Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кто строил бассейн?

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2013, 11:23   #41
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,106 раз(а) в 7,317 сообщениях

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
то Александр - из обычной опалубки ппс бассейн обречен...
во первых плотность на хороших блоках - 35 .

и что мешает - 1 . взять разборную опалубку , выставить ее на 20 , зармировать , залить бетон , внутренний слой ободрать и отделать уже как обычную бетонную чашу ?

И уже в качестве информации - нет способа залить из экструдированного сложную форму . его льют в большую форму потом режут.
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 21:25   #42
Александр с Донецка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 1,315 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с Донецка с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение

и что мешает - 1 . взять разборную опалубку .
Это как раз самый больной вопрос для человека хотящего бассейн сделать своими руками. Где взять? У кого взять? За сколько взять? И ее еще нужно привезти, потом увезти. Это хорошо когда, брат, сват, кум- прораб
Александр с Донецка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 09:51   #43
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:

и что мешает - 1 . взять разборную опалубку , выставить ее на 20 , зармировать , залить бетон , внутренний слой ободрать и отделать уже как обычную бетонную чашу ?

И уже в качестве информации - нет способа залить из экструдированного сложную форму . его льют в большую форму потом режут.
1. вы имели ввиду несъемную опалубку?(а не разборную) после разборной не надо ничего обдирать...просто вы бы разок попробовали, потом все вопросы сами собой отпали бы

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Александр с Донецка Посмотреть сообщение
по Крыму таких бассейнов по отелям, с объемом за 100кубов не один десяток стоит
вряд ли... или там не та опалубка что на термодом...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На бордах много рекламы висело, раньше по крайней мере, вода без единого грамма хлора, для Вас и Вашего ребенка.
интересно, где кроме как у вас в бассейне можно встретить воду бе грамма хлора? в частных домах со скважинами? и ...? хлор и его заменитель при правильной дозировки не так уж сильно вреден... все вредности приписывают ему только манагеры фильтроторгующих компаний, ! сам все детство отходил в бассейн, и что? глаза иногда от запаха хлора слезились...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
дна и покрытия лайнером. Я был готов тогда купить робота, себе в помощь
про лайнер не скажу, а каркаснику робот ничего плохо не сделал, брал у знакомых на пробу пяток раз...ведь вам все равно пылесосить нада, а физическая нагрузка думаю ничем не отличается - робота от ручного ?
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 10:34   #44
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Это как раз самый больной вопрос для человека хотящего бассейн сделать своими руками. Где взять? У кого взять? За сколько взять? И ее еще нужно привезти, потом увезти. Это хорошо когда, брат, сват, кум- прораб
Я имел ввиду пенопластовые разборные блоки ....

вот такие

valkiria.ua/cms/termoblock/te...nt/block3.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вряд ли... или там не та опалубка что на термодом...
Почему ? Бетон есть бетон . задача сделать прочную чашу , а после того как в него настелят лайнер , он и будет держать воду . от блоков только конструктив .
Старый 12.02.2013, 11:43   #45
biz-kiev
Старожил форума

Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Я имел ввиду пенопластовые разборные блоки ....

вот такие

valkiria.ua/cms/termoblock/te...nt/block3.html

Добавлено через 1 минуту

Почему ? Бетон есть бетон . задача сделать прочную чашу , а после того как в него настелят лайнер , он и будет держать воду . от блоков только конструктив .
еще раз ... чаша не для того чтобы держать воду, для внешних и зимних нагрузок... под лайнер думаю можно - под отделку уверен что нет... залить за 1 раз 1,5-2м бетона не получится - ее порвет, а слоями - все температурные перепады и постоянно меняющиеся нагрузки будут проявляться сначала визуально а через несколько лет ...???
Старый 13.02.2013, 16:00   #46
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 184
Поблагодарили 593 раз(а) в 316 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Цитата:

А зачем обдирать внутренний слой полистирола, если поверх лайнер будет все равно? Имхо, оставить опалубку изнутри как есть, да и все. ну да, примнется от веса и давления воды пенопласт со временем.

Или есть какие-то засады?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
залить за 1 раз 1,5-2м бетона не получится - ее порвет, а слоями - все температурные перепады и постоянно меняющиеся нагрузки будут проявляться сначала визуально а через несколько лет ...???
Получается, все фундаменты, перемычки, подпорные стенки, лестницы и еще куча изделий из железобетона, которые были залиты вручную (слоями), через несколько лет на открытом воздухе должны развалиться на куски? Потому что температурные перепады и нагрузки там абсолютно аналогичны стенкам бассейна, слитого на зиму. Только на стенках еще и лайнер лежит, защищает бетон.

