Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бур тисэ.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Работаю таким буром 2года, приспособил его к мотобуру, примерно так как, как показано у Яковлева, сделал удлинитель, могу забуриться на 2,5 метра. Штука очень удобная, себя оправдывает полностью, равно как и сама технология. в 07-09 годах построили 9 домов под Киевом на таких фундаментах, экономия приличная. Лично я покупал в Харькове там есть продавцы. Но в прошлом году попал на рекламу и инете и в Киеве. Если не найдешь в "поиске" думаю смогу найти их телефон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приспособил его к мотобуру, примерно так как, как показано у Яковлева, сделал удлинитель, могу забуриться на 2,5 метра.

А фотографии есть?Интересно было взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запросите в инете сайт по тисе-там есть телефоны украинских диллеров. Сама бур не брала, а вот опалубку купила для стр-ва гаража и забора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка ,

спасибо, действительно,на Украине есть дилер Тисе.<www.tise.com.ua/>

Странно, что,судя по всему, - этот инструмент не получил широкого применения среди застройщиков Украины.Во всяком случае , - отзывов что-то маловато.

Кстати,книжки по Тисе,тоже достаточно интересные, по-гуглите - "Новые методы строительства. Технология ТИСЭ" и "Технология ТИСЭ. Универсальный фундамент".

Лично мне бур надо для строительства фундамента забора - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28835

 

 

Можно попробовать сделать бур самому , но , без опыта подобных , земляных работ не уверен в конечном результате.

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел недавно єтот сайт.Технология классная, но не получила распостранения в виду одного главного недостатка-долго отливать кирпичи на стене, ну а бур, может для пучинистых грунтов и так необходим...www.moto.kiev.ua/trid/salenotmoto/1264349747375/prodam_devaysy_dlya_stroitel-stva_po_tise#lp

парень продает за всё 2500 просит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам брав тут

Центр Народных Технологий "БіТЕК"

г. Киев, ул. Кольцевая дорога, 5Б

тел: (044) 383-61-63

(067) 242-99-90

(098) 441-47-04

e-mail: tiseua@ukr.net

bitek@tise.com.ua

web: www.tise.com.ua

 

Зробив відповідний фундамент. Вроді нарікань не маю поки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура в суботу залился. Все прошло хорошо. Если кому интересено могу показать фотки.

Мне интересно.Как фундамент? - стоит , не падает?

А еще интересно, если бы фотки бура выложили,поделились впечатлениями,нюансами работы с ним.

В Киеве почему-то есть только буры диаметра 250 мм.!? На 200 - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, я на форуме новый. В Киеве есть официальный дилер ТИСЭ. В Москве их координаты тоже можно узнать. В Киеве: ул.Коллекторная,3, (044) 383-61-63, e-mail: tiseua@ukr.net, bitek@tise.com.ua, сайт (ссылка устарела) и (ссылка устарела) Кстати, у них кроме обычных буров есть и свои разработки-для бурения на разных типах грунтов. Сам пробовал, рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент стоїть і стояти буде ще доволі довго, може навіть переживе своїх однолітків які стрічкою заливались. Фотки бура в інеті є, мій нічим не відрізняється. І ще одне не плутайет бур ТІССЕ з із звичаним садовим буром. Нюанси роботи такі: Я купив два бури бур тіссе і зввичайний садовий бур але (в комплекті має йти ножі різних діаметрів але обовзяково уточніть щоб був ніж на 25 см) з подовжувальною штангою. Вибурюєте звичайним буром отвір діаметром на 25 см на глибину як а там у вас вимагаєть (я бурив на 1,5м) далі буром ТІссе розбурюєте розширення. Працювати двома бурами такми чином набагато легше і швидше повірте досвіду і не тільки моєму. Бувають випадки коли розширення луже тяжко піддається тоді треба або підливати воду і потім розбурювати або робити якусь приспособу і пробувати нею роздовбувати грунт. У мене все обійшось без приколів, тобто двома бурами все пробурив (38 отворів). можете почиатти спец форум по цьому ділу та багато чого є (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зввичайний садовий бур але (в комплекті має йти ножі різних діаметрів але обовзяково уточніть щоб був ніж на 25 см) з подовжувальною штангою.

 

Такой?

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

С вертикальностью шахты при использовании садового бура проблемы были?

