1 раз вернули с длтнющим письмом с указанием ошибок

2 раз, что неправильно указано площадь+ не устранены все ошибки с первого раза.

3 раз - изменила площадь и больше ничего не исправляла. Ответ должна была получить 27.01, но даже 1.02 никакого ответа не получила. Написала запрос на публичную инфо с просьбой обьяснить, почему нет ответа. На следующий день в цнапе сразу засветилась моя зарегистрированая накладная.:\"\":

 

Теперь вопрос МЧС и горсовет сейчас надо уведомлять или уже нет?

Есть ли какой-либо срок обращение в регистрационную службу?

 

1. Не нужно.

2. Нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала запрос на публичную инфо с просьбой обьяснить, почему нет ответа. На следующий день в цнапе сразу засветилась моя зарегистрированая накладная.:\"\":

Не могли бы Вы рассказать куда писали запрос и в какой форме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же ситуация, 2 раза подавал декларацию, отказывали по тем же причинам (не совпадают данные с повидомленням). Повидомлення подавал в 12 году, почтой, есть номер КС и информация про объект на сайте Держархбудинспекции.

Написал письмо на Л.Украинки с информационным запросом предоставить данные повидомлення. Уведомление получил что письмо получено 20 дней назад. Никакой другой информации не прислали.

Как еще раз подавать декларацию не ясно, ее заворачивают назад с пометкой что не все ошибки были исправлены, которые были в первый раз

Телефон (044) 428-57-27 - консультант в ДАБИ на Л.Украинки,26 (не в ЦНАПе). Сложно дозвониться. Спросите строго, где ответ, может расскажет о причине его отсутствия. По существу консультации не дают, отправляют в ЦНАП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите, в п.1 Информация про объект согласно моего строительного паспорта пишу в декларации: "Індивідуальний житловий будинок та господарські будівлі" или "Будівництво індивідуального житлового будинку та господарських будівель" ?

В строительном паспорте слово "Будівництво" отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите, в п.1 Информация про объект согласно моего строительного паспорта пишу в декларации: "Індивідуальний житловий будинок та господарські будівлі" или "Будівництво індивідуального житлового будинку та господарських будівель" ?

В строительном паспорте слово "Будівництво" отсутствует.

 

"найменування закінченого будівництвом об'єкта згідно з будівельним паспортом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите еще по п.1 декларации: В строительном паспорте указаны дом, гараж и летняя кухня. Дом и гараж -построены, летняя кухня- нет (только фундамент). В тех. паспорте указаны: дом, гараж и летняя кухня с отметкой "фундамент". Нужно ли нам в п.1. указывать кроме адреса и наименования строительства согласно строительного паспорта еще и отдельно "Інд. житловий будинок та господарська будівля (гараж з підвалом)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста. В последней редакции Декларации "про готовність... на підставі будівельного паспорту" в п.1 надо теперь указывать адрес объекта согласно строительного паспорта, а в п.4 информацию о строительном адресе.

У меня несколько отличаются эти Lдва адреса. В стройпаспорте просто указан адрес участка "участок №11 в урочище ХХХ кадастровый такой-то".

Потом уже сельсовет присвоил адрес "Улица ..., 22". Уведомление в ДАБИ о начале строительства я уже посылал со строительным адресом.

Информации о стройпаспорте в ДАБИ нет (по крайней мере я его туда не давал). И при подаче декларации его не обязательно показывать (то есть им не с чем сверить, как я понимаю).

Так стоит ли сейчас в декларации указывать в п.1 и п.4 разные формулировки, тем самым давая ДАБИ почву для разночтений? Не вернут ли они мне это назад с требованием вносить изменения в уведомление в части адреса?

Куда, кстати отправлять декларацию для Киевской обл?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на сегодня, если для Киевской области отправить декларацию о готовности по почте в ДАБИ на Л.Укр 26 - примут или перенаравят в ЦНАП? Куда лучше слать, где меньше придираются?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на сегодня, если для Киевской области отправить декларацию о готовности по почте в ДАБИ на Л.Укр 26 - примут или перенаравят в ЦНАП? Куда лучше слать, где меньше придираются?

Спасибо!

 

Письма возвращают с Леси Украинки и перенаправляют всех в ЦНАП: на Кутузова или на Днепровскую набережную.

 

П.С. Я все делала через ЦНАП на Днепровской набережной - больше 15 минут никогда там не была. Все очень быстро и вообще без очередей; всегда ходила вечером после работы, поэтому что там утром творится - понятия не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма возвращают с Леси Украинки и перенаправляют всех в ЦНАП: на Кутузова или на Днепровскую набережную.

 

П.С. Я все делала через ЦНАП на Днепровской набережной - больше 15 минут никогда там не была. Все очень быстро и вообще без очередей; всегда ходила вечером после работы, поэтому что там утром творится - понятия не имею.

 

Спасибо.

Письма возвращают отправителю или сами перенаправляют в ЦНАП?

На Кутузова - этот тот, что по ул.Суворова, 15? У них вообще есть какой-то сайт, телефоны?

Им достаточно только декларации или требуют еще какие-то документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Письма возвращают отправителю или сами перенаправляют в ЦНАП?

На Кутузова - этот тот, что по ул.Суворова, 15? У них вообще есть какой-то сайт, телефоны?

Им достаточно только декларации или требуют еще какие-то документы?

 

Мне просто вернули письмо с двумя копиями декларации.

Подавать нужно только декларации в 2-х экземплярах.. Не поленитесь и прочтите пару последних страниц.

20160214_201145.thumb.jpg.409a4ba2a2a04e8224531666825638f3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если у меня техпаспорт не совпадает со строительным паспортом, а именно отступ от забора с соседом не 2м, а 5м, чем это грозит? Инспектор ГАСКа, который рассматривает декларацию о готовности, предлагает мне просить архитектуру переделать стройпаспорт задним числом по факту + штраф 850грн. + благодарность ему. Вестись на такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня техпаспорт не совпадает со строительным паспортом, а именно отступ от забора с соседом не 2м, а 5м, чем это грозит? Инспектор ГАСКа, который рассматривает декларацию о готовности, предлагает мне просить архитектуру переделать стройпаспорт задним числом по факту + штраф 850грн. + благодарность ему. Вестись на такое?

 

А как инспектор ДАБИ это все сверил? Откуда у него ваш стройпаспорт и техпаспорт? Ведь по процедуре вы не должны подавать в ДАБИ ни тот, ни другой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вроде как должны выезжать на проверку соответствия. Он позвонил, говорит: "что бы я к вам не ехал, в ваших интересах и т.д., привезите доки". Ну я и привез. Что теперь делать не знаю, боюсь вранье со строй паспортом потянет за собой необходимость еще где то химичить. В результате я полностью окажусь в его липких лапках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они вроде как должны выезжать на проверку соответствия. Он позвонил, говорит: "что бы я к вам не ехал, в ваших интересах и т.д., привезите доки". Ну я и привез. Что теперь делать не знаю, боюсь вранье со строй паспортом потянет за собой необходимость еще где то химичить. В результате я полностью окажусь в его липких лапках.

 

Понятно. Но если уйти в формалистику, обязаны ли мы отвечать на такие просьбы и показывать им стройпаспорт и техпаспорт? В постановах КМУ нигде этого нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...