Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dars

Пользователи
  • Публікації

    95
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dars

  1. Дякую. А з точки зору нормативної документації цю схему підключення можливо обґрунтувати?
  2. Доброго дня. Цей автомат и буде, але місце розгалуження розташовано дуже незручно для обслуговування, тому і виникло питання, можливо чи ні захищати кабель ні на початку лінії, а в кінці. Додав схему приблизну.
  3. Всем доброго дня. Возник вопрос по месту установки автоматов, помогите пожалуйста желательно со ссылкой на нормативку. Есть кабель 5х35 защищён автоматом 100 А. Этот кабель с помощью клемм разветвляется на три кабеля 5х6. Длина кабелей 5×6 около 15 метров. Максимальная нагрузка на кабель 5×6 - 32 А. Непосредственно перед подключением нагрузки установлены автомат на 32 А и узо 40/0,03 А. Возник вопрос по защите кабеля от места разветвления до нагрузки. Нужно ли переставлять автомат 32 А непосредственно в место разветвления ( это крайне неудобно)? Логика такова- от перегрузки защищает автомат на 32 А непосредственно перед нагрузкой, при КЗ сработает автомат на 100 А, защищающий кабель 5×35. Спасибо заранее.
  4. Нужно сделать 50 м2 стяжки, утепленной пенопластом по бетонной подготовке. В Обуховке, дачи. Бетонная подготовка сделана.
  5. Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, можно ли вешать на металлический забор ящик распределительный, в котором будут установлены автоматы для подключения ворот и шлагбаумов 220 В. Ящик металлический IP 54. Если можно, то хватит ли для заземления подводящего провода 3*2,5 мм. Спасибо.
  6. Купил В Харькове. Тему можно удалить.
  7. Всем привет! Нужна одна пачка (20мп) коньково-карнизной битумки Shinglas ,цвет олива. Может у кого завалялась после стройки или у кого-то есть на складе? Обзвонил весь Днепр - нигде нет((
  8. Насколько я понял, код КОАТУУ - это первые 10 цифр кадастрового номера земельного участка. Заполнял повидомлення здесь e-dabi.gov.ua . Если есть ЭЦП, можно отправлять прямо с сайта, если нет - распечатать и в ГАСК.
  9. Ответ - если объект не в городе ,а области - кроме повидомлення и паспорта заказчика ничего не нужно.
  10. Кто знает, какие документы помимо повидомлення нужно нести в ГАСК?
  11. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильнее будет указать в стройпаспорте пристройку к дому. Дом узаконен. К глухой стене дома пристраивается П-образный сарай, т..е имеет общую стену с домом. Входа в сарай из дома нет, только с улицы. Как назвать все эт оправильно? Реконструкцией дома или строительством господарськой будівлі? Ну и соответственно, планы и фасады чего вкладывать в стройпаспорт, всего дома целиком или только сарая?
  12. Всем привет! Требуется выполнить: 1. Установка забора (сварная рулонная сетка, покрытая полимером) - 50 м 2. Строительство пристройки к дому, размер 3*4, один этаж (фундамент, кладка, кровля (битумка), стяжка. 3. Навес - 3*2 битумка. Пока все. Если результатом буду доволен в дальнейшем - устройство бетонных дорожек (около 150 м2) и полная перестройка другого дома "под ключ". П.С. Первый объект находится на дачах в Кировском, за мостиком, второй - в Партизанском. Буду благодарен за рекомендации от форумчан.
  13. Добрый день! А можете сориентировать по бюджету, у меня вырисовывается точно такая же по конструктиву лестница. Если можно - то отдельно стоимость МК, отдельно стоимость обшивки. Спасибо.
  14. Где-то я читал, что допустимый свес - треть длины камня. длина камня 25 см, т.е. 8 см - в допуске..
  15. Вроде нашел то, что искал. Всем спасибо за внимание.
  16. Отчитываюсь. Позвонили Наталье (контакт 75kola), посчитали ... как по мне получилось дорого, учитывая то, что ДСП украинское ,фурнитура турецкая. По Фруттису (по ссылке PKD2009@i.ua)- позвонил, спросил какая толщина ДСП на корпусе, сказали 12 мм - больше ничего не спрашивал...
  17. Дайте контакты, если не сложно
  18. Всем спасибо за участие. К мебели НЕфабричной отношусь настороженно, но все же :сколько мебельщики вменяемые сейчас берут за мебель, например, для детской, и соответсвует ли цена качеству?
  19. Всем добрый день. Озадачился покупкой мебели для детской комнаты в Днепре. В поисках уже неделю - пока безрезультатно. Подскажите где можно посмотреть (купить) готовую фабричную мебель хорошего качества. Бюджет примерно 15-20 тыс грн на детскую. Биенале, мебельный квартал был уже - ничего хорошего не увидел. Поделитесь опытом покупки - какого производителя лучше купить. Спасибо
  20. www.electro-mpo.ru/card11072.html#.UTjwrpagO0u нашел в нете такую клеммную коробку для подключения варочной поверхности, теперь не могу ее найти в продаже в Украине. Подскажите где можно приобретси нечто такое?
  21. А можете дать ссылку на колодку, которую ставили.
  22. В недавнем прошлом форумчанин АТАМАС ОЛЕГпод ником тамас ссылка:www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=52292 , негативно вспоминаемый форумчанами , продолжил жизнь на форуме в новом лице С.М.А ссылка :www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=99238 Занимается изготовлением деревянных изделий на заказ в Днепропетровске, Марганце. Берет деньги и никакой ответственности после не несет.
  23. Первое предложение прочитайте... Там написано для чего применимы эти правила. Вы же не в щитовой живете...
  24. По - моему самый большой выбор в Агрополисе в Партизанском. Координаты, думаю, можно найти в интернете.
×
×
  • Створити...