Или речь идет о бассейне, с которого не сливают на зиму воду, и лед может распереть стенки?
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 16:09   #47
Александр с Донецка
Старожил форума

Пенопластовые стенки штукатурят, накладывают сетку и вперед, что бы выровнять стенки, иначе лайнер проявит все в не комфильный вид. Воду на зиму сливают чуть ниже уровня земли и на зеркале воды притапливают 10л пластиковые бутылки. В них наливают немного воды, что бы они были не много подтоплены. И бассейн нормально переносит зиму.
Старый 14.02.2013, 08:40   #48
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от KosEroh Посмотреть сообщение
А зачем обдирать внутренний слой полистирола, если поверх лайнер будет все равно? Имхо, оставить опалубку изнутри как есть, да и все. ну да, примнется от веса и давления воды пенопласт со временем.

Или есть какие-то засады?

Добавлено через 6 минут

Получается, все фундаменты, перемычки, подпорные стенки, лестницы и еще куча изделий из железобетона, которые были залиты вручную (слоями), через несколько лет на открытом воздухе должны развалиться на куски? Потому что температурные перепады и нагрузки там абсолютно аналогичны стенкам бассейна, слитого на зиму. Только на стенках еще и лайнер лежит, защищает бетон.

Или речь идет о бассейне, с которого не сливают на зиму воду, и лед может распереть стенки?
вы почти правы... только я пока вел разговор о заливке слоями в опалубку из ппс и отделке бассейна, а не "весь" бетон... читаем внимательнее, а потом делаем коменты...
про лайнер - он спокойно перенесет зиму если все делать по инстр...
1. теперь подумаем про штукатурку=на настоящий момент я не встречал настолько пластичных штукатурок, которые могут "терпеть" зимниие нагрузки... В бетоне , залитом в ппс 35 плотности останется достаточное кол-во лишней воды, которая физически не успеет из него выйти, так как с двух сторон практически паронепронецаемый ппс... через несколько циклов мороз/таем она начнет где то собираться и делать свое г...рязное дело... какое - покажут года... она доберется и до штукатурки, что останется от нее через пяток лет?? никто не знает
2. есть разница в скорости замерзания грунта за бассейном/воды внутри- следовательно нагрузки будут возникать разные, что приведет к "шевелению" слоев между собой.. не много, на 1-2 мм а то и меньше, что будет достаточно чтобы постепенно начался процесс разрушения слоя отделки (не лайнера, ему эти шевеления глубоко побоку) и опять же, что будет через 5 лет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пенопластовые стенки штукатурят, накладывают сетку и вперед, что бы выровнять стенки, иначе лайнер проявит все в не комфильный вид. Воду на зиму сливают чуть ниже уровня земли и на зеркале воды притапливают 10л пластиковые бутылки. В них наливают немного воды, что бы они были не много подтоплены. И бассейн нормально переносит зиму.
насыпают камни налив воды вы не добьетесь требуемого погружения

Добавлено через 5 минут
Цитата:
примнется от веса и давления воды пенопласт со временем.
вот. а что будет со штукатуркой?
вывод, все это на страх и риск заказчика... я бы на такой бассейн гарантию не дал бы...
Старый 14.02.2013, 09:02   #49
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 184
Поблагодарили 593 раз(а) в 316 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Абсолютно согласен, что штукатурка на ЭППСе под давлением воды может "играть". Еще раз подкину идею - не штукатурить блоки, оставить их "как есть" и накрыть просто лайнером. В этом случае вообще можно брать неразборные блоки, чтобы поверхность блоков была без металлических перемычек и максимально ровная. Получится 4 стены термодома и забетонированный пол, все это хозяйство накрывается лайнером и эксплуатируется летом, на зиму сливаем. Со стороны грунта можно сделать контрфорсы, не жалеть арматуры при заливке = конструкция выйдет достаточно прочной. ЭППС возьмет на себя роль прокладки между водой и бетоном, зимой не даст внутренней влаге разрушать бетон изнутри.

Ну как? ))
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 10:59   #50
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Ну как? ))
осталось найти смельчака для эксперимента ...
Старый 14.02.2013, 12:35   #51
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
еще раз ... чаша не для того чтобы держать воду, для внешних и зимних нагрузок... под лайнер думаю можно - под отделку уверен что нет... залить за 1 раз 1,5-2м бетона не получится - ее порвет, а слоями - все температурные перепады и постоянно меняющиеся нагрузки будут проявляться сначала визуально а через несколько лет ...???
1. 2 м бетона это вы перегнули . бассейн "нормальный" - 1.55 м , бассейн глубокий - 1,75 м .... все остальные мнения о глубине - обывательские заблуждения . Почему-то при 1.75 все абсолютно уверены что там не менее чем 2м .

т.е. залить нужно 2 раза по 0,75 фактически . Думаю что если залить первые 0.75 , затем дать сесть бетону например час , ну или лить по кругу , то потом уже не порвет .

