Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поднять стяжку на несколько мм?

Dars

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!!

 

В процессе отделочных работ настигла меня следующая проблема, а может и не проблема вовсе)))

Вкратце... Во время выполнения работ по стяжке была поставлена задача исполнителям сделать стяжку с перепадом в 10 мм между участками, где в дальнейшем будет лежать плитка и паркет, т.е. пирог паркета - 15 мм паркет+ 6 мм фанера, плитка - 8 мм плитка + 3 мм клей. В данный момент паркетчики убедили меня в необходимости использовать фанеру 10 мм, т.е. сейчас необходимо поднять пол на участках с плиткой на 4 мм. В некоторых участках с плиткой уже уложен эл. теплый пол.

Подскажите пожалуйста как с наименьшими потерями и без ущерба качеству поднять пол на 4 мм?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намазываем клей гребенкой на пол и на плитку. Размер зуба гребенки подбираем эксперементальным путем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!!

 

В процессе отделочных работ настигла меня следующая проблема, а может и не проблема вовсе)))

Вкратце... Во время выполнения работ по стяжке была поставлена задача исполнителям сделать стяжку с перепадом в 10 мм между участками, где в дальнейшем будет лежать плитка и паркет, т.е. пирог паркета - 15 мм паркет+ 6 мм фанера, плитка - 8 мм плитка + 3 мм клей. В данный момент паркетчики убедили меня в необходимости использовать фанеру 10 мм, т.е. сейчас необходимо поднять пол на участках с плиткой на 4 мм. В некоторых участках с плиткой уже уложен эл. теплый пол.

Подскажите пожалуйста как с наименьшими потерями и без ущерба качеству поднять пол на 4 мм?

Спасибо

 

как вариант www.budmajster.com.ua/?p=rus-smesi-dolivka12.html уже с фиброй,довольно пластичная.для ремонта самое то.

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и клеем вытянуть,можно самоналивайкой-это не проблема.

Но я уже кучу таких соединений переделал и вижу в Ваших расчётах существенную нестыковку-под плитку Вы учли слой клея в 3 мм,а вот под фанеру и паркет-нет.Вам что,насухо ставить будут????

Просто я всегда стандартно делаю перепад стяжек 20 мм в местах соединения паркет-плитка,проблем никогда не было,даже с открытым швом.Плитку всегда считаю 12 мм,паркет-32.

Выясните этот ньюанс у своих паркетчиков.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо!

 

Все-таки остался уточняющий вопрос. Можно ли сразу сделать слой клея 7 мм и класть плитку, или лучше поднять стяжку на 3-4 мм, а потом на высохшее основание класть плитку на слой клея 3-4 мм??

 

Паркетчики сказали, что слоем клея между стяжкой и фанерой и между фанерой и паркетом можно пренебречь, т.к. фанера и паркет будут шлифоваться и эти пару мм уйдут после шлифовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1! Пускай паркетчики отобьют уровень, на который нужно выйти плиточникам.

Я бы выравнивал самоналивным полом. По цене почти одинаково, проще укладывать плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!!

 

В процессе отделочных работ настигла меня следующая проблема, а может и не проблема вовсе)))

Вкратце... Во время выполнения работ по стяжке была поставлена задача исполнителям сделать стяжку с перепадом в 10 мм между участками, где в дальнейшем будет лежать плитка и паркет, т.е. пирог паркета - 15 мм паркет+ 6 мм фанера, плитка - 8 мм плитка + 3 мм клей. В данный момент паркетчики убедили меня в необходимости использовать фанеру 10 мм, т.е. сейчас необходимо поднять пол на участках с плиткой на 4 мм. В некоторых участках с плиткой уже уложен эл. теплый пол.

Подскажите пожалуйста как с наименьшими потерями и без ущерба качеству поднять пол на 4 мм?

Спасибо

 

Как они аргументируют использование фанеры в 10 мм. вместо 6 мм.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они аргументируют использование фанеры в 10 мм. вместо 6 мм.?

 

Говорят, что толщина фанеры должна быть около 75 % от толщины паркета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что толщина фанеры должна быть около 75 % от толщины паркета..

 

Это заявление не имеет никакого технического основания под собой. Используйте фанеру ту, что вам нужно для выхода на требуемую толщину.

 

Проверьте какие используют клеи ваши подрядчики. Если вы укладываете массивный паркет длинной более 500 мм. то это должен быть двух компонентный клей, без воды. Фанера 6 мм. вполне подходит в качестве основания.

 

с уважением,

Ecowood

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заявление не имеет никакого технического основания под собой. Используйте фанеру ту, что вам нужно для выхода на требуемую толщину.

 

Проверьте какие используют клеи ваши подрядчики. Если вы укладываете массивный паркет длинной более 500 мм. то это должен быть двух компонентный клей, без воды. Фанера 6 мм. вполне подходит в качестве основания.

 

с уважением,

Ecowood

Клей буду покупать сам. Наверное будет Uzin 92. Паркет штучный 500*70 мм. Какого производителя брать фанеру? Паркетчики говорят, что вся фанера меньше 10 мм некачественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей буду покупать сам. Наверное будет Uzin 92. Паркет штучный 500*70 мм. Какого производителя брать фанеру? Паркетчики говорят, что вся фанера меньше 10 мм некачественная.

 

На рынке много не качественной фанеры, это правда. Клей вы выбрали хороший. Он подойдет. Фанеру могу порекомендовать личным сообщением.

 

удачного выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...