В буре Тисэ вертикальность бурения обеспечивается за счет стенок землеприемника.

В садовом буре такого нет.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальність контролюється тим хто бурить отвір. В принципі нічого складного, як тільки бачиш шо трохи хибиш одразу поравляєш і все буритсья біль менш вертикално. У мене садовий бур із змінними насадками і ріжуча кромка не така. Ви звяжіться з тими поставщиками я вам давав посилання на них хай вони вам скинуть скан своїх бурів. Але обовзяково бур має мати насдку на 25 см і мати подовжувальну шатну таку як у вас на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой?

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

С вертикальностью шахты при использовании садового бура проблемы были?

В буре Тисэ вертикальность бурения обеспечивается за счет стенок землеприемника.

В садовом буре такого нет.

 

У продавцов ТИСЭ есть и садовые буры и, похоже, такие, как на вашей картинке с удлинителем. Там в комплекте четыре диаметра - 80,120,170 и 250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавцов ТИСЭ есть и садовые буры и, похоже, такие, как на вашей картинке с удлинителем. Там в комплекте четыре диаметра - 80,120,170 и 250 мм.

 

Я как то купил такое чудо со сменными ножами. Ерунда полная. Угол ножей не позволяет нормально зарываться в землю. да и крепеж ерундовый. Лучше всего нормальный шнековый бур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то опыт использования шнекового бура есть?

Подобным буром диаметром 20 см. бурить и поднимать грунт вручную - получится ?

Что-то дорого эти буры стоят! Где в Киеве подешевле можно посмотреть?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то опыт использования шнекового бура есть?

Подобным буром диаметром 20 см. бурить и поднимать грунт вручную - получится ?

Что-то дорого эти буры стоят! Где в Киеве подешевле можно посмотреть?

 

Нет такой бур для фундамента не подойдет. У бура ТисЭ есть в нижней части плужок он позволяет расширить нижнюю часть столбика до 0,6м. Это важно так как у столбика будет большая площать для оппоры и также при морозах не даст поднять столбикpb6.jpg.f519fec6759ce56985602f932974f6e5.jpg

pb3.jpg.565071601883eebfcbc8baee04776ea5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает - если это действительно эффективно, делать скважину вручную шнековым буром диаметром 200 мм. (на расчетную нагрузку такой диаметр не повлияет , а только сэкономит бетон),

(ссылка на изображение устарела)

а расширение (0,6 м.) делать , сделав самостоятельно плуг, - по технологии Тисэ ? Как видно из картинки , это не сложно.

(ссылка на изображение устарела)

Понятно, что без расширения внизу - не годится , это совсем другой фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает - если это действительно эффективно, делать скважину вручную шнековым буром диаметром 200 мм. (на расчетную нагрузку такой диаметр не повлияет , а только сэкономит бетон),

(ссылка на изображение устарела)

а расширение (0,6 м.) делать , сделав самостоятельно плуг, - по технологии Тисэ ? Как видно из картинки , это не сложно.

(ссылка на изображение устарела)

Понятно, что без расширения внизу - не годится , это совсем другой фундамент.

 

Ничего не мешает, такой путь тоже возможен, я просто про расширение волновался, а так все ок:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне, на днях, шнек от комбайна предложили.icon10.gif

Диаметр,вроде,тот что надо - 24 см.Уверяли ,что под бур переделать - плевое дело.

Может,проедусь,посмотрю.

Бур из пневмоподушки от грузовика. Диам. 300 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
фото нет к сожалению но бур в принципе могу одолжить

 

одолжите будь ласка.:beer:+немного денег:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот и меня наставили на пусть истинный, сказали надо делать фундамент для лестницы, заодно решил сделать фундамент для крыльца. Итого мне надо 6 дырочек для столбиков. Может мне кто одолжит бур ТИСЭ на выходные? Обязуюсь вернуть в целостности и сохранности:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто пользовался - поделитесь впечатлениями.

В Киеве бур купить можно?

 

Всем привет! Вот ссылка с российского сайта, товарищ и про технологию и про ньюансы рассказывает. www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=6954&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D2%C8%D1%DD&start=0

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Надо очень рисунок плуга от бура Тисэ - с размерами.Плуг - тот, что делает расширение.

Кто-то помочь может ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...