0.75 я заливал , если блоки не фуфло , то нормалек .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
осталось найти смельчака для эксперимента ...
думаю что искать смельчаков бессмысленно , проще воспользоваться поиском

например

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...0&postcount=20

а вообще вбейте в гугль бассейн из термоблоков .
Старый 15.02.2013, 07:51   #52
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
2 м бетона это вы перегнули . бассейн "нормальный" - 1.55 м
да вы Что? вау, 1,55 да минус 0,2 = 1,35... какой у вас рост? 1,5? как человек будет себя чувствовать в таком бассейне если он 1,75-1,85? как в луже? у моих клиентов все бассейны с перепадом 1,4-2,0м...
Старый 15.02.2013, 08:00   #53
M+A
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 739
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,027 сообщениях

Цитата:
на зеркале воды притапливают 10л пластиковые бутылки. В них наливают немного воды, что бы они были не много подтоплены.
Насыпают песок. Вода замерзает вместе с водой бассейна.
M+A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 08:58   #54
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
думаю что искать смельчаков бессмысленно
аляк, вы вообще вижу перегордились своей аватаркой? читайте внимательнее суть текста... никто не спорит, что под пленку нельзя блоки, вопрос был об отделке таких блоков

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
обывательские заблуждения .
как раз это ваше заблуждение... планирую в этом году делать клиенту бассейн с вышкой 2м... какую глубину делать? может 1,35, да пару шлемов в придачу?

Добавлено через 53 минуты
то аляк- я вам в гоогле шо хош найду, и даже такое
webdominfo.ru/Sliv_Vodi_V_Basseine.html
так давайте все делать как в интернете
Старый 15.02.2013, 10:56   #55
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
... вопрос был об отделке таких блоков
Любые неровности на бортах, лайнер проявит при наливании в бассейн воды. Вода как увеличительное стекло, все выдаст взору.
Старый 15.02.2013, 11:38   #56
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Любые неровности на бортах, лайнер проявит при наливании в бассейн воды. Вода как увеличительное стекло, все выдаст взору.
это точна...
Старый 15.02.2013, 12:21   #57
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
как раз это ваше заблуждение... планирую в этом году делать клиенту бассейн с вышкой 2м... какую глубину делать? может 1,35, да пару шлемов в придачу?
так вы опять начудили в рассуждения . ГЛУБИНА бассейна 1,55 - 1,75 . Т.е никаких минус 20 . Сначала заливается дно , полностью , делаются выпуски арматуры под стенки из дна . Затем прокладывается шнур специальный что если что между дном и стенками не текло ( спросите у пропеллера ) , а затем нужно 1,55 - 1,75 . Под вышку не скажу .

Я не знаю как вы а я хоть и не строитель , и бассейн только в планах и я только прорабатываю идеи , но я очень люблю пользоваться бассейнами . На бортиках бассейнов часто наносят глубину . Так вот , в 5* отеле где я отдыхал , стояли горки , и бассик в том месте был 1,55 . Самое глубокое место - 1,75 , но там ногами дно не достать . На всякий случай - рост у меня 184 . В аквапарках при торможении используются 1,20 басики . Это с 30 метровой "камикадзе" . а в дедемане в анталье - вообще просто заглушенноя труба , там и басика нет .

Вообщем я думаю что вам нужно серьезно пересмотреть отношение к глубине . Сходите туда где все стоит . Возьмите абонимент , попробуйте .

Это не ради спора , это ради вашего же благополучия . Мне пофиг как вы будете купаться и убиваться . Вообще советую прислушиваться к моему мнению , прежде чем что-то сказать , я очень хорошо думаю .
Старый 15.02.2013, 13:26   #58
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,328
Поблагодарили 8,409 раз(а) в 3,082 сообщениях

Цитата:
Сначала заливается дно , полностью , делаются выпуски арматуры под стенки из дна . Затем прокладывается шнур специальный что если что между дном и стенками не текло ( спросите у пропеллера ) , а затем нужно 1,55 - 1,75 . Под вышку не скажу . .
Я сначала делал подушку под всю чашу
потом дно
потом борта
снаружи чаши использовали несъемную в пол-кирпича
Глубина 1,45 - воды будет меньше, бассейн в цоколе
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 14:06   #59
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
Глубина 1,45 - воды будет меньше, бассейн в цоколе
когда будешь стоять - будет казаться - мелковато , а когда плавать , будет нормалек .
Старый 15.02.2013, 14:32   #60
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,328
Поблагодарили 8,409 раз(а) в 3,082 сообщениях

Цитата:
когда будешь стоять - будет казаться - мелковато , а когда плавать , будет нормалек .
да, согласен
ну плавать это громко сказано - так побарахтаться
для противотока глубины хватит...
для детей оптимальная и безопасная глубина 1,25 кажись
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании