Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли топосъемка для утверждения проекта?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Как-то не стыкуется , в списках ГЕОТЕСТ нету , а съемка туда попала и еще ко всему же сама архитектура переделывала работу фирмы ,им там наверно нечем заниматься .....Архитектура только может проверить работу и если нужно отправить на доработку , а в конце утвердить.

Приплавко хорошо знаю и недавно сдавали Козын 50га.И кстати Приплавко при мне тебе сказал,чтобы ты брал у них разрешения на проведения геологических работ и не нарушал.У нас постоянно разные проэктные и геодезические фирмы заказывают съемки и потом сдают их от себя,как и ты у нас три года заказывал сьемки,пока мы с тобой распрощались .....И зачем мне здавать от ГЕОТЕСТ если у меня близкий родственник директор государственного проэктного института и если мне нужно утвердить в архитектуре я это делаю через институт , мне так дешевле...

По поводу Ирпеня , нужно было сразу оговаривать с заказчиком что он хочет получить на выходе , а открывать люки и лазить в канализацию я тебе сразу сказал что не будут ребята!

А подземку можно и без архитектуры согласовывать та что нечего навязывать все в подряд людям!!!!!!!

 

 

Ну вообще Козын сдавал и ресовал не ты, а мой кум Юра для тебя , а ты его потом ......, с бабками.

А по поводу сьомок я у тебя их не заказивал, а иногда подкидовал тебе работу поскольку мы сотрудничали.

Ты в геологию не лезь вообще, а сосвоим розбирись, а коль знаеш Приплавка то позвони и спроси как он переделовал твою сьомку и впоминал тебя незлым тихим словом.

Короче как всегда дуриш людей.

И вообще сними с своего сайта мою рекламу на геологию ты ею не занимаешся, а сливаеш.

Кстати можеш и дипломы людей убрать которые у тебя неработают, а давно сбежали от тебя и создали свою геодезичискую фирму, и досих пор шарахаються от тебя. Спросиш откуда знаю, потомучто сними часто работаю.

Навязываеш людям себя только ты, а я расказываю как надо сделать правильно так чтобы не пришлось переделовать.

И последнее, почему форумчане которым ты делал вынос, сйомку заказывали у меня незнаеш. А я знаю, они сказали что геотест не может соглосовать сйомку только сделать и все, а согласование делайте сами. Могу навести пример. Научись говорить спасибо тем людям (ЮРА кум мой) которые для тебя координаты дают и слюдьми в ДЗК познакомили.

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята (GBS и Cергей K), вы бы уже встретились, надавали друг другу по мордасам и закрыли эту полемику.

Я вот, например, собирался воспользоваться вашими услугами (чьими конкретно - уже неважно), но после этого, извиняюсь, срача о том где чей кум или кто кого писькой обозвал пропало желание связываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто человека берет зависть, и он пытаеться меня любым способом обосрать. А я долгое время молчал, но всему есть придел решайте сами.

 

Я понимаю, что у каждого из вас есть свои аргументы.

Всего-лишь хотел намекнуть, что вот такой шум никому из вас не пойдет на пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?

 

В Макаровском районе без генплана нового массива не выдавали стройпаспорт. Поэтому общими усилиями сначала заказывали топосьемку со всеми сетями и согласованиями, а уже потом в архитектуре делали генплан. Нам эти документы очень пригодились для проектирования и подвода на массив электричества и газа. Да и стройпаспорт получали очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Макаровском районе без генплана нового массива не выдавали стройпаспорт. Поэтому общими усилиями сначала заказывали топосьемку со всеми сетями и согласованиями, а уже потом в архитектуре делали генплан. Нам эти документы очень пригодились для проектирования и подвода на массив электричества и газа. Да и стройпаспорт получали очень быстро.

 

Спасибо, я уже тоже поняла, что без нее никуда. Так что будем делать. Архитектору вот понадобилась... Значит, и в архитектуре попросят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cергей K, GBS - мальчики, не ссорьтесь.(с) Выясняя отношения ЗДЕСЬ рискуете сильно подмочить репутацию. А вам она, уверена, еще очень пригодится.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cергей K, GBS - мальчики, не ссорьтесь.(с) Выясняя отношения ЗДЕСЬ рискуете сильно подмочить репутацию. А вам она, уверена, еще очень пригодится.:)

 

Я к сожелению обеспеченый человек и у меня есть другие направления которые при любых катаклизмах будут приносить мне и моим детям доход,

я не сильно буду переживать если кто то откажется из физ. лиц моими услугами,"просто за отчизну обидно",были в жизни очень большие переоценки и сам не идеален,пытаюсь быть правильным...

В эту субботу поехали ребята на вынос Сувид Выжгородский - все ближайшие пукты геодезические , которые должны охраняться законом(битоные),уничтожили,все остальные очень далеко ,пока ездили по бездорожью срезало амортизатор в ниве ,перезвонил заказчику извинился и объяснил точности не будет и от работы отказался,не обеднел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, коллеги, съемки сейчас везде обязательны для получения разрешения на строительство, или только в некоторых районах?

 

Если касательно разрешения на строительство , то не во всех районах съемка нужна,где то навязывают а где то нет...

Съемка нужна для чего:

если Вы решили заказать проэкт дома , как индивидуальный,как готовый,проэктантам или архитектору нужно посадить проэкт на местность,то есть нужна топо -съемка;

дальше проэкт по газу или по электричеству тоже не обойдется без съемки,короче не один проэкт под что бы он не был не обойдется без съемки;

Короче идите в эти службы и узнавайте что нужно конкретно , что бы не тратить лишние деньги............

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой "суперечке" могу закинуть огромный плюс геотесту, за то что они не приехали ко мне на участок срубить денег, а изначально предупредили о проблемах с координатами в городе Борисполь, и порекомендовали обратиться к местным.

очень порядочный поступок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту субботу поехали ребята на вынос Сувид Выжгородский - все ближайшие пукты геодезические , которые должны охраняться законом(битоные),уничтожили,

 

в Жукине тоже уничтожили? Если что, можно сделать в тех краях своё новое обоснование, в каких-то удобных местах, возле магазинчиков и т.д. Вектора с перманенток поподключать просто, и точность будет ок. Ели будет нужна помощь с перманентками - обращайся. Единственное, желательно отстоять точки двухчастотниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если касательно разрешения на строительство , то не во всех районах съемка нужна,где то навязывают а где то нет...

Съемка нужна для чего:

если Вы решили заказать проэкт дома , как индивидуальный,как готовый,проэктантам или архитектору нужно посадить проэкт на местность,то есть нужна топо -съемка;

дальше проэкт по газу или по электричеству тоже не обойдется без съемки,короче не один проэкт под что бы он не был не обойдется без съемки;

Короче идите в эти службы и узнавайте что нужно конкретно , что бы не тратить лишние деньги............

 

Я сегодня как раз все эти инстанции и обошла. Узнала, что для утверждения проекта топосьемка не нужна, если дом меньше 500 м.кв. А вот для для проводки газа и электрики таки, да, понадобится... Так что будем делать.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Макаровском районе без генплана нового массива не выдавали стройпаспорт. Поэтому общими усилиями сначала заказывали топосьемку со всеми сетями и согласованиями, а уже потом в архитектуре делали генплан. Нам эти документы очень пригодились для проектирования и подвода на массив электричества и газа. Да и стройпаспорт получали очень быстро.

 

Видно не во всем Макаровском районе требуют... Мы тоже оттуда, но немножко с другого села, и тоже новый массив для застройки. Сьемку никто не требовал и свет провели тоже без неё. Вопрос с газом пока не подымался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня как раз все эти инстанции и обошла. Узнала, что для утверждения проекта топосьемка не нужна, если дом меньше 500 м.кв. А вот для для проводки газа и электрики таки, да, понадобится... Так что будем делать.8)

 

В 95% для газа и света нужна только, когда идет прокладка уличного (внешних сетей).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно не во всем Макаровском районе требуют... Мы тоже оттуда, но немножко с другого села, и тоже новый массив для застройки. Сьемку никто не требовал и свет провели тоже без неё. Вопрос с газом пока не подымался.

 

Возможно генплан застройки у Вас был сделан продавцом или в селе есть что-то на подобие плана застройки. А в каком году это было? Мы делали в конце 2009 года, так главный архитектор Карпец с порога нас озадачил. Некоторые пытались через ускорителей сделать - результат ноль. Уперся и все, пока не будет генплана - даже не приходите. Соседи наши в Вышеграде тоже не могут получить документы - требуют генплан. Нам все обошлись малой кровью, на каждого цена получилась где-то 600 грн. А документ, на мой взгляд, очень полезный. Если бы все продавцы делали генплан до продажи участков, да еще предусматривали землеотвод под трансформатор и ГРП, цены бы им не было. Да и участки быстрее бы продавались и покупателям легче было. А то паи выкупили, перевели под застройку, нарезали участки, куска земли лишнего не оставили. И во всем этом процессе архитектура никак не участвует. А только приходишь документы получать - вот здесь-то с тебя шкурку и снимают:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Жукине тоже уничтожили? Если что, можно сделать в тех краях своё новое обоснование, в каких-то удобных местах, возле магазинчиков и т.д. Вектора с перманенток поподключать просто, и точность будет ок. Ели будет нужна помощь с перманентками - обращайся. Единственное, желательно отстоять точки двухчастотниками

 

У нас все двухчастотники(5 комплектов)+радио модемы , работаем только в RTK (Real Time Kinematic) - дословно "кинематика в реальном времени", в PPK -"кинематика с постобработкой",очень редко разве что только привязать съемку и то очень редко. Лучше и точнее чем RTK в мире не придумали.

По поводу создания нового обоснования , думаю не стоит , потому что есть такая фигня , как "законность получение геодезической информации"- это я имею ввиду картгеофонд...

В Выжгородском р-н и так мало гео-пуктов , а тут еще последние кто-то

уничтожает,нормальной геодезии там еще долго не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все двухчастотники(5 комплектов)+радио модемы , работаем только в RTK (Real Time Kinematic) - дословно "кинематика в реальном времени", в PPK -"кинематика с постобработкой",очень редко разве что только привязать съемку и то очень редко. Лучше и точнее чем RTK в мире не придумали.

По поводу создания нового обоснования , думаю не стоит , потому что есть такая фигня , как "законность получение геодезической информации"- это я имею ввиду картгеофонд...

В Выжгородском р-н и так мало гео-пуктов , а тут еще последние кто-то

уничтожает,нормальной геодезии там еще долго не будет!

 

возможно, кто-то решил обеспечить себе там что-то типа монополии, предварительно померяв себе несколько точек втихаря, ну а пункты можно на вандалов списать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 95% для газа и света нужна только, когда идет прокладка уличного (внешних сетей).

 

Ух, как вовремя я это прочитала. Свет уже почти провели, топосъемка не понадобилась.. Газ в 2 метрах от участка, прокладывать ничего не надо будет, значит, выходит, она мне и не нужна? Ура. Осталось только архитектора уболтать, "сажать" дом в реале, а не заочно. Или топосъеска ему нужна не только для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, как вовремя я это прочитала. Свет уже почти провели, топосъемка не понадобилась.. Газ в 2 метрах от участка, прокладывать ничего не надо будет, значит, выходит, она мне и не нужна? Ура. Осталось только архитектора уболтать, "сажать" дом в реале, а не заочно. Или топосъеска ему нужна не только для этого?

 

По уму - лучше сажать на съемку, но вот согласовывать ее с различными инстанциями для этого нет необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму - лучше сажать на съемку, но вот согласовывать ее с различными инстанциями для этого нет необходимости.

 

Спасибо.Значит, будем делать топосъемку попроще, без всяких "наворотов", а то мне объяснили, что их там много бывает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, кто-то решил обеспечить себе там что-то типа монополии, предварительно померяв себе несколько точек втихаря, ну а пункты можно на вандалов списать

Согласен и сразу подумал об этом , не знаю на сколько это правда , но рассказывают что какие то придурки выносят там с помощью автомобильных GPSов и разводят людей...

Вопрос к Вам может сталкивались , мы очень много потратили времени и бензина, проверяя гео-пункты имея координаты их,причем категорию 4 класса мы вообще не используем , столкнулись что гео-пункт в р-не Килова через Днепр дает если не ошибаюсь около двух метров погрешность с Обуховским пунктом, когда пункт в Н. Петровцах через море с ближайшими пунктами-погрешность 10-15см.

А третья и четвертая зона - это касается Бориспольского и Браворского р-нов, в земельных ресурсах координаты в третей зоне , а реально там четвертая зона и работай как хочешь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разработки проекта столкнулась с таким вот противоречивым мнением: одни утверждают здесь на форуме, что топосъемка необязательна, ее можно опустить, другие же пугают, что без нее архитектура не даст добро на проект... Что есть истина в данном случае?

 

Нужна. На ней указываются границы участка и привязка дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен и сразу подумал об этом , не знаю на сколько это правда , но рассказывают что какие то придурки выносят там с помощью автомобильных GPSов и разводят людей...

Вопрос к Вам может сталкивались , мы очень много потратили времени и бензина, проверяя гео-пункты имея координаты их,причем категорию 4 класса мы вообще не используем , столкнулись что гео-пункт в р-не Килова через Днепр дает если не ошибаюсь около двух метров погрешность с Обуховским пунктом, когда пункт в Н. Петровцах через море с ближайшими пунктами-погрешность 10-15см.

А третья и четвертая зона - это касается Бориспольского и Браворского р-нов, в земельных ресурсах координаты в третей зоне , а реально там четвертая зона и работай как хочешь.....

 

По этому поводу спрошу у нашего спеца по GPS, может он сам тут и отпишется сегодня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Значит, будем делать топосъемку попроще, без всяких "наворотов", а то мне объяснили, что их там много бывает:D

 

и желательно, чтобы геодезисты сделали какой-то реперок, чтобы когда строители будут смотреть проект, они понимали, как дом по высоте садить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По уму - лучше сажать на съемку, но вот согласовывать ее с различными инстанциями для этого нет необходимости.

 

Вот выдержка из моего проекта. Дом "посажен" на топосъемку. У архитектуры при изготовлении стройпаспорта вопросов не возникло.

topo.thumb.jpg.723e4b5305c69f1fa24771e5b4e208c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...